幼儿园建设项目设 幼儿园建设项目设计采购合同公告(孟村回族自治县教育局2024)
一、合同编号: CDZB-2024-H08
二、合同名称: 孟村回族自治县中心幼儿园建设项目设计合同
三、项目编号: HB2024093600010077
四、项目名称: 孟村回族自治县中心幼儿园建设项目设计
五、合同主体
采购人(甲方): 孟村回族自治县教育局
地 址: 孟村回族自治县团结路与民族大街交叉口东40米
联系方式:0317-6829306
供应商(乙方):河北元城工程设计有限公司
地 址:河北省沧州市沧州经济开发区靖烨科技园8号楼909
联系方式:1373-0589793
六、合同主要信息
主要标的名称:孟村回族自治县中心幼儿园建设项目设计
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1
主要标的单价:745600
合同金额: 74.560000万元
履约期限、地点等简要信息:设计期限:20天 地点:孟村回族自治县
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-11-19
八、合同公告日期: 2024-11-19
九、其他补充事宜:
附件:
合同.pdf
合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
GF-2000-0209建设工程设计合同(一)(民用建设工程设计合同)工程名称:孟村回族自治县中心幼儿园建设项目设计工程地点:孟村回族自治县合同编号:HBYC-2024-011(由承包人编填)发包人孟村回族自治县教育局承包人河北元城工程设计有限公司2024.11.19签订日期:中华人民共和国建设部国家工商行政管理局监制1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App发包人:孟村回族自治县教育局承包人:河北元城工程设计有限公司发包人委托承包人人承担孟村回族自治县中心幼儿园建设项目设计勘察设计工作,经双方协商一致,签订本合同。第一条本合同依据下列文件签订:1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和《建设工程勘察设计市场管理规定》。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条本合同设计项目的内容:名称、规模、阶段、投资及设计费等见下表。序号分项目名称建设规模设计阶段及内容设计阶段及内容设计阶段及内容设计费(元)序号分项目名称建筑面积(m)方案设计初步设计施工图设计1孟村回族自治县中心幼儿园建设项目设计13555.98745600合计745600说明建筑面积为新建建筑物面积。建筑面积为新建建筑物面积。建筑面积为新建建筑物面积。建筑面积为新建建筑物面积。建筑面积为新建建筑物面积。建筑面积为新建建筑物面积。第三条发包人应向承包人提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1地形图12宗地图13设计任务书14用地规划条件15地勘报告第四条承包人应向发包人交付的设计资料及文件:2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App.序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1方案设计成果42初步设计成果43施工图设计成果8第五条本合同总收费为745600元人民币(小写)。柒拾肆万伍仟陆佰元整人民币(大写)。本项目勘察设计费用支付阶段如下:70(1)施工图经审图公司审核通过后7日内,设计费支付至合同总额的65%;(2)向发包人提供正式施工蓝图后7日内,设计费支付至合同总额的95%;(3)工程竣工验收后7日内,设计费支付至合同总额的100%;注:以财政拨付至甲方后15日内完成支付。第六条双方责任6.1发包人责任:6.1.1发包人按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向承包人提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时限负责,发包人不得要求承包人违反国家有关标准进行设计。发包人提交上述资料及文件超过规定期限15天以内,承包人按合同第四条规定交付设计文件时间顺延;超过规定期限15天以上时,承包人员有权重新确定提交设计文件的时间。6.1.2发包人变更委托设计项目、规模、条件或因提交的资料错误,或所提11交资料作较大修改,以致造成承包人设计需返工时,双方除需另行协商签订补充协议(或另订合同)、重新明确有关条款外,发包人应按承包人所耗工作量向承包人增付设计费。在未签合同前发包人已同意,承包人为发包人所做的各项设计工作,应按收费标准,相应支付设计费。6.1.3发包人要求承包人比合同规定时间提前交付设计资料及文件时,如果承包人能够做到,发包人应根据承包人提前投入的工作量,向承包人支付赶工费。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppH器辗州WE日N6.1.4发包人应为派赴现场处理有关设计问题的工作人员,提供必要的工0作、生活及交通等方便条件。6.1.5发包人应保护承包人的投标书、设计方案、文件、资料图纸、数据、计算软件和专利技术。未经承包人同意,发包人对承包人交付的设计资料及文件不得擅自修改、复制或向第三人转让或用于本合同外的项目,如发生以上情况,发包人应负法律责任,承包人有权向发包人提出索赔。6.2承包人责任:6.2.1承包人应按国家技术规范、标准、规程及发包人提出的设计要求,进行工程设计,按合同规定的进度要求提交质量合格的设计资料,并对其负责。6.2.2承包人采用的主要技术标准是:现行设计规范6.2.3承包人按本合同第二条和第四条规定的内容、进度及份数向发包人交付资料及文件。6.2.4承包人交付设计资料及文件后,按规定参加有关的设计审查,并根据审查结论负责对不超出原定范围的内容做必要调整补充。承包人按合同规定时限交付设计资料及文件,本年内项目开始施工,负责向发包人及施工单位进行设计交底、处理有关设计问题和参加竣工验收。在一年内项目尚未开始施工,承包人仍负责上述工作,但应按所需工作量向发包人适当收取咨询服务费,收费额由双方商定。6.2.5承包人应保护发包人的知识产权,不得向第三人泄露。转让发包人提交的产品图纸等技术经济资料。如发生以上情况并给发包人造成经济损失,发包人有权向承包人索赔。第七条违约责任:7.1在合同履行期间,发包人要求终止或解除合同,设计未开始设计工作的,不退还发包人已付的定金;已开始设计工作的,发包人应根据承包人已进行的实际工作量,不足一半时,按合同额设计费的一半支付;超过一半时,按合同额设计费的全部支付。7.2发包人应按本合同第五条规定的金额和时间向承包人支付设计费,每逾期支付一天,应承担支付金额千分之二的逾期违约金。逾期超过30天以上时,承包人有权暂停履行下阶段工作,并书面通知发包人。发包人的上级或设计审批4H器辗州WE日N部门对设计文件不审批或本合同项目停缓建,发包人均按7.1条规定支付设计费。m7.3承包人对设计资料及文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于承包人员错误造成工程质量事故损失,承包人除负责采取补救措施外,应免收直接受损失部分的设计费。长W7.4由于承包人自身原因,延误了按本合同第四条规定的设计资料及设计文件的交付时间,每延误一天,应减收该项目应收设计费的千分之二。长7.5合同生效后,承包人要求终止或解除合同,承包人应双倍返还定金。第八条其他W8.1发包人要求承包人派专人留驻施工现场进行配合与解决有关问题时,双方应另行签订补充协议或技术咨询服务合同。8.2承包人为本合同项目所采用的国家或地方标准图,由发包人自费向有关出版部门购买。8.3本工程设计资料及文件中,建筑材料、建筑构配件和设备,应当注明其规格、型号、性能等技术指标,承包人不得指定生产厂、供应商。发包人需要承包人的承包人员配合加工定货时,所需要费用由发包人承担。8.4发包人委托承包人配合引进项目的设计任务,从询价、对外谈判、国内外技术考察直至建成投产的各个阶段,应吸收承担有关设计任务的承包人参加。出国费用,除制装费外,其他费用由发包人支付。8.5发包人委托承包人承担本合同内容之外的工作服务,另行支付费用。8.6由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。8.7本合同履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的按下列第(二)种方式解决:(一)提交沧州市仲裁委员会仲裁。(二)依法向人民法院起诉。8.8本合同一式6份,发包人2份,承包人4份。8.9本合同经双方签章后生效。8.10本合同生效后,按规定到项目所在省级建设行政主管部门规定的审查部门备案。双方认为必要时,到项目所在地工商行政管理部门申请鉴证。双方履行完合同规定的义务后,本合同即行终止。5H器辗州WE图N08.11本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,有关协议及双方认可的来往电报、传真、会议纪要等,均为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。发包人名称:F设计人名称孟村间族自治县教育局河北元城工程设计有限公(盖章)0s:01(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签宗2委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)住所:孟村回族自治县团结路各住所:河北省沧州市沧州经济开发区靖烨科技园8号楼开户银行:中国工商银行股份有限公司909房间开户银行:中国银行沧州市迎宾路支行孟村支行银行账号:0408022009300013156银行账号:101927937579联系电话:03176829306联系电话:13730589793F发包人名称:设计人名称孟村间族自治县教育局河北元城工程设计有限公(盖章)(盖章)0s:01法定代表人:(签宗2法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)住各住所:孟村回族自治县团结路各住所:河北省沧州市沧州经济开.发区靖烨科技园8号楼909房间开户银行:中国工商银行股份有限公司开户银行:中国银行沧州市迎宾路支行孟村支行银行账号:0408022009300013156银行账号:101927937579联系电话:03176829306联系电话:137305897936