监控恢复及安装采购合同公告(荆州市公安局荆州区分局2024)



一、合同编号: 024001325
二、合同名称: 御路口派出所城南街道社区戒毒康复中心监控恢复及安装
三、项目编号: 024001325
四、项目名称: 御路口派出所城南街道社区戒毒康复中心监控恢复及安装
五、合同主体
采购人(甲方): 荆州市公安局荆州区分局本级
地 址: 荆州中路96号
联系方式:8466642
供应商(乙方):荆州市楚盾安全技术防范服务中心
地 址:荆州区荆州大道
联系方式:15927839653
六、合同主要信息
主要标的名称:监控恢复及安装
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:8个
主要标的单价:12650
合同金额: 1.265000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年10月10日至2024年10月12日;履约地点:荆州区
采购方式: 竞争性谈判
七、合同签订日期: 2024-10-10
八、合同公告日期: 2024-11-19
九、其他补充事宜:无
附件:

扫描全能王 2024-11-19 14.24监控.pdf

扫描全能王 2024-11-19 14.24监控.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

甲乙双方就荆州区公安分局御路口派出所城南街道社区戒毒康复中心监控恢复及安装实施合同”(以下简称本合同),依据(中华人民共和国合同法》和相关的法律法规,按照平等互利的原则达成如下协议。一、合同项目1、合同概况工程名称:荆州区公安分局御路口派出所城南街道社区戒毒康复中心监控恢复及安装工程地点:荆州区公安分局御路口派出所城南街道社区戒毒康复中心工程内容:原安装监控设备拆除、设备清理、重新安装调试;2、乙方负责合同设备的拆除、安装及调试,施工现场垃圾清运等。3、项目的承包方式为包干式。二、合同总价本合同总价为:¥12650.00元,人民币(大写)壹万贰仟陆佰伍拾元整。本合同总金额是设备的拆除、安装及调试等及验收合格之前所发生的有关费用。三、技术要求乙方所提供的服务,必须符合国家有关规范及甲方的技术要求。四、合同设备拆除、安装调试及验收1、合同设备的拆除设备的拆除应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施,凡由于拆除措施不当造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。2、施工期.施工期:2024年10月按甲方规定时间完工。施工地点:甲方指定地点。3、合同货物的安装调试(1)乙方负责合同全部设备的安装调试。(2)乙方安装时须对安装场地内的其他设备、设施有良好保护措施。(3)甲方如在施工过程中,对所安装的工程事项有更改变动(如安装位置,布线路径等),应和乙提前协商。更改工程所发生的所有费用,由甲方负责,不计在本合同内。4、测试验收(1)合同设备安装调试完成并移交所有资料文档后三个工作日内进行验收,验收应在甲、乙双方有关验收部门共同参加下进行。(2)验收按国家有关的规定、规范进行。验收时如发现所交付的设备有损坏或其它不符合本合之情形煮,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同(以换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担,验收期限相应后延。(3)如果合同设备拆除、安装调试过程中因非甲方人为事故造成设备短缺、损坏,乙方应及时安排换装,以保证合同设备安装调试的成功完成,换货的相关费用由乙方承担。五、质量保证及售后服务1、乙方保证合同设备安装调试完成后符合甲方的要求。2、售后服务期内非甲方的人为原因而出现设备安装问题,由乙方负责包修,并承担因此而产生的一切.、·费用。乙方应在收到甲方通知后即派人员到现场维修。.~3、下列情况乙方不负责免费保修:(1)甲方不按照乙方提供的正确使用方法而引致设备故障损坏;11,(2)擅自改装设备;(3)各种人为因素或非抗力因素造成的损坏。4、设备交付使用后以书面形式承诺维修服务,实行终身有偿维护。5、建立质量跟踪档案,对甲方进行每月一次的定期回访,以保证设备的正常高效运行。6、乙方为甲方提供操作及维护培训,主要内容为设备的基本结构、性能、主要部件的构造及原理;日常使用操作、保养与管理;常见故障的排除;紧急情况的处理等,培训地点主要在设备安装现场或按甲乙双方协商安排。六、付款方式术防1、本合同的款项以人民币结算。2、安装调试并完成验收后即付予乙方工程款项的100%即¥12650.00元,人民币(大写)壹万贰任陆值伍拾元整。.七、不可抗力13310009001、不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。2、签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方尽快将事故通知同另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速工作,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。,八、合同终止如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正违约的,另一方可立即终止本合同。九、法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决。若经协商不能达成协议时,则由合同订所在地仲裁机构仲裁或合同签订所在地人民法院提起诉讼(仲裁或诉讼任选一种)。受理期间,双方应续执行本合同其余部分。扫描全能王3亿人都在用的扫描App十、其它1、本合同正本贰份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执壹份。合同自双方签字之日起即时生效。2、本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方(公章):荆州区公安分局御路口派出所乙方(公章):荆州市楚庸术防范服务河签约代表:签约代表:k218EJI电话:电话:电话:御路口派出所签约日期78年10月t白签约日期:2024年7910009860.`..·CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App