视频会议系统升级改造采购合同公告(信阳市财政局2024)
一、合同编号:信财公开招标-2024-109-A
二、合同名称:信阳市财政局视频会议系统升级改造项目
三、项目编号:信财公开招标-2024-109
四、项目名称:信阳市财政局视频会议系统升级改造项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):信阳市财政局
地址:信阳市羊山新区新七大道 12 号
联系人:王全山
联系方式:6699322
2.供应商(乙方):河南威帆信息技术股份有限公司
企业规模:小型
地址:郑州市高新区郑州高新企业加速器产业园C8-2号楼301-303室
联系人:杨淑雅
联系方式:13703861542
六、合同主要信息
1、合同金额:898890 元
2、采购方式:公开招标
3、履约期限、地点等简要信息:
交货期30天,建设周期1个月,验收合格后运维服务36个月。
4、合同主要标的信息
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
其他网络设备
中创视讯 HexMeet C800
中创视讯 HexMeet C800
1
898,890.00
七、合同签订日期:2024年11月11日
八、合同公告日期:2024年11月13日
中标人与业主签订合同.pdf
信阳市财政局视频会议系统升级改造项目采购合同项目名称:信阳市财政局视频会议系统升级改造项目委托单位:信阳市财政局受托单位:河南威帆信息技术股份有限公司签定地点:信阳市合同签定日期:2024年11月11日甲方:信阳市财政局乙方:河南威帆信息技术股份有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,按照招标编号为信财公开招标-2024-109的信阳市财政局视频会议系统升级改造项目公开招标的中标通知书、招标文件、投标方投标文件的要求,经甲、乙双方协商,本着平等自愿、诚实信用的原则,签订本合同。一、供货产品的名称、商标、型号、制造厂商、数量、金额、交货时间1、合同中标总价:小写:¥898,890;大写:捌拾玖万捌仟捌佰玖拾元整。2、合同设备清单及具体要求:合同设备一览表序号货物名称品名品牌规格及型号原产地及生产厂家单位数量单价小计1MCU中创视讯HexMeetUCM2000-L具备全编全解能力,可以支持不同分辨率和不同协议终端同时进入会议;支持全动态资源分配,最高支持高清4K、1080P高清图像;实配15路4K超高清终端接入授权。中国北京北京中创视讯科技有限公司套2¥330,165¥660,33024K视频会议终端中创视讯HexMeetVE880最大支持双流分辨率:4K25/30fps;配套1个全向拾音麦克风,1个4摄像机。中国北京北京中创视讯科技有限公司套1¥79,800¥79,80034摄像机中创视讯HexMeetC800摄像头支持1/2.5英寸CMOS成像芯片;12倍光学变焦;支持4K、1080P50/60、1080P25/30、中国北京北京中创视讯科技有限公司台1¥13,000¥13,0002720p50/60、720p25/30等高清信号输出;支持倒装。44K混合矩阵小鸟科技DB-HMX2-4K-0808CTY1个10/100M自适应以太网口,支持网络远程管理、RS232控制;8进8出,支持4K和1080P分辨率信号混合切换;支持随路音频,支持音频信号独立切换;支持输入视频预监显示。中国北京北京小鸟科技股份有限公司台1¥58,000¥58,0005智能中控小鸟科技DB-UniManager-B-AION-C1.5RLL采用国产化自主可控平台;完全可编程,8个全功能双向串口,8个IR接口、8个I/0接口;支持对红外设备进行控制;支持视频可视化预监,设备状态可视化显示。中国北京北京小鸟科技股份有限公司台1¥31,000¥31,0006智能会议终端派勤R100CPU2.0G,内存16G,存储256G;具备4K@60帧10bits视频输入、输出和编解码能力;2路HDMI输入,2路HDMI输出,2路音频输入,1路音频输出接口;1个1000M以太网接口,1个2.5G以太网接口。中国深圳深圳市派勤电子技术有限公司台1¥7,900¥7,9007辅材批1¥18,860¥18,860智能PDU电源欧伦特XC30088口国标PDU电源,带1个以太网络接口、2个RS485通信接口中国东莞东莞市欧伦特科技有限公司个1¥2,000¥2,000触摸平板华为BTKZ-WOO11英寸屏幕尺寸,屏幕分辨率2200×1440,运行内中国深圳华为终端个1¥2,500¥2,500王.3存8G,存储容量128G。有限公司摄像机电动吊架江力QS-L2501个吊装电动隐藏伸缩支架,配备直流静音电机,最大承载力18公斤,行程2.5米。中国广州广州江力电子科技有限公司个1¥4,000¥4,000摄像机三脚架云腾VCT-880摄像机三脚架,铝合金+ABS材质,带液压阻尼云台,承重5公斤。中国中山中山市云腾摄影器材有限公司个1个¥360¥360外设配件联想1个4K显示器:联想M2721PL深圳市神舟新锐电脑设备有限公司批1¥4,000¥4,000外设配件小影霸1个4K独立显卡:小影霸RX550中国深圳深圳市神舟新锐电脑设备有限公司批1¥4,000¥4,000外设配件H3C1个16口千兆交换机:H3CS5024PV5-EI中国杭州新华三技术有限公司批1¥4,000¥4,000外设配件华为1个WIFI路由器:华为BE7无线路由器中国深圳华为技术有限公司批1¥4,000¥4,000其他配件国产定制4KHDMI线缆、音频线缆、控制线缆、六类网线、网中国批1¥6,000¥6,000444444444444传等一批。444448集成与服务威帆现场服务定制提供现场设备安装调试服务;提供视频会议系统割接服务;提供现场智能中控系统编程服务;提供会议室全景图片采集、视频会议网络线路远程监控接口调试、设备远程运维接口调试、设备连接拓扑图绘制和设备可视化面板绘制服务;提供与省厅会管系统对接调试服务。软件服务定制提供包含VCOMS-APP(会议管理运维软件)在内的软件服务。中国郑州河南威帆信息技术股份有限公司项1¥30,000¥30,0004合计小写:¥898,890大写:捌拾玖万捌仟捌佰玖拾元整小写:¥898,890大写:捌拾玖万捌仟捌佰玖拾元整小写:¥898,890大写:捌拾玖万捌仟捌佰玖拾元整小写:¥898,890大写:捌拾玖万捌仟捌佰玖拾元整小写:¥898,890大写:捌拾玖万捌仟捌佰玖拾元整小写:¥898,890大写:捌拾玖万捌仟捌佰玖拾元整小写:¥898,890大写:捌拾玖万捌仟捌佰玖拾元整市1003、交货时间合同签订后30日历天内。4、中标价包含设备硬件、预装软件、运输、保险、安装调试、售后服务、培训等一切费用在内的信阳市财政局范围内规定的地点。二、货物产地及标准1、货物为制造商全新的(原装)产品(含零部件、配件、随机工具等),表面无划伤、无碰撞,无任何缺陷。2、标准本合同所指的货物应符合招标文件要求、乙方投标产品所列出的配置、技术参数及各项要求,同时应符合中华人民共和国国家质量及国家安全环保标准。3、进口产品必须具备原产地证明和商检部门的检验证明及合法进货渠道证明。4、国内制造的产品必须具备出厂合格证。55、乙方应将所供货物的用户手册、保修手册、有关资料及配件、备品备件、随机工具等交付给甲方,甲方须知的重要资料应附有中文说明。三、交货方式和交货地点货物由乙方送货上门,交货地点为信阳市财政局。四、包装乙方交付的货物应为制造商原厂未拆封包装,包装箱号与设备出厂批号一致五、安装与调试乙方必须负责将设备安装并调试至甲方认可的最佳状态,甲方不承担设备安装、调试费用。六、验收方式、质量保证期及售后服务要求1、验收时,乙方须提供合同约定产品中甲方指定产品的质量检测报告,质量检测报告应由地市级及以上国家质量技术管理部门出具。2、甲乙双方以本合同约定的产品技术参数、配置为标准进行验收,验收合格后由甲方签署验收证明文件。3、质量保证期起始时间是:验收合格后甲方签署验收证明文件日期。4、货物质量保证期和免费维修期根据乙方在投标文件中的承诺和原装产品生产厂家的保质期承诺,质保期为四年。质量保证期和免费维修期内,乙方对所供货无条件包修、包换、包退。5、质量保证期内,整机或零部件非人为因素不能使用而更换部分的质量保证期和免费维修期相应延长。6、乙方负责向甲方提供现场操作及维修保养方面的培训。七、付款方式自签订合同15日内,甲方支付项目中标报价的70%即_陆拾贰万玖仟贰佰贰拾叁元整(¥629.223),在项目验收合格后支付项目总价的剩余30%,项目款总价以最终决算结果作为该项目的合同款总价。八、违约责任1、乙方不能按本合同规定的交货时间交付货物,或在合同规定的交货时间内乙方交付的货物(包括安装、调试)达不到验收标准的,乙方须向采购单位支付本合同总价10%的违约金,甲方可向河南省财政厅政府采购监督管理处投诉62、乙方不能按本合同规定的交货时间交付货物,或在合同规定的交货时间内乙方交付的货物(包括安装、调试)达不到验收标准的,除乙方按照第八条第1款交纳违约金外,从逾期之日起乙方需另外每日按本合同总价2‰的数额向采购单位支付违约金;逾期十五日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担,甲方可向河南省财政厅政府采购监督管理处投诉。3、验收时,甲方如发现乙方交付的产品品种、型号、规格、质量一项或多项不符合合同约定的产品技术参数、配置等,除乙方按照第八条第1款及第2款交纳违约金外,乙方已交付的货物由甲方存留,直至在规定的时间内交付合同约定的产品,并达到验收标准;规定的时间到后,乙方交付的货物仍未达到合同约定的,甲方终止合同。4、乙方不按其售后服务承诺响应甲方的服务请求的,乙方须向甲方支付合同总价10%的违约金。5、甲方不按合同规定接收货物,或无正当理由不按政府采购办的要求办理结算手续的,甲方须向乙方支付本合同总价10%的违约金,同时乙方可向河南省财政厅政府采购监督管理处投诉。九、提出异议的时间和方法1、甲方在验收中如发现货物的品种、型号、规格、质量不符合约定的,应在妥善保管货物的同时,合理期间向乙方提出书面异议。2、乙方在接到甲方书面异议后,应在24小时内作出处理并予以书面说明;否则,即视为乙方默认了甲方提出的异议。3、甲方因违章操作、保管保养不善等自身因素造成质量问题的,不得提出异议。限公十、不可抗力任何一方由于不可抗力原因无法履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失;在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并视情况免于承担部分或全部的违约责任。十一、争议的解决1、合同履行过程中发生的任何争议,双方协商解决,如协商不能达成一致,向信阳市有管辖权的人民法院起诉。72、因货物质量问题发生的争议,统一由信阳市质量技术监督局鉴定,其鉴定为最终鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量技术标准的,鉴定费由乙方承担。十二、其它1、本采购项目的招标文件、中标人的投标文件以及相关的澄清确认函均为本合同不可分割的一部分,与本合同具有同等法律效力。2、本合同经甲乙双方法人代表或授权代理人签字盖章之日起生效。3、本合同一式肆份:甲方持有两份,乙方持有两份,均具有同等法律效力。甲方:信阳市财政局(公章)乙方:河南威帆信息楼服价有限公司司(公章)授权代理人:法定代表人(授权代动地址:地址:1国电话:电话:日期:20211日期:2024.11甲方账号名称:信阳市财政局乙方账号名称:河南威帆信息技术股份有限公司甲方开户行:乙方开户行:招商银行股份有限公司郑州花园路支行甲方账号:371902825410605乙方账号:371902825410605甲方统一社会信用代码:乙方统一社会信用代码:91410100796751466E8