医疗保健楼智能化 综合布线系统 计算机网络系统 视频监控系统 一键报警系统 门禁管理系统 室内导航系统 排队叫号系统 一体式自助机 信息发布系统 音视频会议系统 信息机房工程 综合管网 密评系统 成本管理系统采购合同公告(江阴市卫生健康委员会2024)



一、合同编号:JSZC-320281-JZCG-G2024-0130001
二、合同名称:江阴市妇幼保健院医疗保健楼智能化项目江阴市妇幼保健院医疗保健楼智能化项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320281-JZCG-G2024-0130
四、项目名称:江阴市妇幼保健院医疗保健楼智能化项目
五、合同主体
采购人(甲方):江阴市卫生健康委员会(机关)
地址:江阴市澄江中路9号

联系方式:18921233131
供应商(乙方):江苏移动信息系统集成有限公司
地址:南京市虎踞路59号
联系方式:13906163117
六、合同主要信息
主要标的信息:妇幼保健院医疗保健楼智能化
规格型号(或服务要求):项目建设期及质量保质期内,投标人无条件配合江阴市健康委“数字健康2.0”工程建设要求 ,满足工程有关技术要求,投标人不再收取接口费
联系方式:13906163117
主要标的数量:1
主要标的单价:12636190.31元
合同金额:1263.619万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-11-15 00:00:00
八、合同公告日期:2024-11-19 10:21:49
九、其他补充事宜:

妇幼2号楼改造智能化项目合同.pdf

合同书甲方(采购单位):江阴市卫生健康委员会、江阴市人民医院、江阴市城市重点建设项目管理中心乙方(中标单位):江苏移动信息系统集成有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照江阴市政府采购中心的采购结果签订本合同。第一条采购内容1、项目名称(项目编号):江阴市妇幼保健院医疗保健楼智能化项目(JSZC-320281-JZCG-G2024-0130)2、项目采购清单(包含货物名称、规格、型号、数量、价格):见附件3、其他:第二条合同总价款本合同人民币总价款为12636190.31元(小写),壹仟贰佰陆拾叁万陆仟壹佰玖拾元叁角壹分(大写)。(若为按实结算项目,则项目结算金额以项目完成后审计部门的审计结果作为结算依据。)分项价款如下:分项一:硬件部分(包含设备采购及集成服务)序号费用名称价格1综合布线系统468262.222计算机网络系统1617442.803视频监控系统343381.004一键报警系统47703.505门禁管理系统14973.006室内导航系统147431.007排队叫号系统943228.808一体式自助机861120.009信息发布系统210364.8010音视频会议系统656229.6011信息机房工程1375343.6912综合管网200149.9013密评系统1012560.00分项合计分项合计小写:¥77898190.31大写:人民币柒佰捌拾玖万捌仟壹佰玖拾元叁角壹分分项二:软件部分8序号费用名称价格1多机构版本1500000.002医院感染管理系统44000.003成本管理系统44000.004孕产妇、计生收费减免100000.005数字健康2.0妇幼模块1900000.006妇幼女性全生命周期管理1150000.00分项合计分项合计小写:¥4738000.00大写:人民币肆佰柒拾叁万捌仟元整0本合同总价款是产品设计、制造、包装、仓储、运输装卸、保险、安装、调试及其材料及验收合格之前保管及保修期内备品备件、专用工具、伴随服务、技术图纸资料、人员培训发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及投标人认为需要的其他费用等。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。本合同执行期间合同总价款不变。(有另行规定的除外。)如若因为乙方原因所开发票税率不足,不足部分由甲方在结算时从应付款项中直接予以扣除。合同执行期间,如遇国家税收政策变化导致税率调整,对未履行部分合同价款或非乙方原因未开票的金额所适用税率,以调整后的国家税收政民策为准。同时,因国家税率调整导致税额变化,合同中不含税金额不变,本合同含税总价随合同税额变化而相应变化。电第三条履约保证金的缴纳和退还HI本项目是/否向采购人缴纳履约保证金:是履约保证金缴纳金额:1263619.03元。2履约保证金的缴纳时间:合同签署前,缴纳形式:保函形式履约保证金的退付时间:项目验收合格后一个月内,退付办法:免息原路退回。履约保证金不予退还的情形:乙方无法履行合同义务,或乙方存在违约情形,甲方按合同约定扣除履约保证金的。逾期退还履约保证金的违约责任:第四条组成本合同的有关文件下列关于本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)招标文件;(2)投标文件;(3)中标通知书;(4)中标人在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清;(5)甲乙双方商定的其他文件等。第五条权利保证乙方应保证甲方在合同履行期限内不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现甲方被诉,则乙方应承担违约责任,支付违约茶金,并承担甲方由此所致的一切损失(含律师费损失)。第六条质质量保证同1、乙方所提供的货物的技术规格应与招标文件与投标文件规定的技术规格相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门或行业最新颁布的标准及规320范为准(就高原则)。2、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。3、乙方承诺的质量保证~l(1)在质量保证期内,未能在规定时间内修复情况下,乙方主动提供免费备机服务;(2)在质量保证期内更换的任何配件,为原设备原厂生产的;并且保证替代3的零配件是新的未使用过和未经修复的;(3)提供的产品若有设计缺陷,乙方主动召回;健(4)在质量保证期内,乙方提供每年度技术巡检服务,巡检内容包含:对设备使用状况的调查、升级软件、为机器除尘,故障预防工作。并向采购人提供巡检记录以及巡检报告。4、其他:(1)乙方保证所提供硬件产品包括相关附件为相应硬件厂家原装正品,软件产品为相关厂家正版软件,符合国家有关规定,所有产品中的硬件、软件均提供5年原厂质保。(有特殊说明的请按照分项要求质保)(2)产品质量必须符合《中华人民共和国国家标准》及我国最新颁布的与之相关的技术规范与正宗合格产品标准,同时必须满足招标书中所列全部规格、型号、具体配置、技术条件及功能要求和供方承诺的其它指标;产品质量出现问题,乙方负责包退、包换、包修,其费用由乙方负责。(3)乙方设备交货时,需包装完整无损坏,提供产品保修单、装箱单以及产品的主要材料、五金配件的质检报告、产品的合格证。(4)误期赔偿:如果乙方未能按确定的项目进度要求完成工作,乙方必须121支付误期赔偿金,误期赔偿的支付将从应付款中扣除。误期赔偿费率为每延迟1天,赔偿合同总额的0.05%(万分之五)。误期赔偿费的最高限额是合同金额的5%。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方有权终止合同,而乙方仍有义务支付上述误期赔偿,并承担赔偿甲方因乙方误期而产生的经济损失的责任。(5)货物保管:货物到达甲方地址至验收合格期间,由乙方负责保管,若因保管不当造成的质量问题,乙方应负责修理,同时有关费用由乙方承担;货物经验收合格后即由甲方负责保管,若因保管不当造成的质量问题,乙方应负责修理,但有关费用由甲方承担。3)061第七条包装要求1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。2、每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第八条交货及验收1、交货地点、方式及日期:江阴市人民医院,收到建设方书面通知设备安装之日起365个自然日内完工42、验收标准:按招标文件所规定的采购标准和乙方投标文件的承诺,根据实际按照《关于进一步规范江阴市政府采购履约验收管理的指导意见》(澄财购(2021)5号)组织验收,费用由乙方承担。第九条伴随服务/售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及招标文件及投标文件所规定及承诺的“服务承诺”提供服务。2、除前款规定外,乙方还应提供下列服务(1)货物的现场安装、调试、运行、维护等;(2)对甲方人员进行免费培训。3、乙方承诺的售后服务:(1)乙方保障建设与实施过程中妇幼健康业务及信息数据管理过程平稳安全,保障江阴市妇幼健康数据与无锡市、江苏省妇幼健康数据的互联互通、共享交换和实时业务协同,不影响江阴市妇幼健康业务正常生产,本项目建设和实施过程中如江阴市妇幼健康数据与无锡市、江苏省妇幼健康数据对接产生工作量或费用,由投标人承担。22(2)新系统启用前完成原平台数据迁移工作。(3)系统运行期内与江苏省妇幼健康信息系统(无锡平台)功能模块、内容等免费同步更新。(4)项目建设期及质量保质期内,投标人无条件配合江阴市卫生健康委“数字健康2.0”工程建设要求,满足工程有关技术要求,投标人不再收取接口费。(5)乙方保证医院通过电子病历四级评审要求。(6)在保修期内,若出现质量问题,乙方无条件、免费提供各种维修服务(包括零配件免费)。保修期满后,实行终身跟踪维修,按最低价收取零部件费用,不收取维修费及其他费用;(7)服务响应时间:10分钟内响应,2小时内修复,未能在规定时间内修复情况下,乙方主动提供免费备品备件。(8)在质量保证期内,未能在规定时间内修复情况下,乙方主动提供免费备机服务。(9)在质量保证期内更换的任何配件,为原设备原厂生产的;并且保证替代的零配件是新的未使用过和未经修复的。(10)提供的产品若有设计缺陷,乙方主动召回。(11)在质量保证期内,乙方提供每年度技术巡检服务,巡检内容包含:对7设备使用状况的调查、升级软件、为机器除尘,故障预防工作。并向采购人提供5巡检记录以及巡检报告。(12)软件免费维护和升级服务的内容,乙方根据自身情况,提供相应的软件服务方案。(13)乙方采用多种培训方式(如现场培训和远程培训),组织培训人员到现场进行实际操作练习,以确保参训人员能够熟练掌握智能化系统的基本操作、日常维护、故障排除等技能。4、若招标文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:(1)乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。(2)所购货物按乙方投标承诺提供免费维护和质量保证,保修费用计入总价。(3)保修期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。(4)货物故障报修的响应时间按乙方投标承诺执行。(5)若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。(6)所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。(7)保修期后的货物维护由双方协商再定。第十条付款1、本合同项下所有款项均以人民币支付,乙方向甲方开具发票。甲方在每次付款前,乙方应先向甲方开具增值税专用发票,未开票的,甲方可以顺延付款,并不承担违约责任。2、付款方式硬件部分:(包含设备采购及集成服务)1.合同签订后,甲方需根据合同金额向中标方支付硬件部分的30%作为预付款。2.项目安装调试验收合格后累计支付至合同总价的80%;结算审核结束,甲方取得建设单位的工程结算审定报告后,累计支付至本工程结算审定价的95%。03.项目最终审定价的5%在相应实施周期验收合格5年满后一次性支付。6软件部分:1.合同签订后,甲方需根据合同金额向中标方支付软件部分的30%作为预付款。2.在软件成功运行并通过建设单位组织的验收后支付至软件部分的70%。3.自验收通过之日起(免费维护期),软件部分提供三年免费维护,每服务一年视服务质量,支付软件部分的10%,三年付完。第十一条违约责任1、在履行合同的过程中,如果乙方遇到妨碍按时交付和提供服务的情况时,应及时以书面形式将拖延的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行核实,并有权根据情况确定是否酌情延长交付时间以及是否要求乙方承担逾期交付的违约金及损害赔偿金(如有),或依照法律程序解除部分或全部合同。延期应通过签订补充合同的方式由双方认可并履行。ITa2、乙方逾期交付且未经甲方同意延长交付时间,除不可抗力外,每逾期一E日,乙方应按照逾期交付金额的万分之五的标准计算向甲方支付逾期交付的违约金。逾期超过20个工作日的,甲方有权依照法律程序解除合同;同时,就合同00已经履行且无争议部分双方无需返还,乙方就未交付部分的款项应该返还甲方,且乙方应按照未交付部分的15%向甲方支付违约金。3、甲方无正当理由逾期付款时,每逾期一日,甲方应按照逾期付款金额的万分之五的标准计算向乙方支付逾期付款的违约金。4、一方违约,给另一方造成的经济损失超过违约金的,违约方还需赔偿另一方经济损失。经济损失是指直接经济损失、可预期利益、解决纠纷引起的诉讼费、诉讼保全担保费、律师费、差旅费等一切损失费用。5、由于甲方的原因要求延期交付,甲方应按规定承付货款。6、乙方如无不可抗力,又未履行招标文件、投标文件和合同条款的,由乙方按照合同总金额之30%向甲方支付违约金,并赔偿由此给甲方造成的损失。7、由于乙方提供货物(如有)质量和安装存在问题和缺陷导致任何人身、财产损害的,乙方应按合同总金额20%的违约金,并承担由此产生的全部损失8、如遭遇不可抗力事件,遭遇不可抗力的一方应尽快以书面形式将不可抗.力的情况和原因通知另一方,并积极采取措施防止损失扩大。因不可抗力造成的损失,供、需双方按照法律规定处理。9、招标文件及合同中所述之“不可抗力”系指不可预见、不可避免、不可克服的事件,包括但不限于:战争、洪水、台风、地震及其他法律、法规规定的事件。7第十二条不可抗力1、不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如战争、动乱、瘟疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害等。2、任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,应尽快以书面形式将不可抗力的情况、原因及对履行本合同的影响等及时通知另一方。同时,遭受不可抗力影响的一方有义务尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响,因未尽本义务而造成的相关损失由其承担。3、发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任,法律另有规定的除外。4、合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协商确定是否终止本合同或是继续履行本合同。第十三条合同的变更和终止1、除《政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。第十四条合同的终止本合同因下列原因而终止:(1)本合同正常履行完毕;(2)因不可抗力导致本合同无法履行或履行不必要;(3)任何一方行使解除权解除本合同;(4)合同的继续履行将损害国家利益和社会公共利益。除上述情形外,甲乙双方不得擅自终止合同。第十五条争议的解决1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下1种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向甲方所在地仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。8第十六条台合同生效及其他1、本合同由甲乙双方签字、盖章后生效。2、本合同一式陆份,甲方、乙方、江阴市政府采购中心、江阴市财政局政府采购管理科各执一份。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。90102嘉车回号甲方(采购单位):(盖章)乙方(中标軍位)(盖章)地址:地址:才傅五山五IIF法定(授权)代表人法定(授校印士年,日月日J20281223369三、报价明细表报价明细总表:序号费用名称价格最高限价分项一硬件部分7898190.317950000分项二软件部分4738000.004750000项目总价项目总价小写:¥212616190.31大写:人民币壹仟贰佰陆拾叁万陆仟壹佰玖拾元叁角查分小写:¥212616190.31大写:人民币壹仟贰佰陆拾叁万陆仟壹佰玖拾元叁角查分分项一:硬件部分序号费用名称价格1综合布线系统168262222计算机网络系统1617442.803视频监控系统343381.004键报警系统47703.505门禁管理系统14973.006室内导航系统147431.007排队叫号系统943228.808一体式自助机861120.009信息发布系统210364.8010音视频会议系统656229.6011信息机房工程1375343.6912综合管网200149.9013密评系统1012560.00分项合计分项合计写:898190.31大写:人民币柒佰捌拾玖万捌仟壹佰玖拾元叁角壹分分项二:软件部分序号费用名称价格1多机构版本1500000.002医院感染管理系统44000.003成本管理系统44000.004孕产妇、计生收费减免100000.005数字健康2.0妇幼模块1900000.006妇幼女性全生命周期管理1150000.00分项合计分项合计小写:¥4738000.00大写:人民币肆佰柒拾叁万捌仟元整投标单位(电子章),江苏动信息系统集成有限公司日期:2024年10月15日1