数字化物理实验室建设 教师演示台 教室 智能系统控制柜 教师端控制系统 学生端分组控制系统采购合同公告(龙游县第二高级中学2024)



一、合同编号:11N7804692632024104201
二、合同名称:龙游县第二高级中学数字化物理实验室建设采购(重招)合同
三、项目编号:LYCG2024GK024-2
四、项目名称:龙游县第二高级中学数字化物理实验室建设采购(重招)

五、合同主体

采购人(甲方):龙游县第二高级中学
地 址:龙游县荣昌东路1号
联系方式:15857059110
供应商(乙方):杭州容博教育科技有限公司
地 址:杭州市余杭区仓前街道舒心路359号正元智慧大厦A幢1201
联系方式:17735270692

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:龙游县第二高级中学数字化物理实验室建设采购(重招)
数量:1.00
单价(元):591710.00
规格型号(或服务要求):品牌:产品众多,详见招标文件规格型号:产品众多,详见招标文件

2.合同金额(元):591710.00
3.履约期限、地点等简要信息:龙游县第二高级中学,合同签订后30日历天内完成供货、安装、调试、试运行、验收交付使用。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年10月30日
八、合同公告日期:2024年11月18日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

HT_LYCG24GK024-2.pdf

HT_LYCG24GK024-2.pdf

6合同的通用和专用条款合同签订后须上网公示。甲乙双方按招标文件要求签订,如投标文件有更优条款则按更优条款执行。本合同仅供参考。一、通用条款yalo合同编号:甲方(货物及服务购买方):龙游县第二高级中学乙方(货物及服务提供或出让方):杭州容博教育科技有限公司.1.货物和服务的名称、技术规范和数量应与招标文件及招标方提供的规格性能偏离表相一致。2.货物和服务的质量、技术标准合同货物和服务的质量、技术标准如在招标/磋商文件中无相应说明,则按中华人民共和国有关部门颁发的最新的国标或专业(部)标准执行及相应的国际标准。没有国家或专业(部)标准的,按企业标准执行。3.专利权乙方对一切可能的侵权指控负责。4风险责任执行本合同的过程中,确因在现有水平和条件下难以克服的技术困难,导致部分或全部失败所造成的损失,风险责任由乙方全部承担。5.无瑕疵条款乙方在交付货物和服务后发现有瑕疵或漏项的,乙方应负担由此而产生的一切损失。6.合同转让和分包本合同不得转让,且未经甲方书面同意,乙方不得将合同内容分包给第三方。7.合同修改甲方与乙方双方的任何一方对合同内容提出修改,均应以书面形式通知对方,并达成由双方签署的合同修改书。在合同签证时由龙游县公共资源交易中心审核。原则性条款不允许修改。8.不可抗力事件处理8.1在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件所致不能履行合同,则合同履行期可延长,延长期与不可抗力影响期相同。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App13.4变更补充文件13.5招标/磋商文件13.6标准、规范、图纸及有关技术文件14.其他上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。15.1合同金额:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整(大写)包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到检查以及安装、调试、培训、保修、等一切税金和费用。另验收未通过的,验收费用由乙方支付。15.2付款方式:采购安装等所有完工后,经验收合格一次性付清款项。按招标文件第三章采购内容要求约定操作。单位:元项目编号:LYCG2024GK024-2序号设备名称品牌规格、型号数量设备价1智慧黑板小牛小牛XNL86FM11128042教师演示台发明家发明家ZX-JY01163053教室电源控制台发明家发明家ZX-JD01115524六边形学生桌发明家发明家ZX-LB018853605学生实验凳发明家发明家ZX-XD014870086仪器柜发明家发明家ZX-YP014135807智能系统控制柜发明家发明家ZX-ZK01166698教师端控制系统发明家发明家ZX-JS01126689学生端分组控制系统发明家发明家ZX-XS011266810升降机构发明家发明家ZX-SJ0182118411安装支架发明家发明家ZX-AZ018240012电源供应装置发明家发明家ZX-DG018450413模块储藏装置发明家发明家ZX-MK0187488CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App13.4变更补充文件13.5招标/磋商文件13.6标准、规范、图纸及有关技术文件14.其他上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。15.1合同金额:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整(大写)包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到检查以及安装、调试、培训、保修、等一切税金和费用。另验收未通过的,验收费用由乙方支付。15.2付款方式:采购安装等所有完工后,经验收合格一次性付清款项。按招标文件第三章采购内容要求约定操作。单位:元项目编号:LYCG2024GK024-2序号设备名称品牌规格、型号数量设备价1智慧黑板小牛小牛XNL86FM11128042教师演示台发明家发明家ZX-JY01163053教室电源控制台发明家发明家ZX-JD01115524六边形学生桌发明家发明家ZX-LB018853605学生实验凳发明家发明家ZX-XD014870086仪器柜发明家发明家ZX-YP014135807智能系统控制柜发明家发明家ZX-ZK01166698教师端控制系统发明家发明家ZX-JS01126689学生端分组控制系统发明家发明家ZX-XS011266810升降机构发明家发明家ZX-SJ0182118411安装支架发明家发明家ZX-AZ018240012电源供应装置发明家发明家ZX-DG018450413模块储藏装置发明家发明家ZX-MK0187488CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App14低压电源模块发明家发明家ZX-DM0116614415高压电源模块发明家发明家ZX-GY0116108816吊装固定架发明家发明家ZX-GD018349617电源供应线路发明家发明家ZX-DK011320118安装调试发明家发明家ZX-AT1640219智能数字实验盘苏威尔苏威尔SD00801399020电压传感器苏威尔苏威尔S0001276021电流传感器苏威尔苏威尔S0005138022磁感应强度传感器苏威尔苏威尔S0020142223力传感器苏威尔苏威尔S00142106624温度传感器苏威尔苏威尔S00093112525绝对压强传感器苏威尔苏威尔S0024164026位移传感器苏威尔苏威尔S0015140727光电门传感器苏威尔苏威尔S0016275028力倾角传感器苏威尔苏威尔ZC00332174629微力传感器苏威尔苏威尔ZC00281105930微电流传感器苏威尔苏威尔S0006281431声波传感器苏威尔苏威尔S0034135832分体式位移传感器苏威尔苏威尔S0030187333光强分布传感器苏威尔苏威尔ZC0023187334毫电流传感器苏威尔苏威尔S00071407CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App35快速温度传感器苏威尔苏威尔S0011132636电荷传感器苏威尔苏威尔S0008196937通用接口苏威尔苏威尔S3000220438手提式实验箱苏威尔苏威尔TA2006154339小车导轨苏威尔苏威尔TP20331152840牛顿第三定律苏威尔苏威尔TP6031182641胡克定律实验器苏威尔苏威尔TP60301105942数字法拉第电磁感应定律实验器(感生)苏威尔苏威尔TP60191183943智能电源苏威尔苏威尔TP20941134244环形线圈苏威尔苏威尔TM3201132645螺线管苏威尔苏威尔TM3202130046电学实验板(17块)苏威尔苏威尔TM30011132447数字化机械能守恒实验器苏威尔苏威尔TP60171352448机械能守恒实验器苏威尔苏威尔TP6090198949电阻定律实验器I苏威尔苏威尔TP6003199850智能力盘实验器苏威尔苏威尔TP60661225551动量定理实验器苏威尔苏威尔TP20801224452玻意耳定律实验器苏威尔苏威尔TP2025183553斜面上力的合成与分解实验器苏威尔苏威尔TP605514222CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App54数字法拉第电磁感应定律实验器(动生)苏威尔苏威尔TP60131342855查理定律实验器苏威尔苏威尔TP6037135556电磁波传播实验器苏威尔苏威尔TP4001190557焦耳定律实验器苏威尔苏威尔TP40051131058无线向心力实验器苏威尔苏威尔TP60121330359安培力实验器苏威尔苏威尔TP60891218360霍尔效应实验器苏威尔苏威尔TP21031168261光的干涉衍射实验器苏威尔苏威尔TP6052151262平抛运动实验器苏威尔苏威尔TM1003151263电磁定位系统苏威尔苏威尔TPA0241913764二维平面单摆运动实验器苏威尔苏威尔TP60841168865二维平面平抛斜抛运动实验器苏威尔苏威尔TP60851154266二维平面自由落体运动实验器苏威尔苏威尔TP60881213667数字化光电效应实验器苏威尔苏威尔TP26021600368摩擦力实验器(高中)苏威尔苏威尔TP60451500669数字化实验系统苏威尔苏威尔SW010714970实验资源管理云平台苏威尔苏威尔SW010214971智能数字实验盘苏威尔苏威尔SD008083192072电压传感器苏威尔苏威尔S0001166096CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App73电流传感器苏威尔苏威尔S00058304874磁感应强度传感器苏威尔苏威尔S00208337675力倾角传感器苏威尔苏威尔ZC0033161396876微力传感器苏威尔苏威尔ZC00288847277光强分布传感器苏威尔苏威尔ZC00238698478力传感器苏威尔苏威尔S001416852879温度传感器苏威尔苏威尔S000916600080绝对压强传感器苏威尔苏威尔S00248512081位移传感器苏威尔苏威尔S00158325682光电门传感器苏威尔苏威尔S001616600083微电流传感器苏威尔苏威尔S000616651284声波传感器苏威尔苏威尔S00348286485分体式位移传感器苏威尔苏威尔S00308698486通用接口苏威尔苏威尔S300016163287手提式实验箱苏威尔苏威尔TA20068434488小车导轨苏威尔苏威尔TP203381222489牛顿第三定律苏威尔苏威尔TP60318660890胡克定律实验器苏威尔苏威尔TP60308848091环形线圈苏威尔苏威尔TM32018260892螺线管苏威尔苏威尔TM32028237693电学实验板(17块)苏威尔苏威尔TM3001810592扫描全能王3亿人都在用的扫描App94电阻定律实验器I苏威尔苏威尔TP60038800095平抛运动实验器苏威尔苏威尔TM10038409696玻意耳定律实验器苏威尔苏威尔TP20258668097机械能守恒实验器苏威尔苏威尔TP60908791298智能力盘实验器苏威尔苏威尔TP606681730499光的干涉衍射实验器苏威尔苏威尔TP605284080100数据采集分析器苏威尔定制苏威尔定制920520101多用电表苏威尔定制苏威尔定制81880102可拆变压器苏威尔定制苏威尔定制82136103物理氛围装饰容博定制容博定制175466投标总价:¥591710(大写:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整)投标总价:¥591710(大写:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整)投标总价:¥591710(大写:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整)投标总价:¥591710(大写:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整)投标总价:¥591710(大写:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整)注:以上合同总价包括运抵使用单位的运费、保险、安装、税费、等所有费用。16.质量保证16.1乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合招标文件及本合同规定的质量、规格和性能的要求。16.2产品的技术标准按国家标准执行,无国家标准的,按行业标准执行,无国家和行业标准的,按企业标准执行:但在投标文件中有特别要求的,按投标文件中规定的要求执行,并且符合相关法律、法规规定的要求。16.3产品的包装,国家或行业主管部门有规定的,按规定执行。16.4乙方提供设备质保期按照原厂商标准配置,质量保证期为现场安装验收合格之后的1个月起。如甲方原因导致不能及时安装的,产品的质保期自系统验收合格之日起开始计算。在质保期内因产品本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换16.5所提供的货物及服务完全符合合同规定的运行性能和安全要求,乙方应保护甲方在使用该系统或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权或工业设备等知识产权的指控,如果第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App17.服务要求17.1所供设备保修期为3年。保修期自甲方、乙方在设备验收单上签字之日起计算。17.2在保修期内,如遇软件产品升级、改版,应免费提供更新、升级服务。17.3要求乙方对提供标准服务,即与投标货物生产厂家中国总部对外公众网站上公布的服务标准相一致(招标方不得另行制作网页)。在标准服务基础上,乙方还应达到以下标准:17.3.1在质保期内乙方必须为最终用户提供技术服务热线(7×24小时),负责解答用户在设备使用中遇到的问题,并及时提出解决问题的建议和操作方法。17.3.2在投标货物质保期内,提供质保期内的7×24小时的免费技术支持服务,如设备出现故障,应在1小时内响应,2小时内到现场,4小时内无法解决的,应提供备件。如诊断为硬件故障,应携带备件并进行现场更换,承诺尽力在最短时间内恢复系统正常运行,如果故障不能在12小时内排除,乙方应提供免费替换服务,如果乙方在接到通知后的12个小时内未作出响应,则由于故障所造成的全部损失由乙方承担:保证在质保期满后能对故障部件有配件可换。质保期内中标人须提供原厂免费上门维修服务。17.3.3保修期内所有因更换或修理货物或部件而导致货物停止运行的时间应从其质保期内扣除;17.3.4乙方在质保期内安装的任何零配件,必须是其投标货物生产厂家原产的或是经其认可的;17.3.5所有的替代零配件必须是新的未使用和未经修复的,除非最终用户提供书面许可,否则不可使用此范围外的其他(非新的)配件。17.3.6乙方必须为维修和技术支持所未能解决的问题和故障提供正式的升级方案:17.4在质保期内,乙方有责任解决所提供的投标货物的任何问题,在质保期满后,当需要时,乙方仍须对因投标货物本身的固有缺陷和瑕疵承担责任。18.到货验收乙方在合同签订后将所供设备运至采购人指定地点拆箱,完成到货清点验收。19.需提供的资料19.1乙方应对合同中提供的设备主要部件建立质量保证计划。19.2提供所有技术说明文档和设备安装、维护使用说明书。19.3设备及其和安装有关的技术原理图、接线图19.4随机的辅助设备、专用电线电缆、随机软件、技术资料(包括操作手册、使用指南、维修指南和含维修网点在内的服务手册等)。19.5设备运行所必需的随机消耗材料,相应的技术服务与质量保证。投标方应提供所供产品备件、附件和耗材的使用、消耗情况说明并推荐相应供应商及供货单价。19.6在所供设备交付使用时,乙方必须向甲方提供产品说明书、质量保证书、保修卡、c:扫描全能王3亿人都在用的扫描App配置文档、使用手册、测试文档等必须具备的相关资料和必备的附件。19.7乙方认为可能需要的其它文件。20.单位变动情况处理乙方发生收购、兼并、重组等单位变动情况,责任顺延至收购方、兼并方、重组方等新主体。21.合同的生效21.1本合同经甲方、乙方法定代表人或其委托人签字并加盖双方公章,龙游县公共资源交易中心加盖鉴证章后生效。21.2本合同一式叁份,甲、乙双方各执壹份,龙游县公共资源交易中心壹份。甲方(盖章):乙方(盖章):件人际官利法定代表人:委托代理人:委托代理人:银行账号:银行账号:0713230000000232开户行:南京银行杭州余杭支行开户行:时间:年月日时间:年月日鉴证方:(盖章)龙游县公共资源交易中心经办人:联系电话:时间:年月日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6合同的通用和专用条款合同签订后须上网公示。甲乙双方按招标文件要求签订,如投标文件有更优条款则按更优条款执行。本合同仅供参考。一、通用条款yalo合同编号:甲方(货物及服务购买方):龙游县第二高级中学乙方(货物及服务提供或出让方):杭州容博教育科技有限公司.1.货物和服务的名称、技术规范和数量应与招标文件及招标方提供的规格性能偏离表相一致。2.货物和服务的质量、技术标准合同货物和服务的质量、技术标准如在招标/磋商文件中无相应说明,则按中华人民共和国有关部门颁发的最新的国标或专业(部)标准执行及相应的国际标准。没有国家或专业(部)标准的,按企业标准执行。3.专利权乙方对一切可能的侵权指控负责。4风险责任执行本合同的过程中,确因在现有水平和条件下难以克服的技术困难,导致部分或全部失败所造成的损失,风险责任由乙方全部承担。5.无瑕疵条款乙方在交付货物和服务后发现有瑕疵或漏项的,乙方应负担由此而产生的一切损失。6.合同转让和分包本合同不得转让,且未经甲方书面同意,乙方不得将合同内容分包给第三方。7.合同修改甲方与乙方双方的任何一方对合同内容提出修改,均应以书面形式通知对方,并达成由双方签署的合同修改书。在合同签证时由龙游县公共资源交易中心审核。原则性条款不允许修改。8.不可抗力事件处理8.1在执行合同期限内,任何一方因不可抗力事件所致不能履行合同,则合同履行期可延长,延长期与不可抗力影响期相同。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App13.4变更补充文件13.5招标/磋商文件13.6标准、规范、图纸及有关技术文件14.其他上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。15.1合同金额:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整(大写)包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到检查以及安装、调试、培训、保修、等一切税金和费用。另验收未通过的,验收费用由乙方支付。15.2付款方式:采购安装等所有完工后,经验收合格一次性付清款项。按招标文件第三章采购内容要求约定操作。单位:元项目编号:LYCG2024GK024-2序号设备名称品牌规格、型号数量设备价1智慧黑板小牛小牛XNL86FM11128042教师演示台发明家发明家ZX-JY01163053教室电源控制台发明家发明家ZX-JD01115524六边形学生桌发明家发明家ZX-LB018853605学生实验凳发明家发明家ZX-XD014870086仪器柜发明家发明家ZX-YP014135807智能系统控制柜发明家发明家ZX-ZK01166698教师端控制系统发明家发明家ZX-JS01126689学生端分组控制系统发明家发明家ZX-XS011266810升降机构发明家发明家ZX-SJ0182118411安装支架发明家发明家ZX-AZ018240012电源供应装置发明家发明家ZX-DG018450413模块储藏装置发明家发明家ZX-MK0187488CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App13.4变更补充文件13.5招标/磋商文件13.6标准、规范、图纸及有关技术文件14.其他上述所指合同文件应认为是互相补充和解释的,但是有模棱两可或互相矛盾之处,以其所列内容顺序为准。15.1合同金额:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整(大写)包括货款、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到检查以及安装、调试、培训、保修、等一切税金和费用。另验收未通过的,验收费用由乙方支付。15.2付款方式:采购安装等所有完工后,经验收合格一次性付清款项。按招标文件第三章采购内容要求约定操作。单位:元项目编号:LYCG2024GK024-2序号设备名称品牌规格、型号数量设备价1智慧黑板小牛小牛XNL86FM11128042教师演示台发明家发明家ZX-JY01163053教室电源控制台发明家发明家ZX-JD01115524六边形学生桌发明家发明家ZX-LB018853605学生实验凳发明家发明家ZX-XD014870086仪器柜发明家发明家ZX-YP014135807智能系统控制柜发明家发明家ZX-ZK01166698教师端控制系统发明家发明家ZX-JS01126689学生端分组控制系统发明家发明家ZX-XS011266810升降机构发明家发明家ZX-SJ0182118411安装支架发明家发明家ZX-AZ018240012电源供应装置发明家发明家ZX-DG018450413模块储藏装置发明家发明家ZX-MK0187488CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App14低压电源模块发明家发明家ZX-DM0116614415高压电源模块发明家发明家ZX-GY0116108816吊装固定架发明家发明家ZX-GD018349617电源供应线路发明家发明家ZX-DK011320118安装调试发明家发明家ZX-AT1640219智能数字实验盘苏威尔苏威尔SD00801399020电压传感器苏威尔苏威尔S0001276021电流传感器苏威尔苏威尔S0005138022磁感应强度传感器苏威尔苏威尔S0020142223力传感器苏威尔苏威尔S00142106624温度传感器苏威尔苏威尔S00093112525绝对压强传感器苏威尔苏威尔S0024164026位移传感器苏威尔苏威尔S0015140727光电门传感器苏威尔苏威尔S0016275028力倾角传感器苏威尔苏威尔ZC00332174629微力传感器苏威尔苏威尔ZC00281105930微电流传感器苏威尔苏威尔S0006281431声波传感器苏威尔苏威尔S0034135832分体式位移传感器苏威尔苏威尔S0030187333光强分布传感器苏威尔苏威尔ZC0023187334毫电流传感器苏威尔苏威尔S00071407CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App35快速温度传感器苏威尔苏威尔S0011132636电荷传感器苏威尔苏威尔S0008196937通用接口苏威尔苏威尔S3000220438手提式实验箱苏威尔苏威尔TA2006154339小车导轨苏威尔苏威尔TP20331152840牛顿第三定律苏威尔苏威尔TP6031182641胡克定律实验器苏威尔苏威尔TP60301105942数字法拉第电磁感应定律实验器(感生)苏威尔苏威尔TP60191183943智能电源苏威尔苏威尔TP20941134244环形线圈苏威尔苏威尔TM3201132645螺线管苏威尔苏威尔TM3202130046电学实验板(17块)苏威尔苏威尔TM30011132447数字化机械能守恒实验器苏威尔苏威尔TP60171352448机械能守恒实验器苏威尔苏威尔TP6090198949电阻定律实验器I苏威尔苏威尔TP6003199850智能力盘实验器苏威尔苏威尔TP60661225551动量定理实验器苏威尔苏威尔TP20801224452玻意耳定律实验器苏威尔苏威尔TP2025183553斜面上力的合成与分解实验器苏威尔苏威尔TP605514222CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App54数字法拉第电磁感应定律实验器(动生)苏威尔苏威尔TP60131342855查理定律实验器苏威尔苏威尔TP6037135556电磁波传播实验器苏威尔苏威尔TP4001190557焦耳定律实验器苏威尔苏威尔TP40051131058无线向心力实验器苏威尔苏威尔TP60121330359安培力实验器苏威尔苏威尔TP60891218360霍尔效应实验器苏威尔苏威尔TP21031168261光的干涉衍射实验器苏威尔苏威尔TP6052151262平抛运动实验器苏威尔苏威尔TM1003151263电磁定位系统苏威尔苏威尔TPA0241913764二维平面单摆运动实验器苏威尔苏威尔TP60841168865二维平面平抛斜抛运动实验器苏威尔苏威尔TP60851154266二维平面自由落体运动实验器苏威尔苏威尔TP60881213667数字化光电效应实验器苏威尔苏威尔TP26021600368摩擦力实验器(高中)苏威尔苏威尔TP60451500669数字化实验系统苏威尔苏威尔SW010714970实验资源管理云平台苏威尔苏威尔SW010214971智能数字实验盘苏威尔苏威尔SD008083192072电压传感器苏威尔苏威尔S0001166096CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App73电流传感器苏威尔苏威尔S00058304874磁感应强度传感器苏威尔苏威尔S00208337675力倾角传感器苏威尔苏威尔ZC0033161396876微力传感器苏威尔苏威尔ZC00288847277光强分布传感器苏威尔苏威尔ZC00238698478力传感器苏威尔苏威尔S001416852879温度传感器苏威尔苏威尔S000916600080绝对压强传感器苏威尔苏威尔S00248512081位移传感器苏威尔苏威尔S00158325682光电门传感器苏威尔苏威尔S001616600083微电流传感器苏威尔苏威尔S000616651284声波传感器苏威尔苏威尔S00348286485分体式位移传感器苏威尔苏威尔S00308698486通用接口苏威尔苏威尔S300016163287手提式实验箱苏威尔苏威尔TA20068434488小车导轨苏威尔苏威尔TP203381222489牛顿第三定律苏威尔苏威尔TP60318660890胡克定律实验器苏威尔苏威尔TP60308848091环形线圈苏威尔苏威尔TM32018260892螺线管苏威尔苏威尔TM32028237693电学实验板(17块)苏威尔苏威尔TM3001810592扫描全能王3亿人都在用的扫描App94电阻定律实验器I苏威尔苏威尔TP60038800095平抛运动实验器苏威尔苏威尔TM10038409696玻意耳定律实验器苏威尔苏威尔TP20258668097机械能守恒实验器苏威尔苏威尔TP60908791298智能力盘实验器苏威尔苏威尔TP606681730499光的干涉衍射实验器苏威尔苏威尔TP605284080100数据采集分析器苏威尔定制苏威尔定制920520101多用电表苏威尔定制苏威尔定制81880102可拆变压器苏威尔定制苏威尔定制82136103物理氛围装饰容博定制容博定制175466投标总价:¥591710(大写:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整)投标总价:¥591710(大写:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整)投标总价:¥591710(大写:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整)投标总价:¥591710(大写:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整)投标总价:¥591710(大写:伍拾玖万壹仟柒佰壹拾元整)注:以上合同总价包括运抵使用单位的运费、保险、安装、税费、等所有费用。16.质量保证16.1乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合招标文件及本合同规定的质量、规格和性能的要求。16.2产品的技术标准按国家标准执行,无国家标准的,按行业标准执行,无国家和行业标准的,按企业标准执行:但在投标文件中有特别要求的,按投标文件中规定的要求执行,并且符合相关法律、法规规定的要求。16.3产品的包装,国家或行业主管部门有规定的,按规定执行。16.4乙方提供设备质保期按照原厂商标准配置,质量保证期为现场安装验收合格之后的1个月起。如甲方原因导致不能及时安装的,产品的质保期自系统验收合格之日起开始计算。在质保期内因产品本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换16.5所提供的货物及服务完全符合合同规定的运行性能和安全要求,乙方应保护甲方在使用该系统或其任何一部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权或工业设备等知识产权的指控,如果第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App17.服务要求17.1所供设备保修期为3年。保修期自甲方、乙方在设备验收单上签字之日起计算。17.2在保修期内,如遇软件产品升级、改版,应免费提供更新、升级服务。17.3要求乙方对提供标准服务,即与投标货物生产厂家中国总部对外公众网站上公布的服务标准相一致(招标方不得另行制作网页)。在标准服务基础上,乙方还应达到以下标准:17.3.1在质保期内乙方必须为最终用户提供技术服务热线(7×24小时),负责解答用户在设备使用中遇到的问题,并及时提出解决问题的建议和操作方法。17.3.2在投标货物质保期内,提供质保期内的7×24小时的免费技术支持服务,如设备出现故障,应在1小时内响应,2小时内到现场,4小时内无法解决的,应提供备件。如诊断为硬件故障,应携带备件并进行现场更换,承诺尽力在最短时间内恢复系统正常运行,如果故障不能在12小时内排除,乙方应提供免费替换服务,如果乙方在接到通知后的12个小时内未作出响应,则由于故障所造成的全部损失由乙方承担:保证在质保期满后能对故障部件有配件可换。质保期内中标人须提供原厂免费上门维修服务。17.3.3保修期内所有因更换或修理货物或部件而导致货物停止运行的时间应从其质保期内扣除;17.3.4乙方在质保期内安装的任何零配件,必须是其投标货物生产厂家原产的或是经其认可的;17.3.5所有的替代零配件必须是新的未使用和未经修复的,除非最终用户提供书面许可,否则不可使用此范围外的其他(非新的)配件。17.3.6乙方必须为维修和技术支持所未能解决的问题和故障提供正式的升级方案:17.4在质保期内,乙方有责任解决所提供的投标货物的任何问题,在质保期满后,当需要时,乙方仍须对因投标货物本身的固有缺陷和瑕疵承担责任。18.到货验收乙方在合同签订后将所供设备运至采购人指定地点拆箱,完成到货清点验收。19.需提供的资料19.1乙方应对合同中提供的设备主要部件建立质量保证计划。19.2提供所有技术说明文档和设备安装、维护使用说明书。19.3设备及其和安装有关的技术原理图、接线图19.4随机的辅助设备、专用电线电缆、随机软件、技术资料(包括操作手册、使用指南、维修指南和含维修网点在内的服务手册等)。19.5设备运行所必需的随机消耗材料,相应的技术服务与质量保证。投标方应提供所供产品备件、附件和耗材的使用、消耗情况说明并推荐相应供应商及供货单价。19.6在所供设备交付使用时,乙方必须向甲方提供产品说明书、质量保证书、保修卡、c:扫描全能王3亿人都在用的扫描App配置文档、使用手册、测试文档等必须具备的相关资料和必备的附件。19.7乙方认为可能需要的其它文件。20.单位变动情况处理乙方发生收购、兼并、重组等单位变动情况,责任顺延至收购方、兼并方、重组方等新主体。21.合同的生效21.1本合同经甲方、乙方法定代表人或其委托人签字并加盖双方公章,龙游县公共资源交易中心加盖鉴证章后生效。21.2本合同一式叁份,甲、乙双方各执壹份,龙游县公共资源交易中心壹份。甲方(盖章):乙方(盖章):件人际官利法定代表人:委托代理人:委托代理人:银行账号:银行账号:0713230000000232开户行:南京银行杭州余杭支行开户行:时间:年月日时间:年月日鉴证方:(盖章)龙游县公共资源交易中心经办人:联系电话:时间:年月日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App