云南AI的知识图谱课程建设 课程知识图谱建设采购合同公告(云南中医药大学2024)
合同编号:
4530000HT2024222920101
合同名称:
云南中医药大学中药学院基于AI的知识图谱课程建设项目合同
项目编号:
4530000JH202422292
项目名称:
云南中医药大学中药学院基于AI的知识图谱课程建设项目
采购人(甲方):
云南中医药大学
供应商(乙方):
北京超星智慧教育科技有限公司
所属地域:
省级
所属行业:
普通高等教育
合同金额:
576000.00元
合同签订日期:
2024-11-14
合同公告日期:
2024-11-17
代理机构:
云南通拓招标有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
云南中医药大学中药学院基于AI的知识图谱课程建设项目竞争性磋商公告
专家抽取记录:
4000155779
中标、成交公告:
云南中医药大学中药学院基于AI的知识图谱课程建设项目成交结果公告
合同附件:
57.6万合同扫描件.pdf
2024/11711:33政采云,一站式政府采购云平台一合同中心政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:云南中医药大学中药学院基于AI的知识图谱课程建设项目合同编号:4530000HT2024222920101(系统编号)(自编号,如有)甲方:云南中医药大学乙方:北京超星智慧教育科技有限公司https://indenture.zcygovcn/indenture-center#/contract/file/view/55022458?isCover=true111甲方(采购人公章)名称:1云南中医药大学1T地址:云南省昆明市呈贡区雨花路1076号邮编:650500A法定代表人或委托代理人项目(技术)负责人:电话:0871-65918244签订日期:2.11114乙方(供应商公章)名称:北京超星智慧教育科技有限公司地址:北京市海淀区上地三街9号C座11层C1212邮编:100085五允亚法定代表人:委托代理人:柳展市电话:13629615260签订日期:114丙方(鉴证方公章)名称:云南通拓招标有限公司地址:昆明市同德昆明广场B区4栋501邮编:650000莉杜法定代表人或委托代理人:经办人:住皓、机士福电话:0871-6589555852甲方:云南中医药大学乙方:北京超星智慧教育科技有限公司甲乙双方根据项目编号为YNTTCG20240231的“云南中医药大学中药学院基于AI的知识图谱课程建设项目”竞争性磋商采购结果,经双方协定达成一致,签订以下内容:一、服务内容:序号产品(项目)名称数量计量单位单价(元)1《中药药理学》课程知识图谱建设1门96000.002《中药炮制学》课程知识图谱建设1门96000.003《土壤肥料学》课程知识图谱建设1门96000.004《中药药剂学》课程知识图谱建设1门96000.005《药事管理学》课程知识图谱建设1门96000.006《药用植物学》课程知识图谱建设1门96000.007总价(元)总价(元)总价(元)576000.00二、相关资料和配套要求详情见附件“采购技术需求”。三、服务要求乙方所提供的服务符合采购技术需求,并满足甲方技术要求。四、交付时间、交付地点:1、交付时间:签订合同后60日完成。2、交付地点:甲方指定地点。3五、合同价款合同总价(大写):伍拾柒万陆仟元整(人民币);小写:¥57,6000.00元。以上价格为完成项目所有费用。乙方不得再以任何理由向甲方收取其他任何费用。六、付款方式1、本项目无预付款,按合同约定完成所有工作,经验收合格后,于收到乙方开具发票后30日内一次性支付合同总价。2.甲方仅接受乙方出具的增值税发票,概不接受第三方出具的增值税发票。七、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1、负责合同签订后项目实施的组织管理等工作(如与乙方的具体联系和衔接,项目实施过程中配备人员进行监管控制等)。2、负责提供项目实施所必须的且应由甲方提供的场地、环境和数据。3、负责组织成立验收组对项目进行验收并签署验收报告。4、按合同规定及国家相关法律法规规定,享有乙方应提供的产品或服务。5、按政府采购规范落实采购资金并办理采购资金划拨手续。6、享有甲方应当享有的其它权利。(二)乙方的权利和义务1、严格按照合同约定完成甲方项目,根据甲方的实际情况,为甲方提供合理9可行的解决方案,组织乙方相关专业人员进行实施,提供符合合同规定的服务。A2、乙方保证所提供的服务质量达到有关国家标准、行业标准、业务规范以及合同约定的服务要求。3、严格遵守谈判、技术澄清、商务谈判、成交所承诺的一切规定和条款。4、遵守甲方的各项规章制度,接受甲方的监督、检查和考核。5、乙方应加强对项目有关人员的教育和管理。若发生安全事故或其它责任事4故,由乙方承担全部负责。6、乙方应自行处理好与服务人员之间的劳动关系,自行处理各种劳动纠纷并承担因此产生的经济责任、法律责任。7、配合甲方共同进行项目验收,按合同规定收取合同款项。8、乙方所作课程的知识产权归属由甲方所有,乙方必须尊重和保护甲方的知识产权。甲方保证其提供的文字、图片、音视频等课程素材不侵犯任何第三方的知识产权,否则因此产生的纠纷由甲方自行解决:乙方保证其添加的素材不侵犯第三方知识产权,否则因此产生的纠纷由乙方自行解决。在前述约定的基础上,乙方仅对视频在甲方校园官网、APP以及乙方平台使用时的知识产权合法性负责。若甲方需将本视频成品在其他平台播放使用的,应另行取得素材权利方合法授权,否则因此造成的侵权行为及责任均由甲方自行承担。9、严格遵守商务谈判成交过程中所承诺的一切规定和条款;10、参与甲方共同进行服务项目的验收。八以上内容与甲方采购确认和乙方成交承诺情况一致(或提供服务保证甲方正常使用)。九、技术支持:乙方技术支持电话:13629615260,联系人:柳军萍。十、售后服务要求S(一)系统使用培训1、提供相关系统功能使用培训,确保用户能够熟练掌握并有效运用系统。2、提供基于知识图谱的新型课程建设与教学应用培训,帮助用户更好地理解A和应用知识图谱进行课程建设。(二)服务时间与响应时间1、在服务期内,提供5x8(法定工作日)的在线或远程电话服务,确保用户在遇到问题时能够及时获得帮助。52、接到用户故障通知后,一般应在8小时内做出响应,24-48小时内完成故障排除,以保证服务的及时性和有效性。(三)售后支持服务内容1、提供包含以上培训内容且不少于3次的线上或线下免费培训,确保用户能够充分了解和掌握系统的使用方法和技巧。2、遇紧急事件或重大节假日期间,提供专人电话值守,确保服务的连续性和稳定性。(四)其他要求1、供应商应具有独立承担民事责任的能力,并在中华人民共和国注册,以确保服务的合法性和可靠性。2、在售后服务过程中,应严格遵守相关的法律法规和行业标准,确保服务的质量和安全性。十一、验收及验收标准(一)课程知识图谱的完整性与准确性1、知识图谱应覆盖课程的所有核心知识点,并确保知识点的准确性和完整性。2、每个知识点应有详细的描述、关联关系以及相关的教学资源。3、知识图谱应能够清晰地展示课程的知识结构,帮助学生和教师更好地理解和把握课程内容。(二)教学资源的整合与利用1、已有的教材、MOOC/SPOC视频、课堂实录、课件、教学笔记等教学资源应被有效地整合到知识图谱中,与每个知识点形成关联。@12、教学资源应得到高效利用,能够支持学生的个性化学习和教师的精准教学。(三)知识图谱的可视化与交互性1、知识图谱应具备可视化的展示功能,能够直观地呈现知识点之间的关联关系。62、学生和教师应能够通过知识图谱进行交互,如搜索、浏览、标注等操作,以提升学习效果和教学效率。(四)知识图谱的更新与维护1、知识图谱应随着课程内容的更新而及时更新,确保知识点的时效性和准确性。2、应有专门的团队或人员对知识图谱进行定期维护和优化,确保其稳定运行和持续发展。(五)知识图谱的应用效果评估1、通过学生反馈、教师评价以及教学效果评估等方式,对知识图谱的应用效果进行综合评价。92、根据评估结果,及时调整和优化知识图谱的建设方案,以提升其在实际教酒学中的应用效果。十二、违约责任:3除发生不可抗力事实外,乙方服务内容与合同标准不相符合的,甲方有权拒绝乙方的支付申请;逾期实施将向甲方每日偿付合同总额万分之五的违约金,逾期实施超过30日的甲方有权单方面解除合同。因乙方超过30天未按照合同约定实施服务服务内容与合同标准不符致使甲方解除合同的,乙方应承担合同总额30%的违约金,若违约金不足以弥补甲方损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失。甲方无正当理由拒绝乙方服务的,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金;逾期支付合同款将向乙方每日偿付欠款总额万分之五的违约金。甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十三、甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向有关监督管理部门反映,以便相关部门进行协调或处理;也可以直接向合同签订地仲裁部门申请仲裁:本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。十四、除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲、乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。乙方不得擅自部分或全部转7让其应履行的合同义务。十五、经甲、乙双方协商一致,可以就本合同中的相关事宜签订补充协议,但不得违反相关法律法规规定。十六、甲、乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向云南省招标采购主管部门反映或向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。十七、本合同其他未尽事宜,按国家《中华人民共和国民法典》有关规定处理。十八、本合同一式8份,甲方5份,乙方2份,丙方1份。十九、本合同自签订之日起生效。二十、本合同不可分割之部分及解释顺序:3I1.合同及附件2.服务承诺3.成交通知书4.响应文件及澄清5.磋商采购文件6.甲、乙双方商定的其他文件二十一、合同签订地点:云南省昆明市呈贡区。18二十二、附件:附件1.详细服务要求(采购技术需求)序号产品(项目)名称技术参数要求数量计量单位单价限价(元)质保期(年)1中药学院基于AI的知识图谱课程建设1.课程知识图谱建设:1.1.建设内容(1)建设以知识图谱为中心的新型智能教学应用系统,以数据为支撑、以知识图谱为导向、以智能推荐为中心、以教师为主导、以学生为主体,以信息资源建设和资源应用系统建设为核心,提供给学生良好的自主学习资源和学习环境,激发学生的自主学习热情,探索推动该教学辅助系统在学年、学分制改革等领域的应用,为优化课程体系,统筹教学资源、教师精准教学、学生个性化学习、学科知识图谱建设提供支撑保障。1.2.知识图谱框架设计1.2.1.课程的需求分析(1)供应商按要求对建设课程进行需求分析,结合四新建设、101计划等政策要求,结合专业培养目标,进行课程目标分析、学习者分析、教学模式分析和课程建设分析。(2)★支持基于政策和学校定位构建专业目标达成度。可导入专业达成度相关指标体系,与知识图谱对接,生成专业达成度计算结果。(需提供现场演示)1.2.2.课程知识图谱框架设计(1)知识图谱:支持设置课程里的全部知识点及其属性、知识点之间的关联关系,知识点需覆盖整门课程理论知识体系,用知识点掌握率考察目标达成度。(2)问题图谱:支持指向高阶思维与能力提升的问题图谱创建,从高阶目标出发,通过基本问题、组合问题和疑难问题的设置,通过问题间的逻辑关系,将三层问题体系相关联,通过建设完整的问题体系及关联的问题描述、问题标签,关联知识点,形成基于问题的学习路径,引导学生从知识吸收到应用创造的能力6门96000.002!通9版权检测:支持图片版权的检测,防范版权风险,确保图片版权的合法性。②审核管理文本审核:支持对所有关于文本审核的数据记录,支持用户查看已经产生的文本审核记录,支持查看这些记录的来源等信息。图片审核:支持对所有关于图片审核的数据记录,支持用户查看已经产生的图片审核的记录,支持查看这些记录的来源等信息。视频审核:支持查看全部视频数据的检测记录,包含视频内容等信息,可查看相关截图。(3)★作业测验等相似度智能检测:支持基于知识服务平台中的学术文献资源,对学术成果进行相似性检测,提供客观详实的检测报告。支持对论文和学生作业相似性的检测。(需提供现场演示)(4)★智能学习监控(需提供现场演示)①人脸识别验证:学生每次进入课程时,无论是电脑端或手机端,需进行人脸识别验证,通过后才可以学习。学习记录复核:支持学生学习异常行为监测。全时段监测学生是否使用了违规手段进入课程并完成学习任务。③后台数据监控:提供监控后台,整合学生在视频学习、章节测验、考试及人脸识别过程中可能发生的违规行为数据,并可以查看某一条问题操作具体的时间、原因及人脸识别记录等信息,并可导出。2.专业图谱建设2.1.专业图谱展示(1)在专业门户中支持展示专业体系、专业预览、课程体系、知识图谱、问题图谱、目标图谱、能力图谱;(2)支持按照院系,年级以及关键字进行检索查看;(3)支持在门户界面和课程知识图谱展示互相切换,便于搜索相关课程;(4)支持图谱成果汇总展示:支持专业图谱全公开,为全校用户展示本校已建设的专业图谱概况,并通过后台发布设置,指定对应的用户/用户群浏览知识图谱详情内容。2.2.培养方案16(1)支持按照实际专业培养需要,个性化定制专业培养目标。(2)支持培养目标详情总览,包含培养目标简介、关联的毕业要求、关联课程名称关联课程运行学习与学分、关联课程中知识点数量、问题数量等信息。(3)支持用户查看毕业要求详情,内容包括:毕业要求简介、关联支撑目标数量、关联专业课程数量、关联专业能力数量、关联专业问题数量、关联课程详情等信息。(4)支持查看培养方案中的培养目标以及专业毕业要求等指标点;支持查看培养目标和毕业目标矩阵对应图。2.3.专业体系(1)支持在专业体系中展示3D立体样式的专业层级关系包括毕业要求、毕业要求指标点、课程、课程目标等,支持切换2D平面样式;清晰的查看本专业的毕业要求、毕业要求指标点;毕业要求与课程之间的支撑关系:毕业要求与课程目标、知识点、技能点之间的关联关系。将质保体系的顶层设计内涵直观展示给师生;(2)支持查看各个节点详细内容,以及对应支撑关系,包括知识点与课程,课程与指标点等。(3)支持用户自行创建并管理课程体系,包含课程数量,课程学习时间,修完课程后所得学分,课程名称及该课程所含知识点数量。(4)支持专业下每门课程与毕业要求进行权重关联,最终能以可视化的图表形式展示。2.4.专业预览支持显示该专业的统计数据,包含专业下课程数量、专业下课程图谱数量、专业下之知识点总数、词云展示课程图谱、知识点分布统计。2.5.课程体系(1)支持在课程体系中展示专业中的课程,查看课程知识图谱拓扑图。(2)支持观看课程详情,包含:课程关联的毕业要求数量、关联的毕业要求指标点数量、关联的问题数量、当前课程关联的培养目标详情,并支持跳转查看课程详情。172.6.知识图谱支持专业课程图谱展示:呈现专业下全部已建设知识图谱的课程卡片,每门图谱课程均统计知识点数,问题数,资源数。2.7.问题图谱(1)支持展示专业下的课程问题图谱:支持查看此问题关联的知识点小图谱,基于问题支线进行知识串联,能更好的进行同一问题场景下的知识学习。符合OBE教学理念,支持学生通过问题层面进行知识点的学习。(2)课程问题体系展示:支持展示课程的三层逻辑问题图谱,第一层全局层问题,第二层概念层问题,第三层方法层问题。可筛选查看每门课的问题图谱。(3)问题与知识点关联:专业问题与课程问题均可与知识点关联,需在问题列表上呈现所关联的知识点数量。2.8.目标图谱(1)支持展示该专业的目标图谱,包含课程目标和知识点的关联关系;(2)支持查看目标达成情况;课程达成度、课程目标达成度、课程目标关联知识点个数,统计数据可视化,便于用户快捷查看学习进程。2.9.能力图谱支持展示该专业的学生毕业要求能力达成的数据;支持按照学分要求,科目要求,跨领域整合能力要求进行学生能力达成度分析。2.10.专业图谱分析支持进行专业图谱分析,在知识点分析中进行重点、难点、考点、思政知识点、课程关联度、知识点重合度分析;支持体现课程知识点重合度分析。2.11.专业图谱构建方式(1)课程负责人可在个人空间管理课程目标。根据学校培养方案设定专业毕业管理要求,支持按专业、年级管理毕业要求;(2)专业课程管理用于维护专业与课程、目标与毕业要求的关联关系。支持添加、编辑、删除专业课程和目标。管理页面可关联课程目标和毕业要求指标点。2.12.专业情况分析]418(1)完整度分析:涵盖未设置毕业要求指标点、支撑课程和课程日标的情况;(2)重复度分析:重复的毕业要求指标点和课程目标个数;(3)专业对比分析:显示当前专业与其他专业的相同点,如毕业要求、指标点、课程目标等,为学校提供优化专业设置的参考。2.13.专业图谱管理(1)支持课程之间的知识点关系关联,可通过课程关系关联生成专业图谱。(2)支持学生通过专业图谱进行跨课程学习并记录对应的学习数据。(3)★支持与教务系统对接,教师可基于教务课程编辑知识图谱进行资源的关联并开展自适应教学活动。(提供现场演示)(4)支持思政点分析:分析专业内所有课程中的思政元素,将其进行汇总分析,结构化的展示专业下每门课程的思政点设计的分布情况。3.整体服务要求3.1.人员配备供应商应有针对性地组建专业的服务团队负责实施本项目。项目实施顾问应具有类似项目的经验。项目实施团队人员结构及数量应完全满足本项目实施需要,且不少于10人,其中硕士及以上学历不少于4人。(需提供学历证明材料)(1)项目负责人1人:负责学校、教师、制作团队之间的沟通与协调。(2)知识顾问:至少3人,协同教师负责知识体系和知识点的理、校对。(3)实施人员:至少3人,协同知识顾间,对于建好的知识图谱课程进行交付。(4)运维人员:至少3人,进行知识图谱相关培训、后期运行服务。3.2.本地服务★供应商应提供在云南省内本地化服务地点,到用户有现场技术支持需要时,由本地工程师负责给提供技术持。本地工程师解决问题的同时,应将进展情况上报项目实施部门,如需更高的技术术支持,由项目经19理负责协调总部支持。3.3.技术服务要求(1)系统部署需采用B/S结构,服务器端支持跨平台运行,平台应用计算机技术、多媒体技术、网络通信技术、数字技术等现代信息技术手段构建智慧化应用系统。平台具有先进规范、安全稳定、易于使用及良好的扩展性能,符合国际、国内标准;(2)在项目实施过程中及售后服务期内,项目供应商需承诺指定专人负责与用户保持长期的联系与服务。(3)免费提供完整的平台配套的产品资料,包括系统使用手册、系统功能模块说明书等。3.4.其他服务要求(1)本项目建设过程中及建设完成后形成的所有原始素材文件、编辑后的成果文件等资源其知识产权均归学校所有。成交供应商需对本项目所有的原始素材及成果资料履行保密义务:未经采购人同意,不得以任何形式向第三方提供和泄露。(2)成交供应商须保证采购人及其师生员工在使用相关平台、资源期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权、工业设计权及其它知识产权的起诉。成交供应商在本项目实施过程中提供的素材、平台、技术等,均由成交供应商自行负责处理知识产权事宜。(3)★合规平台安全性要求:提供课程的平台必须严格落实网络安全等级保护制度,履行安全保护义务,平台安全保护等级不应低于第三级。(需提供相关证明材料)(4)成交供应商在项目实施过程以及运行中,应当组织课程负责人、团队教师进行相应研讨培训,针对采购单位使用人员提供全方位技术培训,保证相关人员能安全准确地运行和使用相关平台及其课程资源。(5)成交供应商应提供7*24小时的售后服务。若出现故障或其它技术问题,供应商应在1小时内响应;需要到达现场进行处理的,4小时内到达现场;并于24小时内解决问题,或给出经采购人认可的详细解决方案。(6)★供应商课程平台能提供3000门以上能被其他教师引用,支持增、改、删,并进行混合式教学的课程,满足教师教学和学生学习过程中的各种需求,减120轻教师建设课程资源的工作量,包含所需的课件、章节知识、音视频、动画、拓展资料、作业题库、考试题库等资源。(需提供现场演示)(7)★供应商应提供可引用或参考的课程思政资源模块,支持在线课程编辑时插入课程思政资源。支持教师根据课程所属专业类别、课程思政主题筛选。(需提供现场演示)421附件2.售后服务承诺致:云南中医药大学对于云南中医药大学中药学院基于AI的知识图谱课程建设项目的课程知识图谱建设服务。我公司能够保障本项目实施稳定进行,课程上线后运行能够稳步开展,同时确保数据安全及可靠性,北京超星智慧教育科技有限公司(以下简称“超星”)项目组成员根据多年进行课程服务的经验并结合本项目的特点,制定了详细的技术支持与售后服务方案。超星承诺满足采购文件中的售后服务要求,包括:一、系统使用培训1、提供相关系统功能使用培训,确保用户能够熟练掌握并有效运用系统。2、提供基于知识图谱的新型课程建设与教学应用培训,帮助用户更好地理解和应用知识图谱进行课程建设。二、服务时间与响应时间1、在服务期内,提供5x8(法定工作日)的在线或远程电话服务,确保用户在遇到问题时能够及时获得帮助。2、接到用户故障通知后,一般应在8小时内做出响应,24-48小时内完成故障排除,以保证服务的及时性和有效性。三、售后支持服务内容1、提供包含以上培训内容且不少于3次的线上或线下免费培训,确保用户能够充分了解和掌握系统的使用方法和技巧。2、遇紧急事件或重大节假日期间,提供专人电话值守,确保服务的连续性和稳定性。四、其他要求1、供应商应具有独立承担民事责任的能力,并在中华人民共和国注册,以确:保服务的合法性和可靠性。2、在售后服务过程中,应严格遵守相关的法律法规和行业标准,确保服务的质量和安全性。五、付款方式:221、本项目无预付款,按合同约定完成所有工作,经验收合格后,于收到乙方开具发票后30日内一次性支付合同总价。2、甲方仅接受乙方出具的增值税发票,概不接受第三方出具的增值税发票。此外超星承诺提供2年免费上门维护维修、升级、培训等技术支持和服务。包括:有针对性地组建专业的服务团队负责实施本项目。项目实施顾问应具有与本项目学科专业相关学历背景,具有类似项目的经验。项目实施团队人员结构及数量应完全满足本项目实施需要,且不少于10人,其中:1)项目负责人1人:负责学校、教师、制作团队之间的沟通与协调。2)知识顾问:至少3人,协同教师负责知识体系和知识点的梳理、校对,与本项目学科专业相关学历背景。3)交付人员:至少3人,协同知识顾问,对于建好的知识图谱课程进行交付。4)运维人员:至少3人,进行知识图谱相关培训、后期运行服务。5)测试人员:至少1人,处理平台的故障、修复等问题。提供平台维护、定期巡检、数据验证,出具课程质量报告;针对课程学科,建立完善的课程/学科编辑责任制。基于微信群的在线交流答疑和答疑群组基于知识图谱运行的数据统计、数据分析服务发挥优质资源聚合的特长,为知识图谱课程匹配平台优质资源,有计划的开展教学内容服务。建立完备的知识产权保障体系知识图谱课程建设完成后可放到我公司校内校外平台同步进行运行,且平台免费更新、维护,课程版权归学校所有,免费进行课程推广。我公司可提供电子图书、学术视频、期刊、论文、杂志等扩展资源给课程教师团队关联资源使用,教师可根据需要向学者推送参考资料,学者可免费在线阅读。在知识图谱课程运行过程中教师或学者发现视频中错误,我公司无条件进行更改、上传。知识图谱建设完成后在服务保质期内若需要修改,也提供免费的技术支持23或帮老师进行修改完善。我公司提供7*24小时为使用者解决遇到所有问题的服务。系统质量标准:符合国家现行行业质量标准、规范和要求,并满足采购人的实际使用需求,为采购人提供高质量服务。我公司免费提供管理员、教师、学生使用手册。工作日电话支持培训答疑,服务内容根据采购人要求提供系统维护人员及使用人员等不同层次的培训,时间及范围由采购人商定。售后团队:16人;售后技术负责人彗18229220651;承诺人(加盖公章):北京超星智慧教育科技有限公司法定代表人或委托代理人(签字):0108日期:2024年24附件3:成交通知书成交通知书北京超星智慧教育科技有限公司云南中医药大学中药学院基于AI的知识图谱课程建设项目(项目编号:YNTTCG20240231)竞争性磋商会议,于2024年10月22日在昆明市同德昆明广场B区4栋601一号会议室(云南通拓招标有限公司)举行。现已完成评审工作。根据磋商小组的推荐意见,现确定贵单位为本项目的成交供应商。成交价:576000.00元(大写:人民币伍拾柒万陆仟元整);交付时间:签订合同后60日完成;交付地点:采购人指定地点;请贵单位收到本通知书后到云南中医药大学洽谈合同。采购代理机构(盖章):云南通拓招标有限公司日期:2024年10月23日25