燃煤 块煤采购合同公告(肃州区教育局2024)



酒泉市肃州区教育局肃州区教育局2024年冬季学校燃煤采购项目A包

合同编号:JQTX[2024]016号

合同基本情况

项目编号:
685924JH620902028
项目名称:
肃州区教育局2024年冬季学校燃煤采购项目

采购人:
酒泉市肃州区教育局
代理机构:
酒泉天行工程管理有限公司

公告时间:
2024-11-11
供应商:
酒泉劲松商贸有限责任公司

行业:
其他未列明批发业
关联中标/成交公告标题:
肃州区教育局2024年冬季学校燃煤采购项目中标公告

签订日期:
2024-11-11
合同总金额:
0.0618(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:


牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

肃州区教育局2024年冬季学校燃煤采购项目(A)包号项目编号:JQTX[2024]016号合同采购单位:肃州区教育局供应商:酒泉劲松商贸有限责任公司代理机构:酒泉天行工程管理有限公司签订日期:2024年止月且合同备案号:2024HTBA00264甲方(采购单位):肃州区教育局乙方(成交供应商):酒泉劲松商贸有限责任公司根据肃州区教育局2024年冬季学校燃煤采购项目(A)包的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、货物内容:序号货物名称产地单位数量单价(万元/吨)1块煤新疆吨约9320.0618合同总额包括完成采购范围内全部货物采购及相关伴随服务等全过程的费用等。二、合同单价(万元/吨):块煤:小写:¥0.0618万元/吨最终结算以各学校实际供货量据实结算(吨数*单价)三、货物要求:货物为符合国家取暖锅炉用煤的相关标准。煤炭质量表技术规格煤炭名称高位发热量(大卡/公斤)低位发热量(大卡/公斤)水分%灰份%挥发量%灰溶点含碳量%含硫量%煤粉含量磷含量%氧含量%砷含量%汞含量%氟含量%块煤>29MJ/KG(7100KCal/Kg)>27MJ/KG(5800KCal/Kg)≤6%1000℃>60%≤0.2%≤20%≤0.1%≤0.15%≤20ug/g≤0.25ug/g≤200pu/g交付验收标准依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准环保标准或行业标准;②符合《招标文件》中的各项要求,和《投标文件》中投标承诺,符合合同规定的质量、数量及服务要求。四、交货期、交货方式及交货地点交货期:合同生效后天内(年月日)完成首次供货及验收,以后按学校电话通知及时送货。交货方式:合同货物到达甲方指定交货地点时,使用方与乙方现场确认货物数量及质量。交货地点:肃州区清水中心小学、金佛寺中心小学、下河清中心小学、东洞中心小学、临水中心小学、银达中心小学、西洞学区、铧尖中心小学、总寨中心小学、肃州区泉湖初级中学,丰乐中心小学、屯升中心小学。五、付款方式:结算采取分批付款方式。每批煤炭送达指定地点并检验合格后,乙方在7个工作日内,按送达验收数量及金额提供正规有效发票(学校相关人员签字)、过磅单、验收单到教育局资金核算中心结款。六、验收及售后服务要求1.在乙方供货存放处对煤质进行质量观感检验、试烧,检验合格后方可配送。首次供煤时应出具所配送块煤的检验报告。2.不能在供货期间掺假使假、以次充好,供煤数量不足时,采购方扣减相应货款。3.乙方配送至学校指定地点后,首先甲乙双方共同随机抽取样品不少于15Kg,一周后进行重量检测,查验水份是否达标。其次各学校验收组集中验收,现场签字。若质量存在问题,学校利用共同抽取的样品委托具有相关检验资质的第三方单位进行检验。乙方如符合技术指标要求,其检验费由学校承担如未达到,其费用由乙方承担或在合同价款里扣减。若达不到合同约定质量参数的,需及时调换(调换一切费用由乙方承担),否则,采购单位有权自行另选供货方,由此给采购单位造成的损失及成交供应商自身损失均由乙方承担。4.本年度学校冬季取暖用煤供货结束后,教育局邀请质监局对学校冬季取暖用煤质量进行随机取样抽检,若学校验收工作不严格,供煤质量达不到招标文件质量标准,教育局将对学校负责人进行责任追究。同时,将该供应商列入学校供煤采购黑名单,今后不得参加学校用煤投标,并建议质监部门追究乙方责任。(二)配送要求1.学校提前3日通知用煤,供应商在3日内供煤到指定场所。2.首次供煤时,甲方应出具所配送煤的检验报告。3.乙方无条件接受煤的数量和质量的检验。乙方按照学校指定地点异地进行称重检验,称重时必须有学校验收组成员(两人以上)和教育局指定协办单位人员在场。其过程和结果经双方确认后,现场签署过磅单。该单据作为乙方向基层各个学校运送煤炭具体数量的唯一依据,是双方送货、验货、检验、结款的重要凭证。4.乙方需提供所投货物为2024年新煤的产品证明和承诺书。七、验收:煤炭运输到指定地点后,供需双方可以共同取样(一分为二)化验和试烧,如有一方对化验结果持有异议,则到肃州区质量技术监督局指定的部门重新化检,化检费由败方负担。计量以肃州区技术质量监督局指定的地磅和电子磅计量数据为准。八、违约责任与赔偿损失:乙方交付的货物不符合《招标文件》、《投标文件》或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价10%的违约金。乙方未能按本合同规定的交货时间交付货物或提供服务的,从逾期之日起每日按本合同总价1的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。甲方无正当理由拒收货物或服务,到期拒付货物或服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总价10%的违约金。甲方如逾期付款,则每日按本合同总价的1_%向乙方偿付违约金。其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。九、履约保证金:本合同签订前乙方须向甲方缴纳合同金额10%的履约保证金。缴纳履约保证金账号:开户行:中国工商银行肃州区支行户名:肃州区教育资金核算中心帐号:2713035309200214333在乙方不能履行本合同规定的任何一项义务的情况下,造成违约责任,甲方有权用履约保证金补偿其任何直接损失。乙方完成货物供货及验收,甲方验收合格后,乙方带相关手续到采购单位处办理履约保证金退还手续。十、争议的解决合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。十一、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。因合同一方迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除迟延履行方的相应责任。十二、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十三、其它:本合同签订后乙方还应与各使用学校签订供货合同及质量保证书。本合同所有附件、《招标文件》(含补充通知、澄清、答疑会议纪要等)《投标文件》(含澄清等)、《中标通知书》以及与各使用学校签订的合同均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的任何责任和义务。十四、合同生效及其他:本合同在甲乙双方授权代表签字盖章后生效。如需修改合同内容,双方应签署书面修改或补充协议,该修改或补充协议作为本合同的一个组成部分。本合同一式陆份,具有同等法律效力。甲方执贰份、乙方执贰份,招标代理机构贰份。签章页,本页无正文需方名称(甲方,加盖公章):肃州区教育局地址:肃州区东大街86号法定代表人:委托代理人:采我电话:签订日期:2024年r1月d日供方(乙方,加盖公章):酒泉劲松商贸有限责任公司法定代表人:极林地址:甘肃省酒泉市肃州区西环北路24号康盛花园4号楼4-5-1号委托代理人:电话:开户行:账号:签订日期:2024年1月11日《产品质量承诺书》尊敬的肃州区教育局:为确保向贵方提供优质的块煤产品,我公司特作出以下郑重承诺:一、产品质量标准1.热值:所供应的块煤热值将稳定在高位发热量>29MJ/KG(7100KCal/Kg),低位发热量>27MJ/KG(5800KCal/Kg),确保为贵方的生产或使用提供可靠的能源支持。2.灰分:严格控制块煤的灰分含量不超过5%,以减少燃烧后的废渣排放,提高燃烧效率。3.水分%≤6%。4.硫分:硫分含量严格限定在0.2%及以下,降低对环境的污染。5.块度:保证块煤的块度均匀,符合贵方要求的符合国家取暖用煤的相关标准,大块,直径8-16cm,便于运输、储存和使用。二、无掺假承诺1.我方承诺所供应的块煤产品绝无任何形式的掺假行为,符合国家取暖用煤的相关标准,不掺杂,不掺假,无石块及煤矸石,无面子,包括但不限于掺入矸石、泥土、水等物质。2.每一批次的块煤都将经过严格的质量检测和筛选,确保产品的纯净度和质量稳定性。三、质量保证措施1.建立完善的质量管理体系,从煤炭的采购、储存、加工到运输等各个环节进行严格的质量控制。2.配备专业的质量检测人员和设备,对块煤的各项质量指标进行定期检测和监控。3.与优质的煤炭供应商合作,确保煤炭的来源可靠、质量稳定。四、违约责任若我方违反上述承诺,出现产品质量问题或掺假行为,我方愿意承担以下违约责任:1.按照合同约定向贵方支付高额违约金。2.负责无偿更换质量合格的块煤产品,并承担由此产生的运输等费用。3.因质量问题给贵方造成的一切损失,包括但不限于生产中断损失、设备损坏维修费用、环保处罚费用等,我方将全额赔偿。承诺人:酒泉劲松商贸有限责任公司日期:2024年11月1日中标通知书中标通知书(政府采购、公开招标)项目编号:JQTX[20241016号标段编号:jqzfcg202410090004-3酒泉劲松商贸有限责任公司:贵单位于2024年10月31日所递交的肃州区教育局2024年冬季学校燃煤采购项目A包的投标文件,经评标委员会评定,确定贵单位成交,请务必于2024年12月1日前与我方签订合同。具体成交内容如下:项目名称肃州区教育局2024年冬季学校燃煤采购项目A包肃州区教育局2024年冬季学校燃煤采购项目A包肃州区教育局2024年冬季学校燃煤采购项目A包中标单价块煤:小写:618.00元/吨,大写:人民币陆佰壹拾捌元每吨块煤:小写:618.00元/吨,大写:人民币陆佰壹拾捌元每吨块煤:小写:618.00元/吨,大写:人民币陆佰壹拾捌元每吨采购单位(盖章)2024年11月1日代理机构(盖章)2024年1月1日行业监管部门(盖章)A人:郭勇2024年1月1日酒泉市公g交易结果见证专用章负责人:张晓宁2024年11月1日1、本中标通知书壹式伍份,采购单位、成交单位、招标代理机构、行业监管部门、酒泉市公共资源交易中心各一份。2、此件涂改无效。3、请据此办理有关手续。