视频监控系统 停车场系统及配套服务 电梯五方通话系统 机房系统及配套服务 防雷接地系统 综合系统集成系统及配套服务采购合同公告(安吉县山川乡人民政府2024)



一、合同编号:11N002573638202410601
二、合同名称:浪漫山川旅游度假区基础设施一期建设工程(北弄游运综合中心)弱电智能化政府采购项目(第二次)合同
三、项目编号:HXCG-ZF-2024-028-2
四、项目名称:浪漫山川旅游度假区基础设施一期建设工程(北弄游运综合中心)弱电智能化政府采购项目(第二次)

五、合同主体

采购人(甲方):安吉县山川乡人民政府
地 址:安吉县山川乡赵家堂888号
联系方式:0572-5048561
供应商(乙方):浙江省公众信息产业有限公司
地 址:浙江省杭州市余杭区五常街道溪沁街8号中国电信浙江创新园A3-3
联系方式:0571-87396787

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:浪漫山川旅游度假区基础设施一期建设工程(北弄游运综合中心)弱电智能化政府采购项目(第二次)
数量:1.00
单价(元):1031476.29
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):1031476.29
3.履约期限、地点等简要信息:业主要求,30天
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年11月05日
八、合同公告日期:2024年11月18日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

浪漫山川旅游度假区基础设施一期建设工程(北弄游运综合中心)弱电智能化政府采购项目合同(1).pdf

浪漫山川旅游度假区基础设施一期建设工程(北弄游运综合中心)弱电智能化政府采购项目合同(1).pdf

合同编号:ZJXCA2402733CGNOO浪漫山川旅游度假区基础设施一期建设工程(北弄游运综合中心)弱电智能化政府采购项目合同甲方:安吉县山川乡人民政府乙方:浙江省公众信息产业有限公司1合同编号:ZJXCA2402733CGNOO项目名称:浪漫山川旅游度假区基础设施一期建设工程(北弄游运综合中心)弱电智能化政府采购项目项目编号:HXCG-ZF-2024-028-2甲方:安吉县山川乡人民政府乙方:浙江省公众信息产业有限公司甲、乙双方根据项目公开招标的结果,签署本合同。一、采购内容序号系统名称单位数量单价(元)总价(元)税率备注1视频监控系统项1662430.02662430.0213%2停车场系统及配套服务项11191901191906%4电梯五方通话系统项13286.863286.8613%5机房系统及配套服务项144796.444796.46%6防雷接地系统项115113.6415113.6413%7综合系统集成系统及配套服务项1186659.37186659.376%总价:(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)二、合同金额本合同金额为人民币(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)。其中税率为6%的金额为350645.77元,税率为13%的金额为680830.52元。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用产品及服务的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证所提供的产品及服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保5.1乙方保证所交付的产品及服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金无。七、转包或分包7.1本合同范围的产品及服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;7.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人供应。甲方有绝对权力阻止分包。7.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。八、质量保修期2合同编号:ZJXCA2402733CGNOO8.1质量保修期5年。(自交货验收合格之日起计)九、交付期9.1交货期:30天。十、货款支付10.1付款方式:1、在合同签订且具备实施条件后7个工作日内采购人支付合同总金额40%的预付款。2、安装调试完毕并通过采购人组织验收支付到合同总额的100%。3、中标人每次提请支付时必须提供等额税务发票。10.2当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货交付,合同的最终结算金额按实际使用量乘以中标单价进行计算(但增加金额不得超过合同金额的10%)。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,税率6%及13%。十二、质量保证及售后服务12.1乙方应按招标文件规定的产品及服务性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品及服务。如发生所供产品及服务与合同规定不符,甲方有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。12.2乙方提供的所有产品及服务质量必须保证达到国家有关产品及服务执行标准和规范的高店要求。甲方对乙方提供的产品及服务随时进行抽检,送交国家认可的专业检测机构检测,出具质量检测报告。若产品及服务质量检测不合格的,由乙方承担检测费用,并有权终止合同。12.3乙方提供的产品及服务在质量期内因产品及服务本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:专用(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲、乙双方合议定价。3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该产品及服务的直接费用。12.4如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后,保证在48小时内到达服务现场,及时维修完成。12.5在质量保修期内,乙方应对产品及服务出现的质量问题负责处理解决并承担一切费用。12.6上述的产品及服务免费售后服务期为5年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的,维修时只收部件成本费。十三、调试和验收13.1甲方对乙方提交的产品及服务依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。13.2乙方交货前应对产品及服务作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随产品及服务交甲方。13.3甲方对乙方提供的产品及服务在使用前进行调试时,乙方需协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。13.4对技术复杂的产品及服务,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。13.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告,验收费用由乙方负责。十四、违约责任14.1甲方无正当理由拒收产品及服务的,甲方向乙方偿付拒收款项总值的百分之五违约金。14.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙3合同编号:ZJXCA2402733CGNOO方支付违约金。14.3乙方逾期交付产品及服务的,乙方应按逾期交付总额每日千分之五向甲方支付违约金。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.4乙方所交的产品质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该产品,乙方愿意更换产品但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换产品的,甲方可单方面解除合同。十五、不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向安吉县人民法院起诉。十七、合同生效及其它17.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。17.2如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。17.3本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份:副本两份,送交有关部门备案。甲方:安吉县山川乡人民政府地址:法定代表人或授权人纳税人识别号:27账号:开户行:乙方:浙江省公众信息产业有限公司.地址:浙江省杭州市余杭区五常街道溪沁街8号中国电信浙江创新园A3-3法定代表人或授权人:一纳税人识别号:913300001429433970I账号:1202021019900058944开户行:工行杭州市体育场路支行签订日期:202年1月日签订地点:4合同编号:ZJXCA2402733CGNOO附件:采购详单产地品牌规格型号序号名称数量单位视频监控系统前端设备1室外网络枪机台60中国浙江大华DH-IPC-HFW3430DM-A-I12室内网络枪机台131中国浙江大华DH-IPC-HFW3430DM-A-113室内摄像机支架个20中国浙江大华DH-PFB5110W4摄像机吊装支架个111中国浙江大华DH-PFB110S5室外摄像机立杆套35中国国产定制6室内网络半球台50中国浙江大华DH-IPC-HDW3430DT-A7人脸识别半球台40中国浙江大华DH-IPC-HDBW8449E1-ZRL8400万双舱人脸识别(枪机)台8中国浙江大华DH-IPC-MFW8449DXS-ZHL-4E29人脸识别及车牌识别摄像机支架套8中国国产定制10AR鹰眼球机台2中国浙江大华DH-PSDW82449M-A270-D440-HM-AR11鹰眼球机立杆套2中国国产定制12电梯专用网络半球摄台2中国浙江大华DH-IPC-HDBW8343R112像机台2中国浙江大华DH-IPC-HDBW8343R113公安专网套1中国国产100M14公安信息采集设备套1中国定制定制15车牌识别数据共享设备台1中国容讯Park-kit12后端设备台2中国浙江大华DH-IPC-HDBW8343R11128路NVR台2中国浙江大华DH-NVR624H-128-4KS3/I28T监控级硬盘块48中国西部数据WUS721208BLE6043操作台套1中国国产定制4标准机柜台2中国国产600*600*20005HDMI线缆条2中国国产定制线缆及其他线缆及其他1室外防水安防箱台7中国国产定制2室内安防箱台14中国国产定制3摄像机电源台24中国国产DC12V200W4球机电源台2中国国产DC24V3A58芯单模光纤米4500中国润通GYXTW-8B168口光纤终端盒台21中国国产SC口724口光纤配线架台7中国国产24口机架式6合同编号:ZJXCA2402733CGNOO8耦合器个336中国国产SC口9尾纤条336中国国产1米、SC口10光纤跳线条352中国国产3米、双芯11光纤熔接芯336中国定制定制12室外防水网线米2970中国润通FS-HSYV-5E13室外防水电源线米2970中国润通FS-RVV3*1.014网线米12265中国润通HSYV-5E15电源线米12265中国润通RVV3*1.016消控室一体化门禁台1中国浙江大华DH-ASI1201C17双门磁力锁把1中国浙江大华DH-ASF280BL-L18门禁电源1中国国产12V5A19开门按钮各1中国浙江大华DH-ASF90020辅材批11中国国产定制停车场系统及配套服务停车场系统及配套服务套1中国国产定制电梯五方通话系统电梯五方通话系统1电梯五方通话线缆米400中国润通RVVP4*1.02辅材批1中国国产定制机房系统及配套服务机房系统及配套服务套1中国国产定制防雷及接地防雷及接地1单相电源避雷器组7中国国产20/2P2摄像机2合1避雷器只58中国国产RJ45/12V/H7合同编号:ZJXCA2402733CGNOO3防雷PDU个7中国国产8位10A机架式4接地线米500中国润通BVR65辅材批1中国国产定制综合系统集成系统及配套服务综合系统集成系统及配套服务套1中国国产定制300278合同编号:ZJXCA2402733CGNOO浪漫山川旅游度假区基础设施一期建设工程(北弄游运综合中心)弱电智能化政府采购项目合同甲方:安吉县山川乡人民政府乙方:浙江省公众信息产业有限公司1合同编号:ZJXCA2402733CGNOO项目名称:浪漫山川旅游度假区基础设施一期建设工程(北弄游运综合中心)弱电智能化政府采购项目项目编号:HXCG-ZF-2024-028-2甲方:安吉县山川乡人民政府乙方:浙江省公众信息产业有限公司甲、乙双方根据项目公开招标的结果,签署本合同。一、采购内容序号系统名称单位数量单价(元)总价(元)税率备注1视频监控系统项1662430.02662430.0213%2停车场系统及配套服务项11191901191906%4电梯五方通话系统项13286.863286.8613%5机房系统及配套服务项144796.444796.46%6防雷接地系统项115113.6415113.6413%7综合系统集成系统及配套服务项1186659.37186659.376%总价:(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)二、合同金额本合同金额为人民币(大写):壹佰零叁万壹仟肆佰柒拾陆元贰角玖分整(¥1031476.29元)。其中税率为6%的金额为350645.77元,税率为13%的金额为680830.52元。三、技术资料3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用产品及服务的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证所提供的产品及服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保5.1乙方保证所交付的产品及服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金无。七、转包或分包7.1本合同范围的产品及服务,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;7.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人供应。甲方有绝对权力阻止分包。7.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。八、质量保修期2合同编号:ZJXCA2402733CGNOO8.1质量保修期5年。(自交货验收合格之日起计)九、交付期9.1交货期:30天。十、货款支付10.1付款方式:1、在合同签订且具备实施条件后7个工作日内采购人支付合同总金额40%的预付款。2、安装调试完毕并通过采购人组织验收支付到合同总额的100%。3、中标人每次提请支付时必须提供等额税务发票。10.2当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货交付,合同的最终结算金额按实际使用量乘以中标单价进行计算(但增加金额不得超过合同金额的10%)。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担,税率6%及13%。十二、质量保证及售后服务12.1乙方应按招标文件规定的产品及服务性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品及服务。如发生所供产品及服务与合同规定不符,甲方有权拒收或退货,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。12.2乙方提供的所有产品及服务质量必须保证达到国家有关产品及服务执行标准和规范的高店要求。甲方对乙方提供的产品及服务随时进行抽检,送交国家认可的专业检测机构检测,出具质量检测报告。若产品及服务质量检测不合格的,由乙方承担检测费用,并有权终止合同。12.3乙方提供的产品及服务在质量期内因产品及服务本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:专用(1)更换:由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理:由甲、乙双方合议定价。3)退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该产品及服务的直接费用。12.4如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后,保证在48小时内到达服务现场,及时维修完成。12.5在质量保修期内,乙方应对产品及服务出现的质量问题负责处理解决并承担一切费用。12.6上述的产品及服务免费售后服务期为5年,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过保修期的,维修时只收部件成本费。十三、调试和验收13.1甲方对乙方提交的产品及服务依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。13.2乙方交货前应对产品及服务作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随产品及服务交甲方。13.3甲方对乙方提供的产品及服务在使用前进行调试时,乙方需协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。13.4对技术复杂的产品及服务,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。13.5验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告,验收费用由乙方负责。十四、违约责任14.1甲方无正当理由拒收产品及服务的,甲方向乙方偿付拒收款项总值的百分之五违约金。14.2甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙3合同编号:ZJXCA2402733CGNOO方支付违约金。14.3乙方逾期交付产品及服务的,乙方应按逾期交付总额每日千分之五向甲方支付违约金。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。14.4乙方所交的产品质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该产品,乙方愿意更换产品但逾期交付的,按乙方逾期交付处理。乙方拒绝更换产品的,甲方可单方面解除合同。十五、不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向安吉县人民法院起诉。十七、合同生效及其它17.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。17.2如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。17.3本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份:副本两份,送交有关部门备案。甲方:安吉县山川乡人民政府地址:法定代表人或授权人纳税人识别号:27账号:开户行:乙方:浙江省公众信息产业有限公司.地址:浙江省杭州市余杭区五常街道溪沁街8号中国电信浙江创新园A3-3法定代表人或授权人:一纳税人识别号:913300001429433970I账号:1202021019900058944开户行:工行杭州市体育场路支行签订日期:202年1月日签订地点:4合同编号:ZJXCA2402733CGNOO附件:采购详单产地品牌规格型号序号名称数量单位视频监控系统前端设备1室外网络枪机台60中国浙江大华DH-IPC-HFW3430DM-A-I12室内网络枪机台131中国浙江大华DH-IPC-HFW3430DM-A-113室内摄像机支架个20中国浙江大华DH-PFB5110W4摄像机吊装支架个111中国浙江大华DH-PFB110S5室外摄像机立杆套35中国国产定制6室内网络半球台50中国浙江大华DH-IPC-HDW3430DT-A7人脸识别半球台40中国浙江大华DH-IPC-HDBW8449E1-ZRL8400万双舱人脸识别(枪机)台8中国浙江大华DH-IPC-MFW8449DXS-ZHL-4E29人脸识别及车牌识别摄像机支架套8中国国产定制10AR鹰眼球机台2中国浙江大华DH-PSDW82449M-A270-D440-HM-AR11鹰眼球机立杆套2中国国产定制12电梯专用网络半球摄台2中国浙江大华DH-IPC-HDBW8343R112像机台2中国浙江大华DH-IPC-HDBW8343R113公安专网套1中国国产100M14公安信息采集设备套1中国定制定制15车牌识别数据共享设备台1中国容讯Park-kit12后端设备台2中国浙江大华DH-IPC-HDBW8343R11128路NVR台2中国浙江大华DH-NVR624H-128-4KS3/I28T监控级硬盘块48中国西部数据WUS721208BLE6043操作台套1中国国产定制4标准机柜台2中国国产600*600*20005HDMI线缆条2中国国产定制线缆及其他线缆及其他1室外防水安防箱台7中国国产定制2室内安防箱台14中国国产定制3摄像机电源台24中国国产DC12V200W4球机电源台2中国国产DC24V3A58芯单模光纤米4500中国润通GYXTW-8B168口光纤终端盒台21中国国产SC口724口光纤配线架台7中国国产24口机架式6合同编号:ZJXCA2402733CGNOO8耦合器个336中国国产SC口9尾纤条336中国国产1米、SC口10光纤跳线条352中国国产3米、双芯11光纤熔接芯336中国定制定制12室外防水网线米2970中国润通FS-HSYV-5E13室外防水电源线米2970中国润通FS-RVV3*1.014网线米12265中国润通HSYV-5E15电源线米12265中国润通RVV3*1.016消控室一体化门禁台1中国浙江大华DH-ASI1201C17双门磁力锁把1中国浙江大华DH-ASF280BL-L18门禁电源1中国国产12V5A19开门按钮各1中国浙江大华DH-ASF90020辅材批11中国国产定制停车场系统及配套服务停车场系统及配套服务套1中国国产定制电梯五方通话系统电梯五方通话系统1电梯五方通话线缆米400中国润通RVVP4*1.02辅材批1中国国产定制机房系统及配套服务机房系统及配套服务套1中国国产定制防雷及接地防雷及接地1单相电源避雷器组7中国国产20/2P2摄像机2合1避雷器只58中国国产RJ45/12V/H7合同编号:ZJXCA2402733CGNOO3防雷PDU个7中国国产8位10A机架式4接地线米500中国润通BVR65辅材批1中国国产定制综合系统集成系统及配套服务综合系统集成系统及配套服务套1中国国产定制300278