浙江万方数据库 超星知识发现数据库采购合同公告(浙江师范大学2024)
一、合同编号:11N4700035132024144830
二、合同名称:浙江师范大学万方数据库项目合同
三、项目编号:DY2024014
四、项目名称:浙江师范大学万方数据库项目
五、合同主体
采购人(甲方):浙江师范大学
地 址:金华市迎宾大道688号
联系方式:0579-82282703
供应商(乙方):浙江泛雅教育科技有限公司
地 址:浙江省杭州市钱塘区
联系方式:15397056383
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:浙江师范大学2024年万方、新东方、超星等数据库
数量:1.00
单价(元):150000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:详见附件服务要求:详见附件服务时间:详见附件服务标准:按行业内标准
2.合同金额(元):150000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024年11月08日
八、合同公告日期:2024年11月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
DY2024014(3).pdf
DY2024014(3).pdf
浙江师范大学采购中心文件合同编号:DY2024014(3)浙江师范大学2024年移动图书馆、超星知识发现采购合同需方(甲方):浙江师范大学签订时间:2024年月8日供方(乙方):浙江泛雅教育科技有限公司签订地点:浙江师范大学根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等有关法律法规的规定,甲乙双方按照2024年10月30日浙江师范大学谈判DY2024014号2024年万方、新东方、超星等数据库项目标段三:2024年移动图书馆、超星知识发现采购结果,经充分协商,同意就下列条款签订本合同。第一条采购商品合同价格采购商品服务年限金额(元)超星移动图书馆2024.12.01-2025.11.30(服务期内甲方不向乙方收取其他额外费用)150000.00超星知识发现数据库2024.12.01-2025.11.30(服务期内甲方不向乙方收取其他额外费用)150000.00合计大写:人民币壹拾伍万元整小写:¥150000.00大写:人民币壹拾伍万元整小写:¥150000.00说明:以上价款以人民币进行结算。该价款为固定价,已包含产品、系统集成、人员、服务、调试、培训、利润、税收等一切费用。第二条付款方式乙方向甲方出具付款项的全额增值税发票。验收合格后,并提供符合甲方付款流程所需其他材料的前提下,甲方在60日内一次性支付合同总价款。第三条售后服务乙方协助联系数据库商在合同生效之日起10日内开放浙江师范大学IP地址段提供网络服务,并保证认证用户通过代理技术远程访问。同时,乙方协助联系数据库商每年按甲方要求提供相应的数字资源培训、数字资源宣传活动和利用情况统计等服务,并提供两场阅读推广服务。第四条验收标准乙方保证提供的数据库资源、系统平台服务期内网络畅通,正常访问和使用。第五条权利保证1.乙方承诺,其在服务期限内,不会侵犯第三方的知识产权,同时,在交付本合同成果中也不会涉及或非法使用第三方的知识产权。若出现侵权行为,由乙方全权负责,与甲方无关。2.乙方应对数字资源内容承担意识形态审核的责任。如发生意识形态问题,一切政治、经济和法律责任由乙方承担。1/3浙江师范大学采购中心文件合同编号:DY20240143)第六条保密责任和义务甲乙双方必须保守本合同内容及相关数据库等方面的秘密。未经甲方书面授权,乙方不得将数据库中由甲方提供并申明保密的信息公开,也不得泄露给任何与乙方没有雇佣关系的个人或其他机构。未经乙方书面授权,甲方不得将数据库的整体或部分公开,也不得泄露给任何与甲方没有雇佣关系的个人或其他机构。第七条违约责任1.甲乙双方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,都应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.如乙方不能按期完成,除经甲方认可的不可抗拒原因外,交付日期每延长一天,乙方应按逾期交付价值总额每日万分之三的标准向甲方支付违约金,由甲方从待付款项中直接扣除;逾期时间超过10个工作日仍不能交付的,甲方可解除本合同。3.由于乙方原因不能按照约定完成的,在甲方通知后15日内乙方仍未履行或采取补救措施的,甲方有权终止合同,乙方必须无条件退回甲方已付给乙方的全部合同款,并向甲方支付合同总金额的10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金数额的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。违约和赔偿责任范围还包括但不限于甲方因此支付的公证费、鉴定费、诉讼费、律师费等费用。4甲方无正当理由延期付款,甲方应按逾期付款总额每日万分之三的标准向乙方支付违约金。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》相关条款处理。第八条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务,否则,甲方视乙方擅自转让行为为违约行为,有权单方解除合同,按本合同第七条追究乙方的违约责任。第九条合同的组成及生效1.谈判文件、中标人的投标文件、有关变更补充文件以及评标过程中的澄清、承诺文件等及合同附件均是合同的重要组成部分和本合同均具有同等法律效力。2.本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方协商,作出补充规定,补充规定与合同具有同等效力。3.本合同壹式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份。第十条不可抗力处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。2/3浙江师范大学采购中心文件合同编号:DY2024014(3)第十一条合同争议的解决方式本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,由甲方所在地人民法院裁决。第十二条本合同共计3页。需方(用方)供方(乙方)单位名称(章)·浙江师范人学3单位地址:浙江金华迎其大道G88号法人代表:傅新忠委托代理人:统一社会信用代码:12330000470003513H开户银行:金华银行浙师大支行户名:浙江师范大学银行账号:130182640000422电话:0579-82282683单位名称:浙江泛雅教育科技有限公司单位地址:浙江省杭州经济技术开发区杭州东部国际商务中心2幢1308室波A代人丁字北委托代理人:统一社会信用代码:91330101MA2GM8HJOO户名:浙江泛雅教育科技有限公司开户银行:交通银行杭州下沙支行银行帐号:331899991010003066370电话:189894682483/3浙江师范大学采购中心文件合同编号:DY2024014(3)浙江师范大学2024年移动图书馆、超星知识发现采购合同需方(甲方):浙江师范大学签订时间:2024年月8日供方(乙方):浙江泛雅教育科技有限公司签订地点:浙江师范大学根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等有关法律法规的规定,甲乙双方按照2024年10月30日浙江师范大学谈判DY2024014号2024年万方、新东方、超星等数据库项目标段三:2024年移动图书馆、超星知识发现采购结果,经充分协商,同意就下列条款签订本合同。第一条采购商品合同价格采购商品服务年限金额(元)超星移动图书馆2024.12.01-2025.11.30(服务期内甲方不向乙方收取其他额外费用)150000.00超星知识发现数据库2024.12.01-2025.11.30(服务期内甲方不向乙方收取其他额外费用)150000.00合计大写:人民币壹拾伍万元整小写:¥150000.00大写:人民币壹拾伍万元整小写:¥150000.00说明:以上价款以人民币进行结算。该价款为固定价,已包含产品、系统集成、人员、服务、调试、培训、利润、税收等一切费用。第二条付款方式乙方向甲方出具付款项的全额增值税发票。验收合格后,并提供符合甲方付款流程所需其他材料的前提下,甲方在60日内一次性支付合同总价款。第三条售后服务乙方协助联系数据库商在合同生效之日起10日内开放浙江师范大学IP地址段提供网络服务,并保证认证用户通过代理技术远程访问。同时,乙方协助联系数据库商每年按甲方要求提供相应的数字资源培训、数字资源宣传活动和利用情况统计等服务,并提供两场阅读推广服务。第四条验收标准乙方保证提供的数据库资源、系统平台服务期内网络畅通,正常访问和使用。第五条权利保证1.乙方承诺,其在服务期限内,不会侵犯第三方的知识产权,同时,在交付本合同成果中也不会涉及或非法使用第三方的知识产权。若出现侵权行为,由乙方全权负责,与甲方无关。2.乙方应对数字资源内容承担意识形态审核的责任。如发生意识形态问题,一切政治、经济和法律责任由乙方承担。1/3浙江师范大学采购中心文件合同编号:DY20240143)第六条保密责任和义务甲乙双方必须保守本合同内容及相关数据库等方面的秘密。未经甲方书面授权,乙方不得将数据库中由甲方提供并申明保密的信息公开,也不得泄露给任何与乙方没有雇佣关系的个人或其他机构。未经乙方书面授权,甲方不得将数据库的整体或部分公开,也不得泄露给任何与甲方没有雇佣关系的个人或其他机构。第七条违约责任1.甲乙双方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,都应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.如乙方不能按期完成,除经甲方认可的不可抗拒原因外,交付日期每延长一天,乙方应按逾期交付价值总额每日万分之三的标准向甲方支付违约金,由甲方从待付款项中直接扣除;逾期时间超过10个工作日仍不能交付的,甲方可解除本合同。3.由于乙方原因不能按照约定完成的,在甲方通知后15日内乙方仍未履行或采取补救措施的,甲方有权终止合同,乙方必须无条件退回甲方已付给乙方的全部合同款,并向甲方支付合同总金额的10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金数额的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。违约和赔偿责任范围还包括但不限于甲方因此支付的公证费、鉴定费、诉讼费、律师费等费用。4甲方无正当理由延期付款,甲方应按逾期付款总额每日万分之三的标准向乙方支付违约金。5.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》相关条款处理。第八条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务,否则,甲方视乙方擅自转让行为为违约行为,有权单方解除合同,按本合同第七条追究乙方的违约责任。第九条合同的组成及生效1.谈判文件、中标人的投标文件、有关变更补充文件以及评标过程中的澄清、承诺文件等及合同附件均是合同的重要组成部分和本合同均具有同等法律效力。2.本合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。合同执行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方协商,作出补充规定,补充规定与合同具有同等效力。3.本合同壹式陆份,甲方执叁份,乙方执叁份。第十条不可抗力处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。2/3浙江师范大学采购中心文件合同编号:DY2024014(3)第十一条合同争议的解决方式本合同如发生纠纷,当事人双方应当及时协商解决,协商不成时,由甲方所在地人民法院裁决。第十二条本合同共计3页。需方(用方)供方(乙方)单位名称(章)·浙江师范人学3单位地址:浙江金华迎其大道G88号法人代表:傅新忠委托代理人:统一社会信用代码:12330000470003513H开户银行:金华银行浙师大支行户名:浙江师范大学银行账号:130182640000422电话:0579-82282683单位名称:浙江泛雅教育科技有限公司单位地址:浙江省杭州经济技术开发区杭州东部国际商务中心2幢1308室波A代人丁字北委托代理人:统一社会信用代码:91330101MA2GM8HJOO户名:浙江泛雅教育科技有限公司开户银行:交通银行杭州下沙支行银行帐号:331899991010003066370电话:189894682483/3