封闭一体化安保服务 保安服务采购合同公告(东营港经济开发区管理委员会2024)
东营港经济开发区园区封闭一体化安保服务项目合同公示
东营港经济开发区管理委员会东营港经济开发区园区封闭一体化安保服务项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370525000202402000069A_001
二、合同名称:东营港经济开发区园区封闭一体化安保服务项目
三、采购项目编码:SDGP370525000202402000069
四、采购项目名称:东营港经济开发区园区封闭一体化安保服务项目
五、合同主体
采购人:东营港经济开发区管理委员会
地址:东营港经济开发区管理委员会
联系方式:0546-8019969
供应商(乙方):山东军创安保集团有限公司
地址:山东省东营市东营区北一路722号退役军人创业就业园
联系方式:15550500916
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
保安服务
无
1
1846.123679
1846.123679
履约期限、地点等简要信息:东营港经济开发区
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-11-13
八、合同公告日期:2024-11-13
九、其他补充事宜:
附件:
东营港经济开发区化工园区安保服务项目合同(1).pdf
政府采购合同项目名称:东营港经济开发区园区封闭一体化安保服务项目合同编号:SDGP370525000202402000069;zjg202410002采购编号:SDGP370525000202402000069;zjg202410002甲方(采购人):东营港经济开发区管理委员会乙方(供应商):山东军创安保集团有限公司第1页共8页采购人(甲方)所需的东营港经济开发区园区封闭一体化安保服务项目(项目名称)与山东军创安保集团有限公司中标人(乙方)签订采购合同,甲、乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律以及本项目采购文件的规定,经平等协商达成合同如下:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目采购文件(二)中标人投标文件(三)中标人在评审过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(四)中标通知书(五)本合同及附件二、服务内容东营港化工产业园围网范围内封闭管理,主要道路设置的14个门禁卡口、因需开设的临时出口、沿工业区周界设置的物理隔离(围网、水系、监控等)设施、园区内重点道路及防潮堤安全保障工作。东营港化工园区封闭管理是全年24小时不间断运行,需要安保人员完成24小时不间断执勤。本次安保服务需要完成上述封闭管理系统的门禁卡口和物理隔离围网的检查工作,确保与化工生产经营活动无关的人员和车辆不进入园区,并对进入园区的人员和车辆进行检查,做好未启用卡口的看护管理工作;需要完成通行秩序维护,无预约车辆和人员的指导、疏导和劝离以及阻止黑名单车辆入园工作;需要完成从制证、发证、通行验证全过程安检服务工作;需要完成区内企业、周边环境、公共设施等巡逻防控工作;需要完成防潮堤安全保卫及巡逻防控工作;需要完成封闭园区系第2页共8页统维护值守及信息收集、整理、审批工作;需要完成封闭管理园区安全稳定、综合治理、防范人员破坏、暴力恐怖活动的前沿防线的重要工作,同时需要成为各类突发应急事件处置的一支重要的救援抢险队伍力量。三、安保服务标准及要求本项目的服务质量标准要达到甲方的要求(详见附1)四、人员配置及后勤保障要求本项目的人员配置及后勤保障要求达到甲方的要求(详见附2)五、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币18,461,236.79元(一年),大写:壹仟捌佰肆拾陆万壹仟贰佰叁拾陆元柒角玖分。乙方开户单位:山东军创安保集团有限公司开户银行帐号六、付款途径□国库支付☑甲方支付□国库与甲方共同支付支付方式付款方式:本项目无预付款,签订合同并正式进场后每三个月考核一次,根据考核结果及考核办法计算当期费用,每季度付款一次,收到乙方开具的收款凭证后15日内支付,支付方式为银行转账。(1)考核得分达到80分(含80分)以上的,当期费用为合同价款的25%;(2)考核得分低于80分,当期费用=合同价款×25%×当期考核得分÷80。第3页共8页七、交付日期/服务期限自合同生效之日起交付,乙方须在中标通知书公示结束后20日内人员到岗到位,且进场人员数量不低于项目需求人员总数的80%,1个月内人员全部到岗到位。服务期限为12个月,自2024年11月17日起至2025年11月16日止。本合同最多续签两年,合同一年一签。八、甲方的权利和义务1.对乙方的服务质量实施监督检查,每半年进行一次全面考核评定,如因乙方管理不善,造成重大经济损失或管理失误,甲方有权终止合同并由乙方承担赔偿责任。若甲方安排的工作中乙方驻场员工无过错,所造成的乙方和其他第三方所有损失根据责任评估,各方依法依规承担。2.负责处理非乙方原因而产生的各种纠纷。3.甲方应尊重乙方驻场员工的工作,对员工履行职责的行为予以支持、配合,不应歧视乙方驻场的员工。4.乙方员工在服务中与进入安保服务区域的外来人员发生争执时,由甲乙双方协商解决,或由当地公安机关处理。5.甲方有权对乙方提供的安保服务人员素质、业务技能、身体情况和年龄等相关条件进行审核,并且要经过面试通过后(包括现场负责人)方能到甲方工作。九、乙方的权利和义务1.根据有关法律、法规政策及本合同的规定,制订该安保的各项服务管理办法、规章制度、实施细则,在征得甲方同意后组织实施,乙方自主开展各项管理活动,但不得损害甲方的合法权益,获取不当利益。2.接受安保服务管理主管部门及有关政府部门的监督、指导,并接受第4页共8页甲方的监督。3.乙方有权不承担甲方提出的法律法规不允许的职责和任务。4.乙方必须按合同约定的人员、物资等为甲方提供安全保障服务。乙方应及时撤换甲方提出的不称职的驻场人员,如乙方的安保人员出现暂时离岗情况,乙方应立即予以补充并保证其工作连续性。如安保人员离职出现岗位空缺情况,乙方应自岗位空缺之日起五日内配备合格的人员到岗,乙方需确保人员总数与合同确定的安保服务标准及要求相符。5.乙方的安保人员应严格执行甲方的各项管理制度,乙方对服务范围内发现的违反法律法规和管理漏洞的事项应及时向甲方汇报,双方应及时研究解决。因甲方原因未采取措施而造成的各类损失,乙方不承担责任。6.甲方管理区域内的人员受到威胁时,如遭遇人身伤害等,应积极协助相关人员脱离危险,及时采取解救措施,使损失或伤害减至最低限度,并根据具体情况及时报警。7.乙方安保人员在执勤期间,应当着装整齐,精力充沛,处理问题应当果断、迅捷、并有一种专业、谦恭、及时的态度,禁止在工作期间处理与工作无关的事情。8.乙方应当对甲方进行定期回访,认真听取甲方对保安工作的意见并采取措施进行整改,将整改的结果在限定的限期内进行反馈。定期回访应当为每月至少1次,特殊情况下根据甲方的要求及时进行回访。9.乙方不得随意抽调为甲方提供服务的安保服务人员,如确有特殊原因需要更换,必须提前三天通知甲方,经甲方确认后方可更换。10.对于乙方在安保服务中或利用职务之便,盗窃、挪用或收取业主客户任何财物等违法乱纪现象,和损坏物品、设施等行为,由乙方承担一切第5页共8页后果和责任。11.乙方承担安保人员的所有一切劳资关系和劳务纠纷事务,且不能影响甲方所服务范围内的正常秩序和工作,如因此造成的负面影响由乙方承担全部责任。12.乙方按照国家有关规定对派驻甲方的安保人员的劳动保险和人身意外伤害险应及时足额缴纳,如发生安保人员安全或保险理赔事件或劳动纠纷,全部责任由乙方自负。13.乙方派驻的保安人员,乙方保证与其派驻保安人员之间依法签订了合法的劳动合同并均依法为其办理保险。14.合同签订后七日内乙方必须提供保安服务人员的身份证正反面、无犯罪证明、保安上岗证、与保安公司签订的劳动合同,以上要求电子版扫描件。每月25日向甲方主管部门提供更新一次以上资料。15.乙方负责驻场工作服务人员的思想教育、业务培训等日常管理和乙方员工违纪问题的处理。乙方驻场人员在服务期间发生的人身、财产及其他一切损害或损失均由乙方处理及承担责任。16.乙方服从甲方提出的整体化管理模式。17.因园区面积增加、政策调整或原中标单位不能满足甲方服务需求等原因,导致发生重大变化需重新招标确定园区安保队伍的,甲方与原中标单位涉及资金赔付等合同解除事宜由新中标单位负责,所产生费用从新中标单位服务费用中扣除。18.本合同终止时,若双方未能续签安保服务合同,乙方应在7日内主动完全地与甲方办理交接手续,若乙方未在限定时间内完成交接和撤离,甲方有权强制清场。第6页共8页十、违约责任1.甲方应配合乙方履行管理职责,不得无故干扰乙方安保服务活动,否则因此影响管理水平和服务质量的,乙方不承担责任。2.乙方不能按照约定履行安保服务义务,或服务管理严重不达标(季度服务考核分数60分以下),给甲方造成经济损失50万元以上的,经甲方提出整改意见三次以上仍不加以改正的,甲方有权书面通知乙方单方解除本合同,乙方应当配合甲方办理交接手续。3.在合同有效期内,任何一方无故单方面解除合司,应承担违约责任,向对方支付违约金。违约金数额为一个月服务费,金额为1538436.40元(大写:壹佰伍拾叁万捌仟肆佰叁拾陆元肆角整)十一、合同生效本合同经甲乙双方法定代表人或授权代理人签字并盖公章之日起生效。十二、合同保存本合同一式四份,甲方两份,乙方两份,均具有同等法律效力。十三、其他约定本合同的附件是合同不可分割的部分,与本合同正文具有同等法律效力。甲乙双方因本协议所产生的一切争议或纠纷应友好协商解决,若协商不成,由甲方所在地人民法院管辖。因国家政策调整、事故、战争以及地震、水灾等自然灾害等不可抗力,导致不再需要化工园区封闭管理安保服务而无法履行本合同的,甲方需提前1个月书面告知乙方解除本合同,并由双方各自承担其自身遭受的损失。本合同附件:第7页共8页1.东营港经济开发区园区封闭一体化安保服务标准及要求2.人员配备及要求3.安保服务检查考核标准甲方:东营港经济开发区管理委员会单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:0546-8019302签订日期:2024年11月13日乙方:山东军创安保集团有限公司单位名称(公章):法定代表人/负责人或授权代理人:(签字)电话:,签订日期:2024年11月13日第8页共8页