洪沟防洪治理项目勘察设计 洪沟防洪治理项目勘察设计服务 洪沟防洪治理采购合同公告(会同县水利局2024)
会同县大顺溪山洪沟防洪治理项目勘察设计合同公告
公告日期: 2024-11-13
合同公告
一、 合同编号:会财采计2024-200037
二、合同名称:政府采购合同
三、项目编号:HTZC2024040
四、项目名称:会同县大顺溪山洪沟防洪治理项目勘察设计竞争性谈判采购
五、合同主体
采购人(甲方):会同县水利局
地 址:会同县林城镇
联系方式:13974598685
供应商(乙方):莆田市水利水电勘测设计院有限公司
地 址:福建省莆田市城厢区霞林街道胜利南街1899号18层
联系方式:15344409022
六、合同主要信息
主要标的名称:会同县大顺溪山洪沟防洪治理项目勘察设计服务
规格型号(或服务要求):详见政府采购合同
主要标的数量:详见政府采购合同
主要标的单价:详见政府采购合同
合同金额:406900.00元
履约期限、地点等简要信息:
1、 履约期限:2024年10月20日起至会同县大顺溪山洪沟防洪治理项目施工完工验收止
2、 履约地点:会同县
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年10月20日
八、合同公告日期:2024年11月13日
九、其他补充事宜:无
附件:政府采购合同
附件下载:
附件.pdf
合同编号:政府采购服务合同项目名称:会同县大顺溪山洪沟防洪治理项目勘察设计采购人(甲方):会同县水利局供应商(乙方):莆田市水利水电勘测设计院有限公司日期:二0二四年十月合同协议书采购合同编号:会财采计2024-200037采购人(全称):会同县水利局(甲方)供应商(全称):莆田市水利水电勘测设计院有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。1.项目信息(1)采购项目名称:会同县大顺溪山洪沟防洪治理项目勘察设计竞争性谈判采购(2)采购计划编号:会财采计2024-200037(3)项目内容:会同县大顺溪山洪沟防洪治理项目勘察设计是对大顺溪进行整治,河道治理长度治理河长10.1公里km。采取新建护坡、河道清淤疏浚、岸坡整治等措施,恢复河道行洪、排涝等功能,改善本地区水环境,提高保护区的防洪标准。本阶段设计包括初步设计、施工图阶段勘察与设计(含施工图预算)及实施时的技术服务工作(4)项目负责人:陈荣府2.合同金额(1)合同金额小写:人民币406900.00元整大写:人民币肆拾万陆仟玖佰元整(2)具体标的见附件。(3)合同价格形式:固定合同总价。3.履行合同的时间、地点及方式起始日期:2024年10月20日,完成日期:2024年1月8日。总日1历天数:20天。地点:会同县指定地点。方式:2024年11月10日前提交符合国家水利行业标准规定要求的初步设计成果,并取得上级主管部门的批复后,成交供应商向采购人提交正式文本6套。施工图阶段勘察与设计(含施工图预算)按招标人要求的时间期限提交成果报告和相关技术服务,实施时的技术服务工作至工程完工验收止。4.付款4.1乙方提交初步设计成果并经上级主管部门评审通过取得初步设计批复,且待项目资金到位后10个工作日内,甲方支付合同金额的40%,即壹拾陆万贰仟柒佰陆拾元整(¥162760.00元):4.2乙方提交施工图设计成果并配合甲方完成财政评审、工程招投标和开工手续后15个工作日内,甲方支付合同金额的45%,即壹拾捌万叁仟壹佰零伍元整(¥183105.00元):4.3工程项目完工验收后,甲方10个工作日内支付合同金额的15%,即陆万壹任零叁拾伍元整(¥61035.00元):4.4甲方支付费用前,乙方向甲方提供等额发票,甲方在收到发票并审核乙方交付工作成果和发票资料合格无误后,按本合同约定进度支付乙方费用。5.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:口提请仲裁向人民法院提起诉讼6.组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议2(2)本合同协议书(3)成交通知书(4)响应文件(5)政府采购合同(6)谈判文件(7)标准、规范及有关技术文件,图纸。(8)其他合同文件。7.合同生效本合同自双方签字盖章之日起生效。8.合同份数本合同一式捌份,采购人执肆份,供应商执肆份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2024年10月20日合同订立地点:会同县水利局采购人:会同县水利局供应商:莆田市水利水电勘测设计院有限公司(公章)(公章)法定代表人:法定代表人:或委托代理人;或委托代理人:统一社会信用代码:11431225006674508X税号:91350300MA34A4QK02开户银行:L开户银行:虫国农业银行股份有限公司莆田荔城支行银行账号:银行账号:13400201040015125联系电话:0745-8823072联系电话:0594-2292247日期:年月日日期:年月日3