学生体质测试设备 身高体重测试仪 肺活量测试仪 坐位体前屈测试仪采购合同公告(宜春学院2024)



[中诚-YC2024-013]宜春学院体育学院2024年学生体质测试设备更新采购(一期)项目

宜春学院体育学院2024年学生体质测试设备更新采购(一期)项目
一、合同编号:
宜购2024F001252460
二、合同名称:
宜春学院体育学院2024年学生体质测试设备更新采购(一期)项目
三、项目编号:
中诚-YC2024-013
四、项目名称:
宜春学院体育学院2024年学生体质测试设备更新采购(一期)项目
五、合同主体:
采购人(甲方):宜春学院本级
地址:宜春市袁州区学府路576号
联系方式:13979531333
供应商(乙方):江西咚咚体育有限公司
地址:江西省南昌市东湖区八一大道541号 2 栋1单元0603室
联系方式:18970032033
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

结转结余资金——政府采购项目
恒康佳业、思博特
HK6800-ST、HK6800-FH、HK6800-TQ、 SPORTOA8000、HK6800-WF
1
595000.0

合同金额:595000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:询价
七、合同签订日期:
2024年11月12日
八、合同公告日期:
2024年11月13日
九、其他补充事宜:


附件下载:

CCI_000234.jpg
附件下载:

CCI_000235.jpg
附件下载:

CCI_000236.jpg
附件下载:

CCI_000237.jpg
附件下载:

CCI_000242.jpg
附件下载:

CCI_000239.jpg
附件下载:

CCI_000241.jpg
附件下载:

CCI_000240.jpg
附件下载:

CCI_000238.jpg

成交通知书江西咚咚体育有限公司:江西中诚招标咨询有限公司受宜春学院本级的委托,对宜春学院体育学院2024年学生体质测试设备更新采购(一期)项目采购项目(采购编号:中诚-YC2024-013)进行询价采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)宜购2024F001252460结转结余资金——正政府采购项目批1其他体育设备设施江西咚咚体育有限公司595000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据政府采购法》相关规定追究法律责任。阿月招标代理机构盖章招标单位机构(盖章)江西中诚招标咨询有限公司宜春学院本级日期:2024年10月28日日期:2024年10月28日h20360合同书甲方(采购人):宜春学院乙方(中标人):江西咚咚体育有限公司丙方(招标代理机构):江西中诚招标咨询有限公司甲、乙、丙三方根据2024年10月28日举行的宜春学院体育学院2024年学生体质测试设备更新采购(一期)项目(项目编号:中诚-YC2024-013)开标结果,依据本项目采购文件、投标文件及中标通知书达成本合同。一、中标商品清单及中标金额中标总金额:伍拾玖万伍仟元整(¥:595000.00)序号货物名称制造商名称、品牌规格、型号数量单位单价(元)合计(元)1身高体重测试仪深圳市恒康佳业科技有限公司、恒康佳业HK6800-ST5台220001100002肺活量测试仪(二工位)深圳市恒康佳业科技有限公司、恒康佳业HK6800-FH5台220001100003无线肺活量吹筒深圳市恒康佳业科技有限公司、恒康佳业HK6800-FH10支3500350004坐位体前屈测试仪深圳市恒康佳业科技有限公司、恒康佳业HK6800-TQ5台220001100005无线坐位体前屈光电测量仪外设深圳市恒康佳业科技有限公司、恒康佳业HK6800-TQ5台7000350006手持终端机湖南思博特信息科技有限公司、思博特SPORTOA800021台70001470007跑步测试仪(四工位)深圳市恒康佳业科技有限公司、恒康佳业HK6800-WF2台2400048000合计大写人民币:伍拾玖万伍仟元整大写人民币:伍拾玖万伍仟元整大写人民币:伍拾玖万伍仟元整大写人民币:伍拾玖万伍仟元整大写人民币:伍拾玖万伍仟元整小写¥:595000.00元小写¥:595000.00元合同另附:技术参数二、商品质量要求及供方对质量保证条件和期限:质量保证:乙方所提供的货物应是全新的和未使用过的,并符合国家有关制造标准和环保要求。乙方按国家及生产厂家提供的质保期和质保内容提供质保,质保期从货物验收合格之日起计算。质保期壹年,非人为因素而出现的质量问题,由乙方负责包修、包换或者退货,并承担其费用;保修期外的维修收费按国家和卖方的相关规定办理。乙方应确保其提供的商品不存在知识产权等纠纷,若因此产生侵权,乙方应承担一切责任,给甲方造成损害的应承担赔偿责任。1三、交货时间:合同签订后15个日历日内完成供货,并交付使用。四、供货方式:送货上门,并根据甲方的要求安装到位,调试合格,保证正常使用。安装(含施工、安全防护、保险、及安装所需器械等所有安装范围内的费用)、调试、培训、税金、途中运输等费用由乙方全部承担。交货地点为:宜春学院。五、验收方式:(1)验收由甲乙双方相关人员参加。(2)如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足或更换等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。甲方验收合格后签署《宜春市政府采购项目验收报告和验收记录》。六、付款方式验收合格后,甲方使用部门凭签字盖章的《宜春市政府采购项目验收报告和验收记录》及发票等到计划财务处及时办理报账手续(按本合同总金额100%支付)。七、售后服务(1)全方位技术支持;(2)每半年定期现场回访;(3)7*24小时电话响应;(4乙方承诺提供的其它售后服务。八、特别说明:(1)供应商在正式验收完成后的15个工作日内协助完成报账,如不履行此条款,由此引发的一切后果由供应商负全责。(2)因乙方产品因素,导致验收不合格,由此引发的一切后果由供应商负全责。九、违约责任:甲方无正当理由拒收商品,乙方可向甲方索赔违约部分2%的违约金。甲方无故逾期付款的,乙方可向甲方索赔逾期付款每日付款0.5%/日的违约金。乙方提供与合同不符的商品,甲方有权拒收,并可向乙方索赔采购合同总额10%的违约金。乙方逾期交付商品的,甲方可向乙方索赔违约部分0.5%/日的违约金。无故逾期超过七个工作日的,甲方可以废除此次的采购合同,重新进行采购,乙方应承担合同总金额20%的违约金。十、质量争议:因合同标的质量发生争议时,由合同签订地的宜春市市场监督管理局裁定,败诉方承担所发生的全部费用,并按违约条款所列内容予以赔偿。十一、诉讼:因履行本合同发生争议,各争议方选择诉讼方式解决争议时,由合同签订地人民法院管辖。本合同签订地点:江西省宜春市袁州区。因产品质量发生纠纷,甲方可选择违约之诉或侵权之2附件:技术参数序号名称规格及参数要求单位数量1身高体重测试仪主机:(1)采用不小于10时彩色液晶显示屏,分辨率不低于1024*600。(2)采用智能双操作系统,应用2.4G无线传输技术,天线内置,有效直线传输距离不小于200米,与外设无线连接。(3)采用双芯片数据备份,可存储50000条以上测试数据,测试成绩一键备份一键恢复,所有主机原始测试数据不可人为删除,需与我校现有软件无缝对接。(4)内置高容量锂电池,全程低压工作,可连续使用20小时以上。(5)主机配置DB9、RS485总线和USB等端口,可同时满足电脑、U盘、激光打印机、高清摄像头等产品的连接需求,可实时与无线LED显示屏显示受试者信息及测试成绩。外设:(1)体重秤标配内嵌式水平仪。(2)与主机之间数据传输采用2.4G无线传输技术,天线内置。(3)外设内置锂电池,全程低压工作,可连续使用20小时以上。(4)技术参数:身高量程:90-215cm、分度值:0.1cm、误差:±0.1%或±0.1cm。体重量程:0-200kg、分度值:0.1kg、误差:0。设备清单:(1)主机1台。(2)内嵌水平仪自动升降外设1台。(3)主机支架1副。台52肺活量测试仪(二工位)主机:(1)采用不小于10时彩色液晶显示屏,分辨率不低于1024*600。(2)采用智能双操作系统,应用2.4G无线传输技术,天线内置,有效直线传输距离不小于200米,与外设无线连接。(3)采用双芯片数据备份,可存储50000条以上测试数据,测试成绩一键备份一键恢复,所有主机原始测试数据不可人为删除,需与我校现有软件无缝对接。(4)内置高容量锂电池,全程低压工作,可连续使用20小时以上。(5)主机配置DB9、RS485总线和USB等端口,可同时满足电脑、U盘、激光打印机、高清摄像头等产品的连接需求,可实时与无线LED显示屏显示受试者信息及测试成绩。外设:(1)无线外设带液晶显示屏,与主机无线同步显示测试数据。(2)与主机之间数据传输采用2.4G无线传输技术,天线内置。(3)所有外设内置锂电池,全程低压工作,可连续使用20小时以上。(4)技术参数:范围:0~9999ml、分度值:1ml、误差:±1%。设备清单:(1)主机1台;(2)带显示屏无线电子吹筒2个;(3)主机支架1副。台54展性好,操作更方便;2、直接识别学校体质测试卡,正确读出学生的基本信息(学号、姓名);3、能与学校现有体测软件系统互联,将手持机采集的数据无线传输到软件中;需与我校现有软件无缝对接。4、可以无线导入测试项目、学生、教师名单,无需通过接数据线联电脑方式处理;5、手持机包含体质测试的所有项目,具有完善的秒表功能,用于测试50米、800/1000米跑步的计时,秒表功能单次记录不限人数进行测试;6、针对测试50米、800/1000米跑步的计时,采用侧方位按键计时操作更符合老师使用习惯;7、针对800米、1000米测试,具有数据恢复功能,可恢复上组测试数据,以保障在测试时,出现意外情况,避免造成数据丢失;8、支持引体向上、仰卧起坐、立定跳远等项目的测试成绩手工录入;9、仰卧起坐测试,拥有1分钟倒计时功能,实现计时、成绩录入一体化,无需再借助其他计时工具;10、当个别学生未带测试卡的情况下,亦可通过输学号,调出学生基本信息来正常参与体质测试;11、实现现场评分功能,学生在测试完后,手持机上可立即显示学生成绩和评分等级:不及格、及格、良好、优秀;12、实现同一界面按学院、年级、班级查询学生,同一界面手工录入学生全部体测项目成绩;13、刷身份证显示学生照片功能,方便老师现场比对参考学生,防止代考舞弊现象;14、登录页面,有找回密码功能,帮助老师在忘记密码时,可进行密码找回处理;15、针对测试数据,实现数据清空、备份、恢复功能;16、具有体育相关项目的功能。例如:可用于早操、课外锻练考勤、体育课考试等项目的成绩采集;17、具有版本在线更新功能,可随时了解是否有新的版本,以便进行版本升级。18、具有语音播报功能,采集成绩后实时播报成绩和等级;19、具有刷卡限制开关,不在手持机名单上的人员无法进行刷卡测试,同时支持老师按教学班进行测试,老师只能对自己所带的班级学生进行成绩登录。20、手持机具有无线直传开关功能,打开时采集的每条数据可无线直传到软件平台中。跑步7测试仪(四工位)主机:(1)采用不小于10时彩色液晶显示屏,分辨率不低于1024*600。(2)采用智能双操作系统,应用2.4G无线传输技术,天线内置,有效直线传输距离不小于200米,与外设无线连接。(3)采用双芯片数据备份,可存储50000条以上测试数据,测试成绩一键备份一键恢复,所有主机原始测试数据不可人为删除,需与我校现有软件无缝台2.e乡金宝!6(4)外设无线充电器2个。3无线肺活量吹筒(1)无线外设带液晶显示屏,与主机无线同步显示测试数据。(2)与主机之间数据传输采用2.4G无线传输技术,天线内置。(3)所有外设内置锂电池,无线充电,全程低压工作,可连续使用20小时以上。(4)技术参数:范围:0~9999ml、分度值:1ml、误差:±1%。(5)与我校已使用的肺活量主机完全兼容。支104坐位体前屈测试仪主机:(1)采用不小于10吋彩色液晶显示屏,分辨率不低于1024*600。(2)采用智能双操作系统,应用2.4G无线传输技术,天线内置,有效直线传输距离不小于200米,与外设无线连接。(3)采用双芯片数据备份,可存储50000条以上测试数据,测试成绩一键备份一键恢复,所有主机原始测试数据不可人为删除,需与我校现有软件无缝对接。(4)内置高容量锂电池,全程低压工作,可连续使用20小时以上;(5)主机配置DB9、RS485总线和USB等端口,可同时满足电脑、U盘、激光打印机、高清摄像头等产品的连接需求,可实时与无线LED显示屏显示受试者信息及测试成绩。外设:(1)外设推板具备自动复位功能,具有快速推板和单手推板等犯规判定功能,液晶显示屏外设与主机无线同步显示测试数据;(2)与主机之间数据传输采用2.4G无线传输技术,天线内置;(3)所有外设内置锂电池,全程低压工作,可连续使用20小时以上;(4)技术参数:范围:-20-40cm、分度值:0.1cm、误差:±0.1cmo设备清单:(1)主机1台;(2)光电式位移传感外设1套;(3)主机支架1副。(4)无线充电器1个。台55无线坐位体前屈光电测量仪外设(1)外设推板具备自动复位功能,具有快速推板和单手推板等犯规判定功能,液晶显示屏外设与主机无线同步显示测试数据;(2)与主机之间数据传输采用2.4G无线传输技术,天线内置;(3)所有外设内置锂电池,全程低压工作,可连续使用20小时以上;(4)技术参数:范围:-20-40cm、分度值:0.1cm、误差:±0.1cm。(5)与我校已使用的坐位体前屈主机完全兼容。台56手持终端机.一、硬件配置:主处理器:64位四核处理器,主频1.3GHz,内存容量:RAM:2GBROM:16GB,操作系统:Android7.0,扩展内存:支持32GSd卡,显示屏:4.7英尺IPS彩色显示屏;分辨率1280x720;,读卡模式:可识别二代身份证信息,电池容量:4500mAh聚合物锂电池,工作时间:可持续工作12小时以上,充电时间:小于4小时二、功能要求:1、使用新研发的系统框架,采用目前最实用的TAB页切换菜单框架,功能扩台215诉。十二、合同补充:招标文件、中标方的投标(响应)文件以及补充书面承诺为本合同不可分割组成部分,其它未尽事宜由甲、乙双方协商并签订相关的补充协议,签订的补充协议与本合同具有同等法律效力。十三、合同数:本合同一式十二份,甲方执七份,乙方执四份,丙方执一份,法律效力相同。甲方:宜春学院乙方:江西咚咚体育有限公司海法定代表人或委托代理人:赖棽季法定代表人或委托代理人基本账户开户名:江西咚咚体育有限公司开户行:中国银行南昌市阳明东路支行经办人:文武开户账号:197700557068联系方式:13907919394地址:江西省宜春市学府路576号地址:江西省南昌市东湖区八一大道541号2栋1单元0603室联系方式:13979531333邮箱:2385066072@qq.com统一社会信用代码:913601007633778694丙方:江西中诚招标咨询有限公司法定代表人或委托代理人联系方式:13767557161合同签订日期:2024年11月12日3