复印纸 A4纸 A3纸采购合同公告(武山县城关学区2024)



一、合同编号: 20241111
二、合同名称: 武山县城关学区武山县城关镇第三小学复印纸采购项目
三、项目编号: 201030JH620524044
四、项目名称: 武山县城关镇第三小学复印纸采购项目
五、合同主体
采购人(甲方): 武山县城关学区
地 址: 无
联系方式:无
供应商(乙方):武山县儒林办公用品有限公司
地 址:无
联系方式:无
六、合同主要信息
主要标的名称:复印纸
规格型号(或服务要求):1A4 70g/㎡ 500张*8 2A3 70g/㎡ 500张*4
主要标的数量:1A4复印纸采购;数量:40;2A3复印纸采购;数量:5;武山县城关学区武山县城关镇第三小学复印纸采购项目:数量45;武山县城关学区武山县城关镇第三小学复印纸采购项目:数量40;武山县城关学区武山县城关镇第三小学复印纸采购项目:数量5;
主要标的单价:1A4复印纸采购;单价220元;2A3复印纸采购;单价220元;武山县城关学区武山县城关镇第三小学复印纸采购项目:单价9900元;武山县城关学区武山县城关镇第三小学复印纸采购项目:单价8800元;武山县城关学区武山县城关镇第三小学复印纸采购项目:单价1100元;
合同金额: 0.990000万元
履约期限、地点等简要信息:履约开始日期:2024-11-11;履约截止日期:2024-11-20;计划验收日期:2024-11-18;履约地点:武山县城关镇第三小学;首付款金额:0.99万元;首付款截止时间:;
采购方式: 框架协议
七、合同签订日期: 2024-11-11
八、合同公告日期: 2024-11-15
九、其他补充事宜:无
附件:

20241115144310473.pdf

20241115144310473.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

.武山县政府采购框架协议采购合同合同编号:20241111需方(采购人):武山县城关镇第三小学供方(供货商):武山县儒林办公用品有限公司.注:1、合同编号由采购人按年度采购项目编号。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App武山县政府采购框架协议采购合同(仅供参考)采购计划备案号:201030JH620524044需方(采购人):武山县城关镇第三小学供方(供货商):武山县儒林办公用品有限公司为保护供需双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规和武山县财政局框架协议采购征集文件、征集响应文件、第一阶段框架协议采购合同规定,签订本合同,双方共同遵守。一、采购品目、型号、数量及合同金额(也可另附供货清单)品目品牌、规格、型号主要技术指标、参数市场单价(元)框架协议优惠率数量成交单价(元)成交金额(元)A4纸丽印70g/m500张*8230箱402208800A3纸丽印70g/m500张*4230箱52201100合同总计9900.009900.009900.009900.009900.009900.009900.00合同大写合同大写玖仟玖佰元整玖仟玖佰元整玖仟玖佰元整玖仟玖佰元整玖仟玖佰元整玖仟玖佰元整二、质量保证1、供方保证所供商品是符合国家技术规格、质量标准的出厂原装合格产品。2、所供商品在交货过程中,发生意外事故和损坏,如撞、刮、裂、损等均由供方承担责任;交货验收后,除所供商品本身质量问题外,供方概不负责。2扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、交货时间、地点、方式:供方于2024年11月20日前将采购商品送至武山县城关镇第三小学(甲方指定地点)安装调试。成交价中包括全部设备价款、税费、运输、送货上门、安装调试和必不可少的零部件等在内的所有费用。四、付款方式及期限:双方签署验收单后,需方直接支付的,应在10个工作日内付款给供方;财政国库集中支付的,按财政部门国库集中支付相关规定办理付款手续。(如分期供货、分期付款的,供需双方协商详述)。五、验收:以武山县政府采购验收单为准。六、保修条款供方针对本项目的售后服务保修措施详述(按投标文件承诺内容)质保五年,终身维护。下例情况不属于保修范围:1、不可抗力引起的损害;2.需方电力系统故障(如接地不良、电压不稳)引起的损坏;3.需方私自拆除、维修引起的损坏;4.需方自行拆除等造成的损坏(用户正常使用除外);5.其它不属于供方负担的保修事项。七、需方的权利及义务1、需方收到所供商品后,供方验收时对不符合要求的拒绝接收;2、需方有权监督供方对所交付设备进行安装调试,并协助、督导完成;3、需方有权监督供方的售后服务,并对供方的售后服务不符合合同要求时加以指出乃至解除合同,并将情况反馈给武山县财政局政府采购中心;3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4、需方在合同规定期限内履行付款责任;5、供方进行安装调试时,提出需方协助和协调有关要求时,需方应给予协助,以保证合同正常履行;6、需方对供方的技术及商业机密予以保密。八、供方的权利及义务1、供方所提供的商品应当符合国家技术规格、质量标准,因服务、质量问题而发生的任何故障由供方负责;2、供方承担安装调试完成前的一切责任和费用;3、需方在服务地点验收,如发现所供商品质量等问题,由供方负责;4、供方对所供商品的服务期应按承诺执行,自安装调试完成之日算起至少一年;需方通知维修时,应于1小时内到达提供免费维保服务。5、供方有权按照合同,要求需方按时支付相应款项;6、供方有权在实施安装调试时,提出合乎情理的协助要求;7、双方指定联系人,所有保修过程均应由双方经手人纪录并签字。九、违约责任:1、如供方延期交货或需方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额5%,逾期超过5日,对方有权解除合同,并将情况反馈给武山县财政局政府采购中心。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金,并将情况反馈给武山县财政局政府采购4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App中心。十、解决合同纠纷方式:双方协商回;向授权厂商投诉口;向财政部门投诉口提请仲裁口;向人民法院提起诉讼口。十一、其他约定事项:1、武山县财政局框架协议采购征集文件、征集响应文件、第一阶段框架协议采购合同和中标供应商承诺书是本合同不可分割的部分,对采购人和供应商均具有法律效力,本合同未尽事宜从其规定;2、本合同经供需双方签字、盖章并报财政部门备案后生效。合同内容如遇国家法律法规及政策另有规定的,从其规定;3、本合同一式四份,供需双方、需方主管部门、财政部门各执一份。1国需方:(盖章)供方:(盖章法人或授权代表人签学:刘全清法人或授权代表签空:A地址:式山七代的地址:的2052400100联系电话:181182069联系电话:签订日期:2024年月业日签订日期:204年月日5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App