结构设计及分析测试平台采购合同公告(太原理工大学2024)
结构设计及分析测试平台结果公告
中标信息
成交供应商:
东方科软(北京)科技有限公司
选择理由:
总价最低,推荐成交
质疑投诉说明:
如有质疑,请在三个工作日内将质疑说明文件(纸质)递交至招标与采购中心,逾期不予受理。
项目名称
结构设计及分析测试平台
项目编号
TYLGJJCG2024-0183
项目编号
TYLGJJCG2024-0183
公告发布日期
2024/11/13 09:11
报价截止时间
2024/11/16 09:11
报价截止时间
2024/11/16 09:11
采购单位
太原理工大学
付款条款
签订合同后,供应商在合同约定交货时间内将货物送到采购人指定地点,并完成安装、调试,经采购人技术验收合格,采购人在收到供应商开具的增值税发票后30日内向供应商支付合同金额100%,否则,按合同约定扣除相应违约金后,支付剩余合同金额。
付款条款
签订合同后,供应商在合同约定交货时间内将货物送到采购人指定地点,并完成安装、调试,经采购人技术验收合格,采购人在收到供应商开具的增值税发票后30日内向供应商支付合同金额100%,否则,按合同约定扣除相应违约金后,支付剩余合同金额。
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
是否本地化服务
否
是否需要踏勘
否
是否需要踏勘
否
踏勘联系人
踏勘联系电话
踏勘联系电话
踏勘地点
踏勘联系时间
踏勘联系时间
采购预算
¥190,000.00
成交金额
¥189,000.00
成交金额
¥189,000.00
送货/施工/服务期限
合同生效之日起30日内
送货/施工/服务地址
山西省晋中市榆次区太原理工大学明向校区科技楼203
采购清单
1
采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价
结构设计及分析测试平台
否
套
1
1.享受供应商承诺的不少于 3 年免费配套服务。 1)配备专业工程师,对采购人使用中出现的问题进行解答。 2)对软件与硬件提供免费升级服务。 3)派工程师免费对用户进行不少于 5 人为期 3 天的技术培训,并在交付后24 个月内至少进行 2 次集中培训使采购用户能正常操作。 2.免费配套服务期满, 对所供货物的维修维护,除收取零部件成本费外,不再收取其他任何费用。
¥189,000.00
品牌及型号
不限定品牌型号
技术参数要求
1、平台配套分析、优化及显示设备。 2、平台可搭建、调整各类三维可视结构; 3、平台操作原子数目能达到10000个以上; 4、平台模拟结构不限于小分子、纳米材料、晶体结构等; 5、平台支持测算不少于百个原子的力学、光学、电学、化学等性质; 6、平台测算能量收敛精度可达到10-7Ha; 7、平台测算力收敛精度可达到10-6Ha/; 8、平台交换相关能可选LDA, GGA,m-GGA以及B3LYP杂化泛函方法; 9、平台支持COSMO溶剂化效应; 10、平台支持气/固、液/固、气-液/固、气-气/固等多相体系; 11、平台控温函数:Velocity Scale、Nose、Andersen、Berendsen 和NHL; 12、平台控压函数,Andersen、Berendsen、Parrinello、Souza-Martins。