安全保障长效机制 LED教室灯采购合同公告(额敏县教育和科学技术局2024)



额敏县义务教育农村校舍安全保障长效机制项目合同公告

一、合同编号:11N01031177720244801 

二、合同名称:额敏县义务教育农村校舍安全保障长效机制项目合同  
三、项目编号:XJYBJY2024-10-11 
四、项目名称:额敏县义务教育农村校舍安全保障长效机制项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):额敏县教育和科学技术局 
   地      址:新疆维吾尔自治区塔城地区额敏县阿尔夏特路
   联系方式:18099317950 
   供应商(乙方):新疆中亚之路商贸有限责任公司 
   地      址:托里县步行街 
   联系方式:18999984983 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:额敏县义务教育农村校舍安全保障长效机制项目    数量:1800.00     单价(元):260.00    规格型号(或服务要求):品牌:基地照明规格型号:JK-DK336  

    2.合同金额(元):468000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:项目所在地,签订合同后30日验收 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2024年10月24日  
八、合同公告日期: 2024年11月18日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

额敏县义务教育农村校舍安全保障长效机制项目合同.pdf

额敏县义务教育农村校舍安全保障长效机制项目采购合同购货方:额敏县教育和科学技术局供货方:新疆中亚之路商贸有限责任公司签约日期:2024年10月24日签约地点:额敏县教育和科学技术局项目编号:XJYBJY2024-10-11购货方:额敏县教育和科学技术局(以下简称甲方)供货方:新疆中亚之路商贸有限责任公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,甲、乙双方经过充分协商,同意订立以下条款,以资共同信守。第一条产品的名称、规格型号、数量、价格序号产品名称规格型号品牌单位数量单价(元)金额备注1LED教室灯LED功率≤40W,长度W1000mm;广东基地盏1800260.00468000.00含税2包括教室测量、图纸设计、灯具(含光源、驱动控制装置)、电线、线槽、固定支架、膨胀螺栓、接线端子、开关等安装所需配件、教室原灯具拆除、材料损耗、材料保管、运输、安装、调试、施工、验收(含第三方检测)、保险、人工费用、机械费用、食宿与交通、施工环境保护、施工后垃圾清理、管理、质保、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。包括教室测量、图纸设计、灯具(含光源、驱动控制装置)、电线、线槽、固定支架、膨胀螺栓、接线端子、开关等安装所需配件、教室原灯具拆除、材料损耗、材料保管、运输、安装、调试、施工、验收(含第三方检测)、保险、人工费用、机械费用、食宿与交通、施工环境保护、施工后垃圾清理、管理、质保、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。包括教室测量、图纸设计、灯具(含光源、驱动控制装置)、电线、线槽、固定支架、膨胀螺栓、接线端子、开关等安装所需配件、教室原灯具拆除、材料损耗、材料保管、运输、安装、调试、施工、验收(含第三方检测)、保险、人工费用、机械费用、食宿与交通、施工环境保护、施工后垃圾清理、管理、质保、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。包括教室测量、图纸设计、灯具(含光源、驱动控制装置)、电线、线槽、固定支架、膨胀螺栓、接线端子、开关等安装所需配件、教室原灯具拆除、材料损耗、材料保管、运输、安装、调试、施工、验收(含第三方检测)、保险、人工费用、机械费用、食宿与交通、施工环境保护、施工后垃圾清理、管理、质保、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。包括教室测量、图纸设计、灯具(含光源、驱动控制装置)、电线、线槽、固定支架、膨胀螺栓、接线端子、开关等安装所需配件、教室原灯具拆除、材料损耗、材料保管、运输、安装、调试、施工、验收(含第三方检测)、保险、人工费用、机械费用、食宿与交通、施工环境保护、施工后垃圾清理、管理、质保、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。包括教室测量、图纸设计、灯具(含光源、驱动控制装置)、电线、线槽、固定支架、膨胀螺栓、接线端子、开关等安装所需配件、教室原灯具拆除、材料损耗、材料保管、运输、安装、调试、施工、验收(含第三方检测)、保险、人工费用、机械费用、食宿与交通、施工环境保护、施工后垃圾清理、管理、质保、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。包括教室测量、图纸设计、灯具(含光源、驱动控制装置)、电线、线槽、固定支架、膨胀螺栓、接线端子、开关等安装所需配件、教室原灯具拆除、材料损耗、材料保管、运输、安装、调试、施工、验收(含第三方检测)、保险、人工费用、机械费用、食宿与交通、施工环境保护、施工后垃圾清理、管理、质保、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。包括教室测量、图纸设计、灯具(含光源、驱动控制装置)、电线、线槽、固定支架、膨胀螺栓、接线端子、开关等安装所需配件、教室原灯具拆除、材料损耗、材料保管、运输、安装、调试、施工、验收(含第三方检测)、保险、人工费用、机械费用、食宿与交通、施工环境保护、施工后垃圾清理、管理、质保、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。包括教室测量、图纸设计、灯具(含光源、驱动控制装置)、电线、线槽、固定支架、膨胀螺栓、接线端子、开关等安装所需配件、教室原灯具拆除、材料损耗、材料保管、运输、安装、调试、施工、验收(含第三方检测)、保险、人工费用、机械费用、食宿与交通、施工环境保护、施工后垃圾清理、管理、质保、税费、利润、完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作开支、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项全部费用。合同总额合同总额大写:肆拾陆万捌仟元整小写:468000.00元大写:肆拾陆万捌仟元整小写:468000.00元大写:肆拾陆万捌仟元整小写:468000.00元大写:肆拾陆万捌仟元整小写:468000.00元大写:肆拾陆万捌仟元整小写:468000.00元大写:肆拾陆万捌仟元整小写:468000.00元大写:肆拾陆万捌仟元整小写:468000.00元注:设备(必要时)应当在合同中明确规定随主机的辅机、附件、配套的产品、易损耗备品、配件和安装修理工具等;成套供应的产品,应明确成套供应的范围,并提供成套供应清单。第二条产品质量1.产品质量要求,有国家强制性标准的,不得低于国家强制性标准;无国家强制性标准的,不得低于行业强制性标准;无国家强制性标准,且无行业强制性标准的,由双方协商确定产品质量要求;甲方有特殊要求的,列入补充条款。2.乙方应对提供的产品的质量负责。乙方交货时,应将产品合格证(或质量保证书)和双方商定的必要的技术资料随同产品交甲方验收。甲方在验收中,1如果发现没有合格证(或质量保证书)和必要的技术资料,有权拒付货款,并有权要求乙方及时补送,超过合同规定的交货期补交的,视为逾期交货;若在甲方规定的交货期内仍不能补交的,甲方有权解除合同,同时有权就因此所遭受的损失向乙方追偿。第三条产品保修1.乙方对其所提供的产品保修,标准不低于原厂产品保修条款。2.乙方对其所提供的产品保修,质保期为2年,保修期6年,自合同规定的产品验收合格之次日起计算。3.乙方所提供的产品如在保修期内出现质量问题,须在接到甲方电话或传真通知后24小时内到达现场并及时修复、更换,否则甲方将自行解决,为此所发生的一切费用,由乙方承担,并追究因此给甲方造成的损失。4.甲方有特殊保修需求的,列入补充条款。第四条产品的包装商1.产品的包装由乙方负责。A2.产品包装的质量要求,有国家强制性标准的,不得低于国家强制性标准;无国家强制性标准的,不得低于行业强制性标准;无国家强制性标准,且无行业强制性标准的,由双方协商确定。乙方必须对产品的包装质量负责,任何由于乙方包装不善而造成的损失,乙方须负赔偿责任。3.乙方保证产品在交货验收时,包装完整、无破损。因包装影响再次销售的,甲方有权拒绝收货,因此造成的损失由乙方负责,逾期交货的,乙方赔偿甲方相应007912的违约金。4.包装费用应计入合同总价中,不得向甲方另外收取。25.甲方有特殊需求的,列入补充条款。第五条产品的交货方式及运输方式1.交货方式,乙方必须送至甲方指定场所。2.运输方式:公路运输。3.运费的负担:新疆中亚之路商贸有限责任公司4.交货地点:项目所在地5.收货人:额敏县教育和科学技术局。第六条产品交货期限产品的交货期限按下列第(1)项执行:1.一次性交货:合同生效之日起30日内交付。第七条付款方式1.付款方式:签订合同后支付50%(234000.00元、大写:贰拾叁万肆仟元整)货物到场开始安装时支付30%(140400.00元、大写:壹拾肆万零肆佰元整),经甲乙双方验收后支付20%(93600.00元、大写:玖万叁仟陆佰元整)。第八条产品验收1.验收标准:以合同中规定的产品质量标准为准。2.甲方提出异议期限2.1产品的外观、品种、型号、规格、花色不符合合同规定,甲方在货到后3天内提出书面异议。2.2产品内在质量不符合合同规定的,甲方应在合同规定由乙方对质量负责的条件和期限内检验或试验,提出书面异议。2.3对必须安装运转后才能发现内在质量缺陷的产品,一般从运转之日起1个月(双方另行商定提出异议的期限除外)以内提出异议。32.4有异议期限的产品,若异议成立,乙方必须向甲方支付赔偿金,赔偿金的计算标准为:不合格产品的数量占合同项下产品数量总额的比率乘以合同总额的两倍。乙方在收到甲方书面异议后,应在三天(双方另行商定除外)以内负责处理,否则,视为默认甲方提出的异议和处理意见。3.产品验收不合格。乙方所提供的产品不符合合同规定,甲方有权退货,乙方并应赔偿由此给甲方造成的损失。第九条违约责任1.乙方所交产品有不符合合同规定的,如果甲方同意使用,应当按质论价;如果甲方不同意使用的,应根据产品的具体情况,由乙方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用。乙方不能修理或不能调换的,按不能交货处理。2.产品错发到货地点或收货人的,乙方除须负责运交合同规定的到货地点或收货人外,还须承担甲方因此多支付的一切实际费用和逾期交货的违约金。3乙方造成交货逾期的,还须承担逾期交货的违约责任,违约金按总货款的10%支付给甲方。4其余违约责任,依照《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规的规定执行。第十条不可抗力不可抗力是指在签订合同之当时条件下,人力所不能预见、发生后人力又不能抗拒的破坏力。甲、乙双方同意以下情形属于不可抗力:1.局部冲突、暴乱、战争;2.不可抗力的自然灾害;43.在本合同有效期内,中华人民共和国国务院颁布的行政命令;4其它双方经协商予以认可的情形。当事人一方由于不可抗力不能履行合同时,应当采取一切可能的有效措施,以避免或减少损失;同时应当及时通知对方,说明不能履行、需要延期履行或部分履行的理由,以便使对方当事人采取必要措施,减轻由此而带来的不良影响。否则,因乙方原因致使损失扩大的,乙方须就扩大的损失部分向甲方承担赔偿责任。另外,遭受不可抗力的一方人必须取得专门机构出具的证明,并将证明送交对方,方可根据具体情况部分或全部免予承担违约责任。第十一条争议处理本合同在履行过程中发生的争议,由双方协商解决,协商不成可向合同签订地法院提起诉讼。诉讼所产生的一切费用由违约方承担,包括但不限于违约金、赔偿的损失、收回货物的运费、实现债权的律师费、差旅费及其他费用等。第十二条附则1.本合同所言“损失”均包含一切直接经济损失和间接经济损失。2.本合同未尽事宜,可由甲、乙双方协商签订补充协议,作为本合同的组成部分,与本合同具同等法律效力。3.本合同有效期自2024年10月24日至质保期满。4.本合同自双方签字盖章起生效。合同履行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。本合同一式五份,甲方叁份、乙方贰份,具有同等法律效力。5.双方约定传真号码接收的合同原件传真件与原件具有同等法律效力。6.本合同附件为合同不可分割的部分,具有同等效力。5甲方乙方单位名称(公章):单位名称(公章):地址:额敏县教育和科学技术局地址:新疆乌鲁木齐市天山区人民路1号法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)委托代理人:委托代理人:开户银行:开户银行:交通银行乌鲁木齐分行人民路支行帐号:账号:651100857018160014443签订时间:2024年10月24日6