中山市木制台、桌类 办公桌 办公椅 文件柜采购合同公告(中山市黄圃人民医院2024)
公告内容:
中山市黄圃人民医院中山市黄圃人民医院木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同的合同公告
一、合同编号
HT-2024-03744813
二、合同名称
中山市黄圃人民医院木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同
三、项目编号
DD-2024-2080770
四、项目名称
中山市黄圃人民医院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):中山市黄圃人民医院
地址:广东省中山市黄圃镇龙安街32号物资仓库2楼
联系方式:0760-23219811
供应商(乙方): 中山市艺特佳家具有限公司
地址:火炬开发区科技东路35号之一中国电子基地1A幢第2层202室
联系方式:18924928761
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
办公桌
1(张)
800.00
800.00
2
办公椅
1(张)
250.00
250.00
3
办公椅
2(张)
230.00
460.00
4
办公椅
4(张)
220.00
880.00
5
文件柜
2(个)
760.00
1,520.00
6
文件柜
1(个)
760.00
760.00
7
文件柜
2(个)
760.00
1,520.00
8
文件柜
1(个)
690.00
690.00
9
办公桌
4(张)
660.00
2,640.00
10
文件柜
1(个)
580.00
580.00
11
办公椅
4(张)
290.00
1,160.00
12
办公椅
5(张)
280.00
1,400.00
合同金额: 12,660.00元,大写金额:壹万贰仟陆佰陆拾元整
履约期限:2024年11月14日至2025年11月13日
履约地点:黄圃镇
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年11月15日
八、合同公告日期
2024年11月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
中山市黄圃人民医院
2024年11月15日
广东政府采购智慧云平台电子卖场直接订购采购合同合同名称:中山市黄圃人民医院木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2024-03744813甲方:中山市黄圃人民医院乙方:中山市艺特佳家具有限公司合同金额(元):12660.00人民币大写:壹万贰仟陆佰陆拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注木制台、桌类福邦/FUBANG,办公桌,XR-1031-1;办公桌形状:长方形产品类型:办公桌产品尺寸(mm):1200*700*740产品材质:三胺板饰面材质:木皮颜色分类:原木色抽屉数:2是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):200包装清单:1200*700*740产地:广东1¥800.0000¥800.00金属质柜类福邦/FUBANG,6门更衣柜,LMGYG-14;6门更衣柜层数:二层产品类型:更衣柜产品材质:钢制颜色分类:如图抽屉数:0是否带锁:是是否带滚轮:否质保期限:1年产品尺寸:980*480*1900承重量(kg):300包装清单:980*480*1900产地:广东2¥760.0000¥1520.00金属质柜类福邦/FUBANG,更衣柜12门,XR-1031-7;更衣柜12门层数:四层产品类型:更衣柜产品材质:冷轧钢板颜色分类:灰色抽屉数:4是否带锁:是是否带滚轮:否质保期限:1年产品尺寸:900*400*1800承重量(kg):200包装清单:900*400*1800产地:广东1¥760.0000¥760.00金属质柜类福邦/FUBANG,贮物柜9门,XR-1031-6;贮物柜9门层数:三层产品类型:文件柜产品材质:冷轧钢板颜色分类:灰色抽屉数:3是否带锁:是是否带滚轮:否质保期限:1年产品尺寸:900*400*1800承重量(kg):200包装清单:900*400*1800产地:广东2¥760.0000¥1520.00金属质柜类福邦/FUBANG,宽中六文件柜,KZLWJG-15;宽中六文件柜层数:三层产品类型:文件柜产品材质:钢制颜色分类:如图抽屉数:0是否带锁:是是否带滚轮:否质保期限:1年产品尺寸:1180*390*1800承重量(kg):300包装清单:1180*390*1800产地:广东1¥690.0000¥690.00木制台、桌类福邦/FUBANG,办公桌,BGZ-11;办公桌形状:长方形产品类型:办公桌产品尺寸(mm):1200*600*775产品材质:三氨板饰面材质:木皮颜色分类:白色抽屉数:1是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):300包装清单:1200*600*775产地:广东4¥660.0000¥2640.00金属质柜类福邦/FUBANG,中二斗文件柜,ZEDWJG-16;中二斗文件柜层数:三层产品类型:文件柜产品材质:钢制颜色分类:如图抽屉数:0是否带锁:是是否带滚轮:否质保期限:1年产品尺寸:850*390*1800承重量(kg):300包装清单:850*390*1800产地:广东1¥580.0000¥580.00塑料椅凳类福邦/FUBANG,办公椅,BGY-17;办公椅产品类型:办公椅颜色分类:黑色是否有扶手:是质保期限:1年产品尺寸:500*550*850承重量(kg):200包装清单:500*550*850产地:广东4¥290.0000¥1160.00金属骨架为主的椅凳类福邦/FUBANG,发药椅(不带轮子),XR-1031-4;发药椅(不带轮子)产品类型:办公椅饰面材质:皮质框架材质:不锈钢脚及椅架填充材料:海绵颜色分类:蓝色是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是是否可升降:是质保期限:1年产品尺寸:常规承重量(kg):200包装清单:常规产地:广东5¥280.0000¥1400.00金属骨架为主的椅凳类福邦/FUBANG,办公椅,XR-1031-2;办公椅产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:金属填充材料:海绵颜色分类:黑色是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是是否可升降:是质保期限:1年产品尺寸:常规承重量(kg):200包装清单:常规产地:广东1¥250.0000¥250.00金属骨架为主的椅凳类福邦/FUBANG,PT椅,XR-1031-5;PT椅产品类型:办公椅饰面材质:皮质框架材质:不锈钢脚及椅架填充材料:海绵颜色分类:黑色是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是是否可升降:是质保期限:1年产品尺寸:常规承重量(kg):200包装清单:常规产地:广东2¥230.0000¥460.00金属骨架为主的椅凳类福邦/FUBANG,布椅,XR-1010-01;布椅产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:气压棒填充材料:海绵颜色分类:黑色是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是是否可升降:是质保期限:1年产品尺寸:常规承重量(kg):200包装清单:常规产地:广东4¥220.0000¥880.00合计¥12660.00大写(人民币):壹万贰仟陆佰陆拾元整¥12660.00大写(人民币):壹万贰仟陆佰陆拾元整¥12660.00大写(人民币):壹万贰仟陆佰陆拾元整¥12660.00大写(人民币):壹万贰仟陆佰陆拾元整¥12660.00大写(人民币):壹万贰仟陆佰陆拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省中山市黄圃镇龙安街32号物资仓库2楼。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。-第4页-六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决。九、其他1.本合同一式3份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):中山市黄圃人民医院甲方联系人:岑丽虹联系电话:0760-23219811单位地址:广东省中山市黄圃镇龙安街32号物资仓库2楼合同签订日期:合同履约开始日期:2024-11-14合同履约截止日期:2025-11-13乙方(盖章):中山市艺特佳家具有限公司开户银行:中国工商银行中山市高新技术开发区支行银行账号:2011022909200204607乙方联系人:杨园梅联系电话:18924928761单位地址:火炬开发区科技东路35号之一中国电子基地1A幢第2层202室合同签订日期:-第5页-