镇江市办公用房修缮出新工程采购合同公告(镇江市市级机关物业管理中心2024)



一、合同编号:JSZC-321100-JJJC-C2024-0057001
二、合同名称:镇江市正东路原纪委综合楼十层办公用房修缮出新工程合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-321100-JJJC-C2024-0057
四、项目名称:镇江市正东路原纪委综合楼十层办公用房修缮出新工程
五、合同主体
采购人(甲方):镇江市市级机关物业管理中心
地址:镇江市润州区南徐大道68号

联系方式:18061188852
供应商(乙方):江苏誉品建设工程有限公司
地址:绿之缘21栋第3层301室
联系方式:18205040788
六、合同主要信息
主要标的信息:镇江市正东路原纪委综合楼十层办公用房修缮出新工程
规格型号(或服务要求):详见采购需求
联系方式:18205040788
主要标的数量:1
主要标的单价:735000.00元
合同金额:73.5万元
履约期限、地点等简要信息:60天
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-11-12 00:00:00
八、合同公告日期:2024-11-13 10:57:06
九、其他补充事宜:

合同.pdf

镇江市正东路原纪委综合楼十层办公用房修缮出新工程合同建设单位:镇江市市级机关物业管理中心(下称甲方)施工单位:江苏誉品建设工程有限公司(下称乙方)依照《中华人民共和国民法典》的规定,结合本工程的实际情况,经双方协商,达成如下协议:第一条工程概况1.工程名称:镇江市正东路原纪委综合楼十层办公用房修缮出新工程2.工程地点:镇江市正东路39号原纪委综合楼十层3.工程内容:详见工程量清单和图纸4.施工工期:60日历天,接到甲方通知后三天内进场施工。5.工程质量与技术要求:本工程应达到国家质量评定合格标准及相关规范要求,并符合采购文件要求。6.合同价款:735000.00元,人民币大写柒拾叁万伍仟圆整。施工中如与实际不符或需增减内容,以甲方变更盖章为准。结算时,如有响应报价单价的,按固定成交综合单价,数量按实结算;如没有响应报价单价的由甲方或审计单位按照相关定额、计价标准和下浮率进行核算。第二条甲方工作1.指派夏君为驻工地代表,负责施工现场交叉作业各方关系的协商,保证工程按合同的约定顺利施工;2.批准乙方施工方案,安全技术措施,并监督乙方做好质量、进度、安全、文明施工等工作。3.协助乙方解决施工用水、用电的问题,所涉费用由乙方自理;4负责施工现场内的配合。5.甲方按本合同约定,按时向乙方支付工程款。第三条乙方工作1.指派为仲慧萍施工方驻工地代表,负责合同履行。按采购文件要求组织施工,保质、保量、按期完成施工任务,解决由施工方负责的各项事宜。2.乙方施工人员必须严格遵守甲方的各项管理制度,自觉接受甲方及有关部门的管理、监督和检查。3.参加建设单位组织的施工图纸或要求的现场交底,拟定施工方案和进度计划,按甲方的时间安排交建设单位审定。4.严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护,如出现意外伤亡等安全事故,由施工方负责。严格按照图纸、采购文件及甲方要求进行施工,做好质量检查记录,参加竣工验收。5.遵守国家或地**府及有关部门对施工现场管理的规定,妥善保护好施工现场周围建筑物或构筑物不受损坏,做好施工现场保卫和垃圾消除等工作,处理好由于施工带来的扰民问题及与周围(住户)的关系。6.工程竣工未移送建设单位之前,负责对现场的一切设施和成品进行积极维护和保管工作。7.乙方必须按合同约定的竣工日期或发包人同意顺延的工期竣工;因工程内容增加、变更,停水、停电,不可抗力等因素则由双方约定工期可顺延,工期顺延及期限必须以甲方代表及工程监理签字确认的签证为准。8.乙方应按双方约定的工期完工,每逾期1天,结算时扣减工程结算款的1%。第四条设设计变更1.建设单位变更设计:建设单位提出变更设计,应在该工程施工前天通知乙方。乙方已经施工的工程,建设单位变更设计应及时通知乙方,乙方在接到通知后立即停止施工。2.乙方变更设计。乙方提出合理化建议涉及到变更设计和对原定材料的换用,必须经建设单位代表及有关部门批准。3.设计变更对工程影响。所有设计变更,双方均应办理变更洽商签证。第五条安全施工1.承包人应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受安全检查人员实施的监督检查,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。2.承包人应对其在施工场地的工作人员进行安全教育,并对他们的安全负.责。发包人不得要求承包人违反安全管理的规定进行施工。3.发生重大伤亡及其他安全事故,承包人应按有关规定立即上报有关部门并通知发包人(及监理),同时按政府有关部门要求进行处理。4.发生安全责任事故应由乙方承担全部责任,与甲方无关。第六条关于工程质量及验收的约定1.本工程质量应达到国家质量评定合格标准及采购文件要求,如不通过一切损失由乙方承担。2.隐蔽工程和中间验收工程具备隐蔽条件或有中间验收部位的,乙方应进行自检,并在隐蔽或在中间验收前48小时以书面形式通知甲方(或监理)验收,通知包括隐蔽或中间验收的内容、验收时间和地点。乙方准备验收记录,验收合格,甲方(或监理)在验收记录上签字后,乙方可进行隐蔽和继续施工。验收不合格,乙方须在限定的时间内修改后重新验收。3.若建设单位要求复验时,乙方应按要求办理复验。若复验合格,建设单位应承担复验费用,由于复验造成停工,工期顺延。若复验不合格,则复验及返工费用由乙方承担。4乙方提供的材料、设备的规格、型号和质量均应符合甲方采购要求,如有必要甲方有权进行检验或试验,不合格的不得使用。如需换用或代用相关材料必须征得甲方同意。因不合格而影响工程质量,其返工费用由乙方承担,工期不顺延。5.乙方在施工过程中必须按照甲方的要求做好安全、质量、进度、文明施工工作,并且按照甲方的规定做好竣工需要的有关业内资料备案和归档。乙方在每项施工前必须做安全、质量、文明施工的交底,并且申报甲方。6.由于乙方原因造成质量事故和安全事故,其返工费、赔偿费等一切费用由乙方承担。第七条工程付款方式合同签订后5个工作日内,支付合同价的30%(22.05万元)为预付款,基础施工部分结束后支付至合同价的60%(再支付22.05万元)工程竣工验收合格后支付至合同价的80%(再支付14.7万元)工程审计结束后支付至审定价的97%,2年质保期满后,付清余款。第八条违约、争议或纠纷处理1.本合同在履行期间,双方发生争议时,在不影响工程进度的前提下,双方可采取协商解决。2.协商不成时,可诉讼至甲方所在地法院解决。3.发生争议后,除出现以下情况的,双方都应继续履行合同,保持施工连续,保护好已完工程。(1)不可抗力,合同确已无法履行;(2)双方协议停止施工;(3)法院要求停止施工第九条保修期的约定1.保修期:根据《建设工程质量管理条例》的规定,本工程保修期为两年,保修期从竣工验收合格之日开始计算。第十条合同的终止本合同履行完毕后自动终止。第十一条其它1.本工程的《采购文件》、《工程量清单》、图纸,以及《磋商响应文件》等均为本合同的重要组成部分,应共同遵守和执行,具有同等法律效力。2.本合同一式六份,甲方执肆份,乙方执贰份。经双方签字、盖章后即行生效。甲方:镇江市市级机关物业管理中心乙方:江苏誉品建设工程有限公司单位名称(章)单位名称(章).]单位地址:单位地址:0O法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:经办人:电话:电话:开户银行:账号:合同签订日期:2024年1月12日