宣传教育及策划服务采购合同公告(中国共产党昌乐县委员会宣传部2024)



昌乐县宣传教育及策划服务项目合同公示

详细信息

中国共产党昌乐县委员会宣传部昌乐县宣传教育及策划服务项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP370725000202402000099A_001
二、合同名称:昌乐县宣传教育及策划服务项目
三、采购项目编码:SDGP370725000202402000099
四、采购项目名称:昌乐县宣传教育及策划服务项目
五、合同主体
采购人:中国共产党昌乐县委员会宣传部
地址:昌乐商务社区1号楼
联系方式:0536-6222726
供应商(乙方):昌乐县星光电影有限公司
地址:山东省潍坊市昌乐县洪阳街1079号商务社区5号楼205室
联系方式:15306469399
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他教育服务
详见附件
1
1426
1426

履约期限、地点等简要信息:详见附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-11-17
八、合同公告日期:2024-11-18
九、其他补充事宜:

附件:

昌乐县宣传教育及策划服务项目合同.pdf

宣传教育及策划合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:昌乐县宣传教育及策划服务项目合同编号:SDGP370725000202402000099A_001计划编号:37072500001500020240001采购人:中国共产党昌乐县委员会宣传部供应商:昌乐县星光电影有限公司采购代理机构:山东齐力项目管理咨询有限公司签订时间:二〇二四年一十一月一十七日采购人(全称):中国共产党昌乐县委员会宣传部供应商(全称):昌乐县星光电影有限公司女府采购根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,七政府采贝本着诚实守信、互惠互利的原则,就昌乐县宣传教育及策划服务项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:昌乐县宣传教育及策划服务项目。2.服务地点:详见附件。3.服务内容和范围:二、服务期限政府采购三、服务标准符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)壹仟肆佰贰拾陆万元(¥14,260,000.00元);2.合同价格形式:o五、项目经理政府采购供应商项目经理:化政府六、资金来源预算内资金0元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。七、付款方式口一次性支付方式:口分期支付方式:府采购子化政府又口其他支付方式八、合同融资事项2水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期按照《山东省财政厅关于启动山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台有关事项的通知》【鲁财采(2020)31号】、《山东省财政厅关于加强政府采购合同付款账户管理的通知》【鲁财采(2021)4号】文件相关要求,本合同可用于“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(简称融资平台)进行质押融资,如本合同已通过融资平台质押融资,融资平台将生成“政府采购合同回款账户确认单”,回传“山东省政府采购信息公开平台”推送至采购人。采购人应根据“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户,未经相关贷款金融机构同意不得随意变更。九、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标或成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)合同条款;(4)服务标准和要求;(5)图纸(如果有);(6)服务费用报价表;(7)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。十、承诺1.采购人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集项目资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.供应商承诺按照法律规定及合同约定开展服务工作,确保服务质量和效率,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的责任。3.采购人和供应商通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一项目另行签订与合同实质性内容相背离的协议。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期十一、签订时间本合同于2024年11月17日签订。十二、签订地点本合同在中国共产党昌乐县委员会宣传部驻地签订。十三、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十四、合同生效本合同自生效。十五、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:山东省潍坊市昌乐县洪阳街1079号商务住所:昌乐商务社区1号楼,社区5号楼205室法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:0536-6222726,电话:15306469399传真:,传真:开户银行:中国农业银行股份有限公司昌乐县支开户银行:,行账号:,账号:15434001040031191邮政编码:,邮政编码:水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:。1.3服务内容:。具体包括:1.4服务的进度安排:。1.5服务的机构、职责与人员配备安排1.5.1服务机构。供应商按照服务内容和目标要求成立服务机构如下:___________________________。1.5.2职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.5.3人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.6服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:________________________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:______________________________。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_______仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。发府采购3政电子化政府采购电子化政府采山东省政府采购合同(服务类)府采购及府采购项目名称:昌乐县宣传教育及策划服务项目专财子化政合同编号:SDGP370725000202402000099A001计划编号:37072500001500020240001发府采购4电子化政府1电子化政府采购71采购人:中国共产党昌乐县委员会宣传部供应商:昌乐县星光电影有限公司采购代理机构:山东齐力项目管理咨询有限公司集府采购签订时间:〇二四年一十月电子化政府F省服11甲方(采购人):中国共产党昌乐县委员会宣传部乙方(中标供应商):昌乐县星光电影有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有及府采关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就昌乐县宣传教育及策划服务项目及有关事项协商一致,同意按照以下条款和条件,订立本合同。一、本合同由合同文本和下列文件组成本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分,组成合同的各项文件应互相解释,互为说明,解释合同文件的优先顺序如下:(一)合同协议书;式(二)招标文件;(三)投标文件;子化政府采购电子化政府家(四)中标通知书:(五)乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺:(六)本合同附件。二、合同金额1、人民币:小写:14260000.00元,大写:壹仟肆佰贰拾陆万元整。2、合同形式:固定总价合同3、乙方账号信息收款单位名称:昌乐县星光电影有限公司8开户行:中国农业银行股份有限公司昌乐县支行电子化政府ol开户账号:15434001040031191省报1三、付款方式33每年度服务期结束后支付全部费用。四、服务期限服务期限为一年,甲方可根据乙方上年度合同履约情况,决定下一年度本合采购同是否自动续签一年,本合同最长期限3年,续签2年。五、服务内容出子化政府为全县307个行政村(共896个自然村),采购公益放映服务约5000场(平均每个行政村约12场/年),发布宣传材料不低于20万册及村内墙面喷涂服务2(共896个自然村),会议策划、组织不少于20次/年及节日策划组织不低于20场/年等。f采购六、服务地点:甲方指定地点七、甲方责任和权利化政府采1、甲方对乙方服务方案的实施进行监督管理,并有权督促乙方人员严格执行合同规定的各项条款。2、甲方应负责协助乙方技术人员的现场相关工作并协调相关事项。甲方负责提供乙方开展工作的场地,并提供乙方所需的相关资料,并对资料的准确性负责,在乙方对甲方提供的资料或数据有异议时,甲方应及时予以回复和核实。昌乐若因甲方提供资料的真实性或时效性等方面出现问题,导致乙方工作难以继续或府采购出现损失时,均由甲方承担责任。化政府3、非乙方原因造成本项目技术成果较大变化或超出合同要求的补充或修改al传部内容造成乙方工作量增加的,甲方须增加费用,具体费用双方另行商议。160614、甲方有责任保护乙方的技术服务成果,不得擅自修改,可以在本项目合同范围内复制、使用此类文件,但不能用与合同无关的其他事项。未经乙方书面同意,甲方不得为了合同以外的目的而修改、复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方,否则甲方承担一切由此引起的后果并承担赔偿责任。5、甲方有责任对乙方完成的技术服务成果进行确认,若无正当理由拒绝确U认导致乙方受到损失时,由甲方承担责任。6、其它依法应由甲方享有的权利和承担的义务。R电子化八、乙方责任和权利1、乙方有权按照本合同约定向甲方收取服务费用,若甲方费用拨付不及时,工期合理顺延,乙方不承担责任。2、乙方有权自甲方处获得与提供本合同项下服务相关的所有必须的文件、资料,因甲方原因或不可抗拒的因素(如战争、地震、火灾等)造成项目延误的,乙方提交相关成果时间顺延。3、乙方提交的成果应符合投标文件中所记载的技术资料和说明文件,除应满足招标文件所提出的基本要求外,应同时满足最新版的国家政策、规范和标准的各项要求,并通过专家评审;34、乙方保证所提供的成果不存在知识产权上的争议最终成果知识产权属甲方及乙方共同所有,甲乙双方仅可在本项目中使用;5、乙方保证及时根据甲方合同要求进行调整和进一步深化相关服务工作,直至提交最终成果;政6、乙方有责任提供符合项目要求的高水平的成果,并不得向第三方扩散、转让甲方提供的技术资料和文件;7、乙方人员在服务期间因非甲方造成的原因发生的人身伤害及安全事故等,其全部责任和费用均由乙方承担,甲方不承担任何责任;8、对双方提出有保密要求的资料和文件负有保密义务;9、接受甲方有关部门的监督、指导。九、知识产权1、甲乙双方应保证提供对方所使用的资料或服务成果免受第三方提出的侵54犯其知识产权的诉讼。财2、乙方保证:依据本合同提供的服务和技术资料,乙方均已得到有关知识产权的权利人的合法授权,不存在任何权利上的瑕疵,保证甲方使用该服务或服务内容的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权、著作权或其它知识产权的的起诉。任何第三方如果提出侵权指控,乙方需与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。WO3、甲方保证:甲方应维护乙方提交的技术成果,不得擅自传阅、修改。如教附盘因甲方原因导致技术成果外泄造成乙方损失的,甲方需承担由此引起的一切法律责任和费用。4、本项目实施过程中产生的工作成果所有权和使用权归甲方和乙方共同所有。未经双方同意,不得将与本项目有关的技术资料、成果、双方认可的与项目有关且应该保密的内容泄漏给第三方(报告技术评审、报批除外)。十、服务成果验收服务须满足国家(行业)标准或者双方技术协议或者招标文件、投标文件、书冉面承诺的技术要求。电子化政府十一、违约责任省东东(一)甲方的违约责任41、甲方要求超出国家标准、导则、合同约定或违反相关条例的内容,乙方有权拒绝履行服务,甲方不得追究其违约责任。2、甲方违反约定,不能按时提供项目所需相关资料或现场协助,导致乙方府无法按期完成并提交技术成果的,乙方有权按延误的时间予以顺延:造成技术成果返工或修改时,甲方应按实际完成的工作量增付费用。3、甲方因故要求中途终止合同时,应及时书面通知乙方。乙方不退还甲方支付的定金。若乙方已开展工作,方应按乙方实际完成的工作量支付相应的咨询费。(二)乙方的违约责任1、因乙方无故违反服务要求的约定而降低标准及违反变更、修改及转让的府采购约定,甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,府口纳入诚信记录,情节严重的,并与其解除合同。2、乙方违反有关的法律法规或者合同的其他约定(规定),甲方将责令其严格按照合同的约定履行义务。乙方无正当理由拒不履行的,情节严重的,并与其解除合同。3、乙方恶意违反约定,未按合同规定的期限完成技术成果的,应当承担逾期责任,每逾期一天按合同总价的1%向甲方支付违约金,违约金总额不超过台同金额的30%。4、技术成果出现遗漏或错误、技术成果未经过评审验收的,甲方有权要求化政府乙方返工或修改。由于乙方错误造成事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应赔偿甲方由此造成的损失。5、上述违约责任“不可抗力”除外,“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等事件。、6、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十二、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知另一方,双2双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等间题,可由双方协商解决。十三、保密条款51、甲乙双方因履行本合同而知悉的对方的商业秘密、技术秘密及其他权利方明确需要采取保密措施的保密信息,未经双方书面同意,不得泄露给任何第三府味方。包括但不限于乙方在履行本合同的过程中所使用的技术手段、工艺、参数、设备以及向甲方披露的技术信息和商业信息等。9化政府采2、如甲方违反保密义务给乙方造成损失,乙方有权要求甲方赔偿乙方相应的经济损失,且有权追究甲方的法律责任;如乙方违反保密义务给甲方造成损失,甲方有权要求乙方赔偿甲方相应的经济损失,且有权追究乙方的法律责任。本条约定在合同期满后仍然有效。十四、争议合同在履行过程中发生争议时,双方应本着公平、合理的原则,及时协商处府采购理,协商不成的,可以向项目所在地人民法院提起诉讼。十五、补充协议级子化合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。本合同自2024年月日开始实施。本合同一式陆份,甲乙双方各执贰份,其余备案。甲方:(公章)乙方:住址:住址法定代表人或法定代表人或堂委托代理人:电子化政委托代理人:(签字或盖章)(签字或盖章电话:电话:府采购·2024年1月1日厅政站电子化政府采购电子化政府2恭6