潍坊市公安网络安全边界设备 网络隔离设备采购合同公告(潍坊市公安局交通警察支队2024)



潍坊交警公安网络安全边界设备采购项目合同公示

潍坊市公安局交通警察支队潍坊交警公安网络安全边界设备采购项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370700000202402000558A_001
二、合同名称:潍坊交警公安网络安全边界设备采购项目
三、采购项目编码:SDGP370700000202402000558
四、采购项目名称:潍坊交警公安网络安全边界设备采购项目
五、合同主体
采购人:潍坊市公安局交通警察支队
地址:胜利东街1979号
联系方式:8533089
供应商(乙方):山东云久信息科技有限公司
地址:山东省济南市高新区新泺大街1299鑫盛大厦2号楼801室A23房间
联系方式:13869141006
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

网络隔离设备
详见合同
1
63.7
63.7

履约期限、地点等简要信息:潍坊市公安局交通警察支队指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-11-14
八、合同公告日期:2024-11-15
九、其他补充事宜:

附件:

合同--潍坊交警公安网络安全边界设备采购项目.pdf

合同-潍坊交警公安网络安全边界设备采购项目.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(货物类)项目名称:潍坊交警公安网络安全边界设备采购项目合同编号:SDGP370700000202402000558A_001计划编号:37070000013400120240041采购人:潍坊市公安局交通警察支队供应商:山东云久信息科技有限公司采购代理机构:山东经纬工程管理有限公司签订时间:二〇二四年一十一月一十四日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):潍坊市公安局交通警察支队供应商(全称):山东云久信息科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就潍坊交警公安网络安全边界设备采购项目项目(SDGP370700000202402000558)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文本构成(一)本合同条款;(二)成交通知书;(三)成交供应商响应文件;(四)成交供应商在评审过程中做出的书面说明或承诺;(五)采购文件;(六)本合同附件。同一层次的合同文件规定有矛盾的以较后时间制定的为准。二、产品名称、型号、规格、技术参数、数量及价格序号产品名称品牌型号、规格及技术参数数量综合单价(元)合价(元)备注1网络数据安全交换系统辰锐、网御星云规格型号:NDVE/V4.0隔离设备:SIS-3000-G6600-HG由数据交换前置机、数据交换后置机及专用隔离设备3台设备组成。数据交换前置机、数据交换后置机:2U设备,每台配置4个千兆电口,2个USB口。隔离设备:2U设备;内网接口:6个千兆电口,4个千兆光口;2个USB口。外网接口:6个千兆电口,4个千兆光口;2个USB口。1套3343753343752数据交换系统调用系统应用软件辰锐规格型号:NDVE/V4.0技术参数:部署于网络数据安全交换系统,报文≤5KB的传输性能:1、HTTP传输协议,并发能力:3000条/秒。2、kafka消息传输:传输速率(消息大小为1KB以内):20000条/秒。3、API接口对接:1套1934811934812数据交换系统调用系统应用软件辰锐请求频率(数据大小为10KB以内):5000个/秒。1套1934811934813辰锐集中监控与审计系统探针子系统辰锐规格型号:CMAS/V3.5技术参数:2U设备,配置4个千兆电口,2个USB口。每秒可接收日志50条。1台44650446504天清汉马USG防火墙启明星辰规格型号:V2.6USG-FWGAFT-3000DP-G010(千兆)技术参数:1U设备,1个Console口,8个千兆电口,8个千兆光口,2个USB口。1台6449464494水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期三、合同金额合同总金额为人民币:637000元大写:陆拾叁万柒仟元整四、付款方式自采购合同签订生效并具备实施条件后,甲方支付合同总金额的30%作为预付款;乙方完成设备的供货(安装、调试)等工作,经综合验收合格后,甲方支付剩余全部合同价款。注:每次付款前,乙方须开具符合甲方要求的发票。五、交货时间、地点1、交货期:自签订合同之日起,15日历天内供货、安装、调试完毕,达到验收标准。2、供货地点:潍坊市公安局交通警察支队指定地点。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量1、乙方必须按照其响应文件的承诺和现行法律、法规、国家(行业)标准、规范进行供货、安装和服务。2、因乙方原因产品或安装质量达不到标准,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理,影响供货期、质保期的,由乙方承担违约责任。3、甲方将对产品的质量、数量和规格等进行检查,并出具验收单。如发现质量或数量与规定不符,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理。4、如果非甲方要求的变更,产品的质量和数量与合同不符,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理。5、乙方安装质量达不到规范要求的,甲方有权要求乙方返工或返修,其费用由乙方承担,影响交货期的,由乙方按照本合同第十三条违约责任第二款承担违约责任。6、质保期间出现问题,由乙方免费予以维修,维修后仍不能正常使用的,必须免费更换。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期七、包装货物的包装应符合国家或行业包装标准,如没有国家或行业包装标准,应当采取足以保护货物的包装方式。八、运输要求乙方应确保货物按本合同第五条的规定运输,运输及相关费用由乙方承担。九、验收1、货物到位后,甲方和乙方在2个工作日内共同开箱检验货物的质量状况和数量,由乙方负责货物安装、调试并承担相应的费用,甲方应积极配合,安装调试后7日内,甲、乙双方应按照合同要求验收。验收单由参与各方签字确认。双方对货物的开箱检验不减轻或免除乙方按国家规定、行业标准、合同约定所应承担的质量责任。2、对货物的质量问题,甲方应在实际发现之日起2日内向乙方提出,乙方应无条件予以解决。3、安装验收:由甲方与乙方一起进行,由乙方免费完成货物的安装工作并交付甲方使用。4、项目完成后,乙方准备好完整的技术档案,通知甲方组织相关人员对项目进行验收,验收标准以合同中的甲方技术要求、乙方技术方案和售后服务方案为依据,进行综合全面的验收。在此期间的一切非甲方原因,如材料、施工因素等造成的工程问题均被视为质量缺陷。5、乙方应承诺所提供的产品及所涉及系统、信息通过国产化符合性测试。若不符合,应提供免费替代方案,确保通过测试,并符合项目验收标准。乙方在甲方使用系统期间,根据甲方的需求随时进行系统调整或升级。十、售后服务与保修1、乙方应按采购文件、响应文件及乙方在磋商过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2、乙方须有完善售后服务组织体系,配有较强的专业技术队伍,能提供及时、迅速、优质的服务。产品出现故障,应在接到用户报修讯问或通知后,在2小时内电话回复,维修工程师在24小时内到达现场处理。必要时乙方应提供备件使产品能正常工作,故障维修时应当详细记录故障原因及排除方法,维修完毕将其移交甲方。3、本项目质保期为自项目验收合格之日起6年。4、在质保期内,乙方应无偿承担产品的故障维修,更换零配件的义务,不得收取任何额外费用,因产品质量无法正常工作或不能达到响应文件承诺或采购文件要求的功能、技术指标时,乙方应无偿更换全新合格产品或无偿调整、修复,直至达到要求。更换两次以上,甲方有权要求更换其他品牌的产品,乙方应无条件更换。质保期内,维修、更换后的零配件和产品的质保期,自更换之日起算起。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期质保期外终身维护,对于损坏的零部件、备品备件乙方报价不得高于同期市场最低价格。。5、由乙方所提供的产品部件、插接件等均应视为产品内部器件,包含在供货及保修范围之内。6、由于乙方提供的产品质量问题造成用户的财产损失或使用安全问题,由乙方承担全部后果。7、要求免费培训用户维护人员,使维护人员能完全熟悉并掌握维护技能,及时排除一般的故障。8、所有设备质保服务方式均为乙方上门服务,即由乙方派员到设备使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。9、质保期内应对设备及软件进行正常的免费升级服务。质保期外的设备维护由双方协商确定。10、在项目实施过程中,如甲方要求乙方提供技术支持时,乙方须积极配合。十一、双方责任1、甲方责任(1)在产品安装、调试、测试过程中,甲方指派项目负责人,并组织有关人员参与本项目的技术培训。(2)负责协调乙方在甲方指定地点的安装、调试、测试及培训等一系列工作。(3)甲方派技术人员跟随乙方技术人员一起参与实施本项目全过程,了解可能遇到的问题及处理故障的方法。(4)严格按照合同规定向乙方支付合同款项。(5)乙方向甲方提供的内部资料,甲方予以保密,甲方不向任何第三方泄露乙方的商业机密和技术机密。(6)在安装、调试、测试完毕后,甲方根据合同规定及时组织相关人员对项目进行验收。2、乙方责任(1)严格按照项目管理实施的规定组织相关专家、技术人员等会同甲方指定人员成立项目组,负责本项目的具体实施工作。乙方应严格按照甲方提出的各项功能和技术指标要求进行开发设计、安装调试、测试等,必须达到磋商文件规定的各项服务需求和技术标准要求。项目实施过程中产生的所有费用由乙方负责。乙方负责各系统硬件及软件可靠衔接,保障系统正常运行。及时解决系统存在问题,实现甲方要求的全部系统功能,确保数据完整性与可用性,保证系统稳定运行。(2)根据甲方的实际工作情况,完成产品的安装、调试、测试以及相关人员的应用培水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期训等工作,为甲方提供可行的技术解决方案,并组织相关项目人员进行实施。(3)甲方向乙方提供的内部资料乙方应予以保密,乙方承诺不向任何第三方泄露甲方的业务机密、商业机密和技术机密。严格执行国家、省、市有关保密制度,对过程数据和最终数据都有专人保管,保证能够追溯,数据资料内容严禁外泄,不得擅自用于第三方产品开发,否则应承担甲方因此遭受的全部损失,并承担合同价款总额的30%的违约金,乙方的上述保密义务不因本合同终止而解除。(4)乙方需要按合同规定时间完成全部供货及安装、调试工作。(5)乙方在工程结束时提交相应技术文档及用户手册,并积极配合甲方对工程项目进行验收。(6)为保证甲方正常使用该系统,乙方同意依照本合同技术支持与售后服务相关条款向甲方提供技术支持与服务。(7)乙方需派驻一名工作人员全程盯靠施工现场,该人员负责统筹安排乙方施工的各项工作,并负责在此过程中积极与甲方沟通协调。(8)乙方需与其派出的工作人员建立劳动关系,签订书面劳动合同并按法律规定为其缴纳各项保险,在供货安装及维护期间出现的人身伤亡与财产损害等,由乙方负责并承担相应赔偿。十二、知识产权与保密条款1、乙方应严格遵守国家安全保密相关法律法规及采购人的相关规定,严禁泄露公安警务工作信息,确保网络信息安全,如违反需承担相应责任。2、乙方保证向甲方提供的所有设备、软件系统具备在甲方所规定的范围内和系统环境下使用所需的版权。乙方产品要符合国家标准,并给予甲方无限期无障碍的完全使用权,由此引起的纠纷和损失由乙方负责。3、在履行本协议的过程中,任何一方不得以任何的方式或出于任何目的擅自复制、修改、散发、进行衍生工作、销售、出租、向任何第三方披露或使用对方提供的或所有的商业、技术信息,但按照中华人民共和国的法律法规规定应当披露的除外。4、乙方在项目建设中必须遵守有关建设安全的法律、法规,建立安全建设责任制度,配备安全防护设施,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,对项目施工过程中非甲方原因发生的人身伤害、设备损坏事故或对第三方造成的损害,甲方不承担法律责任。发生重大伤亡及其他安全事故,乙方应按规定立即上报有关部门,通知甲方,并及时按政府有关部门的要求处理,由事故责任方承担发生的费用,乙方应对甲方遭受的损失先行垫付。5、本合同涉及保密的技术信息和技术资料包括:(1)本合同书中涉及的技术信息和技术资料,以及有关会议文件,纪要和决定。(2)合同双方之间往来的传真,信函,电子邮件等水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期(3)项目工作过程中产生的新的技术信息和技术资料。(4)经甲乙双方在该项目工作过程中确认的需要保密的其他信息。6、甲乙双方对本合同履行过程中获知的另一方商业秘密或其他技术及经营信息均负有保密义务,不得向任何其他第三方透露或泄露,但中国现行法律、法规另有规定或经另一方书面同意的除外。7、甲乙双方应妥善保管本项目的文件和资料,未经对方的书面许可,不对其复制并公开。甲乙双方应对参与本项目工作人员进行保密教育,督促其履行保密职责。承担各自工作人员在职和离职期间泄密责任。在约定的保密期限内,甲乙双方如发现有关保密信息被泄露,应及时通知对方,采取积极的措施避免损失的扩大,并承担因泄密而产生的直接损失。8、对于甲方自身的特殊保密需求,甲方有义务对因运维等的需要而提供给乙方的资料和数据实施合乎规定(该类规定包括但不限于相关的保密法律、法规、规定、通知等)的保密处理措施,并对此负责;同时,乙方有义务遵守和配合执行甲方的保密管理规定与保密措施,并在项目实施完成后,归还甲方提供的非公开的业务资料。9、本条各款规定在本合同终止或期满后仍然有效。十三、违约1、甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿;因甲方责任造成货物、服务供应延期的,合同工期顺延。2、乙方不能按合同规定的交货时间和甲方要求的分期交货数量进行交货,每逾期一天按合同总价款的0.1%向甲方支付违约金,逾期达到7天,甲方有权选择单方解除合同,乙方应赔偿甲方因乙方逾期而遭受的全部损失,同时乙方应承担合同价款总额20%的违约金。3、乙方不履行合同条款或只履行部分合同条款,或拒绝履行合同义务的,甲方有权单方中止或解除合同,乙方应承担甲方因此造成的损失,并承担合同价款总额20%的违约金。4、乙方在履行合同过程中,交付货物的规格和技术参数、质量达不到合同、磋商文件及规范要求的,甲方有权要求乙方整改或更换,如整改或更换后仍不符合甲方要求的,甲方有权无条件解除合同。影响工期的,乙方应按照上述第十三条第2款承担逾期交付的违约责任。造成损失的,乙方应承担赔偿责任。5、乙方进场后,应遵照甲方要求,安装和调试所供货物。任何人员伤亡或财产损失,均由乙方负责,做好现场保护,明确在乙方在安装和维护期间为责任单位,任何由于乙方原因,包括乙方管理不善原因造成的现场损坏,乙方应无偿恢复至原状,若乙方不能恢复,由甲方组织恢复,所需费用按实际发生额1.5倍计算,并由乙方承担。6、未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下约定的权利义务进行转包或分包,否则,甲方有权要求解除合同,另,乙方应按照合同总价款的20%向甲方支付违约金,并赔偿甲方因此造成的全部损失。7、本合同项下乙方因违约给甲方造成的损失包括:直接损失和间接水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期损失(因甲方维权而支出的律师费、交通费等)。8、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十四、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,双方互不承担责任,并在10日内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十五、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成提交依法向甲方所在地人民法院起诉。十六、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应同时报同级财政部门备案。十七、合同生效本合同双方签字盖章之日起生效。十八、合同份数本合同一式陆份,甲方贰份,乙方贰份,备案贰份。具有同等法律效力。十九、其他需要补充的内容:无。甲方:潍坊市公安局交通警察支队乙方:山东云久信息科技有限公司(公章)(公章)地址:潍坊市胜利东街1979号地址:山东省济南市高新区新泺大街1299鑫盛大厦2号楼801室A23房间法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:行号:行号:签订时间:2024年11月14日山东省政府采购合同(货物类)项目名称:潍坊交警公安网络安全边界设备采购项目合同编号:SDGP370700000202402000558A001计划编号:37070000013400120240041采购人潍坊市公安局交通警察支队供应商:山东云久信息科技有限公司采购代理机构:山东经纬工程管理有限公司签订时间:2024年11月14日11甲方(采购人):潍坊市公安局交通警察支队乙方(成交人):山东云久信息科技有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就潍坊交警公安网络安全边界设备采购项目及有关事项协商一致,同意按照以下条款和条件,订立本合同。一、合同文本构成(一)本合同条款;(二)成交通知书;(三)成交供应商响应文件;(四)成交供应商在评审过程中做出的书面说明或承诺;光时(五)采购文件;(六)本合同附件。tco37070同一层次的合同文件规定有矛盾的以较后时间制定的为准。二、产品名称、型号、规格、技术参数、数量及价格府序号产品名称品牌型号、规格及技术参数数量综合单价(元)合价(元)备注府1网络数据安全交换系统辰锐、网御星云规格型号:NDVE/V4.0隔离设备:SIS-3000-G6600-HG由数据交换前置机、数据交换后置机及专用隔离设备3台设备组成。数据交换前置机、数据交换后置机:2U设备,每台配置4个千兆电口,21套个USB口。隔离设备:2U设备;内网接口:6个千兆电口,4个千兆光口;2个USB口。外网接口:6个千兆电口,4个千兆光口;2个USB口。334375334375府规格型号:NDVE/V4.0隔离设备:SIS-3000-G6600-HG由数据交换前置机、数据交换后置机及专用隔离设备3台设备组成。数据交换前置机、数据交换后置机:2U设备,每台配置4个千兆电口,21套个USB口。隔离设备:2U设备;内网接口:6个千兆电口,4个千兆光口;2个USB口。外网接口:6个千兆电口,4个千兆光口;2个USB口。334375334375府规格型号:NDVE/V4.01934811934812数据交换系统调用系统辰锐技术参数:部署于网络数据安全交换系统,报文≤5KB的传输性能:1、HTTP传输协议,并发能力:3000条1套193481193481应用软件/秒。2、kafka消息传输:传输速率(消息大小为1KB以内):20000条/秒。3、API接口对接:1套193481193481应用软件/秒。2、kafka消息传输:传输速率(消息大小为1KB以内):20000条/秒。3、API接口对接:19348119348111请求频率(数据大小为10KB以内):5000个/秒。3辰锐集中监控与审计系统探针子系统辰锐规格型号:CMAS/V3.5技术参数:2U设备,配置4个千兆电口,2个USB口。每秒可接收日志50条。1台44650446504天清汉马USG防火墙启明星辰规格型号:V2.6USG-FWGAFT-3000DP-G010(千兆)技术参数:1U设备,1个Console口,8个千兆电口,8个千兆光口,2个USB口。1台6449464494三、合同金额合同总金额为人民币:637000元大写:陆拾叁万柒仟元整四、付款方式福自采购合同签订生效并具备实施条件后,甲方支付合同总金额的30%作为预付款;乙方完成设备的供货(安装、调试)等工作,经综合验收合格后,甲方支付剩余全部合同价款。注:每次付款前,乙方须开具符合甲方要求的发票。五、交货时间、地点1、交货期:自签订合同之日起,15日历天内供货、安装、调试完毕,达到验收标准。2、供货地点:潍坊市公安局交通警察支队指定地点。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量1、乙方必须按照其响应文件的承诺和现行法律、法规、国家(行业)标准、规范进行供货、安装和服务。2、因乙方原因产品或安装质量达不到标准,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理,影响供货期、质保期的,由乙方三、合同金额合同总金额为人民币:637000元大写:陆拾叁万柒仟元整四、付款方式福自采购合同签订生效并具备实施条件后,甲方支付合同总金额的30%作为预付款;乙方完成设备的供货(安装、调试)等工作,经综合验收合格后,甲方支付剩余全部合同价款。注:每次付款前,乙方须开具符合甲方要求的发票。五、交货时间、地点1、交货期:自签订合同之日起,15日历天内供货、安装、调试完毕,达到验收标准。2、供货地点:潍坊市公安局交通警察支队指定地点。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量1、乙方必须按照其响应文件的承诺和现行法律、法规、国家(行业)标准、规范进行供货、安装和服务。2、因乙方原因产品或安装质量达不到标准,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理,影响供货期、质保期的,由乙方三、合同金额合同总金额为人民币:637000元大写:陆拾叁万柒仟元整四、付款方式福自采购合同签订生效并具备实施条件后,甲方支付合同总金额的30%作为预付款;乙方完成设备的供货(安装、调试)等工作,经综合验收合格后,甲方支付剩余全部合同价款。注:每次付款前,乙方须开具符合甲方要求的发票。五、交货时间、地点1、交货期:自签订合同之日起,15日历天内供货、安装、调试完毕,达到验收标准。2、供货地点:潍坊市公安局交通警察支队指定地点。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量1、乙方必须按照其响应文件的承诺和现行法律、法规、国家(行业)标准、规范进行供货、安装和服务。2、因乙方原因产品或安装质量达不到标准,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理,影响供货期、质保期的,由乙方三、合同金额合同总金额为人民币:637000元大写:陆拾叁万柒仟元整四、付款方式福自采购合同签订生效并具备实施条件后,甲方支付合同总金额的30%作为预付款;乙方完成设备的供货(安装、调试)等工作,经综合验收合格后,甲方支付剩余全部合同价款。注:每次付款前,乙方须开具符合甲方要求的发票。五、交货时间、地点1、交货期:自签订合同之日起,15日历天内供货、安装、调试完毕,达到验收标准。2、供货地点:潍坊市公安局交通警察支队指定地点。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量1、乙方必须按照其响应文件的承诺和现行法律、法规、国家(行业)标准、规范进行供货、安装和服务。2、因乙方原因产品或安装质量达不到标准,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理,影响供货期、质保期的,由乙方三、合同金额合同总金额为人民币:637000元大写:陆拾叁万柒仟元整四、付款方式福自采购合同签订生效并具备实施条件后,甲方支付合同总金额的30%作为预付款;乙方完成设备的供货(安装、调试)等工作,经综合验收合格后,甲方支付剩余全部合同价款。注:每次付款前,乙方须开具符合甲方要求的发票。五、交货时间、地点1、交货期:自签订合同之日起,15日历天内供货、安装、调试完毕,达到验收标准。2、供货地点:潍坊市公安局交通警察支队指定地点。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量1、乙方必须按照其响应文件的承诺和现行法律、法规、国家(行业)标准、规范进行供货、安装和服务。2、因乙方原因产品或安装质量达不到标准,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理,影响供货期、质保期的,由乙方三、合同金额合同总金额为人民币:637000元大写:陆拾叁万柒仟元整四、付款方式福自采购合同签订生效并具备实施条件后,甲方支付合同总金额的30%作为预付款;乙方完成设备的供货(安装、调试)等工作,经综合验收合格后,甲方支付剩余全部合同价款。注:每次付款前,乙方须开具符合甲方要求的发票。五、交货时间、地点1、交货期:自签订合同之日起,15日历天内供货、安装、调试完毕,达到验收标准。2、供货地点:潍坊市公安局交通警察支队指定地点。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量1、乙方必须按照其响应文件的承诺和现行法律、法规、国家(行业)标准、规范进行供货、安装和服务。2、因乙方原因产品或安装质量达不到标准,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理,影响供货期、质保期的,由乙方三、合同金额合同总金额为人民币:637000元大写:陆拾叁万柒仟元整四、付款方式福自采购合同签订生效并具备实施条件后,甲方支付合同总金额的30%作为预付款;乙方完成设备的供货(安装、调试)等工作,经综合验收合格后,甲方支付剩余全部合同价款。注:每次付款前,乙方须开具符合甲方要求的发票。五、交货时间、地点1、交货期:自签订合同之日起,15日历天内供货、安装、调试完毕,达到验收标准。2、供货地点:潍坊市公安局交通警察支队指定地点。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量1、乙方必须按照其响应文件的承诺和现行法律、法规、国家(行业)标准、规范进行供货、安装和服务。2、因乙方原因产品或安装质量达不到标准,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理,影响供货期、质保期的,由乙方三、合同金额合同总金额为人民币:637000元大写:陆拾叁万柒仟元整四、付款方式福自采购合同签订生效并具备实施条件后,甲方支付合同总金额的30%作为预付款;乙方完成设备的供货(安装、调试)等工作,经综合验收合格后,甲方支付剩余全部合同价款。注:每次付款前,乙方须开具符合甲方要求的发票。五、交货时间、地点1、交货期:自签订合同之日起,15日历天内供货、安装、调试完毕,达到验收标准。2、供货地点:潍坊市公安局交通警察支队指定地点。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量1、乙方必须按照其响应文件的承诺和现行法律、法规、国家(行业)标准、规范进行供货、安装和服务。2、因乙方原因产品或安装质量达不到标准,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理,影响供货期、质保期的,由乙方三、合同金额合同总金额为人民币:637000元大写:陆拾叁万柒仟元整四、付款方式福自采购合同签订生效并具备实施条件后,甲方支付合同总金额的30%作为预付款;乙方完成设备的供货(安装、调试)等工作,经综合验收合格后,甲方支付剩余全部合同价款。注:每次付款前,乙方须开具符合甲方要求的发票。五、交货时间、地点1、交货期:自签订合同之日起,15日历天内供货、安装、调试完毕,达到验收标准。2、供货地点:潍坊市公安局交通警察支队指定地点。3、风险负担:货物毁损、灭失的风险在该货物通过甲乙双方联合验收交付前由乙方承担,通过联合验收交付后由甲方承担;因质量问题甲方拒收的,风险由乙方承担。六、质量1、乙方必须按照其响应文件的承诺和现行法律、法规、国家(行业)标准、规范进行供货、安装和服务。2、因乙方原因产品或安装质量达不到标准,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理,影响供货期、质保期的,由乙方104承担违约责任。3、甲方将对产品的质量、数量和规格等进行检查,并出具验收单。如发现质量或数量与规定不符,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理。4、如果非甲方要求的变更,产品的质量和数量与合同不符,乙方根据采购文件、响应文件及甲方标准整改,由此产生的费用由乙方自理。5、乙方安装质量达不到规范要求的,甲方有权要求乙方返工或返修,其费用由乙方承担,影响交货期的,由乙方按照本合同第十三条违约责任第二款承担违约责任。6、质保期间出现问题,由乙方免费予以维修,维修后仍不能正常使用的,必须免费更换。七、包装货物的包装应符合国家或行业包装标准,如没有国家或行业包装标准,应当采取足以保护货物的包装方式。八、运输要求乙方应确保货物按本合同第五条的规定运输,运输及相关费用由乙方承担。九、验收1、货物到位后,甲方和乙方在2个工作日内共同开箱检验货物的质量状况和数量,由乙方负责货物安装、调试并承担相应的费用,甲方应积极配合,安装调试后7日内,甲、乙双方应按照合同要求验收。验收单由参与各方签字确认。双方对货物的开箱检验不减轻或免除乙方按国家规定、行业标准、合同约定所应承担的质量责任。2、对货物的质量问题,甲方应在实际发现之日起2日内向乙方提出,乙方专应无条件予以解决。3、安装验收:由甲方与乙方一起进行,由乙方免费完成货物的安装工作并交付甲方使用。4、项目完成后,乙方准备好完整的技术档案,通知甲方组织相关人员对项目进行验收,验收标准以合同中的甲方技术要求、乙方技术方案和售后服务方案为依据,进行综合全面的验收。在此期间的一切非甲方原因,如材料、施工因素等造成的工程问题均被视为质量缺陷。5、乙方应承诺所提供的产品及所涉及系统、信息通过国产化符合性测试。若不符合,应提供免费替代方案,确保通过测试,并符合项目验收标准。乙方在甲方使用系统期间,根据甲方的需求随时进行系统调整或升级。十、售后服务与保修1、乙方应按采购文件、响应文件及乙方在磋商过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。d2、乙方须有完善售后服务组织体系,配有较强的专业技术队伍,能提供及时、迅速、优质的服务。产品出现故障,应在接到用户报修讯问或通知后,在2小时内电话回复,维修工程师在24小时内到达现场处理。必要时乙方应提供备件使产品能正常工作,故障维修时应当详细记录故障原因及排除方法,维修完毕将其移交甲方。3、本项目质保期为自项目验收合格之日起6年。4、在质保期内,乙方应无偿承担产品的故障维修,更换零配件的义务,不得收取任何额外费用,因产品质量无法正常工作或不能达到响应文件承诺或采购文件要求的功能、技术指标时,乙方应无偿更换全新合格产品或无偿调整、修复,直至达到要求。更换两次以上,甲方有权要求更换其他品牌的产品,乙方应无条件更换。质保期内,维修、更换后的零配件和产品的质保期,自更换之日起算起。美时质保期外终身维护,对于损坏的零部件、备品备件乙方报价不得高于同期市场最低价格。。5、由乙方所提供的产品部件、插接件等均应视为产品内部器件,包含在供货及保修范围之内。6、由于乙方提供的产品质量问题造成用户的财产损失或使用安全问题,由乙方承担全部后果。7、要求免费培训用户维护人员,使维护人员能完全熟悉并掌握维护技能,及时排除一般的故障。8、所有设备质保服务方式均为乙方上门服务,即由乙方派员到设备使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。9、质保期内应对设备及软件进行正常的免费升级服务。质保期外的设备维护由双方协商确定。10、在项目实施过程中,如甲方要求乙方提供技术支持时,乙方须积极配合。十一、双方责任1、甲方责任(1)在产品安装、调试、测试过程中,甲方指派项目负责人,并组织有关人员参与本项目的技术培训。(2)负责协调乙方在甲方指定地点的安装、调试、测试及培训等一系列工作。(3)甲方派技术人员跟随乙方技术人员一起参与实施本项目全过程,了解可能遇到的问题及处理故障的方法。(4)严格按照合同规定向乙方支付合同款项。1(5)乙方向甲方提供的内部资料,甲方予以保密,甲方不向任何第三方泄露乙方的商业机密和技术机密。(6)在安装、调试、测试完毕后,甲方根据合同规定及时组织相关人员对项目进行验收。2、乙方责任(1)严格按照项目管理实施的规定组织相关专家、技术人员等会同甲方指定人员成立项目组,负责本项目的具体实施工作。乙方应严格按照甲方提出的各项功能和技术指标要求进行开发设计、安装调试、测试等,必须达到磋商文件规定的各项服务需求和技术标准要求。项目实施过程中产生的所有费用由乙方负责。乙方负责各系统硬件及软件可靠衔接,保障系统正常运行。及时解决系统存在问题,实现甲方要求的全部系统功能,确保数据完整性与可用性,保证系统稳定运发府采购行。(2)根据甲方的实际工作情况,完成产品的安装、调试、测试以及相关人员的应用培训等工作,为甲方提供可行的技术解决方案,并组织相关项目人员进行实施。(3)甲方向乙方提供的内部资料乙方应予以保密,乙方承诺不向任何第三方泄露甲方的业务机密、商业机密和技术机密。严格执行国家、省、市有关保密制度,对过程数据和最终数据都有专人保管,保证能够追溯,数据资料内容严禁外泄,不得擅自用于第三方产品开发,否则应承担甲方因此遭受的全部损失,并承担合同价款总额的30%的违约金,乙方的上述保密义务不因本合同终止而解除。(4)乙方需要按合同规定时间完成全部供货及安装、调试工作。(5)乙方在工程结束时提交相应技术文档及用户手册,并积极配合甲方对工程项目进行验收。(6)为保证甲方正常使用该系统,乙方同意依照本合同技术支持与售后服务相关条款向甲方提供技术支持与服务。(7)乙方需派驻一名工作人员全程盯靠施工现场,该人员负责统筹安排乙方施工的各项工作,并负责在此过程中积极与甲方沟通协调。(8)乙方需与其派出的工作人员建立劳动关系,签订书面劳动合同并按法律规定为其缴纳各项保险,在供货安装及维护期间出现的人身伤亡与财产损害等,由乙方负责并承担相应赔偿。十二、知识产权与保密条款1、乙方应严格遵守国家安全保密相关法律法规及采购人的相关规定,严禁泄露公安警务工作信息,确保网络信息安全,如违反需承担相应责任。II2、乙方保证向甲方提供的所有设备、软件系统具备在甲方所规定的范围内和系统环境下使用所需的版权。乙方产品要符合国家标准,并给予甲方无限期无障碍的完全使用权,由此引起的纠纷和损失由乙方负责。3、在履行本协议的过程中,任何一方不得以任何的方式或出于任何目的擅自复制、修改、散发、进行衍生工作、销售、出租、向任何第三方披露或使用对方提供的或所有的商业、技术信息,但按照中华人民共和国的法律法规规定应当披露的除外。4、乙方在项目建设中必须遵守有关建设安全的法律、法规,建立安全建设责任制度,配备安全防护设施,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,对项目施工过程中非甲方原因发生的人身伤害、设备损坏事故或对第三方造成的损害,甲方不承担法律责任。发生重大伤亡及其他安全事故,乙方应按规定发府采购立即上报有关部门,通知甲方,并及时按政府有关部门的要求处理,由事故责任方承担发生的费用,乙方应对甲方遭受的损失先行垫付。5、本合同涉及保密的技术信息和技术资料包括:(1)本合同书中涉及的技术信息和技术资料,以及有关会议文件,纪要和决定。(2)合同双方之间往来的传真,信函,电子邮件等(3)项目工作过程中产生的新的技术信息和技术资料。(4)经甲乙双方在该项目工作过程中确认的需要保密的其他信息。6、甲乙双方对本合同履行过程中获知的另一方商业秘密或其他技术及经营交府信息均负有保密义务,不得向任何其他第三方透露或泄露,但中国现行法律、法规另有规定或经另一方书面同意的除外。7、甲乙双方应妥善保管本项目的文件和资料,未经对方的书面许可,不对其复制并公开。甲乙双方应对参与本项目工作人员进行保密教育,督促其履行保密职责。承担各自工作人员在职和离职期间泄密责任。在约定的保密期限内,甲乙双方如发现有关保密信息被泄露,应及时通知对方,采取积极的措施避免损失的扩大,并承担因泄密而产生的直接损失。8、对于甲方自身的特殊保密需求,甲方有义务对因运维等的需要而提供给乙方的资料和数据实施合乎规定(该类规定包括但不限于相关的保密法律、法规、规定、通知等)的保密处理措施,并对此负责;同时,乙方有义务遵守和配合执行甲方的保密管理规定与保密措施,并在项目实施完成后,归还甲方提供的非公开的业务资料。9、本条各款规定在本合同终止或期满后仍然有效。A1十三、违约1、甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿;因甲方责任造成货物、服务供应延期的,合同工期顺延。2、乙方不能按合同规定的交货时间和甲方要求的分期交货数量进行交货,每逾期一天按合同总价款的0.1%向甲方支付违约金,逾期达到7天,甲方有权选择单方解除合同,乙方应赔偿甲方因乙方逾期而遭受的全部损失,同时乙方应承担合同价款总额20%的违约金。3、乙方不履行合同条款或只履行部分合同条款,或拒绝履行合同义务的,甲方有权单方中止或解除合同,乙方应承担甲方因此造成的损失,并承担合同价款总额20%的违约金。4、乙方在履行合同过程中,交付货物的规格和技术参数、质量达不到合同、发府采磋商文件及规范要求的,甲方有权要求乙方整改或更换,如整改或更换后仍不符合甲方要求的,甲方有权无条件解除合同。影响工期的,乙方应按照上述第十三条第2款承担逾期交付的违约责任。造成损失的,乙方应承担赔偿责任。5、乙方进场后,应遵照甲方要求,安装和调试所供货物。任何人员伤亡或财产损失,均由乙方负责,做好现场保护,明确在乙方在安装和维护期间为责任单位,任何由于乙方原因,包括乙方管理不善原因造成的现场损坏,乙方应无偿恢复至原状,若乙方不能恢复,由甲方组织恢复,所需费用按实际发生额1.5倍计算,并由乙方承担。6、未经甲方书面同意,乙方不得将本合同项下约定的权利义务进行转包或分包,否则,甲方有权要求解除合同,另,乙方应按照合同总价款的20%向甲方支付违约金,并赔偿甲方因此造成的全部损失。7、本合同项下乙方因违约给甲方造成的损失包括:直接损失和间接损失(因甲方维权而支出的律师费、交通费等)。8、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十四、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,双方互不承担责任,并在10日内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十五、争议合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成提交依法向甲方所在地人民法院起诉。11十六、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同的有关规定。合同补充条款应福同时报同级财政部门备案。十七、合同生效本合同双方签字盖章之日起生效。十八、合同份数本合同一式陆份,甲方贰份,乙方贰份,备案贰份。具有同等法律效力。十九、其他需要补充的内容:无。发府采购甲方:潍坊市公安局交通警察支队乙方:山东云信息科技有限公司(公章)地址:潍坊市胜利东街1979号地址:山东省济南市高新区新泺大街1299恒鑫盛大厦2号楼801室A23房间法定代表人法定代表人:委托代理人委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:行号:行号:-签订时间202年11月14日1