吉林省省级应急储备物资 二氯异氰尿酸钠粉 稀戊二醛溶液采购合同公告(吉林省畜牧业管理局2024)



合同编号
    SJLDL20240918003GKXM1-1

合同名称
    吉林省畜牧业管理局省级应急储备物资采购项目一标段

项目编号
    SJLDL20240918003GKXM1

项目名称
    吉林省畜牧业管理局省级应急储备物资采购项目

采购人(甲方)
    吉林省畜牧业管理局(本级)

供应商(乙方)
    长春泽西生物技术工程有限公司

所属区域
    吉林省·省本级

所属行业
    其他未列明服务业

合同金额(元)
    90000.00

合同期限(年)
    1

合同签订日期
    2024年10月23日

合同公告日期
    2024年11月14日

代理机构
    吉林省荣欣项目管理有限公司

合同附件
    一标段.pdf

来源:
初审:王蕊
复审:彭焕春
终审:白茜

-吉林省畜牧业管理局2024年省级应急储备物资采购合同合同编号:招标项目名称:吉林省畜牧业管理局省级应急储备物资采购项目VV招标项目编号:SJLDL20240918003GKXM1标段:一标段需方:吉林省畜牧业管理局供方:长春泽西生物技术工程有限公司根据2024年10月16日公开招标结果,经供、需双方协商,同意按照下面的条款和条件,签署本合同。一、采购的品种、规格及总价产品名称详细配置及主要技术参数数量单价(元)金额(元)二氯异氰尿酸钠粉规格:按有效氯(C1)计算10%。包装:250g/袋,40袋/箱。贮藏:密封,在凉暗处保存。有效期:2年。4吨1125045000稀戊二醛溶液规格:5%。包装:500ml/瓶,20瓶/箱。贮藏:遮光,密封,在凉暗处保存。有效期:2年。4吨1125045000金额(大写):玖万元整金额(大写):玖万元整金额(大写):玖万元整金额(大写):玖万元整金额(大写):玖万元整二、质量标准符合招标公告及企业投标书承诺质量。三、发货时间、交货地点、收货单位供方根据需方(指定省动物疫病预防控制中心)电话或传真通知时间要求,将货物送(发)往指定地点和收货单位。四、结算方式货款由省级财政部门按照中标金额支付。五、产品包装及运费承担运杂费由供方负责。供方负责将货物安全完好运抵交货地点并保证验收合格。六、保险「本合同交货方式为供方代运,如遇出险(货损、货差等),由需方向承运方索取货运记录和票据,并用特快专递寄至供方指定地点,由供方凭货运记录及保险单正本,于20日内向当地保险公司办理索赔事宜。七、验收货物按约定时间、地点到货,收货单位验收合格后方可接收。按供方提供送货清单和招标有关承诺,逐件核对商品包装上印制的产品名称,按供方标识的方法和计量正确使用。供方负责收集整理收货单位的验收单(签字盖章),作为需方查验凭据。如需方提出数量或品质问题,务必于到货之日起7天内书面通知供方。八、质量责任在产品使用过程中确因产品质量引发的投诉问题和损失,由供方负责处理并予赔偿。供货企业承诺对产品使用过程中确因产品质量引发的投诉问题和损失的进行补偿,48小时内派人现场调查解决,补偿金1个月内到位。采购人有权对中标人供应的每一个批次的产品进行产品质量进行评价,经检测和评价不符合国家相关标准和要求的,立即对产品进行退货、终止合同。九、纠纷解决若中标人不能按招标文件规定的交货期正常交货,采购人有权终止采购合同,并将相关情况上报给采购计划主管部门,采取相应措施。其余事项双方首先友好协商,若协商不成,争议解决地为需方当地法院。十、违约责任供需双方如有违约,由违约方承担全部损失和责任。凡因不可抗因素造成的损失,供需双方协商解决。本合同一式两份,供方、需方各执一份,未经协调一致,不得擅自变更。供方:长春泽西生物技术工程有限公司需方:吉林省畜牧业管理局地址:地址:春榆树市五棵树镇榆陶公路南28公里处法定代表人:法定代表人杨连爽或授权代理人:或授权代理人:电话:电话:18243196698邮编邮编:130402开户行:开户行:中国农业银行股份有限公司榆树中心街支行银行帐号:银行帐号:07112301040002666年月日年月日