台式计算机 电脑采购合同公告(延安国家森林公园管理中心2024)



合同名称
延安国家森林公园管理中心台式计算机直接订购采购合同

合同编号
SCHT-延安市-2024-357311
合同金额(元)
9580.0

采购人(甲方)
延安国家森林公园管理中心
供应商(乙方)
延安市宝塔区睿泰商贸有限公司

合同公告日期
2024-11-14 11:38:31

合同附件(点击可下载或查看)

电脑合同.pdf

免责声明
本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,陕西省政府采购网表示内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

商品名称
商品品牌
商品单价
商品数量

台式计算机 华为/HUAWEI 擎云W515 麒麟990/8G/256G/无光驱/23.8显示器
华为/Huawei
5000.0
1.0

单主机+27英寸显示器+统信或麒麟系统试用版
联想开天
4580.0
1.0

电脑合同.pdf

延安市本级采购合同电子卖场来购合同合同名称:延安国家森林公园管理中心台式计算机直接订购采购合同合同编号:SCHT-延安市-2024-357311采购计划备案书/核准书编号:ZCSP-延安市-2024-01443合同签订日期:2024年11月12日..-第1页-采购合同合同编号:SCHT-延安市-2024-357311采购人(甲方):延安国家森林公园管理中心供应商(乙方):延安市宝塔区睿泰商贸有限公司合同签订地点:延安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采配件/配件/签数报配件1序购名称品牌主要技术参数数量更换更换型号主要技术参数更换金额(元)号目配置配置配置录单价总价-第2页-华为/Huawei,台式计算机华为/HUAWEI擎云W515麒麟990/8G/256G/无光驱/23.8显示器,华为擎云W515麒麟990数量:1台式计算机华为/HUAWEI擎云W515麒麟990/8G/256G/无光驱/23.8显示器CPU系列:麒CPU型号:海思麒麟990CPU主频:1.4GHzCPU核数:8核CPU缓存:L2内存频率:2666MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:无机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:共享内存显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1080色深:无刷新率:60Hz触摸屏:无显示器功能:无台式计算机华华为擎低蓝光模式:不支持为/HUAWEI擎云云华台式机类型:主机+显示器1111W515麒麟W5151¥5000.00/为/Huawei颜色分类:黑色990/8G/256G/无麒麟操作系统:无光驱/23.8显示器990光驱:无光驱蓝牙:有有线网卡:有无线网卡:无Type-c接口数量:1PCI-EX4插槽数量:0PCI-E×8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:3主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:0串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:2PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:0PCI-E2.0x16插槽数量:0前端音频接口:1后端音频接口:3标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):250机箱尺寸:5-15升质保期限:3年产地:陕西-第3页-联想开天,单主机+27英寸显示器+统信或麒麟系统试用版,M740ZP,数量:1;单主机+27英寸显示器+统信或麒麟系统试用版CPU系列:飞腾CPU型号:飞腾腾锐D2000CPU主频:2.3GHzCPU三级缓存容量:4MCPU线程数:8CPU核数:8核CPU缓存:L3内存频率:2666MHz内存类型:DDR4内存容量:16GB内存条数:1内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:512GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:NVME机械硬盘容量:1TB机械硬盘规格:无机械硬盘转速:7200机械硬盘缓存:64MB显卡类型:独立显卡显存容量:2G显示器尺寸(英寸):27最大分辨率(垂直):1080最大分辨率(水平):1920色深:64bit刷新率:120Hz触摸屏:无显示器功能:可壁挂低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:麒麟系统试用版光驱:DVDRW蓝牙:无光纤网口:无有线网卡:有无线网卡:无单主机+27英寸显Type-c接口数量:0M740ZI¥4580.002示器+统信或麒麟联想开天1PCI-Ex4插槽数量:1LL¥4580.00P系统试用版PCI-Ex8插槽数量:1HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:1DVI接口数量:1主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:1PCI-Ex1插槽数量:1PCI-Ex16插槽数量:1PCI-E2.0x1插槽数量:1PCI-E2.0x16插槽数量:1前端音频接口:2后端音频接口:3中国环境标志产品认证证书编号:CEC2023ELP00722602中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书有-第4页-效期:2028-01-18中国节能产品认证证书编号:COC23701387342中国节能产品认证证书有效期:2025-08-23中国节能产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书有效期:2027-10-24中国国家强制性产品认证证书编号:2022010901505225USB屏蔽功能(BIOS方式):有标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):200机箱尺寸:>15升质保期限:3年产地:天津合¥9580.00大写(人民币):玖仟伍佰捌拾元整计说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料:(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:延安市宝塔区睿泰商贸有限公司供应商开户银行名称:中国银行股份有限公司延安东街支行-第5页-银行账号:1024600701731、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决:2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁:4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、市级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第6页-采购人(盖章):延安国家查杯公同管中心法定代表人(或授权代表)地址:陕西省延安市塔区虎头园715号B座41室电话:2024年11月12日供应商(盖章):延安市宝塔区睿泰商贸有限公司法定代表人(或授权代表):唐媛地址:陕西省延安市宝塔区盛大购物中心一楼白脑惠E2商电话:18161719922)72024年11月12日-第7页-