CT球管采购合同公告(资阳市雁江区人民医院2024)



一、合同编号: N5120022024000058-1
二、合同名称: 联影CT球管
三、项目编号: N5120022024000058
四、项目名称: 联影CT球管
五、合同主体
采购人(甲方): 资阳市雁江区人民医院
地 址: 资阳市雁江区城东新区蜀乡大道669号
联系方式:028-26346672
供应商(乙方):重庆金元如商贸有限公司
地 址:井熙路10号
联系方式:023-66451711
六、合同主要信息
主要标的名称:联影CT球管
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000个
主要标的单价:980000.000000元
合同金额: 98.000000万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2024-11-14
八、合同公告日期: 2024-11-14
九、其他补充事宜:
附件:

雁江区人民医院联影CT球馆合同.pdf

雁江区人民医院联影CT球馆合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

联影CT球管采购合同甲方(采购人):资阳市雁江区人民医院联系地址:资阳市雁江区城东新区蜀乡大道669号乙方(供货商):重庆金元如商贸有限公司联系地址:重庆市沙坪坝区井熙路10号(井口工业园A区)B7-F2-9根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》及四川省资阳市雁江区人民医院联影CT球管采购项目(项目编号:N5120022024000058)的采购文件、乙方的响应文件及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。合同附件及本项目的采购文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款:一、采购名称和内容网货物品名品牌规格型号单位数量单价(元)总价(元)备注CT球管联影MCS-7171A/B-8071个1980000.00980000.00含税合计:¥980000.00人民币大写:玖拾捌万元整含税合计:¥980000.00人民币大写:玖拾捌万元整含税合计:¥980000.00人民币大写:玖拾捌万元整含税合计:¥980000.00人民币大写:玖拾捌万元整含税合计:¥980000.00人民币大写:玖拾捌万元整含税合计:¥980000.00人民币大写:玖拾捌万元整含税合计:¥980000.00人民币大写:玖拾捌万元整含税合计:¥980000.00人民币大写:玖拾捌万元整限二、合同价款1.本合同含税总价为:¥980000.00(人民币大写:玖拾捌万元整)2.本合同文件中所述综合单价皆为固定单价,任何情况均不予调整。综合单价包括但不限于产品价格、包装费、运输费、装卸费、安装费、调试费用、培训费、后台管理软件、检验检测费(含出厂检测)、保管费、保险费、管理费、利润、税金、风险费及因质量问题引起的更换费用、所投设备的箱体材料费用、整体调试费用、人员培训费用、免费维保期内维保服务等所有费用,除本合同另有约定外,甲方不再支付乙方任何款项。三、交货及验收1.交货时间:合同签订生效之日起30日内交货(甲方场地满足安装的条件下),若甲方要求延迟交货的,乙方应在甲方通知的时间交货且乙方不得向甲方收取产品延期收货产生的物流、仓储及保管等相关费用。2.交货地点:甲方指定交货地点(即:资阳市雁江区人民医院)。乙方负责CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App把产品送到甲方指定地点并安装调试保证正常使用。3交货方式:送货上门。即乙方负责办理货物运输、保险等相关事宜,运输、保险费用等已经包含在合同总价款中,甲方无需另行支付。设备交货时,乙方应同时提供如下质量证明文件及其它相关资料:(1)产品出厂检验合格证、生产批号:(2)设备保修证明,包括原厂保修卡、设备说明书:(3)设备生产许可证、注册证、乙方经营资质、营业执照、厂家信息等。4.验收:交货时,甲乙双方按合同规定准则逐一查验。对于产品的外观性质E量问题,由甲方当场予以验收;对于设备的潜在性的质量问题,检验期为5日,王自安装调试完毕并验收合格之日起计算,经甲方验收不合格的,有权要求乙方无、条件免费更换。5.包装方式及运输:涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装夏应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。】四、付款方式:1.付款方式:甲方在采购货物安装、调试、最终验收合格并投入使用,收建到乙方合法有效完整的完税发票及凭证资料,完善财务手续后60日内转账支付95%的款项(即:¥931000.00,人民币大写:玖拾叁万壹仟元整):剩余5%的货款(即:¥49000.00,人民币大写:肆万玖仟元整)在验收合格满壹年或20万秒次后,乙方无任何质量问题和违约行为,完善财务手续后60日内由甲方无息一次性转账付清。2.甲方首次付款前,乙方须一次性提供全额、正式增值税发票,如乙方未提供全额、正式增值税发票,甲方有权延期支付款项且不承担任何责任,乙方应继续履行合同义务。3.乙方账号信息开户名称:重庆金元如商贸有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司重庆巴南支行账号:3100082009200241076五、违约责任CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、乙方如米按照合同约定交货或交货后未能在7日内完成安装、调试、培训,则应按合同总金额每日2%的标准向甲方支付违约金。逾期超过7日,甲方有权解除合同,乙方除支付违约金外还应赔偿甲方损失。2、如甲方逾期未支付全部或部分货款,应按照逾期付款金额每日2‰向乙方支付滞纳金。3、乙方无正当理由未按合同约定履行维修或保修义务,每出现一次该情形,应向甲方支付合同总金额2%的违约金。出现3次此种情形,乙方应向甲方支付合同总金额20%的违约金,甲方有权解除合同或要求乙方继续履行合同。4、乙方交付的货物不符合合同约定的规格型号、质量及配置要求等,需进行退换导致逾期交货的,乙方应按照第五条第一款约定承担违约责任。5、甲方有权从乙方的尾款中扣除上述违约金或损失款。六、产品质量保修产品质保期:自本合同项下所有货物完成供货、安装完毕并经甲方验收合格之日起计算,乙方对其产品质量保修期为壹年或20万秒次,以先到时限或曝光有秒次为准,质保期内乙方提供免费上门服务,球管质保期内损坏免费更换新球管。质保期内出现质量问题,乙方在接到通知后2小时内响应,12小时内提出解决方案,5-7个工作日内解决故障。七、免除责任5001、由于不可抗力造成本合同不能履行的,双方均不承担违约责任,但遭受不可抗力一方应在不可抗力发生之日起当日内通知对方,否则应承担迟延通知对对方造成的一切损失。2、本合同附件外其他附加产品的损失。八、争议的解决由本合同引起的任何争议,双方应尽量通过友好协商的方式解决。若争议发生后的三十天内仍未达成解决方案,则任何一方有权向资阳市雁江区有管辖权的人民法院起诉。九、其他条款1、本合同的附件是合同有机组成部分,具有补充作用,对合同双方均有约束力。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2、本合同任何条款的无效并不影响本合同其他条款的效力。3、本合同一式柒份,自双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。甲方肆份、乙方壹份、政府采购管理部门、采购代理机构各壹份。4、本合同经双方法定代表人或授权代表签字、盖章后发生法律效力。5、本合同的通讯地址以合同中约定、载明的为准。发生变更的,变更方应及时通知对方,否则造成的一切损失均由变更方承担。(以下为签著格无正文)甲方:资印市雁江区人民医院乙方:重质金元如商贸限公司云定代发或委托代表人:法定代表人或委抚代表火钟灿电话028-26225185电话:023-664517日期:2024.11.14日期:p.11.14--CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App医疗卫生机构医药产品廉洁购销合同甲方:资阳市雁江区人民医院乙方:重庆金元如商贸有限公司为进一步加强医疗卫生行风建设,规范医疗卫生机构医药购销行为,有效防范商业贿赂行为,营造公平交易、诚实守信的购销环境,经甲、乙双方协商,同意签订本合同,并共同遵守:一、甲乙双方按照《民法典》及医药产品购销合同约定购销药品、医用设备、医用耗材等医药产品。二、甲方应当严格执行医药产品购销合同验收、入库制度,对采购医药产品及发票进行查验,不得违反有关规定合同外采购、违价采购或从非规定渠道采购。三、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。州被迫接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察+部门反映情况。四、严禁甲方工作人员利用任何途径和方式,为乙方统计医师个人及临床科室有关医药产品用量信息,或为乙方统计提供便利。五、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。六、乙方指定(被授权人)李舰作为销售代表洽谈业务。销售代表必须在工作时间到甲方指定地点联系商谈,不得到住院部、门诊部、医技科室等推销医药产品,不得借故到甲方相关领导、部门负责人及相关工作人员家中访谈并提供任何好处费。七、乙方如违反本合同,一经发现,甲方有权终止购销合同,并向有关卫生行政部门报告。如乙方被列入商业贿赂不良记录,则严格按照《国家卫生计生委关于建立医药购销领域商业贿赂不良记录的规定》(国卫法制发(2013)50号)相关规定处理。八、本合同作为医药产品购销合同的重要组成部分,与购销合同并执行,具有同等的法律效力。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App九、本合同一式陆份,甲方叁份、乙方贰份,甲方纪检监察部门(基层医疗卫生机构上报上级卫生健康行政部门)执一份,并从签订之日起生效。甲方(盖章)方盖章)资阳市雁区人民医院中庆金元如商贸有限公司钟州法定代表人或委托代表人法定论表人或委托代人:22经办人8,经办人签名:A2年1月14日2024年11月14日(/CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App