图书采购合同公告(温州科技高级中学2024)



一、合同编号:11NMB1L1650520242601
二、合同名称:2024年温州市直属学校图书采购项目合同
三、项目编号:HZHQ-WZJYJS-202405
四、项目名称:2024年温州市直属学校图书采购项目

五、合同主体

采购人(甲方):温州科技高级中学
地 址:温州市瓯海区郭溪街道科高路1号
联系方式:13515778274
供应商(乙方):上海图书有限公司
地 址:上海市黄浦区福州路424号2楼
联系方式:15618321186

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年温州市直属学校图书采购项目
数量:1.00
单价(元):100000.00
规格型号(或服务要求):品牌:/规格型号:/

2.合同金额(元):100000.00
3.履约期限、地点等简要信息:温州市瓯海区郭溪街道科高路1号,合同签订后60天内
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年10月11日
八、合同公告日期:2024年11月19日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

图书采购合同.pdf

图书采购合同.pdf

采购合同甲方:温州科技高级中学(采购图书学校)乙方:上海图书有限公司(中标供应商)经温州市教育系统政府采购工作委员会办公室对2024年温州市直属学校图书采购项目项目(项目编号:HZHQ-WZJYJS-202405)进行公开招标,确定乙方为中标供应商,现甲方向乙方购买图书一批。根据招标文件,经甲乙双方协商,有关事项达成以下协议:1、说明1.1合同基本条款是甲和乙方应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据,对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神,在谈判中协商解决。1.2依据《中华人民共和国民法典》的规定。经甲乙双方协商,特签订本合同,共同遵守。1.3“合同价”是指根据本合同规定,乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款(到校价)。即:货物的供货、税金、运输、保险、装卸、检验、配合验收、技术服务、售后服务、质保期保障、材料等全部费用。1.4“货物”是指根据合同规定须向甲方提供的本次招标所需物品。1.5“服务”是指根据合同规定中乙方承担与供货有关的配套服务、辅助服务以及其它的伴随服务和合同中规定中标供应商应承担的其它义务。1.6“现场”是指合同项下货物将要运输的指定地点。1.7“验收”是指合同双方依据规定的程序和条件确认合同项下的货物符合技术规范的要求。1.8“图书采到率(到书率)”计算公式=(1-无法供应的图书数量/学校订选的图书数量)×100%;2、图书折扣序号书名规格数量总实洋1学校推荐书目图书(详见附件)批1100000.00元折扣率:45%折扣率:45%折扣率:45%折扣率:45%折扣率:45%价款(大写)壹拾万元整价款(大写)壹拾万元整价款(大写)壹拾万元整价款(大写)壹拾万元整价款(大写)壹拾万元整3、技术资料3.1如有需要,甲方向乙方提供所采购图书订单的有关信息资料。第1页共5页3.2乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供所订图书的相关数据。4、质量保证4.1乙方应按招标文件规定和图书订购单要求向甲方提供的全新正版的合格图书。4.2乙方应保证图书错误率控制在国家规定的3/10000之内,送交到甲方或采购图书学校的图书不能有质量问题,若验收时发现有污损,图文不清,缺页,倒页等质量不合格的图书,以及与订单不符的图书,一律予以退货,乙方必须更换符合要求的图书,不得以已加工为理由拒绝,由此造成的损失及费用全部由乙方承担。4.3如在使用过程中发生质量问题,乙方有接到甲方或采购图书学校通告后应在合同规定时间内到达甲方现场。5、验收5.1甲方对乙方送交的图书依据招标文件上的要求标准进行验收。图书与加工质量不合格者不予接收。5.2甲方应在收到乙方提出的验收申请后在30个工作日内完成验收。非不可抗力因素而拒绝验收或无故刁难,超过规定期限的,视同已经验收,损失自负。6、图书包装、发运及运输6.1乙方应在图书发运前对其进行满足于运输距离,防湿和防破装卸要求的包装,以保证图书安全运输到达甲方指定地点。6.2同一批图书提供三份清单。两份是汇总清单,一份是每包内明细单。清单应包括:包号、条码起止号、书号、书名、出版社、单价、册数,每包的种、册、实洋的小计。一份附于包装货件内,一包一单;另两份要求以包装号为序,统计该批次图书的总种数、总册数及总金额,并加盖公章,交给甲方。6.3图书在发运手续办理前2天,乙方应用电话或传真通知甲方,使甲方准备接货。6.4图书在到达甲方所在地前发生的不可预见的风险均由乙方负责。7、交货服务期:合同签订后60天内将图书送达指定地点并完成图书加工服务。8、履约保证金、合同价款及付款方式8.1履约保证金:不需要。8.2付款方式:合同款项壹拾万元整,货物交付完毕最终验收合格后7个工作日内一次性付清合同款项。8.3上述合同款项按照采购人收到发票后7个工作日内支付到合同约定的账户。9、履约延误第2页共5页9.1乙方应按照合同规定的时间交货和提供服务。9.2在履行合同过程中,如果遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将延误的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行分析评价,并确定是否同意延长交货时间以及是否收取误期赔偿费。延期应通过修改合同的方式由双方认可。9.3除了合同条款中不可抗力的情况外,除甲方同意延误并不收赔偿费外,乙方延误交货或提供服务将按合同条款10条规定被收取误期赔偿费。9.4所有提供的货物的交货、运输及验收都应服从甲方的统一安排。10.误期及违约赔偿费10.1除不可抗力外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价款中扣除误期赔偿费。每延误一天的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费最高限额为合同价的百分之五(5%)。一旦延到误期赔偿费的最高限额,甲方可考虑终止合同且不承担违约责任。10.2本项目,乙方须按甲方要求供货,具体供货时间由甲方指定。最终图书采到率(到书率)达不到供应商投标承诺的,甲方按30%的合同总额扣罚合同违约金,乙方所有的损失,由乙方自行承担。10.3本项目,乙方合同签订后,不能采购到图书的部分(最终图书到书率不达标部分),学校有权自行采购,乙方支付学校自行采购图书的全部实洋。11.违约解除合同11.1甲方在乙方违约的情况下,如果发生下列情况之一,解除部分或全部合同(1)乙方未能在合同规定的期限内或甲方同意延长的期限内提供全部或部分货物;(2)乙方未能履行合同规定的任何其他义务。乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内,或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。甲方可向乙方发出书面通知,解除部分或合同全部,通知到达乙方时合同即行解除。在这种情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔。(3)最终到书率低于招标文件要求的。(4)不能按时供货的图书种数或册数超过订单订购数的15%。11.2如果甲方根据上述第11.1条的规定,解除了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物或服务,乙方应承担甲方因购买类似货物或服务而产生的额外支出。但是乙方应继续执行合同中未解除的部分。第3页共5页12.双方责任及其他约定12.1甲方(1)按合同规定向乙方支付货款。(2)组织对货物的验收。12.2乙方(1)按合同要求提供货物和服务。(2)对所提供的货物和服务质量问题无条件负责处理。13.不可抗力13.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、破坏性台风和地震以及其它经双方同意属不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同期限应予延长,延长时限应相当于事故所影响的时间,或双方协商解决。14.税费14.1根据国家现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切费用由甲方承担。14.2根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。14.3在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费由乙方承担。15.争端的解决15.1合同实施或与合同有关的一切争端,双方应通过友好协商解决,如果协商仍得不到解决,任何一方可向履行合同所在地或合同签约地的仲裁机构申请调解或仲裁。15.2仲裁裁决应为最终裁决,对双方均有约束力。15.3仲裁费用除仲裁机构另有裁决外应由败诉方承担。15.4在仲裁期间,除正在执行仲裁的部分外,本合同的其他部分应继续执行3016.转让和分包16.1未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或全部转让和分包其履行合同的义务。17.适用法律本合同按照中华人民共和国的法律进行解释。18.合同生效及其他18.1合同应在双方签字盖章后开始生效。18.2本合同一式四份,双方各执二份,具有同等效力。18.3如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。第4页共5页19.合同附件19.1采购人的招标文件与补充文件(如有);19.2中标供应商投标文件;19.3询标纪要和承诺书(如有);19.4中标通知书。高级技温州树级甲方名称(盖乙方名称(盖章):上海图书有限公司法定代表人(签字)法定代表人(负责人)(签字)委托代理人(签字授权代表或被授权人(签字)开户银行:工行南京东路支行开户名称:上海图书有限公司账号:1001235909006502775技部存签约日期:204.10.1签约地点:NiN第5页共5页采购合同甲方:温州科技高级中学(采购图书学校)乙方:上海图书有限公司(中标供应商)经温州市教育系统政府采购工作委员会办公室对2024年温州市直属学校图书采购项目项目(项目编号:HZHQ-WZJYJS-202405)进行公开招标,确定乙方为中标供应商,现甲方向乙方购买图书一批。根据招标文件,经甲乙双方协商,有关事项达成以下协议:1、说明1.1合同基本条款是甲和乙方应共同遵守的基本原则,并作为双方签约的依据,对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神,在谈判中协商解决。1.2依据《中华人民共和国民法典》的规定。经甲乙双方协商,特签订本合同,共同遵守。1.3“合同价”是指根据本合同规定,乙方在正确地完全履行合同义务后甲方应支付给乙方的价款(到校价)。即:货物的供货、税金、运输、保险、装卸、检验、配合验收、技术服务、售后服务、质保期保障、材料等全部费用。1.4“货物”是指根据合同规定须向甲方提供的本次招标所需物品。1.5“服务”是指根据合同规定中乙方承担与供货有关的配套服务、辅助服务以及其它的伴随服务和合同中规定中标供应商应承担的其它义务。1.6“现场”是指合同项下货物将要运输的指定地点。1.7“验收”是指合同双方依据规定的程序和条件确认合同项下的货物符合技术规范的要求。1.8“图书采到率(到书率)”计算公式=(1-无法供应的图书数量/学校订选的图书数量)×100%;2、图书折扣序号书名规格数量总实洋1学校推荐书目图书(详见附件)批1100000.00元折扣率:45%折扣率:45%折扣率:45%折扣率:45%折扣率:45%价款(大写)壹拾万元整价款(大写)壹拾万元整价款(大写)壹拾万元整价款(大写)壹拾万元整价款(大写)壹拾万元整3、技术资料3.1如有需要,甲方向乙方提供所采购图书订单的有关信息资料。第1页共5页3.2乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供所订图书的相关数据。4、质量保证4.1乙方应按招标文件规定和图书订购单要求向甲方提供的全新正版的合格图书。4.2乙方应保证图书错误率控制在国家规定的3/10000之内,送交到甲方或采购图书学校的图书不能有质量问题,若验收时发现有污损,图文不清,缺页,倒页等质量不合格的图书,以及与订单不符的图书,一律予以退货,乙方必须更换符合要求的图书,不得以已加工为理由拒绝,由此造成的损失及费用全部由乙方承担。4.3如在使用过程中发生质量问题,乙方有接到甲方或采购图书学校通告后应在合同规定时间内到达甲方现场。5、验收5.1甲方对乙方送交的图书依据招标文件上的要求标准进行验收。图书与加工质量不合格者不予接收。5.2甲方应在收到乙方提出的验收申请后在30个工作日内完成验收。非不可抗力因素而拒绝验收或无故刁难,超过规定期限的,视同已经验收,损失自负。6、图书包装、发运及运输6.1乙方应在图书发运前对其进行满足于运输距离,防湿和防破装卸要求的包装,以保证图书安全运输到达甲方指定地点。6.2同一批图书提供三份清单。两份是汇总清单,一份是每包内明细单。清单应包括:包号、条码起止号、书号、书名、出版社、单价、册数,每包的种、册、实洋的小计。一份附于包装货件内,一包一单;另两份要求以包装号为序,统计该批次图书的总种数、总册数及总金额,并加盖公章,交给甲方。6.3图书在发运手续办理前2天,乙方应用电话或传真通知甲方,使甲方准备接货。6.4图书在到达甲方所在地前发生的不可预见的风险均由乙方负责。7、交货服务期:合同签订后60天内将图书送达指定地点并完成图书加工服务。8、履约保证金、合同价款及付款方式8.1履约保证金:不需要。8.2付款方式:合同款项壹拾万元整,货物交付完毕最终验收合格后7个工作日内一次性付清合同款项。8.3上述合同款项按照采购人收到发票后7个工作日内支付到合同约定的账户。9、履约延误第2页共5页9.1乙方应按照合同规定的时间交货和提供服务。9.2在履行合同过程中,如果遇到妨碍按时交货和提供服务的情况时,应及时以书面形式将延误的事实、可能拖延的时间和原因通知甲方。甲方在收到乙方通知后,应尽快对情况进行分析评价,并确定是否同意延长交货时间以及是否收取误期赔偿费。延期应通过修改合同的方式由双方认可。9.3除了合同条款中不可抗力的情况外,除甲方同意延误并不收赔偿费外,乙方延误交货或提供服务将按合同条款10条规定被收取误期赔偿费。9.4所有提供的货物的交货、运输及验收都应服从甲方的统一安排。10.误期及违约赔偿费10.1除不可抗力外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方在不影响合同项下的其他补救措施的情况下,从合同价款中扣除误期赔偿费。每延误一天的赔偿费按迟交货物交货价或未提供服务的服务费用的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。误期赔偿费最高限额为合同价的百分之五(5%)。一旦延到误期赔偿费的最高限额,甲方可考虑终止合同且不承担违约责任。10.2本项目,乙方须按甲方要求供货,具体供货时间由甲方指定。最终图书采到率(到书率)达不到供应商投标承诺的,甲方按30%的合同总额扣罚合同违约金,乙方所有的损失,由乙方自行承担。10.3本项目,乙方合同签订后,不能采购到图书的部分(最终图书到书率不达标部分),学校有权自行采购,乙方支付学校自行采购图书的全部实洋。11.违约解除合同11.1甲方在乙方违约的情况下,如果发生下列情况之一,解除部分或全部合同(1)乙方未能在合同规定的期限内或甲方同意延长的期限内提供全部或部分货物;(2)乙方未能履行合同规定的任何其他义务。乙方在收到甲方发出的违约通知后30天内,或经甲方书面认可延长的时间内未能纠正其过失。甲方可向乙方发出书面通知,解除部分或合同全部,通知到达乙方时合同即行解除。在这种情况下,并不影响甲方向乙方提出的索赔。(3)最终到书率低于招标文件要求的。(4)不能按时供货的图书种数或册数超过订单订购数的15%。11.2如果甲方根据上述第11.1条的规定,解除了全部或部分合同,甲方可以依其认为适当的条件和方法购买与未交货物类似的货物或服务,乙方应承担甲方因购买类似货物或服务而产生的额外支出。但是乙方应继续执行合同中未解除的部分。第3页共5页12.双方责任及其他约定12.1甲方(1)按合同规定向乙方支付货款。(2)组织对货物的验收。12.2乙方(1)按合同要求提供货物和服务。(2)对所提供的货物和服务质量问题无条件负责处理。13.不可抗力13.1如果双方中任何一方由于战争、严重火灾、水灾、破坏性台风和地震以及其它经双方同意属不可抗力的事故,致使合同履行受阻时,履行合同期限应予延长,延长时限应相当于事故所影响的时间,或双方协商解决。14.税费14.1根据国家现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切费用由甲方承担。14.2根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。14.3在中国境外发生的与本合同执行有关的一切税费由乙方承担。15.争端的解决15.1合同实施或与合同有关的一切争端,双方应通过友好协商解决,如果协商仍得不到解决,任何一方可向履行合同所在地或合同签约地的仲裁机构申请调解或仲裁。15.2仲裁裁决应为最终裁决,对双方均有约束力。15.3仲裁费用除仲裁机构另有裁决外应由败诉方承担。15.4在仲裁期间,除正在执行仲裁的部分外,本合同的其他部分应继续执行3016.转让和分包16.1未经甲方事先书面同意,乙方不得部分转让或全部转让和分包其履行合同的义务。17.适用法律本合同按照中华人民共和国的法律进行解释。18.合同生效及其他18.1合同应在双方签字盖章后开始生效。18.2本合同一式四份,双方各执二份,具有同等效力。18.3如需修改或补充合同内容,经协商,双方应签署书面修改或补充协议,该协议将作为本合同的一个组成部分。第4页共5页19.合同附件19.1采购人的招标文件与补充文件(如有);19.2中标供应商投标文件;19.3询标纪要和承诺书(如有);19.4中标通知书。高级技温州树级甲方名称(盖乙方名称(盖章):上海图书有限公司法定代表人(签字)法定代表人(负责人)(签字)委托代理人(签字授权代表或被授权人(签字)开户银行:工行南京东路支行开户名称:上海图书有限公司账号:1001235909006502775技部存签约日期:204.10.1签约地点:NiN第5页共5页