西安市车辆维修和保养服务 车辆维修采购合同公告(西安市公安局碑林分局2024)



一、合同编号:KJXY-碑林区-2024-HT002465

二、合同名称:西安市公安局碑林分局(本级)车辆维修和保养服务直接选定采购合同

三、项目编号:KJXY-碑林区-2024-FWZJ003311

四、项目名称:西安市公安局碑林分局(本级)车辆维修和保养服务直接选定

五、合同主体

采购人(甲方):西安市公安局碑林分局(本级)
地址:陕西省西安市碑林区西安市碑林区东大街243号
联系方式:029-86752036
供应商(乙方):西安龙达实业发展有限责任公司
地址:西安市碑林区韩森路33号
联系方式:13991896029

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
车辆维修
1(批)
¥1,792.00
¥1,792.00
维修故障车辆,达到国家技术标准

2
车辆维修
1(批)
¥620.00
¥620.00
维修故障车辆,达到国家技术标准

合同金额: 2,412.00元,大写(人民币):贰仟肆佰壹拾贰元整
履约期限:2024年11月13日至2024年11月13日
履约地点:
采购方式:框架协议采购

七、合同签订日期

2024年11月13日

八、合同公告日期

2024年11月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
西安市公安局碑林分局(本级)车辆维修和保养服务直接选定采购合同.pdf
西安市公安局碑林分局(本级)
2024年11月19日

省框架协议采购车辆维修和保养服务直接选定合同合同名称:西安市公安局碑林分局(本级)车辆维修和保养服务直接选定采购合同合同编号:KJXY-碑林区-2024-HT002465甲方:西安市公安局碑林分局(本级)乙方:西安龙达实业发展有限责任公司框架协议编号:KJXY-610101-20240813-000002征集人:西安市市级单位政府采购中心合同金额(元):2412.00人民币大写:贰仟肆佰壹拾贰元整经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规的规定以及《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》签订本合同,并共同遵守。一、服务内容(一)采购需求车辆1:车牌号陕A5292警陕A5292警品牌型号吉利美日牌MR7142D20吉利美日牌MR7142D20工时费162工时数1服务说明完全响应材料费1,630材料数量1服务说明完全响应单车小计(元)1,7921,7921,7921,7921,792车辆2:车牌号陕A3748警陕A3748警品牌型号五菱牌LZW6449EA6A五菱牌LZW6449EA6A工时费60工时数1服务说明完全响应材料费560材料数量1服务说明完全响应单车小计(元)620620620620620维修费用合计:2,412大写(人民币):贰仟肆佰壹拾贰元整(二)服务要求-第1页-序号需求描述需求响应1陕A5292警机油机滤空滤空调滤芯轮胎,更换电瓶清洗进气系统完全响应2陕A3748警刹车灯泡转向灯泡插泡,机油机滤空滤空调滤芯完全响应(三)服务人员序号服务人员组成要求资质要求数量计量单位1项目负责人具有大专(含)以上文化程度。1名2技术负责人1.具有机动车维修或相关专业的大专(含)以上学历,或具有机动车维修或相关专业的中级(含)以上专业技术职称。2.具有在机动车维修企业5年(含)以上的工作实践。1名3维修业务员1.具有机动车维修专业中职(含)以上的文化水平。2.须要有2年(含)以上机动车维修工作经验,具有与本企业承修车型相适应的机动车驾驶证。1名4质量检验人员1.具有高中(含)以上学历,获得机修人员或电器维修人员职业资格并连续在岗位工作2年(含)以上。2.具有与本企业承修车型相适应的机动车驾驶证,并安全驾驶1年(含)以上。1名5机修技术人员1.具有初中(含)以上文化程度。2.连续从事机修工作3年(含)以上,或本专业中职毕业连续从事机修工作2年(含)以上,或本专业高职(含)以上毕业连续从事机修工作1年(含)以上。1名6电器技术人员1.具有初中(含)以上文化程度2.连续从事机动车电器维修工作3年以上,或本专业中职毕业连续从事机动车电器维修工作2年(含)以上,或本专业高职(含)以上毕业连续从事机动车电器维修工作1年(含)以上。1名序号服务人员组成要求资质要求数量计量单位7钣金技术人员1.具有初中(含)以上文化程度。2.连续从事车身维修工作3年(含)以上,或相关专业中职毕业连续从事车身修复工作2年(含)以上或相关专业高职(含)以上毕业连续从事车身修复工作1年(含)以上。1名8涂漆技术人员1.具有初中(含)以上文化程度。2.连续从事车身涂装工作3年(含)以上,或相关专业中职毕业连续从事车身涂装工作2年(含)以上,或者相关专业高职(含)以上毕业连续从事车身涂装工作1年(含)以上。3.具有与从事本岗位工作需求相适应的身体条件。1名9备注:以上服务人员须按资质要求内容提供相关证明材料的扫描件或复印件并加盖公章。(包括学历证书(证明)、工作单位出具的工作证明、机动车驾驶证等)1二、合同的范围和条件1、本合同的范围和条件应与征集文件(含框架协议)的规定相一致。2、履约时间:2024年3、履约地点:陕西省西安市碑林区西安市碑林区东大街243号三、付款方式1、支付方式:银行转账2、货币单位:人民币3、结算方式:由甲方与乙方双方商议确定四、服务保证1、乙方提供服务时,服务要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。2、乙方承诺与拟投入人员均有劳动合同或聘用协议。3、乙方承诺拟投入人员工资不低于采购人所在地最低工资标准。-第3页-4、乙方承诺工作人员按征集文件落实。五、服务承诺以征集文件(包含框架协议)、响应文件、澄清表(函)和随服务的相关文件为准。六、知识产权乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。七、产权担保乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。八、解除合同如发生下列任意一项,甲方有权责令整改并向上级主管部门报备解除合同,并要求乙方赔偿相关损失及承担相关法律责任。1、考核不合格,拒不改正、影响服务质量或损害国家利益的。2、因乙方原因导致重大火灾、伤亡、档案丢失等。3、发生重大安全事件隐瞒不报4、其他违反法律、法规和规章制度行为,造成恶劣影响的。5、未按本项目合同要求提供服务或服务质量不能满足合同要求,甲方应当将服务违约的情况以及拟按合同约定采取的措施以书面形式报政府采购监管部门,根据政府采购监管部门的处理意见,甲方有权依据《中华人民共和国民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求乙方承担违约责任。同时,政府采购监管部门有权依据《政府采购法》及相关法律法规对乙方的违法行为进行相应的处罚。九、履约验收1、乙方提供不符合征集文件、响应文件和本合同规定的服务的,甲方有权拒绝接受。2、甲方有权组织(包括依法邀请国家认可的质量检测机构参加)对乙方履约情况的验收,并出具验收书;向社会公众提供的公共服务项目,验收时应当邀请服务对象参与并出具意见,验收结果应当向社会公告。3、甲方委托第三方组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验收结果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违约问题解决后,方可办理资金结算事宜。4、其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)规定执行。十、违约责任1、按《中华人民共和国民法典》中的相关条款执行。2、未按合同要求提供服务或服务质量不能满足合同要求,甲方有权依据《中华人民共和国民法典》有关条款及合同约定终止合同,并要求乙方承担违约责任。-第4页-十一、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决。若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由征集人进行协调。协调不能达成一致的,提交原告住所地人民法院诉讼解决。十二、其他1.本合同由甲乙双方签字盖章后生效。2.合同内容如有与国家法律法规强制性规定冲突的,从其规定。-第5页-甲方(公章):,乙方(公章):甲方代表:西安市公安局碑林分局,乙方代表:张东方甲方联系人:西安市公安局碑林分局(本级)开户行:中国工商银行股份有限公司西安互助路支行联系电话:029-86752036银行账号:3700023509200082030单位地址:西安市碑林区东大街243号银行行号:1027910001622024年11月06日乙方联系人:张东方联系电话:13991896029单位地址:西安市碑林区韩森路33号2024年11月06日-第6页-