数字化数学探究实验室及STREAM学习中心建设 动态数学软件采购合同公告(鄂尔多斯市蒙古族中学2024)
鄂尔多斯市蒙古族中学数字化数学探究实验室及STREAM学习中心建设项目政府采购合同公告
鄂尔多斯市蒙古族中学数字化数学探究实验室及STREAM学习中心建设项目政府采购合同公告
【该公告信息由“”自动推送至本网站,联系电话:400-0471-010】
一、合同编号:ESZC-G-H-240107-HT-2409036
二、合同名称:数字化数学探究实验室及STREAM学习中心建设项目
三、项目编号:ESZC-G-H-240107
四、项目名称:数字化数学探究实验室及STREAM学习中心建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):鄂尔多斯市蒙古族中学
地址:市府北街13号
联系方式:19904773030
供应商(乙方):内蒙古佳发教育科技有限公司
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区财富文苑4号楼底商104号
联系方式:15704897068
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
动态数学软件 (学生版)
1(套)
¥39,980.00
¥39,980.00
网络画板V3-T
2
动态数学软件 (教师版)
1(套)
¥19,950.00
¥19,950.00
网络画板V3-S
3
动态数学教学资源
1(套)
¥23,750.00
¥23,750.00
网络画板V3-ZY
4
无线资源编辑系统
1(套)
¥19,000.00
¥19,000.00
网络画板V3-BJ
5
三维立体几何模型演示教学系统
1(套)
¥21,185.00
¥21,185.00
网络画板V3-LT
6
实验教学培训课题
1(套)
¥10,450.00
¥10,450.00
定制
7
初中数学学具
6(套)
¥3,610.00
¥21,660.00
GX02
8
图形计算器
48(台)
¥2,400.00
¥115,200.00
MS-CASCAL
9
无线收发模块
48(个)
¥1,848.00
¥88,704.00
MS-SF01
10
无线收发平台及导航管理软件
1(套)
¥49,280.00
¥49,280.00
MS-SF02
11
图形计算器教师用书
5(本)
¥44.00
¥220.00
标准
12
图形计算器学生用书
48(本)
¥44.00
¥2,112.00
标准
13
智慧管理充电车
1(辆)
¥17,100.00
¥17,100.00
USB-L-60
14
专业数学建模软件
1(套)
¥52,250.00
¥52,250.00
SUFRE
15
高性能数学建模中心
1(台)
¥23,750.00
¥23,750.00
定制
16
趣味智拼
1(套)
¥2,850.00
¥2,850.00
MS17
17
益智数学之方
1(套)
¥2,850.00
¥2,850.00
MS18
18
巧解数学之谜
1(套)
¥2,850.00
¥2,850.00
MS19
19
拥挤的数学
1(套)
¥2,850.00
¥2,850.00
MS20
20
花样数学
1(套)
¥2,850.00
¥2,850.00
MS21
21
一体式数学资源文化阅读器
1(台)
¥29,716.00
¥29,716.00
ZM08
22
《动手动脑 玩转数学(第1辑)》【拓展版】
20(套)
¥95.00
¥1,900.00
国产优质
23
直纹曲面数学文化创意套装
1(套)
¥1,425.00
¥1,425.00
MS06
24
立体搭建学习套装
6(套)
¥1,995.00
¥11,970.00
MS03
25
三角正方
6(套)
¥2,565.00
¥15,390.00
MSF-04
26
互不相连
6(套)
¥2,565.00
¥15,390.00
MSF-05
27
邻面相同
6(套)
¥2,565.00
¥15,390.00
MSF-06
28
放下四T
6(套)
¥2,565.00
¥15,390.00
MSF-07
29
和为二六
6(套)
¥2,565.00
¥15,390.00
MSF-08
30
各向相等
6(套)
¥2,565.00
¥15,390.00
MSF-09
31
少了一块
6(套)
¥2,565.00
¥15,390.00
MSF-10
32
移走得到
6(套)
¥2,565.00
¥15,390.00
MSF-11
33
数独
6(套)
¥2,565.00
¥15,390.00
MSF-12
34
魔法运算
6(套)
¥2,565.00
¥15,390.00
MSF-13
35
数学益智套装
6(套)
¥3,895.00
¥23,370.00
MS02
36
达芬奇折叠桥
1(套)
¥15,200.00
¥15,200.00
MIG-S04
37
达芬奇穹顶
1(套)
¥13,300.00
¥13,300.00
MIG-S05
38
数学窗帘
1(项)
¥4,320.00
¥4,320.00
定制
39
数学装饰画
8(幅)
¥475.00
¥3,800.00
定制
40
教学专用计算机
12(台)
¥5,030.00
¥60,360.00
XBB2300
41
教师桌椅
1(张)
¥3,048.00
¥3,048.00
定制
42
学生桌
6(张)
¥3,040.00
¥18,240.00
定制
43
学生坐具
50(套)
¥185.00
¥9,250.00
定制
44
建模区操作台
1(组)
¥6,840.00
¥6,840.00
定制
45
建模区坐具
10(张)
¥712.00
¥7,120.00
定制
46
智慧黑板
1(台)
¥26,000.00
¥26,000.00
XBB80400
47
环境氛围布置
1(项)
¥115,900.00
¥115,900.00
定制
合同金额: 1,024,500.00元,大写(人民币):壹佰零贰万肆仟伍佰元整
履约期限:2024年11月08日至2025年11月08日
履约地点:鄂尔多斯市蒙古族中学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年11月08日
八、合同公告日期
2024年11月16日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
佳发合同清单.pdf
佳发合同.pdf
鄂尔多斯市蒙古族中学
2024年11月16日
附件:佳发合同清单.pdf佳发合同.pdf
附表:竞标货物分项报价明细表(主要技术参数需与投标文件相一致)序号货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1动态数学软件(学生版)网络画板V3-T景中成都景中教育软件有限公司成都399801套399802动态数学软件(教师版)网络画板V3-S景中成都景中教育软件有限公司成都199501套199503动态数学教学资源网络画板V3-ZY景中成都景中教育软件有限公司成都237501套237504无线资源编辑系统网络画板V3-BJ景中成都景中教育软件有限公司成都190001套190005三维立体几何模型演示教学系统网络画板V3-LT景中成都景中教育软件有限公司成都211851套211856实验教学培训课题定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京104501套104507初中数学学具GX02迈思南京迈思教育科技有限公司南京36106套216608图形计算器MS-CASCAL迈思南京迈思教育科技有限公司南京240048台1152009无线收发模块MS-SF01迈思南京迈思教育科技有限公司南京184848个8870410无线收发平台及导航管理软件MS-SF02迈思南京迈思教育科技有限公司南京492801套4928011图形计算器教师用书标准迈思南京迈思教育科技有限公司南京445本22012图形计算器学生用书标准迈思南京迈思教育科技有限公司南京4448本211213智慧管理充电车USB-L-60速成STC合肥速成电子科技有限公司合肥171001辆1710014专业数学建模软件SUFRE迈思南京迈思教育科技有限公司南京522501套5225015高性能数学建模中心定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京237501台2375016趣味智拼MS17迈思南京迈思教育科技有限公司南京28501套285017益智数学之方MS18迈思南京迈思教育科技有限公司南京28501套285018巧解数学之谜MS19迈思南京迈思教育科技有限公司南京28501套285019拥挤的数学MS20迈思南京迈思教育科技有限公司南京28501套285020花样数学MS21迈思南京迈思教育科技有限公司南京28501套285021一体式数学资源文化阅读器ZM08迈思南京迈思教育科技有限公司南京297161台2971622《动手动脑玩转数学(第1辑)》【拓展版】国产优质迈思南京迈思教育科技有限公司南京9520套190023直纹曲面数学文化创意套装MSO6迈思南京迈思教育科技有限公司南京14251套142524立体搭建学习套装MSO3迈思南京迈思教育科技有限公司南京19956套1197025三角正方MSF-04迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539026互不相连MSF-05迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539027邻面相同MSF-06迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539028放下四TMSF-07迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539029和为二六MSF-08迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539030各向相等MSF-09迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539031少了一块MSF-10迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539032移走得到MSF-11迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539033数独MSF-12迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539034魔法运算MSF-13迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539035数学益智套装MSO2迈思南京迈思教育科技有限公司南京38956套2337036达芬奇折叠桥MIG-S04迈思南京迈思教育科技有限公司南京152001套1520037达芬奇穹顶MIG-S05迈思南京迈思教育科技有限公司南京133001套1330038数学窗帘定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京43201项432039数学装饰画定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京4758幅380040教学专用计算机XBB2300鑫城惠州市鑫城光电有限公司惠州503012台6036041教师桌椅定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京30481张304842学生桌定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京30406张1824043学生坐具定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京18550套925044建模区操作台定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京68401组684045建模区坐具定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京71210张712046智慧黑板XBB80400鑫城惠州市鑫城光电有限公司惠州260001台2600047环境氛围布置定制佳发内蒙古佳发教育科技有限公司内蒙古1159001项115900合计1024500政府采购合同合同编号:ESZC-G-H-240107甲方:鄂尔多斯市蒙古族中学地址:鄂尔多斯市康巴什区乙方:内蒙古佳发教育科技有限公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区财富文苑小区4号楼底商104号根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及数字化数学探究实验室及STREAM学习中心建设第1包项目ESZC-G-H-240107的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书、投标(响应)文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、甲方向乙方采购的货物基本情况(一)根据招标(磋商、谈判)文件或询价通知书及中标(成交)结果公告,甲方所采购的货物、服务(如有)基本情况如下:质保期3年,3年内免费维修及服务。(二)货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、与货物相关的服务等详细内容,见合同附件-货物清单。二、乙方交付货物的时间及地点(一)交付时间:合同签订后30个日历日内交货。(二)交付地点:鄂尔多斯市蒙古族中学(三)交付货物的名称及数量:数字化数学探究实验室设备1批。(四)乙方交付货物代表及联系电话:张婷15704897068(五)甲方接收货物代表及联系电话:王烨彬18604772627注:货物为多批次交付的,应详细列明每批次交付的内容、数量、交付时间、交付地点等。三、乙方交付货物的质量(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件。四、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证;4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。五、货物的运输要求(一)运输方式及运输线路:汽车运输。(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担。六、甲方对货物的验收(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到到货通知AR正并在货物到达指定地点后3日内,由甲乙双方及第三方(如有)对货物的数量、规格型号、生产厂家、品牌、外观进行验收,在条件允许的情况下,可以同步对货物质量进行初步验收,甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。(二)在甲方收到货物3日内,如发现质量问题,甲方应在3日内向乙方提出书面异议,甲方逾期提出的,视为乙方所交付的货物质量符合合同的约定。乙方在收到甲方关于质量问题的书面异议后,应当在3日内负责解决处理。(三)乙方提交的货物数量、规格型号及质量不符合本合同要求的,甲方应在验收记录中作出明确记载,保留相关的证据,并有权拒绝接受货物,解除合同且不承担任何法律责任。七、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为1024500元(小写)壹佰零贰万肆仟伍佰元整(大写)八、付款时间、金额及条件(一)付款时间及付款金额:1期:支付比例100%。(二)付款条件:安装调试完毕,验收合格后支付。(三)乙方账户信息乙方名称:内蒙古佳发教育科技有限公司开户银行:鄂尔多斯市康巴什村镇银行有限公司阿勒腾席热镇支行。银行账号:248030100100004288九、货物质量保证及售后服务招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物质量保证期及售后服务作出明确要求的,适用招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对保证期和售后服务的规定,如乙方在投标(响应)文件及磋商、谈判过程中对货物质量保证期和售后服务作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。十、知识产权乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十一、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的承担违约责任。延期达到日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的承担违约责任。延期达到日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货,并要求乙方支付合同总金额_%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十二、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交鄂尔多斯市仲裁委员会仲裁。(二)向鄂尔多斯人民法院起诉。十四、合同保存合同文本一式五份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构、政府采购监管部门、国库支付执行各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具有同等的法律效力:1、货物清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十六、双方约定的其他条款:无。十七、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。十八、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称(章):鄂尔多斯市蒙古族中学乙方名称(章)::内蒙古佳发教育科技有限公司财二修司乙方法定代表人或贵人J100D张好甲方法定代表人或负责人:(签字)502024年1月8日月日208!2024月日附表:竞标货物分项报价明细表(主要技术参数需与投标文件相一致)序号货物名称规格型号品牌制造商名称产地单价(元)数量单位总价(元)1动态数学软件(学生版)网络画板V3-T景中成都景中教育软件有限公司成都399801套399802动态数学软件(教师版)网络画板V3-S景中成都景中教育软件有限公司成都199501套199503动态数学教学资源网络画板V3-ZY景中成都景中教育软件有限公司成都237501套237504无线资源编辑系统网络画板V3-BJ景中成都景中教育软件有限公司成都190001套190005三维立体几何模型演示教学系统网络画板V3-LT景中成都景中教育软件有限公司成都211851套211856实验教学培训课题定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京104501套104507初中数学学具GX02迈思南京迈思教育科技有限公司南京36106套216608图形计算器MS-CASCAL迈思南京迈思教育科技有限公司南京240048台1152009无线收发模块MS-SF01迈思南京迈思教育科技有限公司南京184848个8870410无线收发平台及导航管理软件MS-SF02迈思南京迈思教育科技有限公司南京492801套4928011图形计算器教师用书标准迈思南京迈思教育科技有限公司南京445本22012图形计算器学生用书标准迈思南京迈思教育科技有限公司南京4448本211213智慧管理充电车USB-L-60速成STC合肥速成电子科技有限公司合肥171001辆1710014专业数学建模软件SUFRE迈思南京迈思教育科技有限公司南京522501套5225015高性能数学建模中心定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京237501台2375016趣味智拼MS17迈思南京迈思教育科技有限公司南京28501套285017益智数学之方MS18迈思南京迈思教育科技有限公司南京28501套285018巧解数学之谜MS19迈思南京迈思教育科技有限公司南京28501套285019拥挤的数学MS20迈思南京迈思教育科技有限公司南京28501套285020花样数学MS21迈思南京迈思教育科技有限公司南京28501套285021一体式数学资源文化阅读器ZM08迈思南京迈思教育科技有限公司南京297161台2971622《动手动脑玩转数学(第1辑)》【拓展版】国产优质迈思南京迈思教育科技有限公司南京9520套190023直纹曲面数学文化创意套装MSO6迈思南京迈思教育科技有限公司南京14251套142524立体搭建学习套装MSO3迈思南京迈思教育科技有限公司南京19956套1197025三角正方MSF-04迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539026互不相连MSF-05迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539027邻面相同MSF-06迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539028放下四TMSF-07迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539029和为二六MSF-08迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539030各向相等MSF-09迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539031少了一块MSF-10迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539032移走得到MSF-11迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539033数独MSF-12迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539034魔法运算MSF-13迈思南京迈思教育科技有限公司南京25656套1539035数学益智套装MSO2迈思南京迈思教育科技有限公司南京38956套2337036达芬奇折叠桥MIG-S04迈思南京迈思教育科技有限公司南京152001套1520037达芬奇穹顶MIG-S05迈思南京迈思教育科技有限公司南京133001套1330038数学窗帘定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京43201项432039数学装饰画定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京4758幅380040教学专用计算机XBB2300鑫城惠州市鑫城光电有限公司惠州503012台6036041教师桌椅定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京30481张304842学生桌定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京30406张1824043学生坐具定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京18550套925044建模区操作台定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京68401组684045建模区坐具定制迈思南京迈思教育科技有限公司南京71210张712046智慧黑板XBB80400鑫城惠州市鑫城光电有限公司惠州260001台2600047环境氛围布置定制佳发内蒙古佳发教育科技有限公司内蒙古1159001项115900合计1024500政府采购合同合同编号:ESZC-G-H-240107甲方:鄂尔多斯市蒙古族中学地址:鄂尔多斯市康巴什区乙方:内蒙古佳发教育科技有限公司地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市康巴什区财富文苑小区4号楼底商104号根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规、规范性文件以及数字化数学探究实验室及STREAM学习中心建设第1包项目ESZC-G-H-240107的中标(成交)结果、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书、投标(响应)文件等文件的相关内容,甲乙双方经平等协商,就如下合同条款达成一致意见。一、甲方向乙方采购的货物基本情况(一)根据招标(磋商、谈判)文件或询价通知书及中标(成交)结果公告,甲方所采购的货物、服务(如有)基本情况如下:质保期3年,3年内免费维修及服务。(二)货物名称、数量、规格型号、生产厂家、品牌、单价、与货物相关的服务等详细内容,见合同附件-货物清单。二、乙方交付货物的时间及地点(一)交付时间:合同签订后30个日历日内交货。(二)交付地点:鄂尔多斯市蒙古族中学(三)交付货物的名称及数量:数字化数学探究实验室设备1批。(四)乙方交付货物代表及联系电话:张婷15704897068(五)甲方接收货物代表及联系电话:王烨彬18604772627注:货物为多批次交付的,应详细列明每批次交付的内容、数量、交付时间、交付地点等。三、乙方交付货物的质量(一)乙方交付的货物应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对货物的质量要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物的质量要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中或磋商、谈判过程中对货物质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要求作为甲方对乙方货物质量的验收依据。(二)乙方应根据国家法律法规和规范性文件的规定、招标(磋商、谈判)文件或询价通知书的相关要求、投标(响应)文件及乙方承诺、声明或保证,向甲方提供相应的货物质量证明文件。四、乙方交付货物的包装及标识(一)乙方交付货物的包装和标识应同时满足:1.符合国家法律法规和规范性文件对产品包装及标识的要求;2.符合甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物包装及标识的要求;3.符合乙方在投标(响应)文件中对货物包装及标识作出的承诺、声明或保证;4.符合绿色环保、运输及安全性等要求。(二)货物的包装费用由乙方承担。五、货物的运输要求(一)运输方式及运输线路:汽车运输。(二)运输、保险及其他相关费用由乙方承担。六、甲方对货物的验收(一)乙方将货物送达至甲方指定的地点,应及时通知甲方。在甲方收到到货通知AR正并在货物到达指定地点后3日内,由甲乙双方及第三方(如有)对货物的数量、规格型号、生产厂家、品牌、外观进行验收,在条件允许的情况下,可以同步对货物质量进行初步验收,甲乙双方应签署书面验收记录,作为本项目的履行文件留存。(二)在甲方收到货物3日内,如发现质量问题,甲方应在3日内向乙方提出书面异议,甲方逾期提出的,视为乙方所交付的货物质量符合合同的约定。乙方在收到甲方关于质量问题的书面异议后,应当在3日内负责解决处理。(三)乙方提交的货物数量、规格型号及质量不符合本合同要求的,甲方应在验收记录中作出明确记载,保留相关的证据,并有权拒绝接受货物,解除合同且不承担任何法律责任。七、合同金额在乙方提供完全符合合同要求的货物的前提下,本合同总金额为1024500元(小写)壹佰零贰万肆仟伍佰元整(大写)八、付款时间、金额及条件(一)付款时间及付款金额:1期:支付比例100%。(二)付款条件:安装调试完毕,验收合格后支付。(三)乙方账户信息乙方名称:内蒙古佳发教育科技有限公司开户银行:鄂尔多斯市康巴什村镇银行有限公司阿勒腾席热镇支行。银行账号:248030100100004288九、货物质量保证及售后服务招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对货物质量保证期及售后服务作出明确要求的,适用招标(磋商、谈判)文件或询价通知书对保证期和售后服务的规定,如乙方在投标(响应)文件及磋商、谈判过程中对货物质量保证期和售后服务作出更优的承诺、声明或保证的,适用乙方的承诺、声明或保证。十、知识产权乙方保证其提供的货物的全部及部分,均不存在任何侵犯第三方知识产权的情形。否则,乙方应向甲方承担违约责任及赔偿由此给甲方造成的名誉及经济损失。十一、违约条款(一)甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的承担违约责任。延期达到日,乙方有权解除合同,并要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(二)甲方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿乙方损失的,乙方有权要求甲方赔偿由此造成的经济损失。(三)乙方逾期交付货物的,每延期一日,乙方应按照合同总金额的承担违约责任。延期达到日,甲方有权解除合同,拒付延期部分货物的相应货款,并要求乙方赔偿甲方的经济损失。(四)乙方交付的货物不符合质量约定或乙方未履行相应的质量保证责任及售后服务义务、或存在侵权行为的,甲方有权退货,并要求乙方支付合同总金额_%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(五)乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额%的违约金,违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。(六)乙方存在其他违反本合同的行为,应承担相应的违约责任(注:可以根据情况进行细化);违约金不足以赔偿甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿经济损失。十二、不可抗力因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双方互不承担责任,并在3天内提供有关不可抗力的相关证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,双方协商解决。十三、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成,可以采用下列方式解决:(一)提交鄂尔多斯市仲裁委员会仲裁。(二)向鄂尔多斯人民法院起诉。十四、合同保存合同文本一式五份,采购单位、中标(成交)供应商、采购代理机构、政府采购监管部门、国库支付执行各执一份。合同文本保存期限为从采购结束之日起至少保存十五年。十五、合同附件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的组成部分,其内容与本合同具有同等的法律效力:1、货物清单(双方应盖章确认)2、乙方出具的报价单(函)3、中标(成交)结果公告及中标(成交)通知书4、甲方招标(磋商、谈判)文件或询价通知书5、乙方投标(响应)文件6、甲乙双方商定的其他文件十六、双方约定的其他条款:无。十七、本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。十八、本合同由甲乙双方盖章生效。甲方名称(章):鄂尔多斯市蒙古族中学乙方名称(章)::内蒙古佳发教育科技有限公司财二修司乙方法定代表人或贵人J100D张好甲方法定代表人或负责人:(签字)502024年1月8日月日208!2024月日