智慧课室建设 高清录播主机 录播管理软件 高清摄像机 高清摄像机传输处理软件 无线网卡 设备箱 移动电源 线材 终端管理软件采购合同公告(连山壮族瑶族自治县教育局2024)



一、合同编号: QYHS20240909
二、合同名称: 连山壮族瑶族自治县教育局“三所学校”(义务教育阶段)智慧课室建设项目
三、项目编号: QYHS20240909
四、项目名称: 连山壮族瑶族自治县教育局“三所学校”(义务教育阶段)智慧课室建设项目
五、合同主体
采购人(甲方): 连山壮族瑶族自治县教育局
地 址: 广东省清远市连山壮族瑶族自治县吉田镇沿江中路
联系方式:0763-8732395
供应商(乙方):连山壮族瑶族自治县广德投资开发有限公司
地 址:连山壮族瑶族自治县吉田镇滨江中路(县财政办公大楼内)
联系方式:0763-8738828
六、合同主要信息
主要标的名称:连山壮族瑶族自治县教育局“三所学校”(义务教育阶段)智慧课室建设项目
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.00项
主要标的单价:4088000.00元
合同金额: 408.800000万元
履约期限、地点等简要信息:连山壮族瑶族自治县教育局
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-29
八、合同公告日期: 2024-11-14
九、其他补充事宜:
附件:

1.采购合同公告附件.pdf

1.采购合同公告附件.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

政府采购合同书项目编号:QYHS20240909项目名称:连山壮族瑶族自治县教育局“三所学校”(义务教育阶段)智薏课室建设项目注:合同签订双方可根据项目的具体要求进行补充和调整。甲方:连山壮族瑶族自治县教育局乙方:连山壮族瑶族自治县广德投资开发有限公司电话:电话:0763-8738828传真:传真:0763-8738828地址:地址:连山壮族瑶族自治县吉田镇滨江中路(县财政办公大楼内)根据连山壮族瑶族自治县教育局“三所学校”(义务教育阶段)智慧课室建设项目(项目编号:QYHS20240909)采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。(一)货物内容序号商品名称品牌、规格型号、配置(性能参数)产地数量单价(元)金额(元)1高清录播主机AVA、AE-V6广州1788001496002录播管理软件AVA、V1.0广州17280004760003高清摄像机AVA、AX-C22P广州5128001428004高清摄像机传输处理软件AVA、V1.0广州5128001428005数字无线音频套装AVA、AWM-U8广州174800816006无线网卡AVA、AWN-G1广州68400272007摄像机支架佳鑫悦、X-526+BT-60中山51600306008设备箱/线材箱AVA、AI-6-4226F广州172200374009移动电源迪比科、H32深圳686004080010线材定制、定制中国1715002550011智慧教学录播终端AVA、AE-EV100广州42260010920012终端管理软件AVA、V1.0广州42390016380013高清摄像机AVA、AX-C22PND广州42280011760014摄像机管理软件AVA、V1.0广州42280011760015拾音麦克风AVA、AX-DM818广州849007560016录制面板AVA、KP-8N广州4218007560017无线话筒AVA、GTS-968广州42280011760018互动抬头屏海信、55H55E中国4222009240019机柜定制、定制中国426002520020教学终端希沃、BG86EG广州421680070560021教学软件希沃、教学软件广州4216006720022视频展台希沃、SC06广州428003360023有源音箱华沃、DP2401广州428003360024智能笔华沃、HV-P0101广州425002100025互动云主机AVA、AX-M50N广州17900790026互动管理软件AVA、AVA互动云管理软件V3.0广州1520005200027互动应用软件AVA、AVA录播视频互动应用软件V4.1广州1100001000028全连接教学教研应用平台AVA、基于三个课堂的AVA全连接智慧教学平台V3.1广州121000021000029智能AI分析主机AVA、IAH-SV20广州15200520030AI数据处理软件AVA、V1.0广州1360003600031智能课堂行为分析软件AVA、V2.0广州1620006200032智能语音分析软件AVA、V2.0广州1320003200033汉字规范书写教学软件艺池、定制广州420034区级智慧体育数据平台宇视、WJT-J-PE1000浙江116800016800035AI体锻体测盒宇视、WJT-J-PE-BOXPK浙江252380059500036安装服务100注:1.合同总额包括货物(或服务、工程)费、人工费、交通运输费、机械设备费、施工水电费、保险费、税金及其它规费等一切费用(即报价内容均涵盖报价要求之一切费用和伴随服务),甲方不再支付除此之外的其它任何费用。2.货物名称内容必须与投标文件中货物名称内容一致。(二)合同金额合同金额为人民币(大写):肆佰零捌万捌仟元整元(¥4088000元)。(三)设备要求1.货物为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。2.交付验收标准依次序对照适用标准为:(1)符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准。(2)符合招标文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求。(3)货物来源国官方标准。3.进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。(如有)4.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。5.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。(四)交货期、交货方式及交货地点1.交货、完工期:自合同签订之日起30个日历日内完成供货、安装及调试,并经验收合格后交付甲方使用。2.交货方式:现场交货。3.交货地点:(甲方指定地点)。(五)付款方式1.合同生效之日起10个工作日内,凭乙方开具的合同总金额30%发票,甲方支付合同总金额的30%。(前款规定的付款时间为甲方向财政部门提出办理支付申请手续的时间,甲方在规定时间内提出办理支付申请手续后即视为采购人已经按期支付。)E2.设备安装完毕,整体验收合格并交付甲方使用之日起10个工作日内,甲方凭乙方开具的合同总金额70%的发票支付合同总金额的70%。(前款规定的付款时间为甲方向财政部门提出办理支付申请手续的时间,甲方在规定时间内提出办理支付申请手续后即视为采购人已经按期支付。)(六)安装与调试1.乙方必须依照招标文件的要求和投标文件的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。2.由乙方负责按合同规定的时间、地点完成交货、安装、调试,并与甲方完成验收。3.在设备的安装、调试、试运行期间,乙方对其派遣的安装调试人员的人身安全负责并承担所需的一切费用。(七)验收1.交付验收标准依次序对照适用标准为:(1)符合国家安全质量标准、环保标准或行业标准;(2)符合招标文件和投标承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求;(3)货物来源符合国家规定。2.货物应为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,在中国境内可依常规安全合法使用。3.设备验收在双方共同参与下按国家有关的规定、规范进行。4.验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合招标文件、投标文件或基于其订立的合同所规定的情形,甲方应作出详尽的现场记录,或由双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充和更换缺失、损坏部件的有效证据。5.如果合同设备在运输和安装过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方须及时安排换货,以保证合同设备安装的成功完成。6.货物为原厂商未启封全新包装,具出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。所有随设备的附件必须齐全。7.乙方应将关键主机设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。8.验收小组按国家有关规定、规范进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。(八)质保期和售后服务要求1.如无特别说明,乙方所投产品的质保期为3年。质保期自双方代表在验收报告上签字之日起计算。2.质保范围为产品自身的质量问题,人为因素、自然因素(如火灾、雷击等)造成的故障除外。3.质保期内,乙方对所供货物实行包修、包换、包退、包维护保养,期满后提供有偿终身维护保养服务。4.质保期内,所有设备保修服务方式为产品制造商上门质保,由此产生的一切费用均由乙方承担。5.质保期内出现不明故障,乙方必须在30分钟内响应,4小时内有明确的解决方案。如故障不能通过电话解决,乙方在接到甲方维修通知后8小时内到达现场维修,否则,构成违约并承担违约责任。7.设备在质保期内维修,维修完毕正常运作后,乙方须填写维修报告(包括故障原因、处理情况及用户意见等)报甲方备案。维修时间超过24小时,每逾期1天,质保期延长2天。质保期内维修不超过3次(人为因素、自然因素造成的故障除外),否则,从第4次维修结束日起重新计算质保期。8.质保期内所发生的费用,包括货物(或工程、服务)维修费或更换费、人员交通费、差旅费、人员工资等一切费用全部由乙方承担。9.质保期后,乙方提供合同项下设备的维修服务,具体收费标准由双方协商确定。(九)培训要求1.乙方在质保期内对甲方人员培训及提供咨询服务。2.乙方提供现场培训及提供相关技术资料。培训内容应包括技术原理、操作、日常基本维护与保养,使受训人员能独立使用,能独立处理常见性故障以及进行日常的维护保养。3乙方将有关产品说明书、原厂家安装手册、技术文件、出厂合格证明及质量保修书、验收报告等文档汇集成册后交付至甲方。(十)知识产权产权归属乙方应保证本项目的技术、货物(产品)、服务或其任何一部分不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其他知识产权而引起的法律和经济纠纷;如因第三方提出其专利权、商标权或其他知识产权的侵权之诉,则一切法律责任由乙方承担。(十一)保密乙方应遵守合同文件约定内容的保密要求。如果甲方提供的内容属于保密的,应签订保密协议,甲乙双方均有保密义务。(十二)违约责任与赔偿损失1.乙方交付的货物、工程和提供的服务不符合招标文件、投标文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价1%的违约金。2.乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物/提供服务的,从逾期之日起每日按本合同总价1‰的数额向甲方支付违约金;逾期15日以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3.甲方无正当理由拒收货物/接受服务,到期拒付货物/服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的1%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的1‰向乙方偿付违约金。4任何一方未履行(或不能完全履行)本合同约定的义务,对方当事人有权要求继续履行,或采取补救措施(更换或提供同级别的设备临时使用),或赔偿损失等,且对方当事人行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典(合同编)》处理。(十三)争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。(十四)不可抗力1.本合同所称不可抗力是指合同当事人在签订合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免且不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、瘟疫、骚乱、戒严、暴动、战争和行业政策变更等。2.任何一方由于不可抗力原因(或合同成立以后客观情况发生了当事人在订立合同时无法预见的、非不可抗力造成的重大变化)不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后15日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。(十五)税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。(十六)其它1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充,与本合同具有同等法律效力。2.在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。5.政府采购合同的双方当事人不得擅自变更、中止或者终止合同。政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。(十七)合同生效1.本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2.合同一式五份。甲方两份、乙方两份、政府采购代理机构一份。公甲方(盖章乙方(盖章):“来前承代表:代表:开户名称:莲冚壮族瑶族自治县广德投资开发有限公司银行帐户:44698001040013695开户行:中国农业股份有限公司连山壮族瑶族自治县支行(合同签订时,乙方的银行账户等内容应与广东省政府采购网乙方注册登记的信息一致)签定地点:签定日期704年10月21日