公路养护工程施工及监理项目监理 公路养护工程施工及监理采购合同公告(新密市白寨镇人民政府2024)



一、合同编号:新密公开采购-2023-76-B

二、合同名称:新密市白寨镇人民政府CA08良刘线良水寨至刘家门、CA09刘门线良水寨至杨彦庄等6条公路养护工程施工及监理项目监理标段合同

三、项目编号:新密公开采购-2023-76

四、项目名称:新密市白寨镇人民政府CA08良刘线良水寨至刘家门、CA09刘门线良水寨至杨彦庄等6条公路养护工程施工及监理项目

五、合同主体

1. 采购人(甲方):新密市白寨镇人民政府

地址:15037193598

联系人:李根永

联系方式:69911009

2.供应商(乙方):河南汇元工程咨询有限公司

企业规模:小型

地址:郑州市金水区任寨北街6号院云鹤大厦619号

联系人:赵新鹏

联系方式:13526752132

六、合同主要信息

1、合同金额:54600 元

2、采购方式:公开招标

3、履约期限、地点等简要信息:

工期:60日历天,缺陷责任期:12个月,质量要求:合格,项目地点:新密市白寨镇。

4、合同主要标的信息

序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
其他建筑工程
本项目施工阶段及缺陷责任期全过程监理工作。
60日历天
李云龙
41014412

七、合同签订日期:2024年04月10日

八、合同公告日期:2024年11月14日

监理标段合同.pdf

新密市白寨镇人民政府CA08良刘线良水寨至刘家门、CA09刘门线良水寨至杨彦庄等6条公路养护工程新密公开采购-2023-76监理合同协议书委托人(全称):新密市白寨镇人民政府监理人(全称):河南汇元工程咨询有限公司第一部分协议书委托人(全称):新密市白寨镇人民政府监理人(全称):河南汇元工程咨询有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:新密市白寨镇人民政府CA08良刘线良水寨至刘家门、CA09刘门线良水寨至杨彦庄等6条公路养护工程2.工程地点:新密市白寨镇3.资金来源:财政资金4.工程内容:按施工合同、工程量清单,在合同履行期内,委托人有权调整合同的建设规模二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.中标通知书(适用于招标工程)或委托书(适用于非招标工程);3.投标文件(适用于招标工程)或监理与相关服务建议书(适用于非招标工程);4专用条件;5.通用条件;本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分。四、总监理工程师2总监理工程师姓名:李云龙,身份证号码:******************,注册号:41014412五、签约酬金1.签约酬金(大写):伍万肆仟陆佰圆整(¥54600.00元)。总价包干,回不作调整。监理人除收取前述酬金外,不得向委托人主张其他任何费用或补偿。2.双方一致同意,如本合同工程审计机关对于结算评审提出修正意见的,双方应当本着实事求是的原则予以纠正。3.酬金支付:工程完工50%付工程款的30%,完成100%付至工程款的60%,验收合格审计决算后付至审计价款的97%,剩余3%待复验合格后付清。六、期限1.监理期限:工程监理期限自监理人收到委托人关于开始监理工作的通知之日起算,至本项目工程质量保修阶段结束且本合同工程结算金额经有权审计部门审定之日止镇(以后到日期为准),包括项目施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段和质量保修阶段,监理人须实行全过程监理服务。本工程计划开工时间为年月日(以委托人通知为准),施工工期暂定为60日历天。若因工程建设需要延长工程监理期限的,监理人不得因工程监理期限延长而要求增加监理费。2.相关服务期限:(1)保修阶段服务期限按国家规定执行。(2)其他相关服务期限自年月日始,至年月日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。总监代表、专监、资料员常驻工地,每周不少于五天,监理人员配备满足工地要求。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立31.订立时间:2024年4月10日。二2.订立地点:新密市白寨镇人民政府区HY3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各执叁份。回和的是监理人:(盖章)委托人:(盖章)住所:住所:邮政编码:邮政编码:法定代表人或其授权法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)的代理人:(签字或盖章)开户银行:农业银行新密市西大街支行开户银行:账号:账号:16023701040021061电话:电话:传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:4