天津市台式计算机 显示器采购合同公告(天津市北辰区中医医院2024)



天津市北辰区中医医院台式计算机,显示器(项目编号:北辰区〔2024〕363182号)合同公告
发布日期:2024年11月15日发布来源:天津市北辰区中医医院

一、合同编号 :津采同〔2024〕344403号

二、合同名称 :台式计算机一批

三、项目编号 :北辰区〔2024〕363182号

四、项目名称 :台式计算机,显示器

五、合同主体

采购人(甲方):天津市北辰区中医医院

地址 :天津市北辰区京津公路436号

联 系 方 式 :26390007

供应商(乙方):天津市杰高伟业科技发展有限公司

地址 :天津市南开区鞍山西道时代公寓B座0203室

联 系 方 式 :13802015759

六、合同主要信息

主要标的名称:台式计算机一批

规格型号:批

主要标的数量:1

主要标的单价:6.691(万元)

合同金额: 6.691(万元)

履约期限、地点等简要信息:签订合同7日内交付,天津市北辰区京津公路436号

采购方式:协议供货

七、合同签订日期:2024年10月31日

八、合同公告日期:2024年11月15日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

电脑.pdf

天津市北辰区中医医院
2024年11月15日

合同一般条款[合同编号:BCGP-2024-ZP-0063][防伪编码:FW061121]需方:天津市北辰区中医医院供方:天津市杰高伟业科技发展有限公司供需双方根据2024年10月29日,天津市北辰区中医医院天津市北辰区中医医院采购台式计算机(不包括计算机工作站)项目(项目编号TJBC-2024-ZP-0067)的竞价结果达成本合同:一、商品名称、品牌、规格型号、生产厂家、产地、数量、单价见附件1合同商品清单。货物总价款:¥66910.00元大写:人民币陆万陆仟玖佰壹拾元整二、货物质量要求及供方对质量负责条件和期限以天津市政府采购中心招标文件要求为准。售后服务承诺见附件2。三、供方所提供的货物必须具有合法的生产、销售批准文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:供方根据用户的要求于自合同签订7日内将所供货物在需方指定处(具体地点:天津市北辰区京津公路436号)交付,并完成安装调.-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App试工作,费用由供方负责。五、供方应随货物向需方交付货物的中文使用说明书及与货物相关的资料。六、需方负责对货物进行验收。七、货款支付方式:货物交付并验收合格后15日内支付全额合同货款。八、违约责任:1、出现下列情况责任方应承担货物总值30%违约金:①需方无正当理由拒收货物的;②供方所交的货物不符合同约定的;③供方不能交付货物的。④供方产品存在侵犯第三人知识产权的情形。2、出现下列情况,责任方承担每日5‰的违约金:①需方逾期支付货款的;②供方逾期交付货物的。九、因货物的质量问题发生争议,由天津市市场监督管理委员会或其指定的第三方检测鉴定机构进行质量最终鉴定。十、有关涉及本合同在天津市政府采购中心全部投标文件均视为本合同不可分割的部分。十一、本合同发生争议应协商解决,协商不成的由合同签订地人-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App民法院管辖。十二、其他特殊事项由供需双方协商后在合同补充条款中约定。十三、本合同一式两份,需、供双方各执一份,签字盖章后生效。需方(公章):单位地址:京津路436号法定代表人:马国海委托代理人:孙洪志联系电话:26390007供方(公章):单位地址:南开区鞍山西道时代公寓B806(科技园)法定代表人:成世君委托代理人:成立娟联系电话:13802015759开户银行:农行鞍山西道支行开户银行行号:102110000453开户银行帐号:0302070119300180344-3-扫描全能王3亿人都在用的扫描App