长春市低值卫生耗材采购合同公告(长春市宽城区医院2024)
一、合同编号:11N423973330202414203
二、合同名称:宽城区医院低值卫生耗材采购项目合同
三、项目编号:采购计划-[2024]-00099号-JLGZ-2024009
四、项目名称:宽城区医院低值卫生耗材采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):长春市宽城区医院
地 址:长春市宽城区青岛路107号
联系方式:0431-81955399
供应商(乙方):吉林省佳航医疗器械有限公司
地 址:长春市绿园区城西镇大营子村海达路与长城街交汇处北行120米综合楼A栋101室
联系方式:13504407781
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:输液贴等,具体详见投标文件 数量:1.00 单价(元):726373.60 规格型号(或服务要求):1批,具体详见投标文件
2.合同金额(元):726373.60
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,送货上门服务,合同签订之日起1年,供货在接到甲方通知后7天内。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年11月15日
八、合同公告日期:2024年11月15日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
采购合同书项目名称及编号:宽城区医院低值卫生耗材采购项目JLGZ-2024009签订地点:长春市宽城区医院合同日期:2024年10月10日至2025年10月9日中标通知书编号:JLGZ-2024009长春市宽城区医院(甲方)需求的宽城区医院低值卫生耗材采购项目(项目名称)经招标公司以采购计划文号为采购计划-[2024]-00099号的招标文件在国内公开招标,评标委员会评定吉林省佳航医疗器械有限公司(乙方)为中标供应商。甲乙双方和吉林省冠中项目管理有限公司按照《中华人民共和国合同法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。1.合同标的:项目名称详细配置及主要需求表数量单价(元)小计金额(元)宽城区医院低值卫生耗材采购项目低值卫生耗材(详见采购需求表)1批726373.60726373.602合同价格:人民币(大写)柒拾贰万陆仟叁佰柒拾叁元陆角,(小写)¥:726373.60元。3交货时间、地点、方式、采购项目3.1交货时间:供货在接到甲方通知后7天内。3.2交货地点:甲方指定地点,送货上门服务。3.3交货方式:乙方负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试并保证验收合格。3.4采购项目:(以甲方实际采购内容为准)。4付款方式:以实际采购内容为准4.1乙方交货时应提交下列文件:销售发票,国家有关质检机构出具的检验报告或证书(如果合同约定有的话),进口产品的报关文件(如果合同约定有的话)。制造厂商出具的国家有关质检机构出具的检验报告或证书,质量检验证书、产品合格证等。4.2甲方在收到货物后若出现产品质量问题,应及时通知乙方,乙方根据实际情况予以退换(人为损坏及自然损耗不在换货范围之内)4.3乙方按照甲方提前预定产品的规格型号发货,医疗器械属特殊商品无质量问题不予退货。交付货物验收合格后,90个工作日内结清货款。5.合同补充条款:采购清单中,如有需在集中采购平台或阳光采购平台上采购的产品,甲方可按照国家政策要求优先在平台上采购。6.争议解决方式:甲乙双方达成仲裁协议,向仲裁委员会申请仲裁(向合同签定地人民法院提起诉讼)。7.合同份数:本合同一式三份,供需双方各执一份,另一份需提交至监管部门做备存。8.合同生效:本合同在甲乙双方法定代表人或其授权代理人签字、加盖双方公章或者合同专用章后生效。9.合同修改:除甲乙双方签署书面修改、补充协议外,本合同条件不得有任何变化或修改。甲方:长春市宽城区医院乙方:吉林省佳航医疗器械有限公司(加盖公章或合同专用章)(加盖公章或合同专用章)地址:长春市青岛路107号地址:长春市绿园区城西镇大营子村海达路与长城街交汇处北行120米综合楼A栋101室开户银行:中国工商银行股份有限公司长春红旗街支行开户账号:4200221509200092955纳税人识别:91220106MA7BYKXT7N营林法定代表人:法定代表人或授权代理人签字:或授权代理人签字:签字日期:01年10月10日签字日期:2024年/0月/0日