立体车库维修改造采购合同公告(合肥长江饭店有限责任公司2024)



合肥长江饭店立体车库维修改造项目施工

 

 

合同编号:
2024BFFGZ02051-004

合同名称:
合肥长江饭店立体车库维修改造项目施工

项目编号:
2024BFFGZ02051

项目名称:
合肥长江饭店立体车库维修改造项目施工

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
合肥长江饭店有限责任公司

合同甲方编号:
91340100149038525P

中标人(乙方):
安徽崇拓建设工程有限公司;浙江泊通智能设备有限公司

合同乙方编号:
91340104MA2W53RM7L;913304833502220251

所属地域:
 安徽省

合同金额:
299.378331万元

主要人员:
姓名: 王进 证书名称: 建筑工程二级注册建造师 证书编号: 皖234222214948

合同预定完成时间:  
2025年03月15日  

合同签订日期:
2024年11月15日

合同公告日期:
2024年11月15日

代理机构:
安徽公共资源交易集团项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天1小时3分36秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2024-11-15

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2024-11-15

办理用时:

0天0小时43分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2024-11-15

办理用时:

0天0小时20分

附件:

长江饭店立体车库维修施工合同-(定稿打印版-24.11.13.pdf

合肥长江饭店立体车库维修改造项目施工施工合同住房和城乡建设部国家工商行政管理总局第一节合同协议书发包人(全称):合肥长江饭店有限责任公司承包人(全称)安徽崇拓建设工程有限公司(联合体牵头人)浙江泊通智能设备有限公司(联合体成员)根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就合肥长江饭店立体车库维修改造项目施工工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:合肥长江饭店立体车库维修改造项目施工合肥市2.工程地点:3.工程立项批准文号:14.资金来源:自筹资金5.工程内容:立体车库长度35.1米,宽度7.2米,高度24米,跨度15米左右。合肥长江饭店12层液压驱动升降横移类立体车库软硬件设备系统检查、更换、修复、维护、软件升级、培训及外立面装饰、雨水墙重建及防火墙更换施工、验收等相关工作,具体详见工程量清单、补疑等内容。0群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)6.工程承包范围:详见工程内容二、合同工期计划开工日期:2024年1月18日。计划竣工日期:2025年03月17日。工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:1人民币(大写)贰佰玖拾玖万叁仟柒佰捌拾叁元叁角壹分(¥2993783.31元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)柒万零肆佰伍拾柒元贰角壹分(¥70457.21元);(2)材料和工程设备暂估价金额人民币(大写)1(¥1元);(3)专业工程暂估价金额:元);人民币(大写)1(¥1(4)暂列金额:人民币(大写)1(¥元)。12.合同价格形式:固定总价合同五、项目经理承包人项目经理王进六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合2同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于24年11月16日签订。20244年11月16日签订。十、签订地点本合同在合肥市签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式壹拾肆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人各执伍份。2024年11月15日发包人:合肥长江饭店责任公司(公章)承包安徽拓建设工程有限公司(公章应情法定代表人可共姿托代理人:法定代人或其委代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织d21月5日991340104MA2W53RM024年11月15日2024年11月15日地址:安徽省合肥市长丰县陶楼镇陶高路地址:东侧工业园68号邮政编码:邮政编码:231100法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0551-64468966传真传真0551-64468966法定代表人可共姿托代理人:法定代人或其委代理人:(签字)(签字)组织机构代码:组织d21月5日991340104MA2W53RM024年11月15日2024年11月15日地址:安徽省合肥市长丰县陶楼镇陶高路地址:东侧工业园68号邮政编码:邮政编码:231100法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0551-64468966传真传真0551-644689663电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:徽商银行股份有限公司长丰支行账号:账号:225006300851000002承包人:浙江泊通智能设备有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:913304833502220251地址:浙江省杭州市上城区钱潮路618号(铭鑫大厦)817室(自主申报)邮政编码:法定代表人:委托代理人电话:传真电子信箱:开户银行账号:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:徽商银行股份有限公司长丰支行账号:账号:225006300851000002承包人:浙江泊通智能设备有限公司(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)组织机构代码:913304833502220251地址:浙江省杭州市上城区钱潮路618号(铭鑫大厦)817室(自主申报)邮政编码:法定代表人:委托代理人电话:传真电子信箱:开户银行账号:4第二节通通用合同条款采用《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)中通用合同条款。上述资料由承包人自行准备。5第三节专用合同条款专用合同条款数据表说明:本数据表是项目专用合同条款中适用于本招标项目的信息和数据的归纳与提示,是项目专用合同条款的组成部分。序号条目号信息或数据12.5发包人提供资金来源证明的期限要求:在取得施工许可证的3个月内办结工程款支付担保。施工单位在收到工程款支付担保后3日内将相关资料上传至项目所在地农民工工资支付监管平台,未按时按承诺提交工程款支付担保的工程建设项目,将视作建设资金未落实。工程款支付担保保证期限原则上应与施工合同约定的期限保持一致(采用分阶段担保的,建设单位支付相应的工程款后,当期工程款支付担保解除,进入下一阶段工程款支付担保)。施工工期延期的,建设单位应在保证期限到期前30天,办理保函、保单延期手续。发包人是否提供支付担保:是,发包人向承包人提供签约合同价8%的工程款支付担保。发包人提供支付担保的形式:工程款支付担保可以采用银行保函、担保公司担保、第三方担保等方式,也可以用工程款支付保证保险替代。在我省开展工程款支付担保业务的保证人应向有关主管部门提供担保凭证网络验证途径。对于政府投资房屋建筑和市政工程建设项目,建设单位可以根据合同约定将有权部门出具的相应资金保障证明,作为工程款支付担保凭证。备注:(1)工程款支付担保保证有效期内,建设单位未按照规定向农民工工资专用账户拨付工资性工程款或者未按照合同约定支付施工进度款的,施工总承包企业(包括专业承包企业)可以要求保证人履行保证责任,同时将拖欠信息报送工程所在地住房城乡建设主管部门和人力资源社会保障主管部门。(2)我省行政区域内按照规定应办理建筑工程施工许可证的房屋建筑和市政工程建设项目,均应办理工程款支付担保。L56序号条目号信息或数据23.2.1项目经理姓名:王进身份证号:341226199403201996建造师执业资格等级:建筑工程二级注册建造师建造师注册证书号:皖234222214948承包人对项目经理的授权范围如下:1承包人项目经理每月在施工现场的时间:驻场时间每月不少于22天,每天在岗工作时间不得少于8小时。33.7承包人是否提供履约保证金:见投标人须知前附表承包人提供履约保证金的形式:见投标人须知前附表。履约保证金的金额:见投标人须知前附表。履约保证金提交期限的要求:签订合同前。履约保证金退还时限:履约保证金有效期满7日内无息退还(最迟不得超过项目竣工验收通过后28天)。45.1.15.1.1特殊质量标准和要求:满足特种设备检验验收标准o关于工程奖项的约定:1关于建造要求:(1)绿色建筑等级要求:1(2)智慧工地管理要求:1(3)建筑垃圾减量化目标:1(4)装配式建筑装配率要求1(5)157.5.2因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的计算方法为:每延期竣工一天,承包人支付发包人合同价款的万分之一违约金。因承包人原因造成工期延误,逾期竣工违约金的上限:2万元。67.9.2提前竣工的奖励:1711.1市场价格波动是否调整合同价格的约定:调整8合同价格形式(1)单价合同。R7序号条目号信息或数据12.1综合单价包含的风险范围:风险费用的计算方法L风险范围以外合同价格的调整方法(2)总价合同。总价包含的风险范围:人工、材料、机械费用的市场价格变化(合同约定调整的除外),除不可抗力以外的其它风险风险费用的计算方法:投标人在投标报价时已经考虑,不再另行计取。风险范围以外合同价格的调整方法:详见专用合同条款11.1条。(3)其他价格方式:Lo912.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:合同总价(扣除暂列金额)的30%。预付款支付期限:合同签订后一个月内或不迟于约定的开工日期前7天内预付工程款。预付款扣回的方式:优先从进度款中全额扣回。1012.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:合同签订后一周内提供金额为合同价款(不含暂列金)30%的预付款担保预付款担保的形式为:银行保函或电子保函,保函的担保时间不少于120日历天。注:本项目鼓励优先使用电子保函形式递交提交预付款担保。1112.4.1付款周期:关于付款周期的约定:签订合同后且甲方收到确认无误的预付款担保之日起5个工作日内支付合同金额30%的施工准备的款项给乙方,车库主体钢结构完成除锈且经甲方确认后,甲方再支付合同额30%的工程进度款给乙方,外包装开始施工且经甲方确认后,5个工作日内支付合同价的15%,所有维修维护工作完成后,经验收合格并取序号条目号信息或数据1112.4.1得合格证后,7个工作日内付至实际完成工程量合同价的97%,余下3%缺陷责任期一年满后且无质量问题后无息退还质量保证金,承包人提供合肥市建设工程质量保证金保函的,付至结算价款的100%。上述“合肥市建设工程质量保证金保函”的格式详见合肥市城乡建设局2020年3月5日所发的《关于以保函等方式替代工程质量保证金的通知》中的示范文本为准,且该保函所载明保证责任最高限额为结算价的3%,保函的有效期为1年。注:本项目鼓励优先使用电子保函形式递交提交质量保证金。付款及开票形式联合体牵头方安徽崇拓建设工程有限公司在收到发包人支付的本项目工程款(包括进度款)7天内,全权负责将各联合体成员的工程款(包括进度款)支付给相应的供应商,联合体成员之间因工程款支付产生的纠纷由成员内部之间解决,与发包人无关,不得因内部款项纠纷而延误本项目的工程工期,否则承包人应向发包人承担违约责任,并赔偿发包人因此遭受的损失。在发包人支付款项前,牵头方(安徽崇拓建设工程有限公司)应按发包人要求开具合法有效的增值税专用发票,否则发包人有权拒绝付款,且不承担违约责任。承包人不得因此拒绝履行施工等合同约定的义务,影响工期的,承包人应承担违约责任,并赔偿发包人因此遭受的损失。1215.2.1缺陷责任期的具体期限:取得政府相关部门颁发的特种设备检验报告之日起12个月。1315.3.1质量保证金可采用以下任意一种方式(1)由银行业金融机构、工程担保公司、保险机构出具电子保函、纸质保函等担保方式,担保/保证金额为:3%的工程结算价款;(2)3%的工程款;(3)其他方式:9七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。(公章)开立人:(公章)法定代表人(或授权代表):(签字)地址:邮政编码:电话:传真开立时间:年月日开立人:法定代表人(或授权代表):(签字)地址:邮政编码:电话:传真开立时间:年月日55附件10:预付款担保预付款保函示范文本编号:(受益人名称):鉴于(以下简称“受益人”)与(以下简称“申请人”)于年月日就(标段编号)的(标段名称)有关事项协商一致共同签订《》(以下简称“基础合同”),开立人根据主合同了解到申请人为主合同项下之承包人,受益人为主合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人按照合同约定正确和合理地为合同目的使用预付款,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:申请人未按照合同约定正确和合理地为合同目的使用预付款,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。元(¥二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写))三、本保函有效期自开立之日起至发包人全额扣回预付款之日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经开立人书面同意转让本保函或其项下任何权利,对开立人不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。56七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。开立人:(公章)法定代表人(或授权代表)(签字)地址:邮政编码:电话:传真开立时间:年月日开立人:(公章)(签字)法定代表人(或授权代表)地址:邮政编码:电话:传真年月日开立时间:57附件11:支付担保支付保函示范文本编号:申请人:地址:受益人:地址:开立人:地址:(受益人名称):鉴于(以下简称“受益人”)与(以下简称“申请人”)于年月日就工程(以下简称“本工程”)施工和有关事项协商一致共同签订《》(以下简称基础合同),我方(即“开立人”)根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之发包人,受益人为基础合同项下之承包人,基于申请人的请求,我方同意就申请人履行与贵方签订的基础合同项下的工程款(指基础合同约定的除暂列金额、工程质量保修金以外的工程款)付款义务,向贵方提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)一、本保函担保范围:在已达付款条件情况下,申请人未履行基础合同约定的工程款支付义务,应当向贵方承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用,但因贵方原因导致工期延误或贵方有其他违约情形导致申请人未履行基础合同约定的工程款支付义务的,我方不承担保证责任。二、本保函担保金额人民币(大写)元(¥)。三、本保函有效期自开立之日起至基础合同约定的除暂列金额、工程质量保修金以外的全部工程结算款项支付之日后日止,最迟不超过年月日。四、我方承诺,在本保函有效期内收到受益人发来的符合下列全部条件的书58面单据后的日内以上述担保金额为限无条件支付你方索赔金额(一)本保函原件。(二)书面付款通知。该书面付款通知应同时满足以下要求:1.载明要求支付的金额(在已达付款条件情况下,申请人实际应付未付工程款金额);2.载明申请人未履行基础合同约定的工程款支付义务的具体条款和内容;3、声明索赔款项并未由申请人或其代理人直接或间接地支付给你方;4、声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;5、受益人发出的书面付款通知应由其为鉴明受益人法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。(三)其他书面单据:基础合同、已付款的业主工程款支付证书、工程量确认书。(四)上述书面单据必须在本保函有效期内到达我方,到达的地址是:o五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、贵方应在本保函到期后的七日内将本保函正本退回我方注销,但是不论贵方是否按此要求将本保函正本退回我方,我方在本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国。九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。(公章)开立人:法定代表人(或授权代表):(签字)地址:邮政编码:电话:传真年月日开立时间:月日59附件12:暂估价一览表12-1:材料暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注12-2:工程设备暂估价表20245序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注12-3:专业工程暂估价表序号名称单位数量单价(元)合价(元)备注60附件13:安全生产合同安全生产合同为在合肥长江饭店立体车库维修改造项目施工(项目名称)(标段)施工合同的实施过程中创造安全、高效的施工环境,切实搞好本项目的安全管理工作,本项目发包人合肥长江饭店有限责任公司(发包人名称,以下简称“发包人”)与承包人安徽崇拓建设工程有限公司、浙江泊通智能设备有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)特此签订安全生产合同:1.发包人职责(1)严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行工程承包合同中的有关安全要求。丰11月(2)按照“安全第一、预防为主”和坚持“管生产必须管安全”的原则进行安全生产管理,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)重要的安全设施必须坚持与主体工程“三同时”的原则,即:同时设计、审批,同时施工,同时验收,投入使用。(4)定期召开安全生产调度会,及时传达中央及地方有关安全生产的精神。(5)组织对承包人施工现场安全生产检查,监督承包人及时处理发现的各种安全隐患。2.承包人职责(1)严格遵守《中华人民共和国安全生产法》《建设工程安全生产管理条例》等国家有关安全生产的法律法规、《建设项目安全设施“三同时”监督管理办法》等有关安全生产的规定。认真执行工程承包合同中的有关安全要求。(2)坚持“安全第一、预防为主”和“管生产必须管安全”的原则,加强安全生产宣传教育,增强全员安全生产意识,建立健全各项安全生产的管理机构和安全生产管理制度,配备专职及兼职安全检查人员,有组织有领导地开展安全生产活动。各级领导、工程技术人员、生产管理人员和具体操作人员,必须熟悉和遵守本合同的各项规定,做到生产与安全工作同时计划、布置、检查、总结和评比。(3)建立健全安全生产责任制。从派往项目实施的项目经理到生产工人(包括临时雇请的民工)的安全生产管理系统必须做到纵向到底,一环不漏;各职能61部门、人员的安全生产责任制做到横向到边,人人有责。项目经理是安全生产的第一责任人。现场设置的安全机构,应按《建设工程安全生产管理条例》及有关规定的配备专职安全生产管理人员,专职负责所有员工的安全和治安保卫工作及预防事故的发生。安全机构人员有权按有关规定发布指令,并采取保护性措施防止事故发生。(4)承包人在任何时候都应采取各种合理的预防措施,防止其员工发生任何违法、违禁、暴力或妨碍治安的行为。(5)承包人必须具有劳动安全管理部门颁发的安全生产考核合格证书,参加施工的人员,必须接受安全技术教育,熟知和遵守本工种的各项安全技术操作规程,定期进行安全技术考核,合格者方准上岗操作。对于从事电气、起重、建筑登高架设作业、锅炉、压力容器、焊接、机动车船艇驾驶、爆破、潜水、瓦斯15日检验等特殊工种的人员,经过专业培训,获得《安全操作合格证》后,方准持证上岗。施工现场如出现特种作业无证操作现象时,项目经理必须承担管理责任。(6)对于易燃易爆的材料除应专门妥善保管之外,还应配备有足够的消防设施,所有施工人员都应熟悉消防设备的性能和使用方法;承包人不得将任何种类的爆炸物给予、易货或以其他方式转让给任何其他人,或允许、容忍上述同样行为。(7)操作人员上岗,必须按规定穿戴防护用品。施工负责人和安全检查员应随时检查劳动防护用品的穿戴情况,不按规定穿戴防护用品的人员不得上岗。(8)所有施工机具设备和高空作业的设备均应定期检查,并有安全员的签字记录,保证其经常处于完好状态;不合格的机具、设备和劳动保护用品严禁使用:(9)施工中采用新技术、新工艺、新设备、新材料时,必须制定相应的安全技术措施,施工现场必须具有相关的安全标志牌。(10)承包人必须按照本工程项目特点,组织制定本工程实施中的生产安全事故应急救援预案;如果发生安全事故,应按照《国务院关于特大安全事故行政责任追究的规定》以及其他有关规定,及时上报有关部门,并坚持“四不放过”的原则.严肃处理相关责任人。(11)安全生产费用按照《建设工程安全生产管理条例》的相关规定使用和管理。623.违约责任如因发包人或承包人违约造成安全事故,将依法追究责任。4.本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效,全部工程竣工验收后失效。5.本合同正本一式玖份,副本陆份,合同双方各执正本一份,副本贰份,当正本与副本的由容不一致时,以正本为准。发包人:(盖单位章)承包人:(盖单位章)云通法定代表人或零代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:2024年11月15日2024年11月15日2024年11月15日年月日年月日承包人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日63附件14:项目经理质量终身责任制承诺项目经理质量终身责任制承诺致:合肥长江饭店有限责任公司(招标人)本人作为施工项目经理,承担相关质量终身责任,现郑重承诺如下:一、在取得施工许可证后进行施工。二、严格执行施工规范及标准。三、严格按规定配备施工项目部关键岗位人员,并确保所有人员到岗履职。四、严格按照经施工图审查机构审查合格的工程设计文件及合同约定的质量标准精心组织施工。五、施工中采用合格的建筑材料、建筑构配件和设备等,并严格按规定执行见证取样制度。六、建立、健全质量检查、验收制度,严格工序管理,做好隐蔽工程质量的检查和记录。七、对施工中出现的质量问题,及时进行整改。严格依法依规履行义务。八、履行相关工程质量检查、验收及事故处理等职责。九、履行其他法律法规规定的职责。项目经理:(签字)日期:年月日62024年11月15日2024年11月15日64