教学楼及院内维修改造工程采购合同公告(唐河县第一小学2024)
公告内容文档
一、合同编号:唐财采购定点-2024-342-A
二、合同名称:唐河县第一小学教学楼及院内维修改造工程
三、项目编号:唐财采购定点-2024-342
四、项目名称:唐河县第一小学教学楼及院内维修改造工程
五、合同主体
1. 采购人(甲方):唐河县第一小学
地址:唐河县第一小学
联系人:郭付当
联系方式:18237716886
2.供应商(乙方):河南尚茗茁建筑工程有限公司
企业规模:小型
地址:河南省南阳市唐河县兴唐街道星江路南段188号
联系人:牛新娜
联系方式:15670673009
六、合同主要信息
1、合同金额:370022.5 元
2、采购方式:协议供货/定点服务
3、履约期限、地点等简要信息:
唐河县第一小学教学楼及院内维修改造工程
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
唐河县第一小学教学楼及院内维修改造工程
唐河县一小
20
程举
豫241212290075
七、合同签订日期:2024年10月22日
八、合同公告日期:2024年11月14日
一小学校合同备案.pdf
(GF—2017-0201)建设工程施工合同住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局第一部分合同协议书发包人(全称):唐河县第一小学承包人(全称):河南尚茗茁建筑工程有限公司根据《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就唐河县第一小学教学楼及院内维修改造工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:唐河县第一小学教学楼及院内维修改造工程2.工程地点:唐河县第一小学3.工程内容:详见工程量清单4.工程立项批准文号:15.资金来源:6.工程承包范围:(详见工程量清单)二、合同工期计划开工日期:724年10月22日计划竣工日期:2029年|月10日工期总日历天数:20天。三、质量标准工程质量符合:合格,符合国家规范标准。四、签约合同价与工程款支付1.签约合同价为:人民币(大写):叁拾柒万伍仟陆佰零叁元伍角(¥375,603.50元)2.工程款支付方式:支付方式:双方均同意,最终结算金额以评审单位出具的评审报告为准为准,以银行转账方式支付。1上五、项目经理承包人项目经理:六、合同文件构成(1)投标函及其附录(若有);(2)专用合同条款及其附件(若有);(3)通用合同条款;(4)技术标准和要求;(5)图纸(若有);(6)已标价工程量清单或预算书;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。2九、签订时间2日签订。本合同于22年月十、签订地点本合同在唐河县第一小学办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。.十二、合同生效本合同自合同签订之日起生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执贰份,承包人执贰份。程有限工建筑F7发包人:(公章)章)可招口法定代表人或其委托代理人:许付店我表人或其委托代理人:空电区(签字)(签字地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:3唐河县政府采购项目验收报告采购单位采购单位唐河县第一小学唐河县第一小学中标供应商中标供应商中标供应商河南尚茗茁建筑工程有限公司河南尚茗茁建筑工程有限公司采购项目名称采购项目名称唐河县第一小学教学楼及院内维修改造工程项目批复编号项目批复编号招标文件编号采购项目内容(规格、型号、数量)采购项目内容(规格、型号、数量)采购项目内容(规格、型号、数量)采购项目内容(规格、型号、数量)采购项目内容(规格、型号、数量)采购项目内容(规格、型号、数量)采购项目内容(规格、型号、数量)采购项目内容(规格、型号、数量)采购合同金额工程工程工程工程工程工程工程工程375,603.50元验收情况验收依据:验收报告:高闲、游拒的采购人验收小组成员(签字)验收依据:验收报告:高闲、游拒的采购人验收小组成员(签字)验收依据:验收报告:高闲、游拒的采购人验收小组成员(签字)验收依据:验收报告:高闲、游拒的采购人验收小组成员(签字)验收依据:验收报告:高闲、游拒的采购人验收小组成员(签字)验收负责人(签字):2024年刖日验收负责人(签字):2024年刖日验收负责人(签字):2024年刖日验收情况采购单位负责人意见单位负责人(签字)(公章)年月日采购单位负责人意见单位负责人(签字)(公章)年月日采购单位负责人意见单位负责人(签字)(公章)年月日采购单位负责人意见单位负责人(签字)(公章)年月日采购单位负责人意见单位负责人(签字)(公章)年月日采购代理机构人员签字:(公章)年月日采购代理机构人员签字:(公章)年月日采购代理机构人员签字:(公章)年月日验收情况监理单位意见:设计单位意见:(公章)年月日监理单位意见:设计单位意见:(公章)年月日监理单位意见:设计单位意见:(公章)年月日监理单位意见:设计单位意见:(公章)年月日监理单位意见:设计单位意见:(公章)年月日中标供应商意见:工程施工单位意见:\(公意)年月日中标供应商意见:工程施工单位意见:\(公意)年月日中标供应商意见:工程施工单位意见:\(公意)年月日·报告计审80唐仁信建审(2024568唐河县第一小学:我们接受委托,对唐河县第一小学教学楼及院内维修改造工程实施竣工决算造价审计,唐河县第一小学对其提供的建设项目资料及其相关证明材料的真实性和完整性负责,我们的责任是针对这些相关资料实施审计并出具审计报告。一、工程概况:1、工程名称:唐河县第一小学教学楼及院内维修改造工程;2、工程内容:教学楼内外墙粉刷乳胶漆、安装栏杆、卫生间隔断、院内路面及块料面层修补等;3、施工日期:2024年10-11月;4、施工单位:河南尚茗茁建筑工程有限公司;5、建设单位:唐河县第一小学。二、审计依据:1、依据政府采购申报表、施工合同、实际施工工程量签证单、验收报告等资料;2、依据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)《河南省房屋建筑与装饰工程预算定额》(2016)的计价办法及有关建筑法规文件等。3、主要材料价格依据施工阶段《南阳工程造价信息》发布价并参照市场价调整。三、审计结果:经审计:唐河县第一小学教学楼及院内维修改造工程决算H造价为370022.50元(详见附表)。.信信责任公司务所唐河代信有限社会计师事务所9H二〇二四年丰一月十四日CERTIFT3HI·.工程造价审计审定表建设单位:唐河县第一小学工程名称:修改造唐河县第一小学教学楼及院内维中教学楼内外墙粉刷乳胶漆、安装工程内容:栏杆、卫生间隔断、院内路面及块料面层修补等工程造价:370,022.50元11小L1施工单位:河南尚茗茁建筑工程有限公司审核单位:唐河仁信会计师事务所茁建筑0县第尚茗t冥淘施正单位:建设单位:巴VY泰河南省建设工程造价计价软件测评合格编号:2017-RJ004