350M数字无线集群通信系统维保 链路租赁采购合同公告(义乌市公安局2024)



一、合同编号:11N002609629202414605
二、合同名称:350M数字无线集群通信系统维保项目合同
三、项目编号:SJZJZC2024446GK
四、项目名称:350M数字无线集群通信系统维保项目

五、合同主体

采购人(甲方):义乌市公安局
地 址:义乌市机场路110号
联系方式:0579-85534619
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司金华市分公司
地 址:金华市婺城区三江街道义乌街1001号
联系方式:15657971101

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:350M数字无线集群通信系统维保项目
数量:1.00
单价(元):669900.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:一年服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):669900.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年11月13日
八、合同公告日期:2024年11月13日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

350M数字无线集群通信系统维保项 目合同.pdf

350M数字无线集群通信系统维保项目合同.pdf

350M数字无线集群通信系统维保项目合同甲方:义乌市公安局乙方:中国联合网络通信有限公司金华市分公司甲、乙双方根据2024年10月14日350M数字无线集群通信系统维保项目(采购编号:SJZJZC2024446GK)项目成交结果和招标文件的要求,依据《中华人民共和国民法典》并经双方协商一致,订立本采购合同。本合同(口是否)为可融资合同。一、合同文件组成招标文件及其补充文件、询标承诺、询疑答复、投标响应文件、双方来函。合同文件组成的所有内容是构成合同不可分割的部分,与合同具有同等法律效力。二、合同金额合同金额:669900元。包括完成项目内容所需的一切人员工资(聘用人员的工资、津贴、奖金、社保缴费等)、场地费用、交通费、报告编制费、设备费、管理费用、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。如有漏项,视同已包含在其总项目中。由乙方开具正式增值税发票。单位:人民币元序号名称服务期限单价(元)数量总价(元)1维保服务一年41090014109002链路租赁-2M宽带一年10000232300003汇聚上联链路-32宽带一年29000129000合计合计合同价:人民币陆拾陆万玖仟玖佰元整(¥:669900.00)合同价:人民币陆拾陆万玖仟玖佰元整(¥:669900.00)合同价:人民币陆拾陆万玖仟玖佰元整(¥:669900.00)合同价:人民币陆拾陆万玖仟玖佰元整(¥:669900.00)三、项目采购内容1.项目背景:公安350兆集群通信系统是公安专用的无线指挥调度系统,由省、市、县三级专有通信网络构成,在历年大型活动保卫活动、处置突发事件、抢险救灾等保障工作中都发挥了突出的作用。实践证明,警用350兆集群通信网是公安工作中不可缺少的现代通信工具之一,确保了大型活动保卫工作及处置突发事件、110接处警、抢险救灾等工作的顺利进行。2023年PDT无线数字集群通信系统建设维保服务到期,需重新采购维护服务确保系统的稳定运行及故障排查维修。维保内容有详见下表《维保设备详细清单》。维保设备详细清单序号名称品牌型号主要功能数量单位2载频基站海能达DSo6210无线信号覆盖2楚枣该言123载频基站海能达1)S-6210无线信号覆盖2崖孓扌卦34载频基站海能达E)s-6210无线信号覆盖12虐支该女·48载频基站海能达DS-6210无线信号覆盖1崖枣该葑5直放站诺信博,无线信号覆盖5冫生史该鸾2.维保服务范围及技术要求:提供该系统所有设备及其相关设备的7×24小时硬件保修服务。在维护服务期内由于设备出现硬件问题造成的任何直接损伤或损坏,乙方须免费负责修理或更换。(1)硬件维护服务负责对参保设备所有硬件做故障诊断、保修及系统性能维护。1)充足的备件(尤其是电源、信道机、合路器、天线等),对基站上设备的故障件均给予现场维修及换件服务。2)在发生故障的情况下,必须在接到报修电话即时作出响应,市区机房和基站2小时内到达,偏远地区4小时内到达现场处理故障,如需更换备件,市区备件需在2小时内到达现场,3小时内完成修复。如确实有特殊情况无法按时修复,则需与用户沟通确认后才允许推迟修复时间,最迟不能超过1个工作日。如果指定时间内无法修复,必须提供相应配置的备机,能够正常接管故障机的工作,保证业务不停止。(2)系统软件维护服务提供软件故障维护及基本的性能优化调整,如果不能在4小时之内解决系统软件问题,乙方必须及时协调设备生产制造商人员支持,视情况原厂技术专家到现场支持,费用由乙方承担。故障响应及处理:1)对系统性能严重损坏,接到支持需求必须立即做出回应;2)对系统运行正常,仅受到有限的影响或未受到严重影响,接到支持需求必须在30分钟内做出回应;3)根据甲方要求,提供现场技术支持及服务时,1小时内到达现场;4)每6个月对350兆无线数字集群系统基站进行定期检查并递交巡检记录。3.重大、突发性事件维保服务1)突发应急事件发生时,需提供0.5小时响应,确保关键设备在最短时间内得到响应和恢复,确保事件期间不间断人员值守;2)重大安保项目,按甲方需求,提供现场技术支持。4.维保实施方案乙方应提供详细的维保组织实施技术方案,包括但不限于以下内容:(1)乙方技术力量及技术支持手段介绍、人员安排(2)设备维保组织实施计划:包括技术支持与售后服务等,内容完整,描述清晰具体,包括技术交流、规划咨询服务、定期巡检(3)现场服务、技术故障解决时间、设备故障解决时间承诺(4)就近的服务网点及备件库介绍,备品备件(包括备机提供)方案(5)其他乙方认为需要说明的内容。5.机房环境及链路租赁序号名称型号主要功能数量单位11年机房环境机房环境16套2链路租赁2M带宽链路租赁23套31年汇聚上联链路32带宽汇聚上联链路1套(1)链路误码率在10E-6以下。四、转包或分包本项目不允许转包;本次所采购项目内容均为主体、关键性内容,不允许分包。五、服务期限、服务地点1.服务期限:1年。2024年11月1日至2025年10月0日。合同期满后,按照每季度考核分均在90分及以上的,甲方可与其续签下一年度的合同。同时新一期的承包合同服务要求与上一期相同且承包总价不高于上一期承包总价。续签次数最多两次。2.服务地点:甲方指定地点。六、合同款支付1.合同签订并具备实施条件后7个工作日内支付合同金额70%的预付款;甲方可以要求乙方提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。2.剩余30%合同款在一年维保期满并维护合格后7个工作日内支付完成;(扣除违约金)3.合同款凭发票、合同、中标通知书、政府采购验收单和政府采购资金结算单由义乌市公安局支付。七、履约验收甲方应按《义乌市政府采购合同履约与验收管理办法》(义招管办【2008】32号)及《义乌市关于规范政府采购管理的若干意见》(义政办发【2017】102号)等有关规定,对政府采购项目履约情况予以监督并及时、认真组织验收。对国家有强制性要求的项目,还应通过国家认可的相关检测机构的验收。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证1.乙方应按招标文件规定的内容及技术要求、质量标准向甲方提供服务。2.乙方提供的服务因本身的问题发生故障的,乙方应负责。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:①重新处理:由乙方承担所发生的全部费用。②贬值处理:由甲乙双方合议定价。十、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付拒收合同款总额的1%违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日1%向乙方支付违约金。3.乙方逾期完成的,乙方应按合同款总额每日向甲方支付违约金,由甲方从待付款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能完成的,甲方可解除本合同。乙方因逾期或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总额30%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.未按规定提供完整的技术资料处以合同款总额30%的违约金。十一、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼本合同项目所在地为义乌市,本合同发生争议产生的诉讼,可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。十三、合同双方确认,本合同及合同约定的其它文件组成部分中的各项约定都是通过法定招标过程形成的合法成果,如果乙方的投标文件与招标文件要求不一致的,履约时应以有利于甲方的条款执行。如果不一致条款不是合同双方真实意思的表示,对合同双方不形成任何合同或法律约束力。合同双方也不存在且也不会签订任何背离合同实质性内容的其他协议或合同。如果存在或签订背离本合同实质性内容的其他协议或合同,也不是合同双方真实意思的表示,对合同双方不构成任何合同或法律约束力。十四、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。十五、本合同一式陆份,甲乙双方各执贰份,浙江至诚工程咨询有限责任公司执一份,义乌市财政局执一份,均具同等效力。乙方:中国联合网络通信有限公司甲方:义乌市公安局金华市分公司PL地址:义乌市机场路110号地址:金华市义鸟街1001号I法定代表人:法定代表人:授权代表:hN电话:15657971101账户名称:中国联合月月络通信有限公司星华示分8司开户银行:浙证省全华市工行钦山支行账号:1208013029200002450签约地点:法定代表人:法定代表人:陆hN授权代表:授权代表:电话:15657971101电话:月络通信有限公司星华示分8司账户名称:中国联合月账户名称:开户银行:浙证省全华市工行钦山支行开户银行:账号:1208013029200002450账号:浙证、义乌签约时间:签约地点:350M数字无线集群通信系统维保项目合同甲方:义乌市公安局乙方:中国联合网络通信有限公司金华市分公司甲、乙双方根据2024年10月14日350M数字无线集群通信系统维保项目(采购编号:SJZJZC2024446GK)项目成交结果和招标文件的要求,依据《中华人民共和国民法典》并经双方协商一致,订立本采购合同。本合同(口是否)为可融资合同。一、合同文件组成招标文件及其补充文件、询标承诺、询疑答复、投标响应文件、双方来函。合同文件组成的所有内容是构成合同不可分割的部分,与合同具有同等法律效力。二、合同金额合同金额:669900元。包括完成项目内容所需的一切人员工资(聘用人员的工资、津贴、奖金、社保缴费等)、场地费用、交通费、报告编制费、设备费、管理费用、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用并承担一切风险责任。如有漏项,视同已包含在其总项目中。由乙方开具正式增值税发票。单位:人民币元序号名称服务期限单价(元)数量总价(元)1维保服务一年41090014109002链路租赁-2M宽带一年10000232300003汇聚上联链路-32宽带一年29000129000合计合计合同价:人民币陆拾陆万玖仟玖佰元整(¥:669900.00)合同价:人民币陆拾陆万玖仟玖佰元整(¥:669900.00)合同价:人民币陆拾陆万玖仟玖佰元整(¥:669900.00)合同价:人民币陆拾陆万玖仟玖佰元整(¥:669900.00)三、项目采购内容1.项目背景:公安350兆集群通信系统是公安专用的无线指挥调度系统,由省、市、县三级专有通信网络构成,在历年大型活动保卫活动、处置突发事件、抢险救灾等保障工作中都发挥了突出的作用。实践证明,警用350兆集群通信网是公安工作中不可缺少的现代通信工具之一,确保了大型活动保卫工作及处置突发事件、110接处警、抢险救灾等工作的顺利进行。2023年PDT无线数字集群通信系统建设维保服务到期,需重新采购维护服务确保系统的稳定运行及故障排查维修。维保内容有详见下表《维保设备详细清单》。维保设备详细清单序号名称品牌型号主要功能数量单位2载频基站海能达DSo6210无线信号覆盖2楚枣该言123载频基站海能达1)S-6210无线信号覆盖2崖孓扌卦34载频基站海能达E)s-6210无线信号覆盖12虐支该女·48载频基站海能达DS-6210无线信号覆盖1崖枣该葑5直放站诺信博,无线信号覆盖5冫生史该鸾2.维保服务范围及技术要求:提供该系统所有设备及其相关设备的7×24小时硬件保修服务。在维护服务期内由于设备出现硬件问题造成的任何直接损伤或损坏,乙方须免费负责修理或更换。(1)硬件维护服务负责对参保设备所有硬件做故障诊断、保修及系统性能维护。1)充足的备件(尤其是电源、信道机、合路器、天线等),对基站上设备的故障件均给予现场维修及换件服务。2)在发生故障的情况下,必须在接到报修电话即时作出响应,市区机房和基站2小时内到达,偏远地区4小时内到达现场处理故障,如需更换备件,市区备件需在2小时内到达现场,3小时内完成修复。如确实有特殊情况无法按时修复,则需与用户沟通确认后才允许推迟修复时间,最迟不能超过1个工作日。如果指定时间内无法修复,必须提供相应配置的备机,能够正常接管故障机的工作,保证业务不停止。(2)系统软件维护服务提供软件故障维护及基本的性能优化调整,如果不能在4小时之内解决系统软件问题,乙方必须及时协调设备生产制造商人员支持,视情况原厂技术专家到现场支持,费用由乙方承担。故障响应及处理:1)对系统性能严重损坏,接到支持需求必须立即做出回应;2)对系统运行正常,仅受到有限的影响或未受到严重影响,接到支持需求必须在30分钟内做出回应;3)根据甲方要求,提供现场技术支持及服务时,1小时内到达现场;4)每6个月对350兆无线数字集群系统基站进行定期检查并递交巡检记录。3.重大、突发性事件维保服务1)突发应急事件发生时,需提供0.5小时响应,确保关键设备在最短时间内得到响应和恢复,确保事件期间不间断人员值守;2)重大安保项目,按甲方需求,提供现场技术支持。4.维保实施方案乙方应提供详细的维保组织实施技术方案,包括但不限于以下内容:(1)乙方技术力量及技术支持手段介绍、人员安排(2)设备维保组织实施计划:包括技术支持与售后服务等,内容完整,描述清晰具体,包括技术交流、规划咨询服务、定期巡检(3)现场服务、技术故障解决时间、设备故障解决时间承诺(4)就近的服务网点及备件库介绍,备品备件(包括备机提供)方案(5)其他乙方认为需要说明的内容。5.机房环境及链路租赁序号名称型号主要功能数量单位11年机房环境机房环境16套2链路租赁2M带宽链路租赁23套31年汇聚上联链路32带宽汇聚上联链路1套(1)链路误码率在10E-6以下。四、转包或分包本项目不允许转包;本次所采购项目内容均为主体、关键性内容,不允许分包。五、服务期限、服务地点1.服务期限:1年。2024年11月1日至2025年10月0日。合同期满后,按照每季度考核分均在90分及以上的,甲方可与其续签下一年度的合同。同时新一期的承包合同服务要求与上一期相同且承包总价不高于上一期承包总价。续签次数最多两次。2.服务地点:甲方指定地点。六、合同款支付1.合同签订并具备实施条件后7个工作日内支付合同金额70%的预付款;甲方可以要求乙方提交银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。2.剩余30%合同款在一年维保期满并维护合格后7个工作日内支付完成;(扣除违约金)3.合同款凭发票、合同、中标通知书、政府采购验收单和政府采购资金结算单由义乌市公安局支付。七、履约验收甲方应按《义乌市政府采购合同履约与验收管理办法》(义招管办【2008】32号)及《义乌市关于规范政府采购管理的若干意见》(义政办发【2017】102号)等有关规定,对政府采购项目履约情况予以监督并及时、认真组织验收。对国家有强制性要求的项目,还应通过国家认可的相关检测机构的验收。八、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。九、质量保证1.乙方应按招标文件规定的内容及技术要求、质量标准向甲方提供服务。2.乙方提供的服务因本身的问题发生故障的,乙方应负责。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:①重新处理:由乙方承担所发生的全部费用。②贬值处理:由甲乙双方合议定价。十、违约责任1.甲方无正当理由拒绝接受服务的,甲方向乙方偿付拒收合同款总额的1%违约金。2.甲方无故逾期验收和办理款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日1%向乙方支付违约金。3.乙方逾期完成的,乙方应按合同款总额每日向甲方支付违约金,由甲方从待付款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能完成的,甲方可解除本合同。乙方因逾期或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总额30%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.未按规定提供完整的技术资料处以合同款总额30%的违约金。十一、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼本合同项目所在地为义乌市,本合同发生争议产生的诉讼,可向项目所在地有管辖权的法院提起诉讼。十三、合同双方确认,本合同及合同约定的其它文件组成部分中的各项约定都是通过法定招标过程形成的合法成果,如果乙方的投标文件与招标文件要求不一致的,履约时应以有利于甲方的条款执行。如果不一致条款不是合同双方真实意思的表示,对合同双方不形成任何合同或法律约束力。合同双方也不存在且也不会签订任何背离合同实质性内容的其他协议或合同。如果存在或签订背离本合同实质性内容的其他协议或合同,也不是合同双方真实意思的表示,对合同双方不构成任何合同或法律约束力。十四、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。十五、本合同一式陆份,甲乙双方各执贰份,浙江至诚工程咨询有限责任公司执一份,义乌市财政局执一份,均具同等效力。乙方:中国联合网络通信有限公司甲方:义乌市公安局金华市分公司PL地址:义乌市机场路110号地址:金华市义鸟街1001号1法定代表人:法定代表人:授权代表:hN电话:15657971101账户名称:中国联合月月络通信有限公司星华示分8司开户银行:浙证省全华市工行钦山支行账号:1208013029200002450签约地点:法定代表人:法定代表人:陆hN授权代表:授权代表:电话:15657971101电话:月络通信有限公司星华示分8司账户名称:中国联合月账户名称:开户银行:浙证省全华市工行钦山支行开户银行:账号:1208013029200002450账号:浙证、义乌签约时间:签约地点: