办公电脑打印机 台式计算机采购合同公告(西和县计划生育协会2024)



西和县计划生育协会办公电脑打印机采购

合同编号:无

合同基本情况

项目编号:

330032JH621225006

项目名称:

办公电脑打印机采购

采购人:

西和县计划生育协会

代理机构:

西和县计划生育协会

公告时间:

2024-10-19

供应商:

西和县盛辉商贸有限公司

行业:

计划生育技术服务活动

关联中标/成交公告标题:

签订日期:

2024-10-19

合同总金额:

0.6499(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:



是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

原合同编号:



原合同名称:

西和县计划生育协会办公电脑打印机采购

原合同附件:

办公电脑打印机采购.pdf

合同变更条款号:



合同变更时间:

2024-10-16

变更公告日期:

2024-10-19

点击下载合同附件

[

]

[

]

甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000027征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:浪潮电子信息产业股份有限公司合同名称:西和县计划生育协会台式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-021467甲方:西和县计划生育协会乙方:西和县扬光电子科技有限公司合同金额(元):7700.00人民币大写:柒仟柒佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)台式计算机,浪潮/NSPURCE300Z,浪潮台式计算机CPU厂商:兆芯CPU型号:兆芯KX-U67|80ACPU主频:2.7GHZCPU三级缓存容量:无CPU线程数:8CPU核数:8核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:SATA机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:独立显卡显存容量:1G显示器类型:LED液晶显-第1页-合同备案号:2024KJXYBA00188示器显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1080色深:无刷新率:50Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:银河麒麟V10光驱:DVDRWUSB3.0接口总数:4蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无浪潮台式计Type-c接口数量:01产品PCI-Ex4插槽数量:02算机7700.003850.007700.00PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:3PCI-E×1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:2PCI-E2.0x16插槽数量:1前端音频接口:2后端音频接口:3主板芯片:兆芯ZX-200USB接口总数:4中国节能产品认证证书编号:CQC20701251472中国节能产品认证证书有效期:2025-02-14中国节能产品认证证书扫描件:查看系统一键恢复:无USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):220机箱尺寸:>15升质保期限:3年产地:山东省-济南市-济南市高新区原厂电话技术支持服务:4008600011显示器输出口:HDMI+-第2页-VVGA合计(大写):柒仟柒佰元整(小写):¥7700.00元交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-甲方(公章):甲方联系人:李严甲方单位名称:西和县计划生育协会联系电话:0939-6647417单位地址:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号2024年10月16日乙方(公章):X山乙方联系人:苏彦开户银行:工商银行甘肃省陇南市西和县支行银行账号:2711091409200075844联系电话:13919577788单位地址:汉源镇二马路2024年10月16日-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000039征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中电科太力通信科技有限公司合同名称:西和县计划生育协会便携式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-021358甲方:西和县计划生育协会乙方:西和县盛辉商贸有限公司合同金额(元):6499.00人民币大写:陆仟肆佰玖拾玖元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)便携式计算机,华为/Huawei,华为擎云L540-001,华为擎云L540中国节能产品认证证书编号:CQC21701298576中国节能产品认证证书有效期:2026-05-26中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:COC21701298576中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书有效期:2025-09-06中国国家强制性产品认证证书编号:2021010902391883中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-05-24中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看CPU系列:海思麒麟-第1页-CPU型号:海思麒麟9006CCPU三级缓存容量:4MCPU主频:3.13GhzCPU线程数:8CPU缓存:L3CPU核数:8核内存容量:8GB内存条数:1内存类型:LPDDR5内存频率:5500MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:PCle固态硬盘容量:256GB固态硬盘协议:UFS3.1机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:4G显存频率:12000MHz显存位宽:128位显示器类型:LCD显示屏显示器尺寸(英寸):14色深:8bit华为擎云L51产品16499.006499.00刷新率:60Hz16499.006499.0040触摸屏:无屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):1440最大分辨率(水平):2160操作系统:统信或麒麟光驱:无光驱颜色分类:灰色USB3.0接口总数:2无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:0电池容量:56Wh续航时间(h):11电源功率(W):65产品尺寸(mm):307.5mm×223.8mm×15.9mm裸机重量(含标配电池):1.45kg内置音箱:无内置摄像头:有标配鼠标:无线标配电脑包:有标配键盘:无平均无故障时间:100万小时质保期限:3年-第2页-包装清单:电源适配器(一体式)、HUAWEIMiniRJ45ToRJ45转接线、快速指南、装箱单&合格证、保修卡、笔记本售后服务:3年维保+3年上门+3年远程专家产地:国产原厂电话技术支持服务:950803合计(大写):陆仟肆佰玖拾玖元整(小写):¥6499.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-第3页-八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方联系人:李严甲方单位名称:西和县计划生育协会联系电话:0939-6647417单位地址:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号2024年10月15日乙方(公章):石乙方联系人:李东强开户银行:甘肃西和农商银行营业部银行账号:620030122000029812联系电话:13993987802单位地址:3号2024年10月15日.-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240226620001000047征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:联想(北京)有限公司合同名称:西和县计划生育协会多功能一体机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-021466甲方:西和县计划生育协会乙方:西和县扬光电子科技有限公司合同金额(元):2150.00人民币大写:贰仟壹佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元).-第1页-1产品A4黑白多功能一体机-联想至像M7360DNA多功能一体机,联想ENOVO,至像M7360DNA,A4黑白多功能一体机-联想至像M7360DNA双面功能:自动耗材类型:鼓粉分离打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):26彩色打印速度(页分钟ppm):0特殊复印功能:有双面扫描:有扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4备注耗材-单页打印成本:0.12元基础功能:三合一(打印、复印、扫描)处理器:≥525MHz是否带无线功能:否标配自动双面输稿器:有适配操作系统:MacOS神州网信Windows10Windows7,中标麒麟V6.0.WindowsXP.统信UOS,银河麒麟,中科方德+兆芯,中标麒麟+龙芯,银河麒麟+飞腾,银河麒麟+龙芯,UOS+龙芯中标麒麟+兆芯,银河麒麟+鲲鹏,银河麒麟+兆芯,UOS+兆芯,UOS+鲲鹏,UOS+飞腾,windows7专业版,window10.windows及国产操作系统端口:USB,网络打印/USB打印,有线,USB+有线网络内存容量:512MB有线网卡:有无线网卡:无标配输稿器:有传真速率:无耗材型号:硒鼓型号LD100/墨粉型号LT100有线网络打印:支持报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价,硒鼓应与打印机同品牌配套。鼓粉分离,单页成本0.04*10000+2150元质保期限:3年产地:天津12150.002150.00合计(大写):贰仟壹佰伍拾元整(小写):¥2150.00元(大写):贰仟壹佰伍拾元整(小写):¥2150.00元(大写):贰仟壹佰伍拾元整(小写):¥2150.00元(大写):贰仟壹佰伍拾元整(小写):¥2150.00元(大写):贰仟壹佰伍拾元整(小写):¥2150.00元-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方联系人:李严甲方单位名称:西和县计划生育协会-第3页-联系电话:0939-6647417单位地址:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号2024年10月16日乙方(公章):子品有乙方联系人:苏彦开户银行:工商银行甘肃省陇南市西和县支行银行账号:2711091409200075844联系电话:13919577788单位地址:汉源镇二马路2024年10月16日-第4页-合同编号:ZCSC-HT-2024-625415西和县政府采购网上商城合同甲方(采购人单位全称):西和县计划生育协会乙方(供应商单位全称):西和县扬光电子科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购品目、型号、数量及金额。序号品目序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)1操作系统银河麒麟银河麒麟操作系统UOSV20UOSV20银河麒麟,银河麒麟操作系统UOSV20.UOSV20,数量:2;银河麒麟操作系统UOSV20分类:桌面操作系统系统类型:Linux适用行业:政府网络支持:网络版版本:标准版版本号:V10硬件要求:IntelX86-64授权方式:纸质授权功能描述:统信UOSV20桌面操作系统授权3年是否包安装:是许可数量:1软件著作权登记证书:查看产地:国产软件产品登记证书:查看使用期限:永久售后服务:3年2¥400.0000¥800.00合计合计合计大写(人民币):捌佰元整大写(人民币):捌佰元整大写(人民币):捌佰元整大写(人民币):捌佰元整大写(人民币):捌佰元整¥800.00说明:本合同价格已包含了购买货物、服务的价款及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、采购合同项目付款方式验收付款三、交货时间、地点、方式乙方按照甲方要求的服务在2024年10月18日前在甲方指定地点西和县计划生育协会完成服务,并由甲方验收。四、验收标准、方法装箱单、质量合格证书、保修证书、验收单(服务时必须提供)、产品操作手册及其它应当随箱的技术资料。五、保修及售后服务:1、保修期:乙方产品的服务标准,应与厂商(制造商)在中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;若乙方承诺的服务标准优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品,应依承诺的服务标准提供服务。2、货物的保修期或与质量有关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零售件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此产生的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换和修理,由此产生的全部经济费用由乙-第1页-方承担。若因软件或硬件缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济赔偿责任均由乙方承担。5、售后服务承诺:无个工作日内支付。7六、付款方式及期限:双方签署验收单后,甲方应在乙方(供应商)开户银行名称:工商银行甘肃省陇南市西和县支行银行账号:27110914092000758441、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%。逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式:E协商解决九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效;合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。O甲方(签章):西和县计划生育协会乙方(签章):西和县扬光电子科技有限公司地址:甘肃省陇南市西和县甘肃省陇南市H地址:汉源镇马路西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号电话:13919577788电话:0939-664741700043212法定代表人(授权人):苏彦采购单位采购人(委托授权人):李严日合同签订日期:2024年10月16.备注:采购合同须在30日内签订完成。-第2页-合同编号:ZCSC-HT-2024-626382西和县政府采购网上商城合同甲方(采购人单位全称):西和县计划生育协会乙方(供应商单位全称):西和县扬光电子科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购品目、型号、数量及金额。序号品目序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)1操作系统银河麒麟银河麒麟操作系统UOSV20UOSV20银河麒麟,银河麒麟操作系统UOSV20,UOSV20,数量:1;银河麒麟操作系统UOSV20分类:桌面操作系统系统类型:Linux适用行业:政府网络支持:网络版版本:标准版版本号:V10硬件要求:IntelX86-64授权方式:纸质授权功能描述:统信UOSV20桌面操作系统授权3年是否包安装:是许可数量:1软件著作权登记证书:查看产地:国产软件产品登记证书:查看使用期限:永久售后服务:3年1¥400.0000¥400.00合计合计合计大写(人民币):肆佰元整大写(人民币):肆佰元整大写(人民币):肆佰元整大写(人民币):肆佰元整大写(人民币):肆佰元整¥400.00说明:本合同价格已包含了购买货物、服务的价款及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、采购合同项目付款方式验收付款三、交货时间、地点、方式乙方按照甲方要求的服务在2024年10月19日前在甲方指定地点西和县计划生育协会完成服务,并由甲方验收。.四、验收标准、方法装箱单、质量合格证书、保修证书、验收单(服务时必须提供)、产品操作手册及其它应当随箱的技术资料。五、保修及售后服务:1、保修期:乙方产品的服务标准,应与厂商(制造商)在中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;若乙方承诺的服务标准优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品,应依承诺的服务标准提供服务。2、货物的保修期或与质量有关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零售件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此产生的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换和修理,由此产生的全部经济费用由乙-第1页-方承担。若因软件或硬件缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济赔偿责任均由乙方承担。5、售后服务承诺:无六、付款方式及期限:双方签署验收单后,甲方应在个工作日内支付。乙方(供应商)开户银行名称:工商银行甘肃省陇南市西和县支行银行账号:27110914092000758441、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%。逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式:协商解决九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效;合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。甲方(签章)西和县计划生育协会子科技地址:甘肃省陇南市西和县甘肃省陇南市西和县扬光电子科技有限公司乙方(签章)西和县扬光电子科技有限公司西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号地址:汉源镇马路车工LnlAI电话:0939-6647417电话:13919577788(采购单位采购人(委托授权人)::李严法定代表人(授权人苏彦500004合同签订日期:024年10月17日备注:采购合同须在30日内签订完成。-第2页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000027征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:浪潮电子信息产业股份有限公司合同名称:西和县计划生育协会台式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-021467甲方:西和县计划生育协会乙方:西和县扬光电子科技有限公司合同金额(元):7700.00人民币大写:柒仟柒佰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)台式计算机,浪潮/NSPURCE300Z,浪潮台式计算机CPU厂商:兆芯CPU型号:兆芯KX-U67|80ACPU主频:2.7GHZCPU三级缓存容量:无CPU线程数:8CPU核数:8核CPU缓存:L3内存频率:3200MHz内存类型:DDR4内存容量:8GB内存条数:1内存插槽数量:2硬盘类型:固态硬盘固态硬盘容量:256GB固态硬盘类型:M.2固态硬盘协议:SATA机械硬盘容量:无机械硬盘规格:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无显卡类型:独立显卡显存容量:1G显示器类型:LED液晶显-第1页-合同备案号:2024KJXYBA00190示器显示器尺寸(英寸):23.8最大分辨率(垂直):1920最大分辨率(水平):1080色深:无刷新率:50Hz触摸屏:无显示器功能:无低蓝光模式:不支持台式机类型:主机+显示器颜色分类:黑色操作系统:银河麒麟V10光驱:DVDRWUSB3.0接口总数:4蓝牙:无有线网卡:有无线网卡:无浪潮台式计Type-c接口数量:01产品PCI-Ex4插槽数量:02算机7700.003850.007700.00PCI-Ex8插槽数量:0HDMI接口数量:1VGA接口数量:1DP接口数量:0DVI接口数量:0主机前端USB3.0接口数量:2主机前端USB2.0接口数量:0主机后端USB3.0接口数量:2主机后端USB2.0接口数量:2串行端口(9针)数量:1并行端口(25针)数量:0PCI插槽数量:3PCI-E×1插槽数量:0PCI-Ex16插槽数量:0PCI-E2.0x1插槽数量:2PCI-E2.0x16插槽数量:1前端音频接口:2后端音频接口:3主板芯片:兆芯ZX-200USB接口总数:4中国节能产品认证证书编号:CQC20701251472中国节能产品认证证书有效期:2025-02-14中国节能产品认证证书扫描件:查看系统一键恢复:无USB屏蔽功能(BIOS方式):无标配键盘:有线标配鼠标:有线电源功率(W):220机箱尺寸:>15升质保期限:3年产地:山东省-济南市-济南市高新区原厂电话技术支持服务:4008600011显示器输出口:HDMI+-第2页-VVGA合计(大写):柒仟柒佰元整(小写):¥7700.00元交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。-第3页-甲方(公章):甲方联系人:李严甲方单位名称:西和县计划生育协会联系电话:0939-6647417单位地址:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号2024年10月16日乙方(公章):X山乙方联系人:苏彦开户银行:工商银行甘肃省陇南市西和县支行银行账号:2711091409200075844联系电话:13919577788单位地址:汉源镇二马路2024年10月16日-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:SC-KJXY-20230717620001000039征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:中电科太力通信科技有限公司合同名称:西和县计划生育协会便携式计算机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-021358甲方:西和县计划生育协会乙方:西和县盛辉商贸有限公司合同金额(元):6499.00人民币大写:陆仟肆佰玖拾玖元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)便携式计算机,华为/Huawei,华为擎云L540-001,华为擎云L540中国节能产品认证证书编号:CQC21701298576中国节能产品认证证书有效期:2026-05-26中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:COC21701298576中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书有效期:2025-09-06中国国家强制性产品认证证书编号:2021010902391883中国国家强制性产品认证证书有效期:2026-05-24中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看CPU系列:海思麒麟-第1页-CPU型号:海思麒麟9006CCPU三级缓存容量:4MCPU主频:3.13GhzCPU线程数:8CPU缓存:L3CPU核数:8核内存容量:8GB内存条数:1内存类型:LPDDR5内存频率:5500MHz硬盘类型:固态硬盘固态硬盘类型:PCle固态硬盘容量:256GB固态硬盘协议:UFS3.1机械硬盘容量:无机械硬盘转速:无机械硬盘缓存:无机械硬盘规格:无显卡类型:集成显卡显存容量:4G显存频率:12000MHz显存位宽:128位显示器类型:LCD显示屏显示器尺寸(英寸):14色深:8bit华为擎云L51产品16499.006499.00刷新率:60Hz16499.006499.0040触摸屏:无屏幕最大开合角度:180低蓝光模式:支持最大分辨率(垂直):1440最大分辨率(水平):2160操作系统:统信或麒麟光驱:无光驱颜色分类:灰色USB3.0接口总数:2无线网卡:有有线网卡:有蓝牙:有DVI接口数量:0ExpressCard插槽:0MiniPCI-E插槽数量:0音频接口数量:1HDMI接口数量:1miniHDMI接口数量:0DP接口数量:0miniDP接口数量:0Type-c接口数量:1多功能Type-c接口数量:0电池容量:56Wh续航时间(h):11电源功率(W):65产品尺寸(mm):307.5mm×223.8mm×15.9mm裸机重量(含标配电池):1.45kg内置音箱:无内置摄像头:有标配鼠标:无线标配电脑包:有标配键盘:无平均无故障时间:100万小时质保期限:3年-第2页-包装清单:电源适配器(一体式)、HUAWEIMiniRJ45ToRJ45转接线、快速指南、装箱单&合格证、保修卡、笔记本售后服务:3年维保+3年上门+3年远程专家产地:国产原厂电话技术支持服务:950803合计(大写):陆仟肆佰玖拾玖元整(小写):¥6499.00元二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后5个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:非公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。-第3页-八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方联系人:李严甲方单位名称:西和县计划生育协会联系电话:0939-6647417单位地址:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号2024年10月15日乙方(公章):石乙方联系人:李东强开户银行:甘肃西和农商银行营业部银行账号:620030122000029812联系电话:13993987802单位地址:3号2024年10月15日.-第4页-甘肃省政府采购框架协议直接选定合同框架协议编号:GS-KJXY-20240226620001000047征集人:甘肃省公共资源交易中心入围供应商:联想(北京)有限公司合同名称:西和县计划生育协会多功能一体机直接选定采购合同合同编号:GS-KCHT-2024-021466甲方:西和县计划生育协会乙方:西和县扬光电子科技有限公司合同金额(元):2150.00人民币大写:贰仟壹佰伍拾元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号类型产品名称技术规格数量单价(元)金额(元).-第1页-1产品A4黑白多功能一体机-联想至像M7360DNA多功能一体机,联想ENOVO,至像M7360DNA,A4黑白多功能一体机-联想至像M7360DNA双面功能:自动耗材类型:鼓粉分离打印类型:黑白激光最大打印幅面:A4黑白打印速度(页/分钟ppm):26彩色打印速度(页分钟ppm):0特殊复印功能:有双面扫描:有扫描方式:CIS最大扫描幅面(稿台):A4最大扫描幅面(输稿器):A4备注耗材-单页打印成本:0.12元基础功能:三合一(打印、复印、扫描)处理器:≥525MHz是否带无线功能:否标配自动双面输稿器:有适配操作系统:MacOS神州网信Windows10Windows7,中标麒麟V6.0.WindowsXP.统信UOS,银河麒麟,中科方德+兆芯,中标麒麟+龙芯,银河麒麟+飞腾,银河麒麟+龙芯,UOS+龙芯中标麒麟+兆芯,银河麒麟+鲲鹏,银河麒麟+兆芯,UOS+兆芯,UOS+鲲鹏,UOS+飞腾,windows7专业版,window10.windows及国产操作系统端口:USB,网络打印/USB打印,有线,USB+有线网络内存容量:512MB有线网卡:有无线网卡:无标配输稿器:有传真速率:无耗材型号:硒鼓型号LD100/墨粉型号LT100有线网络打印:支持报价说明:单页打印成本与打印机报价分别报价最终评审价格为单页打印成本×10000+打印机报价,硒鼓应与打印机同品牌配套。鼓粉分离,单页成本0.04*10000+2150元质保期限:3年产地:天津12150.002150.00合计(大写):贰仟壹佰伍拾元整(小写):¥2150.00元(大写):贰仟壹佰伍拾元整(小写):¥2150.00元(大写):贰仟壹佰伍拾元整(小写):¥2150.00元(大写):贰仟壹佰伍拾元整(小写):¥2150.00元(大写):贰仟壹佰伍拾元整(小写):¥2150.00元-第2页-二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起7个日历天内。2.交货地点:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物质保期、售后服务标准应按照生产厂商标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。四、验收标准1.验收标准依据采购需求的约定。2.乙方将货物送达交货地点并安装调试合格后7个工作日内进行验收,无正当理由逾期不验收的,应承担违约责任。五、付款方式验收合格后7个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。支付方式:公卡支付六、违约责任合同双方可以双方协商一致后,当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当依法承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲裁、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):甲方联系人:李严甲方单位名称:西和县计划生育协会-第3页-联系电话:0939-6647417单位地址:甘肃省陇南市西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号2024年10月16日乙方(公章):子品有乙方联系人:苏彦开户银行:工商银行甘肃省陇南市西和县支行银行账号:2711091409200075844联系电话:13919577788单位地址:汉源镇二马路2024年10月16日-第4页-合同编号:ZCSC-HT-2024-625415西和县政府采购网上商城合同甲方(采购人单位全称):西和县计划生育协会乙方(供应商单位全称):西和县扬光电子科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购品目、型号、数量及金额。序号品目序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)1操作系统银河麒麟银河麒麟操作系统UOSV20UOSV20银河麒麟,银河麒麟操作系统UOSV20.UOSV20,数量:2;银河麒麟操作系统UOSV20分类:桌面操作系统系统类型:Linux适用行业:政府网络支持:网络版版本:标准版版本号:V10硬件要求:IntelX86-64授权方式:纸质授权功能描述:统信UOSV20桌面操作系统授权3年是否包安装:是许可数量:1软件著作权登记证书:查看产地:国产软件产品登记证书:查看使用期限:永久售后服务:3年2¥400.0000¥800.00合计合计合计大写(人民币):捌佰元整大写(人民币):捌佰元整大写(人民币):捌佰元整大写(人民币):捌佰元整大写(人民币):捌佰元整¥800.00说明:本合同价格已包含了购买货物、服务的价款及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、采购合同项目付款方式验收付款三、交货时间、地点、方式乙方按照甲方要求的服务在2024年10月18日前在甲方指定地点西和县计划生育协会完成服务,并由甲方验收。四、验收标准、方法装箱单、质量合格证书、保修证书、验收单(服务时必须提供)、产品操作手册及其它应当随箱的技术资料。五、保修及售后服务:1、保修期:乙方产品的服务标准,应与厂商(制造商)在中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;若乙方承诺的服务标准优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品,应依承诺的服务标准提供服务。2、货物的保修期或与质量有关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零售件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此产生的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换和修理,由此产生的全部经济费用由乙-第1页-方承担。若因软件或硬件缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济赔偿责任均由乙方承担。5、售后服务承诺:无个工作日内支付。7六、付款方式及期限:双方签署验收单后,甲方应在乙方(供应商)开户银行名称:工商银行甘肃省陇南市西和县支行银行账号:27110914092000758441、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%。逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式:E协商解决九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效;合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。O甲方(签章):西和县计划生育协会乙方(签章):西和县扬光电子科技有限公司地址:甘肃省陇南市西和县甘肃省陇南市H地址:汉源镇马路西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号电话:13919577788电话:0939-664741700043212法定代表人(授权人):苏彦采购单位采购人(委托授权人):李严日合同签订日期:2024年10月16.备注:采购合同须在30日内签订完成。-第2页-合同编号:ZCSC-HT-2024-626382西和县政府采购网上商城合同甲方(采购人单位全称):西和县计划生育协会乙方(供应商单位全称):西和县扬光电子科技有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购品目、型号、数量及金额。序号品目序号品目品牌名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)名称型号主要技术指标(参数/规格)数量单价(元)金额(元)1操作系统银河麒麟银河麒麟操作系统UOSV20UOSV20银河麒麟,银河麒麟操作系统UOSV20,UOSV20,数量:1;银河麒麟操作系统UOSV20分类:桌面操作系统系统类型:Linux适用行业:政府网络支持:网络版版本:标准版版本号:V10硬件要求:IntelX86-64授权方式:纸质授权功能描述:统信UOSV20桌面操作系统授权3年是否包安装:是许可数量:1软件著作权登记证书:查看产地:国产软件产品登记证书:查看使用期限:永久售后服务:3年1¥400.0000¥400.00合计合计合计大写(人民币):肆佰元整大写(人民币):肆佰元整大写(人民币):肆佰元整大写(人民币):肆佰元整大写(人民币):肆佰元整¥400.00说明:本合同价格已包含了购买货物、服务的价款及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。二、采购合同项目付款方式验收付款三、交货时间、地点、方式乙方按照甲方要求的服务在2024年10月19日前在甲方指定地点西和县计划生育协会完成服务,并由甲方验收。.四、验收标准、方法装箱单、质量合格证书、保修证书、验收单(服务时必须提供)、产品操作手册及其它应当随箱的技术资料。五、保修及售后服务:1、保修期:乙方产品的服务标准,应与厂商(制造商)在中国总部对外公众网站上公布的标准相一致;若乙方承诺的服务标准优于网站公布标准或其他未公布标准的各类产品,应依承诺的服务标准提供服务。2、货物的保修期或与质量有关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零售件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此产生的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换和修理,由此产生的全部经济费用由乙-第1页-方承担。若因软件或硬件缺陷导致甲方损失或第三方受到损害的,全部经济赔偿责任均由乙方承担。5、售后服务承诺:无六、付款方式及期限:双方签署验收单后,甲方应在个工作日内支付。乙方(供应商)开户银行名称:工商银行甘肃省陇南市西和县支行银行账号:27110914092000758441、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任:如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方按合同价款的千分之五承担违约金,但该违约金累计不超过合同价款的5%。逾期超过5日,另一方有权解除合同。八、因合同执行而产生问题的解决方式:协商解决九、其它约定事项:1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任何第三方。2、本合同一式四份,甲乙双方各执两份,具有同等法律效力,经甲乙双方签字、盖章后生效;合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。甲方(签章)西和县计划生育协会子科技地址:甘肃省陇南市西和县甘肃省陇南市西和县扬光电子科技有限公司乙方(签章)西和县扬光电子科技有限公司西和县西和县汉源镇凤山社区中山路51号地址:汉源镇马路车工LnlAI电话:0939-6647417电话:13919577788(采购单位采购人(委托授权人)::李严法定代表人(授权人苏彦500004合同签订日期:024年10月17日备注:采购合同须在30日内签订完成。-第2页-