南通市优化提升采购合同公告(南通市公安局交通警察支队2024)



一、合同编号:JSZC-320600-JZCG-G2024-0151001
二、合同名称:南通市公安局交通警察支队省级恶劣天气高影响路段优化提升(第二段)合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320600-JZCG-G2024-0151
四、项目名称:南通市公安局交通警察支队省级恶劣天气高影响路段优化提升(第二段)采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):南通市公安局交通警察支队
地址:南通市崇川区虹桥路11号

联系方式:13906290066
供应商(乙方):江苏尤特斯新技术有限公司
地址:南京市鼓楼区幕府东路199号
联系方式:19196121816
六、合同主要信息
主要标的信息:详见附件
规格型号(或服务要求):详见附件
联系方式:19196121816
主要标的数量:1
主要标的单价:958860.00元
合同金额:95.886万元
履约期限、地点等简要信息:45天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-11-12 00:00:00
八、合同公告日期:2024-11-13 08:51:26
九、其他补充事宜:

南通市公安局交通警察支队省级恶劣天气高影响路段优化提升(第二段)采购项目合同.pdf

南通市公安局交通警察支队省级恶劣天气高影响路段优化提升(第二段)采购项目合同项目名称:南通市公安局交通警察支队省级恶劣天气高影响路段优化提升(第二段)采购项目项目编号:JSZC-320600-JZCG-G2024-0151甲方:(建设单位)南通市公安局交通警察支队乙方:(施工单位)江苏尤特斯新技术有限公司甲、乙双方根据南通市公安局交通警察支队沈海高速省级恶劣天气高影响路段优化提升采购项目公开招标的结果,签署本合同。一、合同标的9上1.1建设内容:详细内容及分项价格见附件:工程量清单。1.2合同履行期限:签订合同后45日内。二、合同金额2.1本合同含税总金额为人民币(大写):玖拾伍万捌仟捌佰陆拾元整(¥958860元)本合同价款包含所有乙方提供合同约定工程量的报酬及乙方提供合同中项目实施所支出的必要费用,甲方在上述合同价款之外不再向乙方支付其他任何费用。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方提供的软件均须为正版,如软件出现版权纠纷,由乙方承担相关责任,与甲方无关。1/114.2乙方应保证甲方在使用、接受本合同中技术资料、项目成果、服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保乙方保证所交付标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1本项目成交后的履约保证金为项目成交价的10%,成交供应商的履约保证金须在成交通知书发出之日起至合同签订前汇入采购单位账户(应当以数字人民币、支票、汇票或者金融机构、商业保险公司出具的经甲方认可的保函等非现金形式提交),成交供应商凭成交通知书与采购单位签订合同。超期或未有协商,则视为自动放弃成交资格。6.2成交供应商全部履约合同义务,经采购单位验收合格无质量、进度等问题的,采购人在验收合格后一次性退还履约保证金,采购人若逾期退还履约保证金的,按照逾期部分的每日0.05%支付违约金;6.3发生以下情况的,履约保证金不予退还或部分退还,提供保函的由担保人无条件承担担保责任:a.签订合同后,成交供应商不履行合同义务的,采购单位有权全额扣除履约保证金,全额不予退还,同时采购单位亦有权终止合同,中标供应商还须承担相应的法律赔偿责任。b.成交供应商在履约过程中发生违约行为,给采购单位造成损失的,采购单位有权在成交供应商缴纳的履约保证金中予以扣款,以弥补采购单位经济损失,不足的部分成交供应商另外补齐。6.4以履约保函(保险)形式向采购人缴纳的,按照《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》,登录江苏政府采购网,选择“保险保函”模块,进行相关操作。供应商可登陆江苏政府采购网“资料下载”栏目下载“政府采购电子履约(保函)保险操作手册”(网址:www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jisngsu/zlxz/)。七、转包或分包7.1本合同范围内工程内容,应由乙方直接实施,不得转让他人实施;7.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人实施。21117.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。八、售后服务8.1免费维保服务期:自验收合格之日起3年;8.2售后服务要求:乙方针对该项目必须提供免费维保服务期内全免费维保服务。免费维保服务期内甲方设备使用有问题待解决时,乙方须免费提供24小时远程维修服务,如远程维修服务不能解决问题的,乙方工程师须在72小时内到达现场并解决故障。免费维保服务期满后乙方应继续提供质保服务,只收取基本材料费和维修人员交通费。九、项目交付要求9.1工期:签订合同后45日内。9.2交付方式:本项目为成果整体交付应用项目,按总价包干,为交钥匙工程且不允许分包,甲方不对项目达到成果水平漏报的服务、组件、中间件等一切内容追加支付费用,而由乙方在合同价内全部提供或解决。9.3交付地点:甲方指定地点。9.4保密要求:建立完备的保密措施,以确保项目中涉及到的采购单位机密不对外泄漏。投标人必须对项目技术文件以及由甲方提供的所有内部资料、技术文档、数据和信息予以保密,项目组成员需要签订相关保密协议。十、合同款支付签订合同后十五日内预付合同金额的30%;本项目履行完成后,经招标人验收合格后付至70%;经南通市公安局审计处审计后按审计价一次性付清余款。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务12.1乙方应按招标文件规定和响应文件承诺的性能、技术要求、质量标准向甲方提供组成项目成果的产品或服务。12.2乙方提供的项目成果或服务在质保期内因其本身出现质量问题,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)合同终止处理:合同终止,并退还甲方支付的合同款,同时应承担由此产生的所有费用,甲方不承担发生任何费用。3/1112.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在48小时内到达甲方现场并解决故障。12.4在质保期内,乙方应对项目整体及其组成部分或服务出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十三、项目验收13.1甲方对乙方提交的项目整体及组成部分依据招标文件上的项目需求要求、乙方响应文件及国家有关质量标准进行验收。13.2乙方交付前应对项目整体作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随服务一起提交甲方13.3甲方对乙方提供的项目成果在使用前,乙方需负责培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起试运行,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。13.4对技术复杂的部分,甲方可请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收(验收费用由乙方承担),并由其出具质量检测报告。13.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方承担。验收时乙方拒绝到场的,视为乙方逾期交付合同标的并按本协议15.2约定执行,此外乙方还应承担多增加的验收费用损失。十四、合同内容的交付14.1乙方应保证合同标的安全运达甲方指定地点。14.2使用说明书、质量检验证明书一并提交甲方14.3乙方在合同标的交付甲方48小时前通知甲方准备接收。14.4合同标的在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。14.5合同标的在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方已送达。14.6中标后,根据招标人要求增加或调整功能点,不超过原工作量10%的,结算时不另外增加费用。十五、违约责任15.1甲方无正当理由拒收的,甲方向乙方偿付拒收项目款总值的百分之五违约金。15.2乙方逾期交付合同标的的,乙方应按逾期交付总额每日百分之一向甲方支付违约金,由甲方从待付合同款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不4111能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。15.3乙方所交付的项目整体或项目组成部分不符合项目需求要求、乙方响应文件承诺及国家有关质量标准的,甲方有权拒收,乙方愿意更换但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换的,甲方可单方面解除合同,并由乙方赔偿由此造成的甲方全部损失。十六、不可抗力事件处理16.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期延长,其延长期与不可抗力影响期相同。16.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。16.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、诉讼17.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,向甲方住所地人民法院提起诉讼。十八、合同生效及其它18.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。18.2本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。18.3本合同一式6份,具有同等法律效力,甲乙双方各执3份。以下为合同签署页甲方:南通市公安局交通警察支队乙方:江苏尤特斯新技术有限公司地址:南通市虹桥路11号地址:南京市幕府东路199号羊法定代表人法定代表人织1或授权代表:或授权代表:联系电话:联系电话:签订日期06-11.122024.112签订日期:5/11