油菜专用缓控释肥 缓释控肥采购合同公告(汉中市农业技术推广与培训中心(汉中市种子推广中心、汉中市农业科学研究所)2024)
一、合同编号:HT-汉中市-2024-00249
二、合同名称:油菜专用缓控释肥采购合同
三、项目编号:ZCBN-汉中市-2024-00334
四、项目名称:2024年省级农业生产救灾补助资金项目
五、合同主体
采购人(甲方):汉中市农业技术推广与培训中心
地址:汉台区东塔路356号
联系方式:2216991
供应商(乙方):湖北宜施壮农业科技有限公司
地址:湖北省宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇汉宜路38号
联系方式:15972703806
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
缓释控肥
20(吨)
¥2,980.00
¥59,600.00
符合化肥、缓控肥等相关国家标准; 总含量≥40%,氮25磷7钾8硼≥0.15%,养份释放期(总氮)80天。规格:40kg/袋。
合同金额: 59,600.00元,大写(人民币):伍万玖仟陆佰元整
履约期限:2024年11月01日至2024年11月07日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年10月31日
八、合同公告日期
2024年11月15日
九、其他补充事宜
合同附件:
油菜专用缓释肥采购合同.pdf
汉中市农业技术推广与培训中心
2024年11月15日
汉中市农业技术推广与培训中心油菜专用缓控释肥采购合同甲方:汉中市农业技术推广与培训中心乙方:湖北宜施壮农业科技有限公司根据汉中市农业技术推广培训中心油菜专用缓控释肥招标采购项目结果,成交供应商为湖北宜施壮农业科技有限公司。按照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规,遵循诚信、公平、公正的原则,双方就油菜专用缓控释肥采购事宜,达成如下协议:一、产品名称、规格、单价、数量、金额序号产品名称规格数量(公斤)单价(公斤)金额(元)备注1油菜专用缓控释肥40kg/袋200002.9859600合计:小写59600元大写:伍万玖仟陆佰元整合计:小写59600元大写:伍万玖仟陆佰元整合计:小写59600元大写:伍万玖仟陆佰元整合计:小写59600元大写:伍万玖仟陆佰元整合计:小写59600元大写:伍万玖仟陆佰元整合计:小写59600元大写:伍万玖仟陆佰元整合计:小写59600元大写:伍万玖仟陆佰元整二、质量标准符合化肥、缓控释肥等相关国家标准;总含量>40%,氮25磷7钾8硼≥0.15%,养份释放期(总氮)80天。三、供货质量抽检方式到货后乙方及时通知甲方,并进行质量抽检,对抽检不合格种子甲方拒绝接收。四、交货时间、地点交货地点:甲方指定的地点;交货时间:按甲方要求时间完成。五、运输方法及费用承担汽车运输,费用乙方承担。六、包装标准和包装物的供应与回收固定包装,包装物不回收。七、费用支付方式甲方收到货物并验收合格后,出具货物验收文书,乙方提供正规发票,甲方按照合同约定的价格向乙方指定账户一次性付清货款。八、违约责任如果乙方没有在甲方指定时间把物资送到指定地点,那乙方必须以货物总价的三倍赔偿给甲方。九、附则本合同一式3份,甲方2份,乙方1份,具有同等法律效力.合同自双方签字盖章之日起生效,未尽事宜,双方协商解决。甲方(盖章):乙方(盖法定代表兴(签文祖锋法定代表人合同专用章电话:电话:1332980700860610000332024年10月31日2024年10月31日