架空层改造采购合同公告(南宁沛鸿民族中学2024)
一、合同编号:12N75122184020241807
二、合同名称:南宁沛鸿民族中学同乐校区2#、3#、4#号教学楼一楼架空层改造合同
三、项目编号:NNZC2024-C2-991620-GXTZ
四、项目名称:南宁沛鸿民族中学同乐校区2#、3#、4#号教学楼一楼架空层改造(重)
五、合同主体
采购人(甲方):南宁沛鸿民族中学
地 址:南宁市江南区同乐大道66号
联系方式:0771-2225180
供应商(乙方):广西百城泰建筑工程有限公司
地 址:柳州市柳江区拉堡镇兴柳路129号兴柳桃源38栋1单元2201室
联系方式:0772-2993938
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:南宁沛鸿民族中学同乐校区2#、3#、4#号教学楼一楼架空层改造(重) 数量:1.00 单价(元):921701.76 规格型号(或服务要求):施工范围:本工程为南宁沛鸿民族中学同乐校区2#、3#、4#号教学楼一楼架空层改造项目,建设内容为包括建筑拆除、安装拆除、土建、地面连廊改造、安装、弱电新增等项目,具体内容详见采购文件、图纸及工程量清单。施工工期:2024 年 11 月 30 日前完工
2.合同金额(元):921701.76
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同,详见合同
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年11月12日
八、合同公告日期:2024年11月13日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
南宁沛鸿民族中学同乐校区2#、3#、4#号教学楼一楼架空层改造合同.pdf
中小企业声明函.pdf
九、中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或投标人属于监狱企业的证明材料小微企业声明函(工程类)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加南宁沛鸿民族中学的南宁沛鸿民族中学同乐校区2#、3#、4#号教学楼一楼架空层改造(重)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的小微企业(或者:服务全部由符合政策要求的小微企业承接)。相关企业(含联合体中的小微企业、签订分包意向协议的小微企业)的具体情况如下:1.南宁沛鸿民族中学同乐校区2#、3#、4#号教学楼一楼架空层改造(重),属于建筑行业;承建(承接)企业为广西百城泰建筑工程有限公司,从业人员120人,营业收入为6754.28万元,资产总额为3957.55万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(电子签章):广西百城泰建筑工程有限公司日期:2024年11月07日注:享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,采购人、采购代理机构应当随成交结果公开成交供应商的《中小企业声明函》。从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:广西百城泰建筑工程有限公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入6754.28万元资产总额3957.55万元。测试结果:小型企业测试时间:2024年8月10日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。