饭堂食材配送服务 食堂食材配送服务采购合同公告(怀集中学2024)



公告内容:

怀集中学怀集中学饭堂食材配送服务的合同公告

一、合同编号

GX2024-015-FG

二、合同名称

怀集中学饭堂食材配送服务

三、项目编号

GX2024-015-FG

四、项目名称

怀集中学饭堂食材配送服务

五、合同主体

采购人(甲方):怀集中学
地址:怀集县怀城街道天湖
联系方式:0758-5567993
供应商(乙方): 珠海市莘莘食堂管理服务有限公司
地址:珠海市莘莘食堂管理服务有限公司
联系方式:13631241323

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
怀集中学食堂食材配送服务项目
1(项)
3,750,000.00
3,750,000.00

合同金额: 3,750,000.00元,大写金额:叁佰柒拾伍万元整
履约期限:2024年10月06日至2025年10月05日
履约地点:怀集中学
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年10月06日

八、合同公告日期

2024年11月18日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
2.采购合同公告附件.pdf
怀集中学
2024年11月18日

食堂日杂、洗涤和一次性用品类采购合同甲方:怀集中学乙方:珠海市莘莘食堂管理服务有限公司为进一步规范学校食堂采购行为,确保采购做到公平、公正、公开和质量卫生安全,价格合理,根据平等自愿和诚实信用的原则,经双方协商签订日杂、洗涤和一次性用品类购销合同,并共同遵守。一、供货数量与时间供货数量视甲方需求而定,甲方提前1-2天通知乙方。乙方如不能及时供货,须提前1天告知对方。二、供货价格乙方所供日杂类用品价格应每次送货前报价一次,此价格为甲方根据市场行情与乙方协商确定的价格。三、供货质量与数量保证乙方所供的日杂、洗涤和一次性用品类包装标签必须有生产日期、质量合格证以及生产厂家,做到“品不掺假、不过期、不变质、无杂质、无毒无害,符合国家有关规定。否则,由此产生的经济损失由乙方负责承担,并负相应的法律责任。四、供货交付与验收架货的:乙按甲方定的向送资。2.交货地点:乙方将所供的日杂、洗涤和一次性用品类送至学校食堂库房。3.供货验收:乙方送交的日杂、洗涤和一次性用品类必须是定量包装,货物净重量必须与包装袋上标明的重量一致。如有掺假、变质,乙方自行收回。五、货款结算支付按供货价格96%的折扣率于次月中旬结算。六、合同期限本合同暂定执行时间为2024年11月5日至2025年10月5日。本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力,从甲乙双方签订之日起生效。甲方:乙方:名称(盖章):名称(盖章):除文爱法人(签字):法人(签字):分管领导(签字)经办人(签字):“军坚博日期:2024年11月5日日期:2024年11月5日