珠海市资产评估服务采购合同公告(珠海市自然资源局香洲分局2024)
公告内容:
珠海市自然资源局香洲分局珠海市自然资源局香洲分局资产评估服务直接选定采购合同的合同公告
一、合同编号
GDHT-2024-003200
二、合同名称
珠海市自然资源局香洲分局资产评估服务直接选定采购合同
三、项目编号
ZJXD-202411440401001621
四、项目名称
珠海市自然资源局香洲分局资产评估服务直接选定
五、合同主体
采购人(甲方):珠海市自然资源局香洲分局
地址:广东省珠海市香洲区南屏镇坪岚路4号珠海市自然资源局香洲分局权益科
联系方式:0756-8813362
供应商(乙方): 珠海荣正土地房地产与资产评估有限公司
地址:吉大街道
联系方式:13702313886
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
资产评估服务
1(项)
110.52
110.52
合同金额: 110.52元,大写金额:壹佰壹拾元零伍角贰分
履约期限:2024年11月12日至2025年11月11日
履约地点:珠海市_市本级
采购方式:
七、合同签订日期
2024年11月12日
八、合同公告日期
2024年11月13日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.合同变更.pdf
珠海市自然资源局香洲分局
2024年11月13日
广东省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GD-KJXY-20240207440401000001征集人:珠海市公共资源交易中心入围供应商:珠海荣正土地房地产与资产评估有限公司合同名称:珠海市自然资源局香洲分局资产评估服务直接选定采购合同合同编号:GDHT-2024-003200甲方:珠海市自然资源局香洲分局乙方:珠海荣正土地房地产与资产评估有限公司合同金额(元):110.52人民币大写:壹佰壹拾元伍角贰分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及珠海市自然资源局、各分局、局属各单位关于国有建设用地使用权出让地价、收地补偿等评估服务框架协议采购(K4404012023000001)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:珠海市范围内(横琴除外)拟出让国有建设用地使用权出让地价、地价核实、收地补偿及土地调整置换评估咨询服务。报价优惠:折扣率46.00%报价单价:110.52元数量:1服务价格:110.52元服务内容:珠海市范围内(横琴除外)拟出让国有建设用地使用权出让地价、地价核实、收地补偿及土地调整置换评估咨询服务。供应商响应内容:征集项目名称:珠海市自然资源局、各分局、局属各单位关于国有建设用地使用权出让地价、收地补偿等评估服务框架协议采购征集项目编号:K4404012023000001采购包号:1服务要求(一)服务项类型:服务内容服务项名称:珠海市范围内(横琴除外)拟出让国有建设用地使用权出让地价、地价核实、收地补偿及土地调整置换评估咨询服务。服务项对应的描述:珠海市范围内(横琴除外)拟出让-第1页-国有建设用地使用权出让地价、地价核实、收地补偿及土地调整置换评估咨询服务。珠海荣正土地房地产与资产评估有限公司对以上所有内容及征集文件的全部服务内容和服务要求完全响应。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:广东省珠海市香洲区南屏镇坪岚路4号珠海市自然资源局香洲分局权益科。三、验收标准国家相关法律及规章制度;招标文件规定及乙方投标文件承诺的服务要求;《房地产估价规范》(GB/T50291-2015)、《城镇土地估价规程》(GB/T18508-2014)、国土资源部办公厅《关于印发的通知》(国土资厅发〔2018〕4号)及其他的房地产法律、法规与规章制度。本合同需验收的项目为:珠海市香洲区龙兴街2号84栋(澳洲山庄)危房重建项目四、付款期限甲方收齐乙方报告及发票后60个工作日内向乙方支付全部合同款。由于本采购项目资金来源为财政资金,甲方向财政部门递交付款申请即视为支付,因资金审批等可能会延误支付时间,乙方不能以此为理由进行索赔。五、违约责任本合同生效后,甲乙双方不能随意单方解除合同。任何一方违反本合同所规定的义务,除本合同另有规定外,违约方应按合同总价5%的金额向对方支付违约金。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方代表:苏耀伟甲方联系人:常梅联系电话:0756-8813362单位地址:广东省珠海市香洲区南屏镇坪岚路4号珠海市自然资源局香洲分局权益科乙方(公章):乙方代表:熊建设开户银行:中国工商银行股份有限公司珠海分行营业部银行账号:2002020709084814189乙方联系人:刘萍联系电话:13702313886-第3页-广东省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GD-KJXY-20240207440401000001征集人:珠海市公共资源交易中心入围供应商:珠海荣正土地房地产与资产评估有限公司合同名称:珠海市自然资源局香洲分局资产评估服务直接选定采购合同合同编号:GDHT-2024-003200甲方:珠海市自然资源局香洲分局乙方:珠海荣正土地房地产与资产评估有限公司合同金额(元):110.52人民币大写:壹佰壹拾元伍角贰分经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》等相关法律、法规的规定以及珠海市自然资源局、各分局、局属各单位关于国有建设用地使用权出让地价、收地补偿等评估服务框架协议采购(K4404012023000001)的约定签订本合同,并共同遵守。一、合同标的(1)服务名称:珠海市范围内(横琴除外)拟出让国有建设用地使用权出让地价、地价核实、收地补偿及土地调整置换评估咨询服务。报价优惠:折扣率46.00%报价单价:110.52元数量:1服务价格:110.52元服务内容:珠海市范围内(横琴除外)拟出让国有建设用地使用权出让地价、地价核实、收地补偿及土地调整置换评估咨询服务。供应商响应内容:征集项目名称:珠海市自然资源局、各分局、局属各单位关于国有建设用地使用权出让地价、收地补偿等评估服务框架协议采购征集项目编号:K4404012023000001采购包号:1服务要求(一)服务项类型:服务内容服务项名称:珠海市范围内(横琴除外)拟出让国有建设用地使用权出让地价、地价核实、收地补偿及土地调整置换评估咨询服务。服务项对应的描述:珠海市范围内(横琴除外)拟出让-第1页-国有建设用地使用权出让地价、地价核实、收地补偿及土地调整置换评估咨询服务。珠海荣正土地房地产与资产评估有限公司对以上所有内容及征集文件的全部服务内容和服务要求完全响应。二、服务时间、地点1.服务时间:合同生效之日起365个日历天内。2.服务地点:广东省珠海市香洲区南屏镇坪岚路4号珠海市自然资源局香洲分局权益科。三、验收标准国家相关法律及规章制度;招标文件规定及乙方投标文件承诺的服务要求;《房地产估价规范》(GB/T50291-2015)、《城镇土地估价规程》(GB/T18508-2014)、国土资源部办公厅《关于印发的通知》(国土资厅发〔2018〕4号)及其他的房地产法律、法规与规章制度。本合同需验收的项目为:珠海市香洲区龙兴街2号84栋(澳洲山庄)危房重建项目四、付款期限甲方收齐乙方报告及发票后60个工作日内向乙方支付全部合同款。由于本采购项目资金来源为财政资金,甲方向财政部门递交付款申请即视为支付,因资金审批等可能会延误支付时间,乙方不能以此为理由进行索赔。五、违约责任本合同生效后,甲乙双方不能随意单方解除合同。任何一方违反本合同所规定的义务,除本合同另有规定外,违约方应按合同总价5%的金额向对方支付违约金。六、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。七、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第2页-甲方(公章):甲方代表:苏耀伟甲方联系人:常梅联系电话:0756-8813362单位地址:广东省珠海市香洲区南屏镇坪岚路4号珠海市自然资源局香洲分局权益科乙方(公章):乙方代表:熊建设开户银行:中国工商银行股份有限公司珠海分行营业部银行账号:2002020709084814189乙方联系人:刘萍联系电话:13702313886-第3页-