新疆维吾尔自治区光纤电路及电信基础类运行维护服务采购合同公告(新疆维吾尔自治区科技发展战略研究院2024)



一、采购人名称:新疆维吾尔自治区科技发展战略研究院
二、供应商名称:中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司
三、采购项目名称:新疆维吾尔自治区科技发展战略研究院服务市场项目
四、采购项目编号:2491101000016694924
五、合同编号:11N3133673722024116801
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
点对点光纤电路及电信基础类运行维护服务
详见附件

1.0
20400
20400

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:新疆维吾尔自治区科技发展战略研究院
联系人:孟庆芳
联系电话:15899164821
传真:/
地址:新疆乌鲁木齐市北京南路科学一街395号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

电路租用服务合同(11N3133673722024116801).pdf

电路租用服务合同编号:11N3133673722024116801采购单位(甲方):新疆维吾尔自治区科技发展战略研究院服务单位(乙方):中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循乌鲁木齐市本级国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1点对点光纤电路及电信基础类运行维护服务--品牌:1条20400.0020400.00合同总价(元)合同总价(元)20400.0020400.0020400.0020400.0020400.0020400.0020400.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰万零肆佰元整贰万零肆佰元整贰万零肆佰元整贰万零肆佰元整贰万零肆佰元整贰万零肆佰元整贰万零肆佰元整二、付款方式(一)资费标准1、本协议项下乙方所提供服务收取的费用包括一次性费用(包括但不限于:手续费、调测费、工料费等)、月租费和其他费用。前述各项费用的正常资费标准按照国家相关主管部门的资费政策制定(1)一次性费用:无;(2)租用时间:以太网专线2024年11月1日至2025年10月31日。(3)租费:1700元/月/条/50M以太网专线(含税额)提供9%(基础电信服务)税率增值税普通发票。(4)其他费用:无。(二)费用结算1、计费期间:(1)本协议项下一次性费用(如有)的支付时间应为:无;(2)本协议项下其他费用(如有)的支付时间应为:无;2、结算方式:(1)甲方应在合同签订后收到付款通知和账单(发票)之日起20日内,以电汇方式,向乙方/乙方指定的收款人:中国联合网络通信有限公司乌鲁木齐市分公司,按时一次性足额支付全年费用;(2)乙方账户信息如下1/2户名:中国联合网络通信有限公司乌鲁木齐市分公司账户名称:中国联合网络通信有限公司乌鲁木齐市分公司开户银行:中国工商银行黄河路支行(行号:102881001329)银行账号:30020132190221265353、账单核对:(1)甲方如对当期账单统计数据有异议,应在收到付款通知和账单之日起7日内(甲方采用托收方式付款的,应在收到银行对账单之日起7日内),向乙方书面提出。甲、乙双方应在3日内,完成对争议部分费用的核对;(2)经双方核对,确系乙方计费有误的,乙方应立刻更正当期账单,并重开付款通知和当期账单,甲方应在收到更正后的付款通知和账单之日起20日内,付清当期应缴费用;(3)如双方未能在上述约定期间内完成对争议部分费用的核对工作,甲方应在该期间届满之日起20日内,先行缴纳无争议部分的费用。尚未缴纳的争议部分费用,待双方完成核对后,另行约定缴纳时间,或在下一账期中予以抵扣。三、服务条款(一)租用内容1、租用标的:甲方租用乙方的1条50M本地电路,用于视频会议及办公的需要。2、上述租用需求相关的具体服务内容,详见合同附件。甲方(公章):新疆维吾尔自治区科技发展战略研究院乙方(公章):中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:新疆乌鲁木齐市北京南路科学一街395号地址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市沙依巴克区新疆乌鲁木齐市黄河路168号15幢电话:15899164821,电话:0991-5569573开户银行:,开户银行:中国工商银行股份有限公司乌鲁木齐黄河路支行账号:,账号:3002013219022126535签订日期:,签订日期:2/2