零星工程定点服务 树池维修工程采购合同公告(安康市市政园林处2024)
安康市市政园林处安康市市政园林处零星工程定点服务采购合同政府采购合同公告
一、合同编号:SCHT-安康市-2024-354220
二、合同名称:安康市市政园林处零星工程定点服务采购合同
三、项目编号:SNAK-FW-2024-44871
四、项目名称:安康市市政园林处零星工程定点采购
五、合同主体
采购人(甲方):安康市市政园林处
地址:陕西省-安康市-汉滨区东西大街
联系方式:0915-3230552
供应商(乙方):陕西安康铭泰建设工程有限公司
地址:陕西省安康市汉滨区新城街道办事处南环东路水景湾小区三栋17A02室
联系方式:17772977173
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
东西大街树池维修工程,采购数量:1.0000;
1(项)
¥287,285.01
¥287,285.01
按合同约定执行
合同金额: 287,285.01元,大写(人民币):贰拾捌万柒仟贰佰捌拾伍元零壹分
履约期限:2024年11月18日至2024年11月18日
履约地点:
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年11月18日
八、合同公告日期
2024年11月19日
九、其他补充事宜
合同附件:
东西大街树池维修合同.pdf
安康市市政园林处
2024年11月19日
甲方:安康市市政园林处乙方:依照《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目实施的有关事项协商一致,订立本合同,现具体协议如下:第一条项目概况1、项目名称:东西大街树池维修工程2、项目地点:东西大街3、项目内容:铺贴花岗岩压顶169.34m、拆除原树池破损砖砌体、渣土外运42.02m:、砌筑砖砌挡墙17.69m、新做钢筋混泥土树池22座、人工开挖树池土方及外运10.15m:、回填种植土10.15m:、外墙腻子两边喷漆浅灰色真石漆20mm厚1:2.5水泥砂浆界面剂一道做仿古砖拉槽722.4m。4、项目承包范围包括:依据甲方建设要求对东西大街树池进行维修。5、承包方式:总承包6、本项目合同开工日期:2024年1月7日7、本项目合同竣工日期:2024年11月26日8、合同工期总日历天数(包括法定节假日)15天9、项目质量标准:双方约定的项目质量等级为“合格”10、合同价款:(大写)贰拾捌万柒仟贰佰捌拾伍元零壹分(小写)¥287285.01元能二务网文特洪、发目、选用洪购行法招:(中共出医)。中人民国建机)务、容阜目成设左限现,2、造标准、范约名:电,、市林开目世共约工规范及验收准。第三备双方权利与贵任】、甲方云驻代表名:丁礼东职务:甲方代职权:①负责各方的满管理:代表甲方行质量、进煲控制、变更、签证的井负责实:协助乙方迁车装中的技术指导工作:责合同履行质量进行检收苇事定E负贵外部环境的协调。2、乙方施工代表姓名:胡国职:乙方代表职权:①自行解决工用本、用电、工人员住:墅规划村料的准地点,尽可成少现3乙方长工场负贵人,配合甲方势调工作:乙万必服从方工一无:乙方在工现动必质人开。负工工程量的粒靠乙应限更万代的业,公平会将的工强嬖求或,所生据用乙时(乙方必严格核顺工水以庆迎工术和心权进施工。保工程业:车工三、开人人茶限组织足够的施工队伍和施工机械,确保工程按时完工:提供能反映施工全过程的技术资料和影像资料:9乙方施工过程中,造成的工伤、周围建筑物的损坏,安全事故等,其所发生的费用由.乙方承担:⑩施工过程中,按安康市各项创建要求,做好环保等工作,否则,造成的一切后果及经济损失由乙方承担。第四条安全与文明施工1、乙方在施工中要认真执行“安全第一、预防为主”的方针,每日对员工进行班前安全交底、安全教育,并按本协议及有关施工安全的各项规章制度,结合本工程特点,采取必要的安全防护措施,遵守安全操作规程,杜绝违章作业,确保施工安全。由于乙方自身安全措施不力、管理不严、安全防护意识差以及违规违章操作造成的一切安全事故,均由乙方自行处理并承担由此发生的费用,同时甲方有权对乙方进行安全处罚。现场发生的安全事故由乙方自行承担相应责任和费用,工期不予顺延。2、乙方必须加强现场安全管理,严禁无关人员进入施工现场,并在可能出现危险的地方采取必要的防护措施,设置照明、警告标识牌,并安排专职安全员现场指挥,费用由乙方自理。3、乙方必须加强运输管理,符合国家和地**府部门的规定,否则因此而造成的一切损失和全部责任均由乙方自行承担。第五条项目价款及付款方式1、综合单价不变,最终以实际完成量结算,工程总价款包含安全防护、文明施工措施费。2、工程完工经初验合格后付至合同价的40%,余款竣工验收合格决算审计完成后一次付清。第六条竣工验收项目完成后,乙方自检合格后提出书面申请,甲方15日内组织验收,自验收合格后,乙方应余甲方办理相关的验收交接手续,验收各方签字后送合同各方。第七条质量要求(1)乙方应按照园林绿化施工及验收规范及本项目施工方案的要求进行施工。(2)本工程约定质保期为一年,属于保修范围和内容的项目,乙方应在接到维修通知之日后7天内进行修理。乙方不在约定期限内派人修理,甲方可委托其他人员修理,发生费用由乙方承担。..第八条农民工工资乙方应按期支付农民工工资,如未按时支付,甲方有权在项目款中直接扣除相应数额用于支付农民工工资。第九条违约责任1、本合同严禁转包或分包,若经发现,甲方有权单方解除合同,乙方应无条件退还甲方已付工程款,同时应按合同总额5%向甲方支付违约金。2、乙方必须按合同约定工期完成,若无故延误工期或停工(除人力不可抗拒因素外),按合同总额5%向甲方支付违约金,违约金从工程款中扣除。若因甲方问题或非乙方问题引起的工期延误,经甲方书面确认延误工期,工期顺延。3、甲方必须按照上述约定的付款方式按期支付乙方工程款,若因甲方原因未能按期支付,按合同总额5%向甲方支付违约金。第十条合同份数、有效期1、合同份数:本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份。2、合同有效期限:合同经双方盖章、法人代表盖章(签字)法人委托人签字后开始生效。(1)合同订立时间:202年年月7日(2)合同签定地址:安康市市政园林处本合同双方约定即订立之日起后生效。任e1CCLA方:(公章方:(公章)乙二法定代表人:法定代表人:委代老人,艾委托代理人!项目负责人:告项目负责人: