桥梁定期检查 桥梁定期检查检测采购合同公告(汕头市金凤大桥路桥建设有限公司2024)



汕头市金凤-西港路段桥梁定期检查

采购项目名称:

汕头市金凤-西港路段桥梁定期检查

采购项目编码:

4405007224145042410090381

项目业主:

汕头市金凤大桥路桥建设有限公司

服务机构:

广东逸华交通工程检测有限公司

合同名称:

汕头市金凤-西港路段桥梁定期检查

合同编号:

4405007224145042410090381

合同总金额:

¥626,609.87元

合同签订时间:

2024年11月06日

履约人员:

合同服务期限:

2024年11月18日至2025年01月20日

服务内容:

桥梁定期检查检测

合同附件

汕头市金风-西港路段桥梁定期检查项目技术服务合同.pdf

汕头市金凤大桥路桥建设有限公司

2024-11-18

合同编号:1技术服务合同项目名称:汕头市金凤-西港路段桥梁定期检查委托方(甲方):汕头市金凤大桥路桥建设有限公司受托方(乙方):广东逸华交通工程检测有限公司签订时间:2024年11月签订地点:汕头市有效期限:2024年11月起至本协议约定事宜完成时止-中华人民共和国科学技术部印制1填写说明一、本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术服务合同示范文本,各技术合同登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)以技术知识为另一方(委托方)解决特定技术问题所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。2技术服务合同委托方(甲方):汕头市金凤大桥路桥建设有限公司住所地:汕头市龙湖区天山路55号金书大厦801号房青法定代表人:杨少锋电话:88829912受托方(乙方):广东逸华交通工程检测有限公司住所地:中山市南区渡头渡兴西路40号任定甫有法定代表人:**项目负责人项目联系人:郑伟明联系方式15018830464通讯地址:中山市南区渡头渡兴西路40号电话:0760-87683412传真0760-87683412电子信箱:yhyh2008@126.com3本合同甲方通过广东省中介服务超市公开、公平、公正的程序,直接选取进行公开选取,委托乙方就汕头市金凤一西港路段桥梁定期检查项目进行试验检测技术服务,并支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条工程概况:/第二条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1、技术服务的目标:完成甲方委托的有关汕头市金凤-西港路段桥梁定期检查工程的试验检测工作:并提供相应的试验检测报告。2、委托形式:回外委口设工地试验室口送样上门口现场取样(材料类)。3、技术服务的内容:桥梁定期检查。4、技术服务的方式:根据甲方委托进行试验检测工作,并提供相应试验检测报告。第三条乙方应按下列要求完成技术服务工作:1、技术服务地点:广东省汕头市;2、技术服务期限:2024年11月起至本协议约定事宜完成时止;3、技术服务进度:根据甲方委托要求及有关的技术规范;4、技术服务质量要求:满足国家规范和行业技术规范要求;5、技术服务质量期限要求:检测报告经甲方验收合格之日止。第四条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:41、提供技术资料:施工设计图纸及与之相关的技术资料。2、提供工作条件:委派代表配合乙方出面协调有关各方关系,为乙方工作人员提供必要的工作便利和安全的工作环境。第五条乙方向甲方交付相应的检测报告八份及相应的电子档。城第六条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1、经双方商定,并考虑到实际情况,同意将广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书上的检测费用服务金额人民币陆拾叁万元整1(¥630000.00)调整为人民币陆拾贰万陆仟陆佰零玖元捌角柒分/(¥626609.87),该费用为包干费用。2、是否需要开具发票:回是(税点6%)口否3、支付及结算方式:合同签订后十五个工作日内,由甲方向乙方支限付合同检测费用的30%(即¥187982.96元);待乙方完成工程试验检测任务并向甲方提交正式试验检测报告,经甲方验收合格后,甲方再向乙方支付余下的70%(即¥438626.91元)。崋因甲方使用的是财政资金,甲方支付上述费用均需履行财政资金请款c审批手续。甲方收到乙方提供合法有效的专用增值发票后,在前述约定付款期限内发起请款审批手续的,视为甲方已在约定期限内履行付款义务,相关财政资金或上级补助资金到位时间以及财政部门审批时间不计入付款期限。若因财政资金延时拨付,甲方付款时间顺延。因财政拨付延迟或因乙方未及时提供有效等值发票的,不视为甲方逾期付款,乙方不得因此要求甲方承担违约责任,也不得因此影响工作进度,延误提交检测报告。每次收款前,乙方应提交等额的增值税(专用/普通)发票。5甲方开票信息如下:公司名称:汕头市金凤大桥路桥建设有限公司纳税人识别号:91440500722414504G乙方收款账户信息如下:开户名:广东逸华交通工程检测有限公司开户银行:中国银行中山南区支行地址:中山市南区城南一路28号华颢豪庭38、40卡帐号:683473971879第七条双方确定因履行本合同应遵守的保密义务如下:甲方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):乙方提供给甲方的试验检测资料及相关的技术经营资料。2、涉密人员范围:甲、乙双方及相关的其他人员。乙方:1、保密内容(包括技术信息和经营信息):里方提供给乙方的施工图纸及相关的技术经营资料。2、涉密人员范围:里、乙双方及相关的其他人员。第八条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在7日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意。第九条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进行验收:61、乙方完成技术服务工作的形式:提交正式的检测报告文件,并经里方验收合格。2、技术服务工作成果的验收标准:按国家相关法规和行业有关规定及图纸设计的有关要求编制。3、验收的时间和地点:乙方向甲方提交正式的检测报告文件后【15】日内,广东省汕头市。第十条双方确定:1、在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术服务工作成果所完成的新的技术成果,归双(甲、双)方所有。2、在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归双(乙、双)方所有。第十一条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1、双方确定,任何一方未履行或未完全履行本合同项下的义务,均构成违约。违约方应赔偿因违约给对方造成的一切损失。2、乙方提供技术服务不符合本合同要求的,乙方应当按照甲方要求更正和修改,并承担由此产生的全部费用。如乙方未按照甲方要求更正和修改完毕的,甲方有权终止本合同,乙方应当退还甲方已支付款项并按照同期中国人民银行贷款利率计付利息。3、若甲方未按照本合同的约定按时支付检测费的,每逾期一天,按照未支付金额的0.1%向乙方支付违约金。但因本合同第六条所述财政拨付延迟原因的除外。第十二条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定柯泽楷为甲方项目7联系人,乙方指定郑伟明为乙方项目联系人。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,变更方应承担相应的责任。第十三条双方确定,当发生不可抗力致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同。第十四条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,确定按以下第1种方式处理:1、提交汕头市仲裁委员会仲裁。2、依法向当地人民法院起诉。第十五条双方确定:本合同及相关附件中所涉及的有关名词和技术术语,其定义和解释如下:1、“不可抗力”:地震、台风、水灾、火灾、战争以及其它本合同各方不能预见,并且对其发生和后果不能防止或不能避免且不可克服的客观情况。第十六条与履行本合同有关的下列技术文件,经双方确认后,为本合同的组成部分:1、技术背景资料:;2、可行性论证报告:;3、技术评价报告:;4、技术标准和规范:;5、原始设计和工艺文件:。第十七条双方约定本合同其他相关事项为:无。8合同签署页:盖章)甲方:汕头市金凤大桥桥建设限法定代表人/委托代理人K年11月6日2024年日O乙方:广东逸华交通工程检测有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人(签名)Ⅱ月6日2024年10附件:中标通知书h广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:ST2410220490广东逸华交通工程检测有限公司:受汕头市金凤大桥路桥建设有限公司委托,汕头市金凤-西港路段桥梁定期检查(采购项目编码:4405007224145042410090381),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币陆拾叁万圆整(¥630,000.00元)。服务时限为:无要求,按照合同双方自行约定。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与汕头市金凤大桥路桥建设有限公司接洽,在15个工作日内与汕头市金凤大桥路桥建设有限公司按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依合同约定完成工作。汕头市公共资源交易中心11