菊花展工程采购合同公告(神木市城市管理执法局2024)
神木市城市管理执法局2024年菊花展工程政府采购合同公告
一、合同编号:SXXSJ2024-52
二、合同名称:2024年菊花展工程
三、项目编号:SXXSJ2024-52
四、项目名称:2024年菊花展工程
五、合同主体
采购人(甲方):神木市城市管理执法局
地址:神木市东兴街警民路1号
联系方式:15929397218
供应商(乙方):神木市沃泽园林工程有限公司
地址:陕西省榆林市神木市河畔路东5巷25号
联系方式:18096325411
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2024年菊花展工程
1(批)
¥1,793,500.00
¥1,793,500.00
合格
合同金额: 1,793,500.00元,大写(人民币):壹佰柒拾玖万叁仟伍佰元整
履约期限:2024年09月25日至2024年11月03日
履约地点:神木市
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期
2024年09月25日
八、合同公告日期
2024年11月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
2024年菊花展工程合同.pdf
神木市城市管理执法局
2024年11月19日
2024年菊花展摆花采购合同甲方:神木市城市管理执法局乙方:神木市沃泽园林工程有限公司甲方委托乙方承担2024年菊花展摆花。甲、乙双方本着互相协作,紧密配合的原则,订立本采购合同。一、项目名称:2024年菊花展摆花项目二、项目内容:大盆景、大象、独本菊、葫芦、蝴蝶、花篮、花瓶、劲牛、菊球、菊树、孔雀开屏、鲤鱼、龙凤呈祥、盘龙、品种菊、企鹅、千头菊、热带鱼、三头蘑菇、什锦菊、塔菊、太阳花、天鹅、亭子、铜钱、卧孔、五角星、小黄鸭、小立菊、心形等32种景观花。花卉规格详见采购清单。三、合同价:大写人民币:壹佰柒拾玖万叁仟伍佰元整(小写¥:1793500.00元)。四、摆花工期:摆花10天,养护期30天。五、承包方式:该项目为全包项目。按合同价包工、包料,包工期、包安全,一次承包的方式发包。花卉价格、风险系数等不予考虑。不得转包、分包、未经甲方同意,不得更换花卉,若擅自更换,甲方有权处罚直至终止合同,另行发包。六、摆花安全:乙方必须加强安全管理,做好摆花安全警戒线,对摆花安全负全责。对造成的设备、材料损失和人身伤亡等,均由乙方承担一切责任,甲方概不负责。七、质量要求:摆花所需的花卉、材料由乙方提供,到现场后,必须经甲方检查,确认符合设计,并得到甲方认可后,才能使用。乙方所提供的花卉、材料必须符合国家标准,并严格按照花卉、花境摆放规范要求及设计效果图的有关技术指标执行。八、甲方责任:甲方按时验收,按时支付摆花款。九、乙方责任:摆花过程中,乙方必须服从甲方的监督检查和质量管理,如因质量问题造成返工,其费用由乙方全部承担;全部摆花完工后,乙方负责清运施工过程所产生的垃圾,做到工完场清。十、本合同从双方签字盖章之日起生效。十一、本合同一式贰份,甲方乙方各执一份,每份具有同等法律效力。林工程1I甲方(签章)3力2乙方(签章)2024年9月15日7024年9月25日