复印纸 打印纸采购合同公告(乌海职业技术学院2024)
乌海职业技术学院乌海职业技术学院复印纸直接订购采购合同政府采购合同公告
发布时间:2024年11月19日
一、合同编号:WHSZFCG-HT-2024-797271
二、合同名称:乌海职业技术学院复印纸直接订购采购合同
三、项目编号:WHSZFCG-DD-2024-645271
四、项目名称:乌海职业技术学院采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):乌海职业技术学院
地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区乌海市海勃湾区学府街
联系方式:15174741154
供应商(乙方):海勃湾区鸿信文印部
地址:滨河区工商
联系方式:15771329995
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
打印纸
1(箱)
¥230.00
¥230.00
系列:金光 金鸟;克数:70g;纸张大小:A3;每包张数:500张/包;包数:5包;颜色分类:白色;销售张数:2500;产地:广东;中国环境标志产品认证证书扫描件:查看;
2
打印纸
352(箱)
¥195.00
¥68,640.00
产地:国产;系列:UPM 未来;纸张大小:A4;克数:70g;包数:8包;每包张数:500张/包;颜色分类:白色;销售张数:4000;
3
打印纸
7(箱)
¥175.00
¥1,225.00
产地:国产;系列:UPM 未来;纸张大小:A4;克数:70g;包数:5包;每包张数:500张/包;产品尺寸(mm):297*420;颜色分类:白色;销售张数:2500;
合同金额: 70,095.00元,大写(人民币):柒万零玖拾伍元整
履约期限:2024年11月19日至2025年11月19日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年11月19日
八、合同公告日期
2024年11月19日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
乌海职业技术学院复印纸直接订购采购合同.pdf
乌海职业技术学院
2024年11月19日
28环境标MWIRONMENTAL中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP05400385委托人亚龙纸制品(昆山)有限公司地址:江苏省苏州市昆山市新南西路369号√895生产者亚龙纸制品(昆山)有限公司地址:江苏省苏州市昆山市新南西路369号生产企业亚龙纸制品(昆山)有限公司95地址:江苏省苏州市昆山市新南西路369号认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ410-2017《环境标志产品技术要求文化用纸》认证单元复印纸9)产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1091EL-A/0的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验十获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二〇二一年十月二十一日有效期至:二〇二六年十月二十日授权机构:中华人民共和国生态环境部3十签发人:CEC中环联合(北京)认证中心有限公司中国·北京·朝阳区育慧南路1号100029http://www.meecec.comGEN本机构已通过全球环境标志国际合作体系(GENICES)评审Member乌海市政府采购协议供货采购合同合同名称:乌海职业技术学院复印纸直接订购采购合同合同编号:WHSZFCG-HT-2024-797271采购计划备案书/核准书编号:乌海政采计划[2024]02379-第1页-协议供货采购合同合同编号:WHSZFCG-HT-2024-797271采购人(甲方):乌海职业技术学院供应商(乙方):海勃湾区鸿信文印部合同签订地点:乌海市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)复印纸金鸟,金鸟A370g复印纸A370g复印纸五包装/箱白色,A370g,数量:1;金鸟A370g复印纸A370g复印纸五包装/箱白色系列:金光金鸟克数:70g纸张大小:A3每包张数:500张/包包数:5包颜色分类:白色销售张数:2500产地:广东中国环境标志产品认证证书扫描件:查看1¥230.0000¥230.00复印纸惠普/HP,惠普(HP)多功能复印纸惠普打印纸500张/包A4蓝包装70G8包/箱,70g8包/箱,数量:352;惠普(HP)多功能复印纸惠普打印纸500张/包A4蓝包装70G8包/箱产地:国产系列:UPM未来纸张大小:A4克数:70g包数:8包每包张数:500张/包颜色分类:白色销售张数:4000352¥195.0000¥68640.00复印纸惠普/HP,惠普(HP)多功能复印纸惠普打印纸500张/包A4蓝包装70G5包/箱,70g5包/箱,数量:7;惠普(HP)多功能复印纸惠普打印纸500张/包A4蓝包装70G5包/箱产地:国产系列:UPM未来纸张大小:A4克数:70g包数:5包每包张数:500张/包产品尺寸(mm):297*420颜色分类:白色销售张数:25007¥175.0000¥1225.00合计¥70095.00大写(人民币):柒万零玖拾伍元整¥70095.00大写(人民币):柒万零玖拾伍元整¥70095.00大写(人民币):柒万零玖拾伍元整¥70095.00大写(人民币):柒万零玖拾伍元整¥70095.00大写(人民币):柒万零玖拾伍元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。-第2页-三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:海勃湾区鸿信文印部供应商开户银行名称:乌海银行盈泽支行银行账号:86000668370003801、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、乌海市政府采购供货协议是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-采购人(盖章):乌海职业技术学院负责人:卜溪钢地址:内蒙古自治区乌海市海勃湾区乌海市海勃湾区学府街电话:15174741154供应商(盖章):海勃湾区鸿信文印部负责人:王烨地址:滨河区工商电话:15771329995-第4页-