用海项目调查测量采购合同公告(汕头市自然资源局潮南分局2024)
潮南区海门湾用海项目调查测量
采购项目名称:
潮南区海门湾用海项目调查测量
采购项目编码:
4405145797222472410212197
项目业主:
汕头市自然资源局潮南分局
服务机构:
广东杰信测绘科技有限公司
合同名称:
潮南区海门湾用海项目调查测量
合同编号:
4405145797222472410212197
合同总金额:
¥210,000.00元
合同签订时间:
2024年11月07日
履约人员:
合同服务期限:
2024年11月07日至2025年12月31日
服务内容:
合同周期内,进行7次对海域用海情况进行巡查测量,形成监测区域的用海概况。
合同附件
合同(已签字盖章).pdf
汕头市自然资源局潮南分局 2024-11-15
杰信空间JIEXINKONGJIAN技术服务合同ContractAgreement项目名称:潮南区海门湾用海项目调查测量项目编号:4405145797222472410212197甲方:汕头市自然资源局潮南分局乙方:广东杰信测绘科技有限公司日期:2024年11月7且广东杰信测绘科技有限公司GuangdongJiexinSurveyingandMappingTechnologyCo.,LTD杰信空间广东杰信测绘科技有限公司JIEXINKONGJIANGuangdongJiexinSurveyingandMappingTechnologyCo..LTD委托方(甲方):汕头市自然资源局潮南分局住所地:汕头市潮南区党政办公楼501室法定代表人:陈业忠项目联系人:纪荣鑫联系方式:13411771513通讯地址:汕头市潮南区党政办公楼515室电子信箱:565850060@qq.com受托方(乙方):广东杰信测绘科技有限公司住所地:汕头高新区科技西路6号902房之02房法定代表人:赵锦江项目联系人:赵锦江联系方式:15602716821通讯地址:汕头高新区科技西路6号902房之02房电话:0754-89921193传真:0754-89921193电子信箱:573865820@qq.com本合同甲方委托乙方就潮南区海门湾用海项目调查测量进行测绘专项技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在合法、真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》等有关的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1.技术服务的目标:为进一步规范海上养殖生产秩序,严厉打击海上非法养殖、无序养殖等问题,对潮南区海门湾用海项目进行实地调查测量核查,强化对海域使用项且管理和监督,为海域管理工作提供技术支撑。2.技术服务的内容:按照甲方要求,对潮南区海门湾用海项目进行实地调查测量核查7次,内容包括用海项目详细位置、界址点坐标、用海面积等,并提供核查现状示意图、核查项目坐标表、核查技术报告、矢量数据等。咨询热线:0754-89921193地址:汕头高新区科技西路6号粤东大数据中心902网址:www.gdjxch.cn2/9杰信空间广东杰信测绘科技有限公司JIEXINKONGJIAN3.技术服务的方式:上门、网络沟通并用,外业采集、内业分析结合。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:1.技术服务地点:汕头市;2.技术服务期限:从合同签订之日起至2025年12月31日;3.技术服务进度:【1】准备阶段:技术设计、技术交底(1个工作日),【2】外业采集(3个工作日),【3】数据处理:内业分析、空三解算、数据解算、数据编辑(2个工作日),【4】成果质检(1个工作日);4.技术服务质量要求【1】数据采集服务(1)外业部分质量要求测量:RTK控制测量,导线控制点各次测量的平面坐标较差应满足≤±4cm、高程较差应满足≤±6cm要求后取中数作为最终结果。航摄:测区覆盖保证,测区外围能够获取分区内所有建筑物、构筑物、养殖实施各个侧面的清晰影像,航向、旁向均应超出摄影边界线一个相对航高的距离,航摄中出现的相对漏洞、绝对漏洞和其他严重缺陷应及时补摄,补摄时严格按原设计航迹进行。原始影像数据:(1)直接获取真彩色数字影像。(2)要求影像色调基本一致,细部纹理清晰,对比度及曝光量适当。融合影像配准准确,无条带、色斑等缺陷。(3)影像清晰,反差适中,框标齐全,其它各项指标符合航摄规范要求;(2)内业部分质量要求航片筛选对于在航拍过程中由于飞行速度过快,或是曝光过高、亮度不足等原因造成的损坏航片,需要筛选并且删除。若大部分影像亮度不足,或者曝光过高,可进行批量处理后再使用。筛选后的影像应避免出现以下几点情况:照片之间的重叠率低于70%、模糊有重影的照片、全部是水面或天空的照片、一些无效的照片、如起飞时不小心拍到的照片、曝光异常的照片,大面积缺失照片的区域必咨询热线:0754-89921193地址:汕头高新区科技西路6号粤东大数据中心902网址:www.gdjxch.cn3/9杰信空间广东杰信测绘科技有限公司JIEXINKONGJIANGuangdongjioxinSurveyingandMappingTechnologyCo.,LTD须重新拍摄。5.技术服务质量期限要求:成果提交至甲方项目现场清拆。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1.提供技术资料:(1)项目需求书;(2)项目相关其他技术资料(有则提供,甲方能掌控的范围内)。2.提供工作条件:指派专人同乙方一起到项目现场指定项目范围。3.甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式(1)时间为法定正常上班时间;(2)方式为发文、带领乙方技术人员上门。第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.技术服务费总额为:人民币贰拾壹万元整,(¥210,000.00);2.支付方式和时间:甲方凭乙方开具有效发票按项目进度依次支付,合同签订后15个工作日内甲方向乙方支付合同款50%,即人民币壹拾万伍仟元整(¥105,000.00元);待乙方提交所有项目成果后,甲方在15个工作日内向乙方结付合同款50%,即人民币壹拾万伍仟元整(¥105,000.00元)。(不含财政部门审核的时间)。乙方开户银行名称、地址和帐号为:开户银行:虫国银行汕头桂花园支行地址:汕头高新区科技西路6号902房之02房帐号:688658930439第五条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):对于乙方提供的图纸、商务文件等资料,属于乙方的数据成果,甲方有义务保密。但甲方有权利合法合理的使用。2.涉密人员范围:参与本项目的相关人员。咨询热线:0754-89921193地址:汕头高新区科技西路6号粤东大数据中心902网址:www.gdjxch.cn4/9杰信空间广东杰信测绘科技有限公司JIEXINKONGJIANGuangdongJioxinSurveyingandMappingTechnologyCo..LTD3.保密期限:本保密条款不因本合同变更、无效、解除或者终止而失效。4.泄密责任:参照国家相关法律法规办理。乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):甲方提供的图纸、数据、文件、会议纪要和技术资料以及属于甲方的数据成果,乙方有义务保密。2.涉密人员范围:参与本项目的相关人员。3.保密期限:本保密条款不因本合同变更、无效、解除或者终止而失效。4.泄密责任:参照国家相关法律法规办理。第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务或解除合同的请求,另一方应当在三个工作日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意:1.由于不可抗力,致使合同无法履行时;2.由于疫情、自然灾害等影响,致使合同无法按期完成时。3.由于甲方所在地政府行为、政府政策决策,致使合同需要变更或解除时第七条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:提供以下技术成果内容:序号成果数量格式备注1电子版成果电子版成果1.1核查项目坐标表1*jpgU盘1.2核查现状示意图1*pdfU盘1.3项目核查技术报告1*.pdfU盘1.4调查测量成果矢量数据1*.dwgU盘2纸质版成果纸质版成果纸质版成果纸质版成果2.1核查项目坐标表4A4彩色白纸2.2核查现状示意图4A4彩色白纸咨询热线:0754-89921193地址:汕头高新区科技西路6号粤东大数据中心902网址:www.gdjxch.cn5/9杰信空间广东杰信测绘科技有限公司JIEXINKONGJIANGuangdongJiexinSurveyingandMappingTechnologyCo.LTD2.3项目核查技术报告4A4彩色白纸2.技术服务工作成果的验收标准:满足国家及行业相关技术标准要求。3.技术服务工作成果的验收方法:甲方组织验收,根据国家及行业相关技术标准要求,采用内业外业相结合检验成果质量。第八条双方确定:1.在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归甲方所有。2.在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归甲方和乙方共同所有。第九条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方支付本合同总价5%的违约金,同时乙方必须无条件整改直至合格。2.乙方未能按本合同规定的交付时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期十五天以上的,甲方有权终止合同,甲方无需支付服务费,且由此造成的甲方经济损失由乙方承担。.3.甲方无正当理由拒绝接受服务,到期无正当理由拒付服务款项的,乙方有权向甲方追究违约责任。4.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》(合同编)处理。如《中华人民共和国民法典》未规定或为约定事由的,由甲、乙双方友好协商解决。第十条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定纪荣鑫,联系电话:13411771513为甲方项目联系人,乙方指定赵锦江,13502946155为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.甲方项目联系人负责陪同或指派人员同乙方一起到项目现场指认项目范围;监督乙方项目进度;组织项目成果验收。2.乙方项目联系人负责接收甲方提供的相关文件、技术资料,收集项目有关的基础数据、资料;督促技术团队项目实施进度;负责成果提交;负责项目一切商务对接咨询热线:0754-89921193地址:汕头高新区科技西路6号粤东大数据中心902网址:www.gdjxch.cn6/9杰信空间广东杰信测绘科技有限公司JIEXINKONGJIANGuangdongJiexinSurveyingandMappingTechnologyCo.,LTD及协调工作。3.一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十一条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1.发生不可抗力;2.乙方未能按本合同规定的交付时间提供服务,逾期半个月以上的,甲方有权终止合同。第十二条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,可提交甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。第十三条安全生产乙方根据甲方要求及项目设计书安排技术人员工作,监督、检查、考核项目员工完成工作的情况,并负责日常管理;对项目员工的职业道德规范、工作任务、技能培训、应达到的工作要求、应注意的安全事项、应遵守的各项纪律等履行告知、教育、管理督查的义务;为项目员工提供必需的劳动条件、劳动工具和业务用品,以及符合国家规定的劳动安全卫生设施和必要的劳动防护用品;乙方对项目员工的安全生产负有管理责任,乙方项目员工发生工伤事故时,乙方应承担相应责任。第十四条其他1.本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2.在履行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3.如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4.乙方必须有履行本合同的相关资质和能力以及有相应的技术人员,保证完成的报告成果客观真实、合法能使用。乙方在履行本合同过程中,应对可能发生的乙方及咨询热线:0754-89921193地址:汕头高新区科技西路6号粤东大数据中心902网址:www.gdjxch.cn7/9杰信空间广东杰信测绘科技有限公司JIEXINKONGJIAN乙方员工雇员交通事故、工伤工亡、劳资纠纷、劳动劳务纠纷、意外伤害事故、第三方伤害、人身损害和财产损失、知识产权纠纷、侵权纠纷、环保纠纷、第三方经济纠纷等一切事件由乙方妥善处理并承担责任,与甲方无关。5.乙方不得将本合同项下的工作全部或部分转委托给任何第三方。第十五条合同效力1.本合同一式四份,甲方二份,乙方二份,具有同等法律效力。自甲、乙双方法定代表人或授权代表人签字盖章之日起生效。2.本合同未尽事宜,由甲、乙双方可另行签订书面补充合同,补充合同与本合同同具法律效力。补充合同与本合同内容不一致的,以补充合同为准。如需变更本合同内容,甲、乙双方应协商一致后另行签订书面补充合同进行变更,否则变更无效。咨询热线:0754-89921193地址:汕头高新区科技西路6号粤东大数据中心902网址:www.gdjxch.cn8/9杰信空间广东杰信测绘科技有限公司JIEXINKONGJIANGuangdongJioinSurvoyingandMappingTechnologyCo.LTD机居E甲方:汕头市自然资源局潮南分局(盖章)E法定代表人委托代理人(签名)2024年11月7日乙方:广东杰信测绘科技有限公句盖省长音(签名)2024年1月7日咨询热线:0754-89921193地址:汕头高新区科技西路6号粤东大数据中心902网址:www.gdjxch.cn9/9