金华市空调设备 壁挂式空调 柜式空调 吸顶式空调采购合同公告(金华市公安局高速公路交通警察支队2024)



一、合同编号:11N7470296962024117002
二、合同名称:金华市公安局高速公路交通警察支队空调设备采购及安装项目合同
三、项目编号:JHCG2024W-026cc
四、项目名称:金华市公安局高速公路交通警察支队空调设备采购及安装项目

五、合同主体

采购人(甲方):金华市公安局高速公路交通警察支队
地 址:浙江省金华市婺城区罗店镇鹿村(迎宾大道)
联系方式:0579-82421020
供应商(乙方):杭州临安广远家电有限公司
地 址:杭州市临安区锦城街道衣锦街489号
联系方式:13868131068

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:空调设备采购及安装项目
数量:1.00
单价(元):269579.00
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):269579.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,在合同签订后18个工作日内交货并在采购人指定地点内安装调试完毕。吸顶式空调需配合总包进度完成安装。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年11月14日
八、合同公告日期:2024年11月15日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

空调采购合同.pdf

空调采购合同.pdf

金华市政府采购中心关于金华市公安局高速公路交通警察支队空调设备采购及安装项目合同项目名称:金华市政府采购中心关于金华市公安局高速公路交通警察支队空调设备采购及安装项目项目编号:JHCG2024W-026cC甲方:(买方)金华市公安局高速公路交通警察支队乙方:(卖方)杭州临安广远家电有限公司甲、乙双方根据金华市政府采购中心关于金华市公安局高速公路交通警察支队单位金华市政府采购中心关于金华市公安局高速公路交通警察支队空调设备采购及安装项目公开招标的结果,签署本合同。2一、货物内容1.货物名称、2.型号规格、3.技术参数、4.数量(单位)货物名称型号规格技术参数数量壁挂式空调KFR-35GW/YP1Ca+B1(品牌:TCL)规格:APF:5.27,能效等级:新1级能效,★额定制冷量:3510W,额定制冷功率:≤900W,工作方式:变频,额定制热量:5010W,额定制热功率:1320W,电辅热:1000W,循环风量:680(m/h),新风量:30(m/h),室内机最大噪音:41dB(A),室外机最大噪音:52dB(A),扫风方式:上下、左右电动摆风。56台柜式空调KFR-72LW/G3-1(品牌:美的)规格:APF:4.7,能效等级:新1级能效,★额定制冷量:7330W,额定制冷功率:1945W,工作方式:变频,额定制热量:10000W,额定制热功率:2850W电辅热功率:2400W,循环风量:1550(m/h),室内机最大噪音:47dB(A),室外机最大噪音:56dB(A)6台吸顶式空调KFRD-Vd120QRADCWIN3SY-E2-FA(品牌:TCL规格:APF:3.42,能效等级:新2级能效,★额定制冷量:12400W,额定制冷功率:4850W,工作方式:变频,额定制热量:13500W,额定制热功率:4500W,电辅热:2100W,循环风量:2000(m/h),室内机最大噪音:39dB(A),室外机最大噪音:59dB(A)19台二、合同金额本合同金额为(大写):贰拾陆万玖仟伍佰柒拾玖元整(¥269579元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意、乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金乙方交纳人民币2695.79元作为本合同的履约保证金。乙方需以支票、汇票、本A票或者金融机构、保险公司、担保机构出具的保函/保险(可在政采云平台购买,咨询热线400-903-9583)等非现金形式提交。履约保证金(或履约保函)在项目验收结1束后退还。=七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并.追究乙方的违约责任。八、质保期和质保金1.质保期9年。(自交货验收合格之日起计);在质保期限内,出现设备故障的在2小时内给予响应,在4小时内上门服务,并在48小时内修复。九、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:在合同签订后18个工作日内交货并在采购人指定地点安装调试完毕。吸顶式空调需配合总包进度完成安装。2.交货方式:汽车运输3.交货地点:采购人指定地点十、货款支付1、付款方式:合同签订生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同总款的40%为预付款、货到现场完成货物验收后,支付合同总款的40%,安装完毕,采购人组织专业人员按照国家及行业质量验收标准进行验收,验收合格后自收到发票后7个工作日内支付至合同总款的100%。乙方应随付款进度提供正式税务发票。2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。2(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运S输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。二3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内到达甲方现场。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的货物免费保修期为9年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。6.乙方单独提供项目维护保养承诺,内容详见合同一附件2.项目维护保养承诺.十三、调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。2、乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。6.乙方为甲方提供免费技术培训,对采购方操作人员、维修人员进行技术培训,培训内容包括安装、操作、使用、维护及结构原理等方面。直到甲方相关人员会使用、会维护保养为止,后续乙方提供有关的全套技术文件与书面培训资料。十四、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十五、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿贵任。4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十六、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。A3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲I方所在地法院起诉。0十八、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。有2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。X3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。经4.本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。甲方:金华市公安局高速公路交通警察支队乙方:杭州临安广远冢电有限公司局局高速公公交点地址:地址:杭州市临安区衣锦街489号定(授权)代表人:法定(授权)代表人:法定签字目期:204签字日期22年11月1日特有丽4间合同鉴证发100“收府采购中心法定代表人或主要负责人:乐购见证章鉴证日期:11./4.附件1、货物清单序号名称品牌(如果有)规格型号(或具体服务)数量单价总价服务要求(年限)1▲壁挂式空调TCL型号:KFR-35GWYP1Ca+B1规格:APF:5.27,能效等级:新1级能效,★额定制冷量:3510W,额定制冷功率:≤900W,工作方式:变频,额定制热量:5010W额定制热功率:1320W,电辅热:1000W,循环风量:680(m/h),新风量:30(m/h),室内机最大噪音:41dB(A),室外机最大噪音:52dB(A),扫风方式:上下、左右电动摆风56台1951元109256元9年2柜式空调美的型号:KFR-72LW/G3-1规格:APF:4.7,能效等级:新1级能效,★额定制冷量:7330W,额定制冷功率:1945W工作方式:变频,额定制热量:10000W,额定制热功率:2850W,电辅热功率:2400W循环风量:1550(m/h),室内机最大噪音:47dB(A),室外机最大噪音:56dB(A)6台4400元26400元9年3吸顶式空调TCL型号:KFRD-Vd120QRADC)WN3SY-E2-FA规格:APF:3.42,能效等级:新2级能效,★额定制冷量:12400W,额定制冷功率:4850W,工作方式:变频,额定制热量:13500W,额定制热功率:4500W,电辅热:2100W,循环风量:2000(m/h),室内机最大噪音:39dB(A),室外机最大噪音:59dB(A)19台6297元119643元9年4▲壁挂式空调用铜管(含排水、保温管)中佳中财1华美铜管规格:6.35*0.6,9.52*0.6冷凝水管型号:DN25保温管规格:25*960米35元2100元15吸顶式空调用铜管(含排水、保温管)中佳中财/华美铜管规格:9.52*0.6,15.88*0.9冷凝水管型号:DN25保温管规格:25*9190米47元8930元16▲壁挂式空调用支架中艺1.5P空调外机支架56个18元1008元17柜式空调用支架中艺3P空调外机支架6个40元240元18吸顶式空调用支架中艺5P空调外机支架19个58元1102元19壁挂式空调用新风加长管181199-038975(管径3CM)60米15元900元1投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)269579元269579元269579元269579元投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)贰拾陆万玖仟伍佰柒拾玖元整贰拾陆万玖仟伍佰柒拾玖元整贰拾陆万玖仟伍佰柒拾玖元整贰拾陆万玖仟伍佰柒拾玖元整投标人全称:(盖章)杭州临安广远家电有限公司日期:2024年11月13月o0附件2.项目维护保养承诺致:金华市公安局高速公路交通警察支队我司本着为招标方提供最快速支持,为用户提供最满意服务的原则。投标产品制造厂商TCL空调和美的空调均具有完善的服务保障体系,在招标方当地有签约的设备维修网点,与我公司售后服务部门一起形成了立体、快速的技术支持和售后体系。我司承诺在本项目投标产品的质保期内,每年上门服务一次,进行制冷剂添补和室内外机热交换器的冷媒系统气密性检测、冷凝排水系统的检测等维护保养(费用已包含在投标报价中)关于本项目空调的维保具体细节如下:1、室内机清洗过滤网采用消毒处理,一年一次。2、室外机清除灰尘或烟垢使循环风量畅通,一年一次。3、每年进行一次全面维护,全面维护包括清洗空调内外机、检查制冷剂、清洗过滤网等;简单保养包括清洁空调表面、检查空调运行情况等。4、全面维护内容:a.清洗空调内外机。在维保服务期内,对分体空调的内外机进行全面清洗是非常重要的。首先,需要1切断空调的电源,然后使用清洁剂和清水对空调内外机进行彻底的清洗,特别是在空调使用环境比较恶劣的情况下,清洗工作更为重要。b.检查制冷剂。制冷剂是分体空调正常运行的关键因素之一,因此在维保周期内需要对制冷剂进行定期检查,确保其充足并且没有泄漏现象。如出现泄漏情况立即检查修理补好泄漏位置,并补充制冷剂。C.清洗过滤网。分体空调的过滤网在使用一段时间后会积聚灰尘和杂物,影响空调的制冷效果和空气净化效果。因此,需要定期清洗过滤网,保证其通畅。d、检查空调电路。在维保周期内,需要对空调的电路进行检查,确保电路连接牢固,没有短路等安全隐患。e.润滑空调零部件。分体空调的一些零部件需要定期进行润滑,以减少摩擦,延长使用寿命。投标人全称:(盖章)杭州临安广远家电有限公司日期:2024年11月1日金华市政府采购中心关于金华市公安局高速公路交通警察支队空调设备采购及安装项目合同项目名称:金华市政府采购中心关于金华市公安局高速公路交通警察支队空调设备采购及安装项目项目编号:JHCG2024W-026cC甲方:(买方)金华市公安局高速公路交通警察支队乙方:(卖方)杭州临安广远家电有限公司甲、乙双方根据金华市政府采购中心关于金华市公安局高速公路交通警察支队单位金华市政府采购中心关于金华市公安局高速公路交通警察支队空调设备采购及安装项目公开招标的结果,签署本合同。2一、货物内容1.货物名称、2.型号规格、3.技术参数、4.数量(单位)货物名称型号规格技术参数数量壁挂式空调KFR-35GW/YP1Ca+B1(品牌:TCL)规格:APF:5.27,能效等级:新1级能效,★额定制冷量:3510W,额定制冷功率:≤900W,工作方式:变频,额定制热量:5010W,额定制热功率:1320W,电辅热:1000W,循环风量:680(m/h),新风量:30(m/h),室内机最大噪音:41dB(A),室外机最大噪音:52dB(A),扫风方式:上下、左右电动摆风。56台柜式空调KFR-72LW/G3-1(品牌:美的)规格:APF:4.7,能效等级:新1级能效,★额定制冷量:7330W,额定制冷功率:1945W,工作方式:变频,额定制热量:10000W,额定制热功率:2850W电辅热功率:2400W,循环风量:1550(m/h),室内机最大噪音:47dB(A),室外机最大噪音:56dB(A)6台吸顶式空调KFRD-Vd120QRADCWIN3SY-E2-FA(品牌:TCL规格:APF:3.42,能效等级:新2级能效,★额定制冷量:12400W,额定制冷功率:4850W,工作方式:变频,额定制热量:13500W,额定制热功率:4500W,电辅热:2100W,循环风量:2000(m/h),室内机最大噪音:39dB(A),室外机最大噪音:59dB(A)19台二、合同金额本合同金额为(大写):贰拾陆万玖仟伍佰柒拾玖元整(¥269579元)人民币。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意、乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金乙方交纳人民币2695.79元作为本合同的履约保证金。乙方需以支票、汇票、本A票或者金融机构、保险公司、担保机构出具的保函/保险(可在政采云平台购买,咨询热线400-903-9583)等非现金形式提交。履约保证金(或履约保函)在项目验收结1束后退还。=七、转包或分包1.本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;2.除非得到甲方的书面同意,乙方不得将本合同范围的货物全部或部分分包给他人供应;3.如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权解除合同,没收履约保证金并.追究乙方的违约责任。八、质保期和质保金1.质保期9年。(自交货验收合格之日起计);在质保期限内,出现设备故障的在2小时内给予响应,在4小时内上门服务,并在48小时内修复。九、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:在合同签订后18个工作日内交货并在采购人指定地点安装调试完毕。吸顶式空调需配合总包进度完成安装。2.交货方式:汽车运输3.交货地点:采购人指定地点十、货款支付1、付款方式:合同签订生效以及具备实施条件后7个工作日内支付合同总款的40%为预付款、货到现场完成货物验收后,支付合同总款的40%,安装完毕,采购人组织专业人员按照国家及行业质量验收标准进行验收,验收合格后自收到发票后7个工作日内支付至合同总款的100%。乙方应随付款进度提供正式税务发票。2.当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲乙双方合议定价。2(3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用(运S输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。二3.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在4小时内到达甲方现场。4.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。5.上述的货物免费保修期为9年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。6.乙方单独提供项目维护保养承诺,内容详见合同一附件2.项目维护保养承诺.十三、调试和验收1.甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。2、乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。3.甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4.对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。5.验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。6.乙方为甲方提供免费技术培训,对采购方操作人员、维修人员进行技术培训,培训内容包括安装、操作、使用、维护及结构原理等方面。直到甲方相关人员会使用、会维护保养为止,后续乙方提供有关的全套技术文件与书面培训资料。十四、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。4.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十五、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿贵任。4乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十六、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。12.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。A3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十七、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲I方所在地法院起诉。0十八、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。有2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。X3.本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。经4.本合同正本一式肆份,具有同等法律效力,甲乙双方各执贰份。甲方:金华市公安局高速公路交通警察支队乙方:杭州临安广远冢电有限公司局局高速公公交点地址:地址:杭州市临安区衣锦街489号定(授权)代表人:法定(授权)代表人:法定签字目期:204签字日期22年11月1日特有丽4间合同鉴证发100“收府采购中心法定代表人或主要负责人:乐购见证章鉴证日期:11./4.附件1、货物清单序号名称品牌(如果有)规格型号(或具体服务)数量单价总价服务要求(年限)1▲壁挂式空调TCL型号:KFR-35GWYP1Ca+B1规格:APF:5.27,能效等级:新1级能效,★额定制冷量:3510W,额定制冷功率:≤900W,工作方式:变频,额定制热量:5010W额定制热功率:1320W,电辅热:1000W,循环风量:680(m/h),新风量:30(m/h),室内机最大噪音:41dB(A),室外机最大噪音:52dB(A),扫风方式:上下、左右电动摆风56台1951元109256元9年2柜式空调美的型号:KFR-72LW/G3-1规格:APF:4.7,能效等级:新1级能效,★额定制冷量:7330W,额定制冷功率:1945W工作方式:变频,额定制热量:10000W,额定制热功率:2850W,电辅热功率:2400W循环风量:1550(m/h),室内机最大噪音:47dB(A),室外机最大噪音:56dB(A)6台4400元26400元9年3吸顶式空调TCL型号:KFRD-Vd120QRADC)WN3SY-E2-FA规格:APF:3.42,能效等级:新2级能效,★额定制冷量:12400W,额定制冷功率:4850W,工作方式:变频,额定制热量:13500W,额定制热功率:4500W,电辅热:2100W,循环风量:2000(m/h),室内机最大噪音:39dB(A),室外机最大噪音:59dB(A)19台6297元119643元9年4▲壁挂式空调用铜管(含排水、保温管)中佳中财1华美铜管规格:6.35*0.6,9.52*0.6冷凝水管型号:DN25保温管规格:25*960米35元2100元15吸顶式空调用铜管(含排水、保温管)中佳中财/华美铜管规格:9.52*0.6,15.88*0.9冷凝水管型号:DN25保温管规格:25*9190米47元8930元16▲壁挂式空调用支架中艺1.5P空调外机支架56个18元1008元17柜式空调用支架中艺3P空调外机支架6个40元240元18吸顶式空调用支架中艺5P空调外机支架19个58元1102元19壁挂式空调用新风加长管181199-038975(管径3CM)60米15元900元1投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)投标报价(小写)269579元269579元269579元269579元投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)投标报价(大写)贰拾陆万玖仟伍佰柒拾玖元整贰拾陆万玖仟伍佰柒拾玖元整贰拾陆万玖仟伍佰柒拾玖元整贰拾陆万玖仟伍佰柒拾玖元整投标人全称:(盖章)杭州临安广远家电有限公司日期:2024年11月13月o0附件2.项目维护保养承诺致:金华市公安局高速公路交通警察支队我司本着为招标方提供最快速支持,为用户提供最满意服务的原则。投标产品制造厂商TCL空调和美的空调均具有完善的服务保障体系,在招标方当地有签约的设备维修网点,与我公司售后服务部门一起形成了立体、快速的技术支持和售后体系。我司承诺在本项目投标产品的质保期内,每年上门服务一次,进行制冷剂添补和室内外机热交换器的冷媒系统气密性检测、冷凝排水系统的检测等维护保养(费用已包含在投标报价中)关于本项目空调的维保具体细节如下:1、室内机清洗过滤网采用消毒处理,一年一次。2、室外机清除灰尘或烟垢使循环风量畅通,一年一次。3、每年进行一次全面维护,全面维护包括清洗空调内外机、检查制冷剂、清洗过滤网等;简单保养包括清洁空调表面、检查空调运行情况等。4、全面维护内容:a.清洗空调内外机。在维保服务期内,对分体空调的内外机进行全面清洗是非常重要的。首先,需要1切断空调的电源,然后使用清洁剂和清水对空调内外机进行彻底的清洗,特别是在空调使用环境比较恶劣的情况下,清洗工作更为重要。b.检查制冷剂。制冷剂是分体空调正常运行的关键因素之一,因此在维保周期内需要对制冷剂进行定期检查,确保其充足并且没有泄漏现象。如出现泄漏情况立即检查修理补好泄漏位置,并补充制冷剂。C.清洗过滤网。分体空调的过滤网在使用一段时间后会积聚灰尘和杂物,影响空调的制冷效果和空气净化效果。因此,需要定期清洗过滤网,保证其通畅。d、检查空调电路。在维保周期内,需要对空调的电路进行检查,确保电路连接牢固,没有短路等安全隐患。e.润滑空调零部件。分体空调的一些零部件需要定期进行润滑,以减少摩擦,延长使用寿命。投标人全称:(盖章)杭州临安广远家电有限公司日期:2024年11月1日