深圳市员工健康体检服务采购合同公告(深圳市五洲宾馆集团有限责任公司2024)



合同基本信息

合同名称:
五洲集团员工健康体检服务合同(续2)
合同编号:

项目名称:

项目编号:

合同金额:
645330.90陆拾肆万伍仟叁佰叁拾元玖角零分
采购方式:

采购人(甲方)信息

序号
甲方单位名称

1
深圳市五洲宾馆集团有限责任公司

供应商(乙方)信息

序号
乙方单位名称

1
北京大学深圳医院

合同主要信息

主要标的内容

员工体检

主要标的数量

参加体检的总人数为准

续期履约期限、地点等简要信息

12个月

其他需要补充事项



履约评价附件
五洲集团员工健康体检服务履约评估续签合同结果呈报表20241018.pdf

履约合同附件

点击查看源网详情:

深圳市五洲宾馆集团有限责任公司履约评估结果行文呈报表标题五洲集团员工健康体检服务履约评估续签合同结果请示(续2)五洲集团员工健康体检服务履约评估续签合同结果请示(续2)五洲集团员工健康体检服务履约评估续签合同结果请示(续2)五洲集团员工健康体检服务履约评估续签合同结果请示(续2)拟文部门人力资源中心人力资源中心人力资源中心人力资源中心拟文时间2024.10.18经办人经办人蒋莉娜呈报内容公司领导:五洲集团员工健康体检服务项目的履约评估会于2024年10月18日在五洲宾馆A座三楼恒山厅会议室举行。经该项目评估会评委人员评议,深圳市北京大学深圳医院的服务中的管理方面、配合程度、服务能力、规范性、客户满意度等方面均满足要求,年度评估得分为98.4分,所属等级为优秀,评估会评委人员一致同意该供应商通过本年度供应商履约考核得以续签合同,续期合同服务期为一年,合同清单和单价按最新一期的定价执行,后续按程序对履约评估结果公示后将进行合同续签。妥否,请领导批示。公司领导:五洲集团员工健康体检服务项目的履约评估会于2024年10月18日在五洲宾馆A座三楼恒山厅会议室举行。经该项目评估会评委人员评议,深圳市北京大学深圳医院的服务中的管理方面、配合程度、服务能力、规范性、客户满意度等方面均满足要求,年度评估得分为98.4分,所属等级为优秀,评估会评委人员一致同意该供应商通过本年度供应商履约考核得以续签合同,续期合同服务期为一年,合同清单和单价按最新一期的定价执行,后续按程序对履约评估结果公示后将进行合同续签。妥否,请领导批示。公司领导:五洲集团员工健康体检服务项目的履约评估会于2024年10月18日在五洲宾馆A座三楼恒山厅会议室举行。经该项目评估会评委人员评议,深圳市北京大学深圳医院的服务中的管理方面、配合程度、服务能力、规范性、客户满意度等方面均满足要求,年度评估得分为98.4分,所属等级为优秀,评估会评委人员一致同意该供应商通过本年度供应商履约考核得以续签合同,续期合同服务期为一年,合同清单和单价按最新一期的定价执行,后续按程序对履约评估结果公示后将进行合同续签。妥否,请领导批示。公司领导:五洲集团员工健康体检服务项目的履约评估会于2024年10月18日在五洲宾馆A座三楼恒山厅会议室举行。经该项目评估会评委人员评议,深圳市北京大学深圳医院的服务中的管理方面、配合程度、服务能力、规范性、客户满意度等方面均满足要求,年度评估得分为98.4分,所属等级为优秀,评估会评委人员一致同意该供应商通过本年度供应商履约考核得以续签合同,续期合同服务期为一年,合同清单和单价按最新一期的定价执行,后续按程序对履约评估结果公示后将进行合同续签。妥否,请领导批示。采购管理部门意见画画画画综合管理部意见需求部门意见或所属企业意见内控审计部意见采购领导小组意见mmmm采购领导小组组长意见董事长意见深圳市五洲宾馆集团有限责任公司评委评审意见表第1页共1页考核周期:2023年12月-2024年12月项目名称项目名称2023年度员工健康体检服务续签评估会供应商名称评审意见评审意见评审意见评审意见北京大学深圳医院评委会对北京大学深圳医院所在2023年-2024年宾馆员工健康体检服务项目中的合同履约情况、服务质量、专业能力、服务态度、服务能力等进行了综合评估,经过评估,该单位的考核评估结果如下:得分:总分492,平均分984所属等级::4评委会对北京大学深圳医院所在2023年-2024年宾馆员工健康体检服务项目中的合同履约情况、服务质量、专业能力、服务态度、服务能力等进行了综合评估,经过评估,该单位的考核评估结果如下:得分:总分492,平均分984所属等级::4评委会对北京大学深圳医院所在2023年-2024年宾馆员工健康体检服务项目中的合同履约情况、服务质量、专业能力、服务态度、服务能力等进行了综合评估,经过评估,该单位的考核评估结果如下:得分:总分492,平均分984所属等级::4评委会对北京大学深圳医院所在2023年-2024年宾馆员工健康体检服务项目中的合同履约情况、服务质量、专业能力、服务态度、服务能力等进行了综合评估,经过评估,该单位的考核评估结果如下:得分:总分492,平均分984所属等级::4结论经评委评审,北京大学深圳医院年度评估得分为98.4分,所属等级(4)),评委会建议宾馆与北京大学深圳医院签订2023年-2024年续约合同,服务期一年。经评委评审,北京大学深圳医院年度评估得分为98.4分,所属等级(4)),评委会建议宾馆与北京大学深圳医院签订2023年-2024年续约合同,服务期一年。经评委评审,北京大学深圳医院年度评估得分为98.4分,所属等级(4)),评委会建议宾馆与北京大学深圳医院签订2023年-2024年续约合同,服务期一年。经评委评审,北京大学深圳医院年度评估得分为98.4分,所属等级(4)),评委会建议宾馆与北京大学深圳医院签订2023年-2024年续约合同,服务期一年。评委签名际永梅中u供脉个际永梅中u供脉个际永梅中u供脉个际永梅中u供脉个内控审计部内控审计部内控审计部市五洲宾馆集团有限责任公司评委守则项目名称项目名称2023年度员工健康体检服务续签评估会考核周期考核周期2023年12月-2024年12月评估时间评估时间2024年10月18日15时00分评估地点评估地点深圳市福田区深南大道6001号五洲宾馆三楼渤海厅供应商名称供应商名称北京大学深圳医院我承诺:遵守以下要求,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。1、严格遵守评标纪律,在评标期间避免与外界联系,不随意离开评标现场,确有必要时通过评委会联络人与外界联系,以示回避和公允。2、听从工作人员安排,按照评标程序完整履行评标职责,不擅离职守影响评标程序正常进行。3、在评标室内完成对投标文件的评审及一切与评标有关的工作,不得以任何理由将评标文件、资料以任何名义拿出评标室以外的任何地方。4、客观、公正地对待所有投标人,严格按照招标文件、投标文件进行评审,遵守职业道德和专业操守,独立评判并做出足以公示的评标结论,对所提出的评审意见承担个人责任。5、不与投标人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判。6、严守秘密,无论评标工作是否结束,均不透露对投标的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况,不泄漏投标人商业、技术秘密。7、不私下接触投标人,不收受投标人的财物或者其他好处。8、如有一下情形,在发现时立即申请回避:(1)是投标人或者投标人主要负责人的近亲属;(2)是项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标的公正评审。我承诺:遵守以下要求,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。1、严格遵守评标纪律,在评标期间避免与外界联系,不随意离开评标现场,确有必要时通过评委会联络人与外界联系,以示回避和公允。2、听从工作人员安排,按照评标程序完整履行评标职责,不擅离职守影响评标程序正常进行。3、在评标室内完成对投标文件的评审及一切与评标有关的工作,不得以任何理由将评标文件、资料以任何名义拿出评标室以外的任何地方。4、客观、公正地对待所有投标人,严格按照招标文件、投标文件进行评审,遵守职业道德和专业操守,独立评判并做出足以公示的评标结论,对所提出的评审意见承担个人责任。5、不与投标人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判。6、严守秘密,无论评标工作是否结束,均不透露对投标的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况,不泄漏投标人商业、技术秘密。7、不私下接触投标人,不收受投标人的财物或者其他好处。8、如有一下情形,在发现时立即申请回避:(1)是投标人或者投标人主要负责人的近亲属;(2)是项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标的公正评审。我承诺:遵守以下要求,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。1、严格遵守评标纪律,在评标期间避免与外界联系,不随意离开评标现场,确有必要时通过评委会联络人与外界联系,以示回避和公允。2、听从工作人员安排,按照评标程序完整履行评标职责,不擅离职守影响评标程序正常进行。3、在评标室内完成对投标文件的评审及一切与评标有关的工作,不得以任何理由将评标文件、资料以任何名义拿出评标室以外的任何地方。4、客观、公正地对待所有投标人,严格按照招标文件、投标文件进行评审,遵守职业道德和专业操守,独立评判并做出足以公示的评标结论,对所提出的评审意见承担个人责任。5、不与投标人就投标价格、投标方案等实质性内容进行谈判。6、严守秘密,无论评标工作是否结束,均不透露对投标的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及与评标有关的其他情况,不泄漏投标人商业、技术秘密。7、不私下接触投标人,不收受投标人的财物或者其他好处。8、如有一下情形,在发现时立即申请回避:(1)是投标人或者投标人主要负责人的近亲属;(2)是项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标的公正评审。评委签名评委1:26:评委2:5评委3:站水检评委4:评委5:评委1:26:评委2:5评委3:站水检评委4:评委5:备注市五洲宾馆集团有限责任公司评估文件会议签到表项目名称2023年度员工健康体检服务续签评估会考核周期2023年12月-2024年12月评估时间2024年10月18日15时00分评估地点深圳市福田区深南大道6001号五洲宾馆三楼恒山厅供应商名称北京大学深圳医院开标参会人员会签:评委1:不的评委2:陈又评委3:全水梅评委4:评委5:任禄亮内控审计部:开标参会人员会签:评委1:不的评委2:陈又评委3:全水梅评委4:评委5:任禄亮内控审计部:项目经办人:日期:2024年10月18日供应商考核评估表表一:供应商考核表供应商编号考核周期2023年12月-2024年12月2023年12月-2024年12月供应商名称北京大学深圳医院北京大学深圳医院联系人李伟李伟地址深圳市福田区莲花路1120号深圳市福田区莲花路1120号电话0755-83923333-31660755-83923333-3166考核项目所占分数考核内容分项分数考核要求得分客户满意度10服务时间10是否按要求安排服务时间,预约通道畅通10客户满意度10体检报告10体检报告反馈是否及时10客户满意度10专业能力10专业设备、技术人员配备及技术人员水平,确保体检质量10客户满意度10服务态度10提供服务态度是否良好10合同履约情况10响应时效、服务效果10是否按时、按质完成委托任务10使用部门意见10配合度10与我司合作关系融洽,解决问题及时,满意度高10职业道德10公司信誉10是否严格遵守执业行为准则、职业道德准则,坚持实事求是10管理方面10发票真伪10提供一次假发票者,该项目不得分10服务能力10认可度10供应商总结说明10资信及经营状况10不良、违规记录10供应商总结说明10总分100100所属等级/得分分级得分分级得分分级得分分级得分分级得分分级等级分数标准相应措施相应措施相应措施相应措施A95-100分优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选B85-95分良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库C70-84分合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库D60-69分有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同E59分以下不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):评估人签名2024.1018供应商考核评估表表一:供应商考核表供应商编号考核周期2023年12月-2024年12月2023年12月-2024年12月供应商名称北京大学深圳医院北京大学深圳医院联系人李伟李伟地址深圳市福田区莲花路1120号深圳市福田区莲花路1120号电话0755-83923333-31660755-83923333-3166考核项目所占分数考核内容分项分数考核要求得分客户满意度10服务时间10是否按要求安排服务时间,预约通道畅通10客户满意度10体检报告10体检报告反馈是否及时10客户满意度10专业能力10专业设备、技术人员配备及技术人员水平,确保体检质量10客户满意度10服务态度10提供服务态度是否良好9合同履约情况10响应时效、服务效果10是否按时、按质完成委托任务/0使用部门意见10配合度10与我司合作关系融洽,解决问题及时,满意度高10职业道德10公司信誉10是否严格遵守执业行为准则、职业道德准则,坚持实事求是10管理方面10发票真伪10提供一次假发票者,该项目不得分10服务能力10认可度10供应商总结说明9资信及经营状况10不良、违规记录10供应商总结说明10总分100所属等级A98得分分级得分分级得分分级得分分级得分分级得分分级等级分数标准相应措施相应措施相应措施相应措施A95-100分优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选B85-95分良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库C70-84分合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库D60-69分有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同E59分以下不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):评估人签名:陈行供应商考核评估表表一:供应商考核表供应商编号考核周期2023年12月-2024年12月2023年12月-2024年12月供应商名称北京大学深圳医院北京大学深圳医院联系人李伟李伟地址深圳市福田区莲花路1120号深圳市福田区莲花路1120号电话0755-83923333-31660755-83923333-3166考核项目所占分数考核内容分项分数考核要求得分客户满意度10服务时间10是否按要求安排服务时间,预约通道畅通10客户满意度10体检报告10体检报告反馈是否及时10客户满意度10专业能力10专业设备、技术人员配备及技术人员水平,确保体检质量10客户满意度10服务态度10提供服务态度是否良好10合同履约情况10响应时效、服务效果10是否按时、按质完成委托任务10使用部门意见10配合度10与我司合作关系融洽,解决问题及时,满意度高10职业道德10公司信誉10是否严格遵守执业行为准则、职业道德准则,坚持实事求是10管理方面10发票真伪10提供一次假发票者,该项目不得分10服务能力10认可度10供应商总结说明10资信及经营状况10不良、违规记录10供应商总结说明10总分100100所属等级AA得分分级得分分级得分分级得分分级得分分级得分分级等级分数标准相应措施相应措施相应措施相应措施A95-100分优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选B85-95分良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库C70-84分合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库D60-69分有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同E59分以下不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库备注说明(要求整改的内容):评估人签名:铁水构备注说明(要求整改的内容):评估人签名:铁水构备注说明(要求整改的内容):评估人签名:铁水构备注说明(要求整改的内容):评估人签名:铁水构备注说明(要求整改的内容):评估人签名:铁水构备注说明(要求整改的内容):评估人签名:铁水构供应商考核评估表表一:供应商考核表供应商编号考核周期2023年12月-2024年12月2023年12月-2024年12月供应商名称北京大学深圳医院北京大学深圳医院联系人李伟李伟地址深圳市福田区莲花路1120号深圳市福田区莲花路1120号电话0755-83923333-31660755-83923333-3166考核项目所占分数考核内容分项分数考核要求得分客户满意度10服务时间10是否按要求安排服务时间,预约通道畅通10客户满意度10体检报告10体检报告反馈是否及时l0客户满意度10专业能力10专业设备、技术人员配备及技术人员水平,确保体检质量9客户满意度10服务态度10提供服务态度是否良好9合同履约情况10响应时效、服务效果10是否按时、按质完成委托任务10使用部门意见10配合度10与我司合作关系融洽,解决问题及时,满意度高to职业道德10公司信誉10是否严格遵守执业行为准则、职业道德准则,坚持实事求是l0管理方面10发票真伪10提供一次假发票者,该项目不得分10服务能力10认可度10供应商总结说明l0资信及经营状况10不良、违规记录10供应商总结说明1口总分10098所属等级A得分分级得分分级得分分级得分分级得分分级得分分级等级分数标准相应措施相应措施相应措施相应措施A95-100分优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选B85-95分良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库C70-84分合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库D60-69分有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同E59分以下不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):评估人签名:供应商考核评估表表一:供应商考核表供应商编号考核周期2023年12月-2024年12月2023年12月-2024年12月供应商名称北京大学深圳医院北京大学深圳医院联系人李伟李伟地址深圳市福田区莲花路1120号深圳市福田区莲花路1120号电话0755-83923333-31660755-83923333-3166考核项目所占分数考核内容分项分数考核要求得分客户满意度10服务时间10是否按要求安排服务时间,预约通道畅通9客户满意度10体检报告10体检报告反馈是否及时95客户满意度10专业能力10专业设备、技术人员配备及技术人员水平,确保体检质量95客户满意度10服务态度10提供服务态度是否良好95合同履约情况10响应时效、服务效果10是否按时、按质完成委托任务195使用部门意见10配合度10与我司合作关系融洽,解决问题及时,满意度高195职业道德10公司信誉10是否严格遵守执业行为准则、职业道德准则,坚持实事求是10管理方面10发票真伪10提供一次假发票者,该项目不得分10服务能力10认可度10供应商总结说明95资信及经营状况10不良、违规记录10供应商总结说明10总分10096所属等级4A得分分级得分分级得分分级得分分级得分分级得分分级等级分数标准相应措施相应措施相应措施相应措施A95-100分优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选优秀供应商,续签合同,并可适当增加采购量,或有被推荐机会,供应商库优选B85-95分良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库良好供应商,续签合同,可按照优秀供应商标准要求,作为优秀培养对象,纳入供应商库C70-84分合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库合格供应商,可正常采购,可续签合同,纳入供应商预选库D60-69分有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同有待改进供应商,可保留在供应商预选库,减量采购或暂停采购,同时限期整改,视情况签订合作合同E59分以下不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库不合格供应商,终止合作,退出供应商预选库备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):备注说明(要求整改的内容):评估人签名: