东莞市墙体加固采购合同公告(东莞市寮步镇香市小学2024)



东莞市寮步镇香市小学教学楼卫生间隔断更换及学生宿舍一楼卫生间旁墙体加固项目(设计服务)

采购项目名称:

东莞市寮步镇香市小学教学楼卫生间隔断更换及学生宿舍一楼卫生间旁墙体加固项目(设计服务)

采购项目编码:

4419001116924745482409210043

项目业主:

东莞市寮步镇香市小学

服务机构:

中科华创国际工程设计顾问集团有限公司

合同名称:

东莞市寮步镇香市小学教学楼卫生间隔断更换及学生宿舍一楼卫生间旁墙体加固项目(设计服务)

合同编号:

4419001116924745482409210043

合同总金额:

合同签订时间:

2024年10月10日

履约人员:

合同服务期限:

2024年10月11日至2024年10月31日

服务内容:

工程项目:东莞市寮步镇香市小学教学楼卫生间隔断更换及学生宿舍一楼卫生间旁墙体加固项目。工程地址:广东省东莞市寮步镇富兴路150路。项目基本情况:教学楼卫生间隔断更换及学生宿舍一楼卫生间隔断更换及旁边房间墙体加固等。资金投入预算约为877542.57元。

合同附件

东莞市寮步镇香市小学教学楼卫生间隔断更换及学生宿舍一楼卫生间旁墙体加固项目设计合同.zip

东莞市寮步镇香市小学 2024-11-13

合同编号:ZKHC2024-.设工程设计合同【工程名称:寮步镇香市小学教学楼卫生间隔断更换及学生宿舍一楼卫生间旁墙体加固项目工程地点:东莞市寮步镇香市小学发包人:东莞市寮步镇香市小学设计人:虫科华创国际工程设计顾问集团有限公司东莞分公司签订日期:2024年10月10日.中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局第一页^•|H)^^-:ZKHC2024/>;r4^y(E£:rr,^»5jQLfr,faJBli____________________I®±feWt^^Tfizh^_____________________A:A:rh'iSi+A:^^WJBP^XgiiWj'niagWP^AM^^^A^^iTBMI:2024io/jtoBOJ$-M【发包人(甲方):东莞市寮步镇香市小学设计人(乙方):虫科华创国际工程设计顾问集团有限公司东莞分公司发包人委托设计人承担寮步镇香市小学教学楼卫生间隔断更换及学生宿舍一楼卫生间旁墙体加固项且设计,工程地点为东莞市寮步镇香市小学,经双方协商一致,签订本合同。.第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目的内容:名称、规模、阶段、投资及设计费等见下表。编号项目名称建设规模建设规模设计阶段及内容设计阶段及内容设计阶段及内容预估总投资(元)计算方式设计费(元)编号项目名称单位数量初步设计文件及概算施工图设计文件竣工图预估总投资(元)计算方式设计费(元)1寮步镇香市小学教学楼卫生间隔断更换及学生宿舍一楼卫生间旁墙体加固项目项1801564.33\设计费以国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》作为依据.1.计算公式:设计费:财审最终价格*1.0*1.0*1.0*0.8=元计算公式如下:设计费=收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数×(0.8下浮率)设计费以国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》作为依据.1.计算公式:设计费:财审最终价格*1.0*1.0*1.0*0.8=元计算公式如下:设计费=收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数×(0.8下浮率)设计费以国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》作为依据.1.计算公式:设计费:财审最终价格*1.0*1.0*1.0*0.8=元计算公式如下:设计费=收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数×(0.8下浮率)设计费以国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》作为依据.1.计算公式:设计费:财审最终价格*1.0*1.0*1.0*0.8=元计算公式如下:设计费=收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数×(0.8下浮率)设计费以国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》作为依据.1.计算公式:设计费:财审最终价格*1.0*1.0*1.0*0.8=元计算公式如下:设计费=收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数×(0.8下浮率)设计费以国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》作为依据.1.计算公式:设计费:财审最终价格*1.0*1.0*1.0*0.8=元计算公式如下:设计费=收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数×(0.8下浮率)设计费以国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》作为依据.1.计算公式:设计费:财审最终价格*1.0*1.0*1.0*0.8=元计算公式如下:设计费=收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数×(0.8下浮率)设计费以国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》作为依据.1.计算公式:设计费:财审最终价格*1.0*1.0*1.0*0.8=元计算公式如下:设计费=收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数×(0.8下浮率)设计费以国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》作为依据.1.计算公式:设计费:财审最终价格*1.0*1.0*1.0*0.8=元计算公式如下:设计费=收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数×(0.8下浮率)设计费以国家发展计划委员会、建设部2002年颁布的《工程勘察设计收费标准》作为依据.1.计算公式:设计费:财审最终价格*1.0*1.0*1.0*0.8=元计算公式如下:设计费=收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数×(0.8下浮率)步第一页iSi+A(ZLA):,BP^XgiSi+SHaa®&A§ftISitAffi-^ZE^iKl^^ffiinlSlijS§Sft,I®±4Azh^ftf^/HK^rtPh1.1((^AI^nBKOO>?A®ie»sisftw^tw^»oi.2,toi.3'oWLmi^JEASol£ilMAiWWl,»WxL®i+®A'&it^E®W'(te)AW»tittM^ilX^El^l(te),\'\-,¥B£I'bJIWMJO.1,I®1VV,801564.33\iSft'$IUBlK®i+®Jtn.Aft®.1.i+MAA:ifiil-J?:,0*1.0*1.0*0.8=7Ci+^AAinF:M&x(0.8FW)-£*其中:元(1)收费基价:财审最终价格*4.5%(标准费率)=(2)本工程为建筑工程,专业调整系数:1.0(3)工程为装修改造工程,复杂程度调整系数:1.0(4)本工程改造项目,附加调整系数取:1.02.本设计费不含施工图第三方技术审查费用。3.提交施工图的同时结清全部设计费第三条发包人应向设计人提交的有关资料及文件:序号规划资料及文件名称份数内容要求提交时间1发包人设计要求1供设计使用由发包人提供2建施及结施图纸电子图片(设计人如需纸质图纸需自行复印)1供设计使用由发包人提供34第四条设计人应向发包人交付的设计资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期1初步设计方案1合同签订并取得相关基础资料后30个日历天内提交。2施工图设计文件4合同签订并取得相关基础资料后30个日历天内提交。3设计过程电子文件(CAD、PDF)1合同签订并取得相关基础资料后30个日历天内提交。45说明以上资料除设计模型外需提供CAD电子文档。以上资料除设计模型外需提供CAD电子文档。以上资料除设计模型外需提供CAD电子文档。第二页Jt4’:(1),=,.7G(2)AZE^j^IJg,,I.o(3)ZEBA^^W,,1.0(4),u,imniJ^M^:i.o2.3.MlifeXIftRJ04M-±&i+M£b4|h]i,1,Eij^AIM't-(WAfti2,1,Si^Am*wosSMirnfM^)34WAS^^fiA^^Si+S$4Ai^:1tJ^Si+A^,1|H)IEAiumiI»:M2lifeEWlft,42,4JEi30IIffjAiWA3,(CAD,PDF)145IMEjAswoi+$mbmwcadftftgo第五条设计费支付时间及方式(本合同设计收费为财审最终价格*1.0*1.0*1.0*0.8元人民币)付费次序占总设计费(%)付费时间一次性付费100乙方提交完整的设计成果文件,收到乙方开具的发票10天内支付.I第六条双方责任6.1发包人责任6.1.1发包人按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向设计人提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包人不得要求设镇计人违反国家有关标准进行设计。发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,设计人按合同第I四条规定交付设计文件时间顺延;超过规定期限15天以上时,设计人员有权重新确定提交设计文件的时间。6.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提交资料作较大修改,以致造成设计人设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按设计人所耗工作量向设计人增付设计费。在未签合同前发包人已同意,设计人为发包人所做的各项设计工作,应按收费标准,相应支付设计费。第三页Sif«mWI’B]AAs':i£i+M*1.0*1.0*1.0*0.87UAKrp)(%)O'Ji100AffAMSl10ArtAW■^•ew1^\r’6.1SfiAMffi:6.1.1SagttWl'HJrtllWiSitAJlXKMXAft,itAlSAH^ffAfefftiSfriiHf=A^AIlXAiiKMAAftSHSgfflPg15AWrt,WAS^Mrm«!£££iAi+iwmiH]o6.1.2£&A$M§ft®i+®@>Wait^^i+ASi+SSIBt,lO^ffSW(iOiTS-R),SWfH^SftWA^^hAfiA^KiSi+A^#m«m£i+A±tlWifSoSAS^^tuSfeABlHjB,SitAAAfiA^W&Witlff,A^AAAA,ffi&ifHSff^o%=%6.1.3发包人要求设计人比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果设计人能够做到,发包人应根据设计人提前投入的工作量,向设计人支付赶工费。6.1.4发包人应保护设计人的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。设计人根据本合同向发包人交付的设计资料,及文件等相关设计资料,只用于本合同所指的工程项目,包括该项目的申报审批、项目建设与验收、项目总体或局部转让以及相关物业出售等。未经设计人同意,发包人对设计人交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或用于本合同外的项目,如发生以上情况,发包人应负法律责任,设计人有权向发包人提出索赔。6.2设计人责任6.2.1设计人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。6.2.2设计人采用的主要技术标准是:国家及广东地区相关规范及技术规程。6.2.3设计合理使用年限为年。6.2.4设计人按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向发包人交付资料及文件。6.2.5设计人交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。设计人按合同规定时限交付设计资料及文件,两年内项目开始施工,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。若在两年第四页6.1.3ftf,in«®i+AlW{OJ.AfiASft®i5ifAJSmiKAMTft,[S]iS:itAAafilft.6.1.4A^ASW®i+AW®S^,A#>Sffi>i+SWfimiJKAoiSitAffitgA^lHl^A'aA^WSitKftjmtL,^gWlOWimAfflAWtb#^AgWA^O,A:^A^WA^KW^S&^W«ttS«a>M^sMAA£Wt«B,$nA:±y.±'W«>A'SAlSAfe^Mtt-iSi+AWI"1AlltB=6.2iSilA^'fl:6.2.1WASKHSfemm,fe®.WAS^AiUBWiSif^6.2.2WAAfflMASSAteift^:6.2.3TSiB-S-mW^fr/A.6.2.4fflSOmfaA^AXaK$4SAfto6.2.5iAifA^aiSi+K^XAft/e.SSS^tnWAMiSitAS-iSi+A®®b®内项目尚未开始施工,设计人仍负责上述工作,但应按所需工作量向发包人适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。6.2.6设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向设计人索赔。4第七条违约责任:7.1在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,设计人未开始设计工作的,应退还发包人已付的费用;已开始设计工作的,发包人应根据设计人已进行的实际工作量,支付该阶段设计费用(如设计人单方面延误的则不予以支付未按期完成的设计服务费用)。7.2发包人应按本合同第五条规定的金额和时间向设计人支付设计费,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金。逾期超过30天以上时,设计人有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包人。发包人的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包人均按7.1条规定支付设计费。若因本合同所指的设计文件不合格,导致发包人的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包人有权停止支付设计费并向设计人索赔。7.4由于设计人自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。.如设计人延误进度严重影响发包人的工程进展则发包人将视费用支付情况要求追偿,最高赔偿不超过设计费总价。7.5合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应向发包人双倍返还发包人已向设计人支付的费用。第五页内项目尚未开始施工,设计人仍负责上述工作,但应按所需工作量向发包人适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。6.2.6设计人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露、转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向设计人索赔。第七条违约责任:7.1在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,设计人未开始设计工作的,应退还发包人已付的费用;已开始设计工作的,发包人应根据设计人已进行的实际工作量,支付该阶段设计费用(如设计人单方面延误的则不予以支付未按期完成的设计服务费用)。7.2发包人应按本合同第五条规定的金额和时间向设计人支付设计费,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金。逾期超过30天以上时,设计人有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包人。发包人的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包人多均按7.1条规定支付设计费。若因本合同所指的设计文件不合格,导致发云包人的上级或设计审批部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包K人有权停止支付设计费并向设计人索赔。7.4由于设计人自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。如设计人延误进度严重影响发包人的工程进展则发包人将视费用支付情况要求追偿,最高赔偿不超过设计费总价。7.5合同生效后,设计人要求终止或解除合同,设计人应向发包人双倍返还发包人已向设计人支付的费用。第五页第八条其他8.1施工期间设计人派相关专业设计人员指导。8.2设计文件中选用的国家标准图、部标准图及地方标准图由设计人负责向发包人提供复印件十份,并加盖出图章。本项目需要的设计资料及文件份数超过本合同第四条约定份数的,设计人需协助提供。.8.3本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备。应当注明其规格、型号、性能等技术指标,设计人不得指定生产厂、供应商。发包人需要设计人的设计人员配合加工定货时,所需要费用由发包人承担。8.4发包人委托设计配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的设计人参加。出国费用,除制装费外,其它费用由发包人支付。8.5发包人委托设计人承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。8.6由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.7本合同发生争议,双方当事人应及时协商解决。如未能达成一致,可提交当地建设行政主管部门调解;协商或调解不成的向甲方所在地人民法院起诉。8.8本合同一式四份,发包人贰份,设计人贰份。-8.9本合同经双方签章后生效。8.10其它约定事项:无。第六页8.iifiTJWi'BlWAiiKffi^ilkSi+A^Jg^o8.2ASAbm,st+aamw^=8.3aTOm.,wAw^s^nwm.A^'&AffiSiSifAKiSi+AroSt!8.4X'Wmi+A#too,M'SjWEh^Aitto8.5^AStt-gi+A^®*^RIft§Z^MTW^,os.essswissim^Aiigsfeaw,xxaexb4^k«?Ao8.7«A3WAJSA0ttti'K^7feoinAlbii^—S,W£Sft®Wifci£W®nW;feKfeWo8-8gg^A»8.98.10So%7\本合同双方签字盖章后生效。发包人名称:设计人名称:虫科华创国际工程设计顾问集团有限公司51东莞分公司.、(盖章)(盖章)法定代表人(签名法定代表人(签名):马细文委托代理人签名):委托代理人(签名):地址:地址:广东省东莞市南城区蜂汇广场1栋505号邮政编码:邮政编码:523012电话:电话:0769-27222567传真传真:0769-27222567开户银行:开户银行:东莞银行中心区鸿福支行开户名称:开户名称:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司东莞分公司银行帐号:银行帐号:549000014994393合同签订地点:I第七页oiSitA^g^:41f,tz\?5>®JN,MwWfel^§|!X'“f'($3hSgftSA(^£):SftKBAl^^):,SftftSA(^«):Wit:rw^rfrwwEiitfirWit:®1505MiO53:,5230121S:,S:076927222567ft,ftM:0769-27222567fS7*®ft4:1'L'KW§AtT1,®i'5|*aW®AH]AH]549000014994393^-|H|®iTil!l*:I$4:MM,,4