医共体发热门诊医疗器械 医疗设备零部件采购合同公告(安阳县卫生健康委员会2024)



一、合同编号:安县公开采购-2023-18-A

二、合同名称:安阳县卫生健康委员会安阳县紧密型县域医共体发热门诊医疗器械采购项目

三、项目编号:安县公开采购-2023-18

四、项目名称:安阳县卫生健康委员会安阳县紧密型县域医共体发热门诊医疗器械采购项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):安阳县卫生健康委员会

地址:安阳县白璧镇杜固西

联系人:安阳县卫健委

联系方式:6632005

2.供应商(乙方):河南锦霖医疗器械有限公司

企业规模:中型

地址:河南省郑州市管城回族区文治路20号3号楼2层202-3室

联系人:崔亚飞

联系方式:15303828076

六、合同主要信息

1、合同金额:3691500 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

2023年底完工

4、合同主要标的信息

序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价

1
医疗设备零部件


1
3,691,500.00

七、合同签订日期:2023年09月15日

八、合同公告日期:2024年11月14日

紧密型县域医共体发热门诊医疗器械采购项目.pdf

销售合同甲方:安阳县卫生健康委员会(采购单位)乙方:河南锦霖医疗器械有限公司(供应商)甲、乙双方持安阳县卫生健康委员会安阳县紧密型县域医共体发热门诊医疗器械采购项目项目中标通知书,根据投标文件的内容,并经双方协商一致,达成以下合同条款:一、本合同所指货物为此次谈判采购的货物,包括(详细注明:品名、)规格、型号、数量、单价、产地及技术要求),合同总价款为¥:3691500元(大写:叁佰陆拾玖万壹仟伍佰元整)。设备明细表见后附清单:附件1。本合同为固定单价合同,不因人工、材料和设备等价格的波动而影响合同价格。二、货物质量要求及乙方对质量负责条件和期限:1、乙方提供的货物是全新的货物,符合国家强制标准、检测标准以及该产品的出厂标准,符合《谈判文件》及其修改补充澄清要求且达到乙方投标文件及澄清中的技术标准。2、售后服务:(要求按《谈判文件》及投标文件等相应条款制订)三、交货时间、地点、方式合同生效后,乙方应于2023年月日前将货物带包装送达甲方指定地点,合同签订后30日历天内供货安装完毕,具备正常使用及验收条件。货物运送产生的费用由乙方负责。乙方在交付货物时应向甲方提供货物的使用说明书、合格证书及其他相关的资料。四、验收程序和要求1、验收时间及费用:所供货物安装调试结束、具备正常使用及验收条件时,由采购单位成立验收工作组组织验收,在验收过程中产生的所有费用由中标单位负责。2、验收工作组:合同履约验收工作应成立验收工作组专门负责。五、付款程序:中标单位持相关采购单位及专家等出具的《采购验收报告》及中标单位填写的《资金支付申请书》,经采购单位与中标单位签字盖章后由采购单位付至全部货款(以财政资金拨付情况为准)。六、责任和义务1、甲方的责任和义务(1)对乙方供货安装调试工作提供必要的场地、给予必要的协助。(2)按时验收、及时支付资金;(3)遵守国家法律法规,不得要求乙方虚开发票,不得向乙方索要“好处”、“回扣”、“礼品”,或要求乙方提供合同以外的其他物品或服务;(4)对乙方未按合同约定履约在验收报告中注明违约情形和事项,并应及时通知财政部门。属假冒伪劣产品的,同时向工商管理、质量监督等行政执法部门举报。(5)其他法律法规规定应尽的义务。2、乙方的责任和义务(1)严格按谈判文件要求与投标文件的质量及服务承诺执行,保质、按期履行。保证提供全新正规产品,不得以次充好;提供优质服务,出现故障及时响应、上门维修。(2)不得将合同权利义务全部或部分转让给第三人。(3)货物验收合格前,对货物和人员的安全负责,应采取安全措施,确保人员、材料、设备和设施的安全,防止货物验收合格前的人身伤害和财产损失。应对其履行合同所雇佣的全部人员的工伤事故承担责任,(4)遵守法律、依法纳税(5)遵守职业道德和行业规范,坚决杜绝送礼、回扣、报销费用等一切不正当竞争行为和商业贿赂行为;对甲方索要回扣、礼品等违规行为,向市财政局政府采购监督管理科及相关执法机关举报。(6)其他法律法规规定应尽的义务。七、违约责任:1、甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,向乙方偿付拒收拒付部分货物款总额10_%的违约金。2、乙方所交货物的规格型号、技术要求、质量品质等不符合合同规定,甲方有权拒收货物,乙方应负责更换并承担因更换而支付的全部实际费用。因更换而造成逾期交货,则按逾期交货处理。3、乙方不能交付货物的,乙方向甲方支付未交付部分货物款总额10_%违约金。4、乙方逾期交付货物,乙方向甲方每日偿付逾期交货部分货款总值10%赔偿费。八、《谈判文件》及其修改补充、投标文件及其修改补充澄清均为本合同的组成部分。九、因货物的质量问题发生争议,由甲方所在地市级技术监督单位进行质量鉴定。十、本合同发生争议时双方应按合同条款协商解决。双方协商不成的,可以根据仲裁协议向当地仲裁机构申请仲裁。当事人没有订立仲裁协议或者仲裁协议无效的,可以向当地人民法院起诉。十一、合同生效及其它:本合同经甲乙双方代表签字、加盖公章和骑缝章后生效。本合同一式四份,甲乙双方各持两份。甲方:安阳县卫生健康委员会乙方:河南锦霖医疗器械有限公司地址:安阳市人民大道东段白璧地址:河南省郑州市管城回族区文治路镇杜固村20号8号楼2层202-3室委托代理人委托代理人:3伟伟电话:13673305069电话:签约地点:签约时间:203.9.15