西安市设备安全检查和维护管理采购合同公告(西安市雁塔区发展和改革委员会2024)



西安市雁塔区发展和改革委员会西安市雁塔区发展和改革委员会设备安全检查和维护管理项目合同政府采购合同公告

一、合同编号:ZSHZB-2024-024

二、合同名称:西安市雁塔区发展和改革委员会设备安全检查和维护管理项目合同

三、项目编号:ZSHZB-2024-024

四、项目名称:设备安全检查和维护管理项目

五、合同主体

采购人(甲方):西安市雁塔区发展和改革委员会
地址:西安市雁塔区小寨东路168号
联系方式:029-85252560
供应商(乙方):湖南长沙铭泰电子信息工程有限公司
地址:长沙高新开发区汇智中路169号金导园一期工业厂房A区8栋601、602
联系方式:0731-88579398

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
设备安全检查和维护管理项目
1(批)
¥112,900.00
¥112,900.00
满足现行国家相关标准、行业标准及采购人要求。

合同金额: 112,900.00元,大写(人民币):壹拾壹万贰仟玖佰元整
履约期限:2024年11月13日至2025年11月13日
履约地点:采购人指定地点
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年11月13日

八、合同公告日期

2024年11月15日

九、其他补充事宜

合同附件:
合同.pdf
西安市雁塔区发展和改革委员会
2024年11月15日

采购人(甲方):西安市雁塔区发展和改革委员会供应商(乙方):湖南长沙铭泰电子信息工程有限公司根据西安市雁塔区发展和改革委员会设备安全检查和维护管理项目的采购结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》的规定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下:一、合同金额合同成交金额为(大写):人民币壹拾壹万贰仟玖佰元整(¥112,900.00元)。二、服务范围维护保养内容:对雁塔区内所有警报器进行安全检查和维护。各项维修保养内容须达到国家相关的标准或行业标准,成交供应商须就每一项维修保养内容制定详细、科学的维修保养计划书,明确维修保养的时间、内容安排,确保警报开机前、运行时、停机后的维修保养科学合理、周详细致。(一)包括全部常规检查、增值服务和紧急故障处理的服务,及在设备故障时,负责全部维修工作、损坏零部件维修及更换,包括但不限于以下内容:1、对机箱除尘清洁;2、对警报设备设定频率及参数的修正;3、对警报设备电子元件和电气部分的检查维修保养;4、对警报设备的各项功能进行检查维修;5、对外露机箱、支架进行除锈和油漆翻新;6、甲方、竞争性磋商文件、响应文件约定的其他内容。(二)检查性维护保养:1、基于设备运行情况和客户需求,有计划地进行各类常规检查;2、现场指导管理单位的操作人员,讲解涉及警报遥控设备及警报器运行、保养的实用技术;3、就警报器主机及警报遥控设备运行存在的问题提供专业意见和改善方案。(三)预防性维护保养:1、包括检查性维护保养提供的内容;2、按照厂家的推荐进行必要的预防性保养;第2页共6页3、预防性保养包括检查线路管道,系统开关机、远程控制,喇叭工作状态等。(四)保养记录:1、每次检查维护保养及修理作好记录,该记录应为书面报告,同时需提出合理化建议,报告及建议交由采购单位签收保存。2、保养结束后提供一份运行状况分析。三、甲方乙方的义务和责任(一)甲方的义务与责任:1、提供维保的必要条件、场地;2、安排人员配合,并协调乙方在维护期间遇到的问题;3、严格按照协议约定付款;4、若由于不可抗拒的外界自然损坏或甲方操作不当造成的设备损坏,维修费用及配件由甲方承担费用。(二)乙方的义务与责任1、对雁塔区内所有警报器进行安全检查和维护。负责安排专人按系统的使用、维护手册的要求进行产品的日常管理和监护,并填写好相关记录。2、在甲方有重大活动需要保障时根据甲方的要求提供技术服务和支持。3、接到系统故障相关信息后2小时内到达现场(节假日为24小时内,S11不可抗力除外),24小时内解决故障。4、为便于维护工作的开展,乙方需自备车辆用于维护人员的交通、设备运输等。5、乙方负责提供维修所需的所有配件。四、服务期限乙方在管护维修合同签定生效后,对现有设备进行保养、检测、故障排除。服务期:2024年11月1日至2025年10月31日五、付款方式1、结算单位:银行转账,由采购人负责结算。在付款前,供应商必须开具与付款金额相应的发票给采购人2、付款方式:合同签订后甲方一次性支付乙方所有付款。第3页共6页六、服务要求1、雁塔区辖区范围内安装的固定防空警报器系统如需拆移安装,在接到区人防办的通知后5日内完成拆除安装任务。2、乙方需保证24小时服务。故障报修到达现场处理时间:正常上班时间2小时内到达现场(节假日为24小时内,不可抗力除外)。3、不论何种配件、技术原因,一般性故障24小时内维修好,中型故障48小时维修好,大型故障7日内维修好。4、本项目配备常驻技术人员不少于2人5、乙方严格实施保养计划,并将保养的情况如实记录,采购单位根据需要可以抽查相关的保养记录。6、由于乙方的保养不到位或维修不及时而造成的甲方及第三方损失、事故责任均由乙方负责承担。7、对甲方单位人员进行技术培训,以便协助管理设备。七、违约责任与赔偿损失1、乙方提供的服务不符合磋商文件、响应文件或本合同的约定,甲方有权拒付相应款项,乙方应按照合同金额的5%向甲方支付违约金。2、乙方未能按本合同约定的时间到达现场或解决故障,从逾期的次时起每日按本合同总价3%的数额向甲方支付违约金;累计逾期达到15日的,甲方有权解除合同,由此造成的甲方损失由乙方承担,乙方应按照本合同金额的10%向甲方支付违约金。3、甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人无故逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4、其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。八、争端的解决合同执行过程中发生的任何争议,协商解决,协商不成的提交甲方所在地人民法院诉讼解决。九、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构第4页共6页的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十一、其它1、本合同所有附件、竞争性磋商文件、投标文件(响应文件)、成交通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。十二、合同生效及中止:1、本合同自双方签字盖章生效。正本一式肆份,其中甲方贰份,乙方贰份。2、由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。不可抗力发生后,一方应立即通知另一方,并及时提供不可抗力的有效证明文件。甲方(盖章):乙方(盖章):大、高鸿波甲方法定代表或乙方法定代表或委托人(签子),地址:地址:长沙高新开发区汇智中路169号金导园一期工业厂房A区8栋601、602邮政编码:邮政编码:410221电话电话:0731-88579398传真传真:0731-88579398开户银行:开户银行:中信银行股份有限公司长沙红旗区支行开户账号:开户账号:7401410182600131848日期日期第5页共6页附件1:项目成交通知书成交通知书湖南长沙铭泰电子信息工程有限公司:受西安市雁塔区发展和改革委员会委托,陕西中盛禾项目咨询有限公司代理的西安市雁塔区发展和改革委员会设备安全检查和维护管理项目(项目编号:ZSHZB-2024-024)2024年10月21日采用竞争性磋商的采购方式,经磋商小组评审,西安市雁塔区发展和改革委员会确定湖南长沙铭泰电子信息工程有限公司为成交供应商,成交金额为:¥112900.00元(大写:人民币壹拾壹万贰仟玖佰元整)。请贵单位于本《成交通知书》发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项与西安市雁塔区发展和改革委员会签订政府采购合同。采购人:西安市雁塔区发展和改革委员会联系方式:029-85252560采购代理机构名称公章)2024年10月a2温馨提示:为缓解中小企业融资困难,西安市财政局发布了关于做好西安市政府采购信用融资工作的通知,贵单位如有融资需求,可登录“陕西省政府采购网-陕西省政府采购金融服务平台”了解详情。第6页共6页