湖北省布展 展区布置设计搭建及相关会务服务 布展服务采购合同公告(湖北省商务厅2024)
湖北省商务厅第二十四届中国国际投资贸易洽谈会湖北展区布展项目合同公告
一、合同编号:无
二、合同名称:展区布置设计搭建及相关会务服务合同书
三、项目编号:420001202406001776
四、项目名称:第二十四届中国国际投资贸易洽谈会湖北展区布展项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北省商务厅
2、地 址:江汉北路8号
3、联系方式:85748375
4、供应商(乙方):湖北贸促商务服务有限公司
5、地 址:航空路26号汉口新界广场
6、联系方式:18071429945
六、合同主要信息
1、主要标的名称:布展服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:368000元
5、合同金额:36.8(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年09月03日至2024年09月13日;履约地点:厦门
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420000-2024-10842
七、合同签订日期:2024-09-03
八、合同公告日期:2024-11-13
九、其他补充事宜:
无
相关下载
10842.pdf
展区布置设计搭建及相关会务服务合同书甲方:湖北省商务厅(以下简称甲方)乙方:湖北贸促商务服务有限公司(以下简称乙方)按照《中华人民共和国民法典》及有关规定,甲乙双方本着平等互利的原则,签订以下合同。第一条项目概况1、甲方委托乙方设计搭建制作:第二十四届中国国际投资贸易洽谈会湖北展区;2、甲方委托乙方办理本次展会参展企业展品往返运输事宜;3、甲方委托乙方办理本次展会湖北展区报馆事宜。4、项目地点:厦门国际会展中心C-1055、工期:布展:2024年9月3日-2024年9月7日撤除:2024年9月11日闭馆后第二条设计图纸本项目的效果图、美工字、灯箱画面等须经甲方确认后施工制作安装。第三条甲乙双方责任1、甲方负责展区平面布局安排、展台搭设效果审定、展品征集、讲解员选配工作,乙方配合并负责设计与落实。2、布场期间,甲方委托乙方协调与场馆方面的布置接电用电、管理费等费用方面的工作。3、乙方保证按时进场布置,并保证其间的顺畅施工。4、乙方必须严格按甲方确认的效果图按时保质完成展区布置工作。5、展览期间,乙方负责派人对展区各设施进行维护。6、乙方保证布展及展期展区内安全工作,如由乙方原因导致安全事故乙方承担相关责任。7、展览结束后乙方负责现场搭设设施的撤除工作。第四条工期约定1、甲方要求比合同约定的工期提前完成时,应征得乙方同意,并支付乙方因赶工采取的措施费用。2、因甲方未按约定完成工作,影响工期,工期顺延。3、因乙方未按约定完成工作,影响工期,工期不顺延。第五条项目合同价款及结算的约定1、合同总金额(人民币大写)叁拾陆万捌仟圆整(¥368000)元整。2、合同签订既展台搭建完毕展会结束后20个工作日内,甲方即向乙方一次性付清全款,计人民币叁拾陆万捌仟圆整(¥368000)元整。乙方应在甲方付款前向甲方提供合法有效足额的增值税发票,否则甲方有权拒绝付款。3、乙方收款账户:名称:湖北贸促商务服务有限公司;开户行:D汉口银行百步亭支行;账户:427021000177049第六条设计变更甲方要求设计内容进行变更的,应在投洽会7天前通知乙方,否则,由变更导致的经济支出和乙方损失,由甲方承担。第七条违约责任甲乙双方任何一方由于不可抗力的原因不能履行、需部分履行或延期履行合同的,应在二日内向对方通报不能履行、部分履行或延期履行的理由,在取得有关主管部门的证明以后,允许不履行、部分履行或延期履行合同,免予承担违约责任。因乙方原因造成展会前未完成布展,或布展不符合合同约定的,甲方有权解除合同,且有权要求乙方按合同价款的20%向甲方支付违约金。第八条争议或纠纷处理1、本合同在履行期间,双方发生争议时,可采取协商解决,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。2、甲乙双方协商不成时,双方同意提交甲方住所地人民法院起诉。第九条附则1、本合同所订一切条款,甲、乙任何一方不得擅自变更或修改。如一方单独变更、修改本合同,对方有权拒绝搭建或验收,并要求单独变更、修改合同的一方赔偿一切损失。2、本合同一式四份,甲、乙双方各执两份。3、本合同自双方签字盖章后生效,并按本合同规定将价款结算以后终止。4、本合同附件经双方签字盖章后生效,与本合同具有同等法律效力。甲方:湖北省商务厅乙方:湖北贸促商务服务有限公司11华向漫”(盖章)(盖章)代表人签字:代表人签字:4签订时间:2024年9月3日